31 мая 2020

Поборы в садике

Хотели идти в сад с 01 06 , предоставили подписать анкету и список на неделю, маски, медицинские шапочки, бахилы, 100 шт влажных салфеток, два больших рулона бумажных полотенец, 20 спиртных салфеток, рулон мусорных пакетов, ведро с крышкой, это капец. Неужели везде требуют, без этого в сад не пустят. Херсонская область.
КликОЛЬКА 31 мая 2020
и что каждый должен купить ведро?
Топтунша 31 мая 2020
Ведро с каждого?
Свезло так свезло 31 мая 2020
У нас тоже такое, но это решает конкретно в вашей группе. Наш родительский комитете решил скидывается деньгами, в итоге конечная сумма была больше чем в 2 раза у всех моих подруг и знакомых в других садиках. Но как оказалось почти всех это устраивает, в группе только пару человек возмущались, остальных не волнует ваше фин положение ...
Я шалунья 31 мая 2020
Я не работаю а салу, если что . Но если это все не выдали, а без него в карантине откроются, какой вы видите выход? Воспитатели должны купить? Или не открывать?
СМСница 31 мая 2020
От местной власти зависит, как профинансированы эти дополнительные траты. Позвоните в отдел образования, поинтересуйтесь.
автор Оч@ров@Шк@ 31 мая 2020
Ответ дляТоптунша
Ведро с каждого?
Да, с каждого, попросили по возможности не одно...
Пожарник 31 мая 2020
Все из списка понятно - расходники, но ведро) они их консервируют?
автор Оч@ров@Шк@ 31 мая 2020
Ответ дляЯ шалунья
Я не работаю а салу, если что . Но если это все не выдали, а без него в карантине откроются, какой вы видите выход? Воспитатели должны купить? Или не открывать?
В нашем горисполкоме сказали, что садики всем обеспечены 27 числа.
автор Оч@ров@Шк@ 31 мая 2020
Завтра позвоню в Гороно.
Свезло так свезло 31 мая 2020
Ответ дляОч@ров@Шк@
В нашем горисполкоме сказали, что садики всем обеспечены 27 числа.
Это решила чисто ваша группа так, у вас есть группа в Вайбере? Узнайте нахрена им 20 вёдер
Пожарник 31 мая 2020
Ответ дляОч@ров@Шк@
Да, с каждого, попросили по возможности не одно...
Может у заведующей интернет магазин с вёдрами? Проверьте её на фоп)
автор Оч@ров@Шк@ 31 мая 2020
А 100 влажных салфеток на 5 рабочих дней, на каждого ребенка, что ими можно делать .
Не куру 31 мая 2020
Ответ дляОч@ров@Шк@
В нашем горисполкоме сказали, что садики всем обеспечены 27 числа.
На словах лише
Так само, як і лікарів змушували говорити, що все дала держава і при тому купувати захист своїм коштом
Обнимашкина 31 мая 2020
Знакомая в саду работает
Требований много, но ничего не дали, все нужно покупать, понятно, что за счёт родителей.
Температуру мерять детям, но безконтактные градусники не дали, покупать в каждую группу родители не будут. Будут мерять ртутными.И все это на улице, потому что приём детей будет на улице.
Кукусикиииииии 31 мая 2020
Автор, работаю в саду. Скажу сразу: я против поборов. Но денег не дали ни копейки. Материалов (маски, дезинфекторы и прочее по списку) тоже не дали.

НИЧЕГО.

Просить у родителей запретили, так как после карантина у многих денег нет.

Но за эту неделю проверка за проверкой. Всё должно быть. Хоть за свои деньги покупай.
автор Оч@ров@Шк@ 31 мая 2020
Ответ дляСвезло так свезло
Это решила чисто ваша группа так, у вас есть группа в Вайбере? Узнайте нахрена им 20 вёдер
Это сказала заведующая при подписании анкеты, с группой не общались.
Не куру 31 мая 2020
Відра, щоб було куди збирати маски і папір для утилізації
Там же ще не відомо, як саме має процес відбуватися
Наверняка 31 мая 2020
Ответ дляОч@ров@Шк@
В нашем горисполкоме сказали, что садики всем обеспечены 27 числа.
Сказать можно что угодно. Я когда то работала в саду. Тоже сад обеспечен был )) 1 брусок мыла хоз, 2 бруска мыла детского, 1 пачка соды, 1 бутылочка моющего самого дешманского. На 1 группу на месяц )))))
Запасная спина 31 мая 2020
Ответ дляОбнимашкина
Знакомая в саду работает
Требований много, но ничего не дали, все нужно покупать, понятно, что за счёт родителей.
Температуру мерять детям, но безконтактные градусники не дали, покупать в каждую группу родители не будут. Будут мерять ртутными.И все это на улице, потому что приём детей будет на улице.
ртутным градусником каждому - это 50 минут на улице, при условии, что в группе 10 человек, а если детей 20?

никто в своем уме часами на улице стоять не будет.
автор Оч@ров@Шк@ 31 мая 2020
Я не против чем-то помочь, но не в таком количестве. Для безопасности ребенка, да, но обеспечивать масками, бахилами, шапочками, я не хочу. Сейчас всё в три дорога, меня на работе обеспечивает предприятие, а заведующая обязана этот вопрос не с родителями поднимать.
Планшетница 31 мая 2020
С нас просто взяли ПОКА по 150 грн...на карантинные меры
автор Оч@ров@Шк@ 31 мая 2020
Ответ дляНаверняка
Сказать можно что угодно. Я когда то работала в саду. Тоже сад обеспечен был )) 1 брусок мыла хоз, 2 бруска мыла детского, 1 пачка соды, 1 бутылочка моющего самого дешманского. На 1 группу на месяц )))))
На моющее мы сдаём каждый месяц
автор Оч@ров@Шк@ 31 мая 2020
Ответ дляПланшетница
С нас просто взяли ПОКА по 150 грн...на карантинные меры
Если бы с нас столько взяли, я не против. Но только 10 масок на неделю стоит 170 гривен
никогда такого не было 31 мая 2020
Ответ дляОч@ров@Шк@
А 100 влажных салфеток на 5 рабочих дней, на каждого ребенка, что ими можно делать .
Это одна упаковка, 20 салфеток на день. Руки протереть на прогулке. Разве это много?
Обнимашкина 31 мая 2020
Ответ дляЗапасная спина
ртутным градусником каждому - это 50 минут на улице, при условии, что в группе 10 человек, а если детей 20?

никто в своем уме часами на улице стоять не будет.
Ну вот такие требования, приём детей только на улице. А приём только после того как прмеряют температуру.
И отдавать детей тоже на улице.
Родителей в помещение сада нельзя пускать.
Свезло так свезло 31 мая 2020
Ответ дляОч@ров@Шк@
Если бы с нас столько взяли, я не против. Но только 10 масок на неделю стоит 170 гривен
Пипец .скооперуйтесь с единомышленниками в группе и решайте вопрос, это перебор уже, обнаглели в край....мне иногда кажется что наши воспитатели себе домой тягают то что родители купили на нужды садика
Свезло так свезло 31 мая 2020
Ответ дляОбнимашкина
Ну вот такие требования, приём детей только на улице. А приём только после того как прмеряют температуру.
И отдавать детей тоже на улице.
Родителей в помещение сада нельзя пускать.
И в садике 14 градусов. Это что в куртке сидеть им
Замороженная селедка 31 мая 2020
Ответ дляОч@ров@Шк@
Да, с каждого, попросили по возможности не одно...
Не одне з кожного?
Неутомимые шахматы 31 мая 2020
На группу?
Это же для ваших детей, в чем проблема?
КвартираЧья 31 мая 2020
Харьков. Бумажные полотенца и одноразовые стаканчики. Больше ничего не говорили приносить