31 мая 2020

Мужчина жлоб или я меркантильна?

Привет всем!
Девочки вы, как всегда рассудите.
Ситуация: полтора года в отношениях. Ей 35, ему 43. Из них первый год мужчина оплачивал посиделки в кафе (кофе, чай, пицца,все по-скромному). Если сравнивать прошлых мужчин и нынешнего-на фоне всех-этот ведёт себя, как жлоб. Расставались несколько раз. Не могла принять такие качества, как «все по акции в любом супермаркете», «зачем платить больше» и т д..
Но чувства берут надо мной верх. Умом понимаю, что не смогу с ним ничего построить. Пыталась изменить его мышление, но все тщетно.Вчера было безумно противно, выходили по ТРЦ, выбрала себе кроссовки, по МЕГА акции, обошлись в 1000 грн. Я расплачиваюсь, а он стоит. Он, конечно, не обязан платить, но мне было бы на много комфортнее, чтобы его не было рядом, когда я оплачиваю покупку. Но раз уж стоишь и хлопаешь глазами, то наверное и рассчитаться можно или как ? Весной была та же ситуация, но там цена вопроса была 400 грн. Я зареклась с ним общаться. 2 месяца был перерыв. Просто приняла для себя решение, что он не плохой, а просто не мой формат.Это,при всем при том, он ждёт моего положительного ответа выйти за него замуж. И только после откровенного разговора о том, какая роль мужчины в серьёзных отношениях и зачем он нужен, когда я вообще все везде сама, он впервые оплатил маникюр. И тут вчера снова те же грабли.
Вставьте мне, пожалуйста, мозги!
Я знаю, вы можете!
показать весь текст
Результат:
вже голосів: 1198
724 (60.43%) Жлоб! Дальше будет веселее
226 (18.86%) Нормальное поведение мужчины
217 (18.11%) Посмотреть результаты
31 (2.59%) Напишу ответ в комментариях
Тролю как могу 01 июня 2020
Ответ дляБарышня кисельная!
А как у него по отношению к Вам проявлялось то самое жлобство? ))
Это было очень давно, я уже в браке более двадцати лет, естественно, за другим. Жлобство не заметить невозможно, не хочу даже вспоминать и описывать подробности.
автор Правильно_Валерчик 02 июня 2020
Ответ дляТролю как могу
Это было очень давно, я уже в браке более двадцати лет, естественно, за другим. Жлобство не заметить невозможно, не хочу даже вспоминать и описывать подробности.
Поняла)
Это точно, не заметить невозможно..)
выходные пролетают 02 июня 2020
Ответ дляНЛОша
Быть благодарной, это значит хотя бы заметить, что он что-то делает, чтобы ей было удобно.
Да, я ценю в муже, что он ради меня бросает свои дела и везет меня, хотя ему туда вовсе не надо. Нужно уметь видеть и ценить, что мужчина делает для тебя, даже мелочи, уметь быть благодарной. Из этого складываются потом хорошие отношения в браке.
Откуда вы знаете,что автор не ценит?)))
НЛОша 02 июня 2020
Ответ длявыходные пролетают
Откуда вы знаете,что автор не ценит?)))
так я и спрашиваю, замечает ли она вообще такое, или только не купленные кроссовки. Для меня время человека и его желание облегчить мне жизнь важнее шмоток.
автор Правильно_Валерчик 02 июня 2020
Ответ дляНЛОша
так я и спрашиваю, замечает ли она вообще такое, или только не купленные кроссовки. Для меня время человека и его желание облегчить мне жизнь важнее шмоток.
Конечно замечаю и ценю!!! Иначе к чему это всё! Всегда распознаю, как положительные качества, так и отрицательные. Или Вы считаете, что купленные кроссовки мужчиной-для меня залог счастья в отношениях? ? Как многие здесь поняли.
Я уже писала, что сама люблю делать приятности, сюрпризы, какие-то подарки ( я не говорю о баснословных суммах) -это ни к чему!И хочу, в свою очередь, соответственного отношения к себе! Кто-то писал, что автор, скорее всего, и ужин никогда не готовила ему. Так вот отвечу, что быт, однозначно, ему не настраивала, борщи не варила, но ужин приготовить запросто, когда для этого есть повод. Не считаю обязательным бежать и стоять у плиты, но когда проводим время вместе, то и готовим что-то вместе. Иногда и сама готовлю интересные десерты,и угощаю. Я не потребитель в отношениях, просто есть понимание «мужская забота», для многих оно выражается в просто «секс», а я это вижу по-другому!
Кусочек Сыра 02 июня 2020
Ответ дляБарышня кисельная!
Могу!)) и они есть! Никогда не знала дефицита внимания щедрых мужчин. Просто не «йокало».
Как у вас ’йокает’ в отношении жлоба?
автор Правильно_Валерчик 02 июня 2020
Ответ дляКусочек Сыра
Как у вас ’йокает’ в отношении жлоба?
Да впервые со мной такое.. тут, скорее наивность сыграла.. надежда, что он не такой..