31 мая 2020

Мужчина жлоб или я меркантильна?

Привет всем!
Девочки вы, как всегда рассудите.
Ситуация: полтора года в отношениях. Ей 35, ему 43. Из них первый год мужчина оплачивал посиделки в кафе (кофе, чай, пицца,все по-скромному). Если сравнивать прошлых мужчин и нынешнего-на фоне всех-этот ведёт себя, как жлоб. Расставались несколько раз. Не могла принять такие качества, как «все по акции в любом супермаркете», «зачем платить больше» и т д..
Но чувства берут надо мной верх. Умом понимаю, что не смогу с ним ничего построить. Пыталась изменить его мышление, но все тщетно.Вчера было безумно противно, выходили по ТРЦ, выбрала себе кроссовки, по МЕГА акции, обошлись в 1000 грн. Я расплачиваюсь, а он стоит. Он, конечно, не обязан платить, но мне было бы на много комфортнее, чтобы его не было рядом, когда я оплачиваю покупку. Но раз уж стоишь и хлопаешь глазами, то наверное и рассчитаться можно или как ? Весной была та же ситуация, но там цена вопроса была 400 грн. Я зареклась с ним общаться. 2 месяца был перерыв. Просто приняла для себя решение, что он не плохой, а просто не мой формат.Это,при всем при том, он ждёт моего положительного ответа выйти за него замуж. И только после откровенного разговора о том, какая роль мужчины в серьёзных отношениях и зачем он нужен, когда я вообще все везде сама, он впервые оплатил маникюр. И тут вчера снова те же грабли.
Вставьте мне, пожалуйста, мозги!
Я знаю, вы можете!
показать весь текст
Результат:
вже голосів: 1198
724 (60.43%) Жлоб! Дальше будет веселее
226 (18.86%) Нормальное поведение мужчины
217 (18.11%) Посмотреть результаты
31 (2.59%) Напишу ответ в комментариях
Не фонарь 31 мая 2020
Ответ дляОскорбляю всячески
Как ахаться, так не чужая, а как кроссовки купить, так чужая. Прикольно.
Вы пхсетесь и для своего удовольствия
Домовенок Зюзя 31 мая 2020
Ответ дляАлывердЫ
Я искренне этому рада.
СБ.
Продолжайте в том же духе.
Если будет вопрос по запуску спутника на орбиту или глубоководном у бурению - вы не стесняйтесь - высказывание свое экспертное мнение.
Вас понесло. Есть очевидный факт - автора не устраивают эти отношения. Все. Конкретно ей нужен мужчина, готовый вкладываться финансово. Порвёт с этим, будет искать другого. Ваши умозаключения по ситуации абсолютно лишние.
Ганцю в кєдах 31 мая 2020
Ответ дляНе фонарь
Вы пхсетесь и для своего удовольствия
Ой, тётки по-старинке привыкли, что за всё везде платить должен мужик, а секс для обоих. Если секс для обоих, то и мужик никому ничего не должен, пока она не жена и мать его ребенка!
Ежик Хрюха 31 мая 2020
Ответ дляПерсонаж Аноним
Почему он должен вам покупать кроссовки?
Подождите, а она должна ходить босиком что ли с ним рядом? Это ему надо или ей?
Девушка Прасковья 31 мая 2020
Ответ длязадумчивая мордочка
ну это же ваши хотелки.он вам не муж.вы ведете общий быт?
Человек предложил ей создать семью, и ее хотелки его не должны интересовать? а после штампа в паспорте то сразу его карта разблокируеться раде нее? Очевидно что нет и человек не планирует радовать и баловать свою женщину или жену
Ганцю в кєдах 31 мая 2020
Ответ дляЕжик Хрюха
Подождите, а она должна ходить босиком что ли с ним рядом? Это ему надо или ей?
Кроссовки ей нужны.
Девушка Прасковья 31 мая 2020
Автор, это обычный жлоб, ему уже за 40, не переделаете, так воспитан, не из тех кто женщин радует и осыпает дарами, и не важно жена или нет, не вашего поля ягода, но как видим тут многим местным обитательницам с низкой самооценкой это отношение нормальное
автор Правильно_Валерчик 31 мая 2020
Ответ дляТюрюнь_Тюнь
Не рак по гороскопу?)
Овен)
Девушка Прасковья 31 мая 2020
Ответ дляБелая и пушистая
Вы не правы.
Он не муж, чтобы хотелки оплачивать.
НО: вы должны услышать его видение семейного бюджета. Если он готов, чтобы им полностью распоряжались вы - ок. Если бюджет будет раздельным - пусть идет с миром)
Он сделал предложение, он чем в данный момент отличается от мужа? От акта инициации в ЗАГСе его мировоззрение и поведение резко измениться? Зачем женщины ищут такому оправданию, а потом получают же пополамщиков или раздельный бюджет или просто полный игнор ее потребностей
Хитана 31 мая 2020
автор,да вы же на 10 лет его моложе он вас на руках должен носить...капец, женщины себя не ценят. посылайте его нафик пусть шурует к ровеснице с двумя детьми...
Хитана 31 мая 2020
Ответ дляГанцю в кєдах
Ой, тётки по-старинке привыкли, что за всё везде платить должен мужик, а секс для обоих. Если секс для обоих, то и мужик никому ничего не должен, пока она не жена и мать его ребенка!
да секс для обоих вот только оргазм в 99% для одного..не справедливо как то, не находите ?
Малинка 31 мая 2020
Ответ дляХитана
да секс для обоих вот только оргазм в 99% для одного..не справедливо как то, не находите ?
к сексологу?
ЯспАкойнаЯ 31 мая 2020
Ответ дляБарышня кисельная!
Да-там мама рулит и она для него авторитет и мышление, к стати, из детства, привито самой же мамой.
на этом все! жить будете не с ним, а с мамой! оно вам надо?
ПоэтеСССа 31 мая 2020
Ответ дляВинник
Как совет, оградите себя от этих отношений, уйдите в сторону.
Посмотрите со стороны что он будет делать.
Меньше общайтесь, не отвечайте на звонки и смс сразу.
По его поведению посмотрите дорога вы ему или нет
И принимайте решение.
Хотя....я уверена, что он примит все силы вас удержать...
Посмотрите.
Удачи еще раз.
И да,, если психотипы разные, то в этих отношениях радости нет.
А отношения в первую очередь должны приносить радсть и что б глаза светились от счастья!
ну вот наконец то я увидел чем руководствуются женщины переставшие отвечать на звонки и пропадающие с СЗ и месенджера...
Знакомы на СЗ 2 дня и вдруг она пропадает хотя договорились списаться и пойти гулять. Оказывается это проверка дорога ли она.
Хитана 31 мая 2020
Ответ дляМалинка
к сексологу?
причем тут сексолог. проблема в том что большинство мужиков очень плохие любовники думающие только про свое убовольствие и по сути использут девушку
Угги_в_горошек 31 мая 2020
Ответ дляПоэтеСССа
ну вот наконец то я увидел чем руководствуются женщины переставшие отвечать на звонки и пропадающие с СЗ и месенджера...
Знакомы на СЗ 2 дня и вдруг она пропадает хотя договорились списаться и пойти гулять. Оказывается это проверка дорога ли она.
не проверка. просто не понравился, не заинтересована больше.
ПоэтеСССа 31 мая 2020
Ответ дляШобВам_КакНам
Это не мои слова, подслушано в мужском разговоре.

А вы о каком сексе говорите? Надеюсь о том, где оба партнера взаимны и есть оргазм у женщины ? Много таких партнеров?
Ну вы в курсе, что секс без оргазма физиологически вреден для женского здоровья.
А для мужского вредно возбуждение без разрядки.
Винник 31 мая 2020
Ответ дляПоэтеСССа
ну вот наконец то я увидел чем руководствуются женщины переставшие отвечать на звонки и пропадающие с СЗ и месенджера...
Знакомы на СЗ 2 дня и вдруг она пропадает хотя договорились списаться и пойти гулять. Оказывается это проверка дорога ли она.
Нет, здесь может быть другое, например она за 2а дня поняла что тратит попусту время....
АлывердЫ 31 мая 2020
Ответ дляДомовенок Зюзя
Вас понесло. Есть очевидный факт - автора не устраивают эти отношения. Все. Конкретно ей нужен мужчина, готовый вкладываться финансово. Порвёт с этим, будет искать другого. Ваши умозаключения по ситуации абсолютно лишние.
Вы правы.
Простите.
И да - я согласна с Вашим выводом.
Все мы разные.
Автору действительно данный мужчина не подходит.
Ганцю в кєдах 31 мая 2020
Ответ дляХитана
автор,да вы же на 10 лет его моложе он вас на руках должен носить...капец, женщины себя не ценят. посылайте его нафик пусть шурует к ровеснице с двумя детьми...
Носить на руках только за то, что она моложе, серьезно?
Ганцю в кєдах 31 мая 2020
Ответ дляХитана
да секс для обоих вот только оргазм в 99% для одного..не справедливо как то, не находите ?
Аааа, с вами тогда ясно, мужик оплачивает свой секс и свой оргазм. Под фразой ’секс для обоих’ я имела ввиду исключительно оргазм у обоих. Но вы не заморачивайтесь, если в вашем мире оргазм получает 1% женщин, то им, конечно, приходится сексом торговать и торговаться до последнего
Ганцю в кєдах 31 мая 2020
Ответ дляХитана
причем тут сексолог. проблема в том что большинство мужиков очень плохие любовники думающие только про свое убовольствие и по сути использут девушку
Если вам не повезло, то не думайте,что не повезло всем
Ганцю в кєдах 31 мая 2020
Ответ дляВинник
Нет, здесь может быть другое, например она за 2а дня поняла что тратит попусту время....
Ага, если он не позвал замуж и не перекинул на карту хоть тыщонку
Не фонарь 31 мая 2020
Ответ дляЕжик Хрюха
Подождите, а она должна ходить босиком что ли с ним рядом? Это ему надо или ей?
Это не проблемы
Не фонарь 31 мая 2020
Ответ дляДевушка Прасковья
Человек предложил ей создать семью, и ее хотелки его не должны интересовать? а после штампа в паспорте то сразу его карта разблокируеться раде нее? Очевидно что нет и человек не планирует радовать и баловать свою женщину или жену
Предложил ещё не значит, что она создана. Предложить можно в шутку и с первого дня знакомства
Не фонарь 31 мая 2020
Ответ дляДевушка Прасковья
Он сделал предложение, он чем в данный момент отличается от мужа? От акта инициации в ЗАГСе его мировоззрение и поведение резко измениться? Зачем женщины ищут такому оправданию, а потом получают же пополамщиков или раздельный бюджет или просто полный игнор ее потребностей
Да, изменится. Нет штампа, нет семьи
Не фонарь 31 мая 2020
Ответ дляХитана
автор,да вы же на 10 лет его моложе он вас на руках должен носить...капец, женщины себя не ценят. посылайте его нафик пусть шурует к ровеснице с двумя детьми...
С чего он должен ее на руках носить... сомнительное достоинство.
Не фонарь 31 мая 2020
Ответ дляХитана
причем тут сексолог. проблема в том что большинство мужиков очень плохие любовники думающие только про свое убовольствие и по сути использут девушку
Проблема в том что и среди женщин много плохих любовниц, скажем честно
Девушка Прасковья 31 мая 2020
Ответ дляНе фонарь
Предложил ещё не значит, что она создана. Предложить можно в шутку и с первого дня знакомства
в какую шутку, перечитайте внимательно
человек сделал предложение и ждет ответа
если это не в серьез, то что это за мужчина
это просто балабол, а не только жлоб
но я вижу что тут многие и такому чуду были бы рады и это мрак
Винник 31 мая 2020
Ответ дляГанцю в кєдах
Ага, если он не позвал замуж и не перекинул на карту хоть тыщонку
За 2а дня? Вы в своем уме
Может у него были ошибки в правописании, или допрос с пристрастием...или оттдолжи денег...как пример😁
За два дня смс переписки можно делать выводы, стоит продолжать общаться или уйти...