31 мая 2020

Карантин. Транспорт в Киеве.

Подскажите, что сейчас с транспортом в Киеве.
Давно не ездили. Сейчас понадобилось.
Есть ли какие-то ограничения?
Интересует автобус и троллейбус.
Вроде были ограничения по количеству людей. Насколько жёстко контролируют реально?
Добро с Кулаками 31 мая 2020
Вроде как только сидячие. Позавчера родители в трамвае ехали, сказали, сто кондуктор записывала сколько выходит и заходит на каждой остановке. Я вчера в маршрутке ехала, свободная была. Все в масках. Но бесплатно не возят пенсионеров и льготников.
Копирайторша 31 мая 2020
Контролируют, пускают только на сидячие места. Завтра в метро грозятся ограничивать вход.
Копирайторша 31 мая 2020
Ответ дляДобро с Кулаками
Вроде как только сидячие. Позавчера родители в трамвае ехали, сказали, сто кондуктор записывала сколько выходит и заходит на каждой остановке. Я вчера в маршрутке ехала, свободная была. Все в масках. Но бесплатно не возят пенсионеров и льготников.
У меня бесплатный проезд, не плачу.
Кашка-маняшка 31 мая 2020
Никто ничего не контролирует
Кашка-маняшка 31 мая 2020
Только наличие масок при входе в метро
Копирайторша 31 мая 2020
Ответ дляКашка-маняшка
Никто ничего не контролирует
Вы точно ездите транспортом? Это на каком маршруте не контролируют?
Добро с Кулаками 31 мая 2020
Ответ дляКопирайторша
У меня бесплатный проезд, не плачу.
Где на платите? ОТ бесплатно. В маршрутке, водители отказываются возить бесплатников.
Кашка-маняшка 31 мая 2020
Ответ дляКопирайторша
Вы точно ездите транспортом? Это на каком маршруте не контролируют?
На всех, оболонский р-н, людей ещё мало ездит. В метро с каждым днём всё больше и больше и в троллейбусе уже иногда стоят, так что...это Украина , детка. Здесь или все по хатам или прощай карантин.
Копирайторша 31 мая 2020
Ответ дляДобро с Кулаками
Где на платите? ОТ бесплатно. В маршрутке, водители отказываются возить бесплатников.
Городской транспорт, трамвай, тролейбус, автобус.
жижифреймут 31 мая 2020
Ответ дляДобро с Кулаками
Вроде как только сидячие. Позавчера родители в трамвае ехали, сказали, сто кондуктор записывала сколько выходит и заходит на каждой остановке. Я вчера в маршрутке ехала, свободная была. Все в масках. Но бесплатно не возят пенсионеров и льготников.
В Киеве для пенсионеров и льготников общ. транспорт бесплатный. Ничего не отменяли.
Добро с Кулаками 31 мая 2020
Ответ дляКопирайторша
Городской транспорт, трамвай, тролейбус, автобус.
Так общественный транспорт бесплатно для пенсионеров и льготников. А вот маршруточники, не хотят ехать с бесплатниками. Просят платить, не хотят, просят на выход или останавливают маршрутку, отдают деньги и стоят, пока не заплатят или не выйдут. Вчера была свидетелем такой ситуации.
жижифреймут 31 мая 2020
Ответ дляДобро с Кулаками
Так общественный транспорт бесплатно для пенсионеров и льготников. А вот маршруточники, не хотят ехать с бесплатниками. Просят платить, не хотят, просят на выход или останавливают маршрутку, отдают деньги и стоят, пока не заплатят или не выйдут. Вчера была свидетелем такой ситуации.
Маршрутки не относятся к общ. транспорту. Это частный транспорт.
Добро с Кулаками 31 мая 2020
Ответ дляжижифреймут
В Киеве для пенсионеров и льготников общ. транспорт бесплатный. Ничего не отменяли.
Я про маршрутки пишу, что не хотят водители возить льготников.
ЛедиДи 31 мая 2020
А ситуация в Киеве абсолютно не радует...((( Хотя Кличко делает вид, что все в пределах нормы...((
В Киеве зафиксировали всплеск заражений коронавирусом
ВОСКРЕСЕНЬЕ, 31 МАЯ 2020, 10:41
https://www.pravda.com.ua/rus/news/2020/05/31/7253...
Добро с Кулаками 31 мая 2020
Ответ дляжижифреймут
Маршрутки не относятся к общ. транспорту. Это частный транспорт.
Да, частный. Но вчера мужчина пенсионер упирался на закон, сто должен бесплатно возить, но водитель отказался его везти бесплатно. Пока за него не заплатил другой пассажир.
жижифреймут 31 мая 2020
Ответ дляДобро с Кулаками
Да, частный. Но вчера мужчина пенсионер упирался на закон, сто должен бесплатно возить, но водитель отказался его везти бесплатно. Пока за него не заплатил другой пассажир.
Я считаю справедливым не возить льготников бесплатно в маршрутках.

Одно дело - это транспорт, спонсируемый государством (трамвай, автобус, троллейбус), а другое дело - это частный транспорт (маршрутки).

Так что водители маршруток правы.
Добро с Кулаками 31 мая 2020
Ответ дляжижифреймут
Я считаю справедливым не возить льготников бесплатно в маршрутках.

Одно дело - это транспорт, спонсируемый государством (трамвай, автобус, троллейбус), а другое дело - это частный транспорт (маршрутки).

Так что водители маршруток правы.
Ну с вчерашним пенсионером согласна. Он наглый оказался. На пенсионера не сильно выглядел да ещё и на работу ехал. Мои родители всегда платили в маршрутках, им почему-то стыдно было ’просится’ бесплатно ехать. Тот мужчина мог и на ОТ доехать, но ему захотелось побыковать. Даже спасибо не сказал оплатвшему мужчине за его проезд.
Смешнюча 31 мая 2020
Ответ дляЛедиДи
А ситуация в Киеве абсолютно не радует...((( Хотя Кличко делает вид, что все в пределах нормы...((
В Киеве зафиксировали всплеск заражений коронавирусом
ВОСКРЕСЕНЬЕ, 31 МАЯ 2020, 10:41
https://www.pravda.com.ua/rus/news/2020/05/31/7253...
Всплеск - это несколько дней. Один день - ни о чем.
Копирайторша 31 мая 2020
Ответ дляСмешнюча
Всплеск - это несколько дней. Один день - ни о чем.
Но он повлияет на среднюю недельную статистику
Уты-фрутик 31 мая 2020
Ответ дляКопирайторша
Вы точно ездите транспортом? Это на каком маршруте не контролируют?
В маршрутках не контролируют. Ни маски, ни количество. В метро тоже, сидят люди рядом, ну и где там 1,5 метра?
Мама фифти цента 31 мая 2020
Я уже каталась в маршрутке, на метро и на трамвае, пускают только на переднюю дверь, в масках, количество ограничено сидячими местами, единственное, трамвай очень долго ждать приходится