31 мая 2020

Кухня крашенный мдф. Нужны отзывы.

Здравствуйте. Вчера были в мебельном магазине, хотели просчитать примерно стоимость будущей кухни.
Остановились на крашенный мдф. Но нам вообще в магазине его не советуют. Говорят, что если немного стукнуть, скалывается краска . Советуют другой материал, дсп с пластиковым покрытием(забыла как называется). У кого кухня уже несколько лет были ли у вас проблемы с ней?
Страхованная 31 мая 2020
У меня крашенные мдф уже 2года, пока всё целое
автор ЗабежАЛОЧКА 31 мая 2020
Ответ дляСтрахованная
У меня крашенные мдф уже 2года, пока всё целое
спасибо
Посудомойка 31 мая 2020
Подрабатываю в клининге, мдф крашенный очень сложный в уходе. Себе поставили дсп,на нашу площадь и он не дешево вышел. Лучше я поменяю фасады через 5-7лет,чем сейчас вложить кучу денег и мучиться с мытьем.
Страхованная 31 мая 2020
Ответ дляПосудомойка
Подрабатываю в клининге, мдф крашенный очень сложный в уходе. Себе поставили дсп,на нашу площадь и он не дешево вышел. Лучше я поменяю фасады через 5-7лет,чем сейчас вложить кучу денег и мучиться с мытьем.
А в чем сложность? У меня до этого была глянцевая пленка черная-вот где жесть в уходе
Посудомойка 31 мая 2020
Ответ дляСтрахованная
А в чем сложность? У меня до этого была глянцевая пленка черная-вот где жесть в уходе
Пятна видны,чем не три. Т.е. выдны следы направлений куда трешь. Я сейчас о матовых. Глянец легче. У меня была красная глянцевая кухня. Пшик мускулом,фиброй вытерла и красота.
Смячиком 31 мая 2020
Фасадам моим всего полгода, но есть столешница на обеденном столе из крашенного МДФ, ей лет 10. Если стукнуть хорошо - будет скол, это не вопрос. Пару сколов есть на ней, закрасила лаком и живу дальше))). Фасады я поставила вниз шпон, а верх мдф крашенный, стукнуть нужно постараться очень. Его преимущество - он не боится влаги.
автор ЗабежАЛОЧКА 31 мая 2020
Ответ дляПосудомойка
Подрабатываю в клининге, мдф крашенный очень сложный в уходе. Себе поставили дсп,на нашу площадь и он не дешево вышел. Лучше я поменяю фасады через 5-7лет,чем сейчас вложить кучу денег и мучиться с мытьем.
а что сложно? плохо моется?
Луноходик_Ик 31 мая 2020
У меня крашеные фасады. Наверное зависит от качества покраски. У меня кухня двухцветная, и вот на одном цвете сколы стали появляться через полгода. Сейчас просто как гепард, краска отваливается от прикосновения. Второй цвет - все крепко держится, сколов нет. Видимо в первом цвете была нарушена технология или краска ьракованная
Посудомойка 31 мая 2020
Ответ дляЗабежАЛОЧКА
а что сложно? плохо моется?
Да
Аноним Секретарь 31 мая 2020
Крашенный мдф. Пользуюсь год. Вопросов нет, для чистки специальная тряпочка.
Последний вагон 31 мая 2020
Все вам правильно сказали. Если стукните кастрюлей может появится скол.
Видящие_помогите 31 мая 2020
Ответ дляПосудомойка
Пятна видны,чем не три. Т.е. выдны следы направлений куда трешь. Я сейчас о матовых. Глянец легче. У меня была красная глянцевая кухня. Пшик мускулом,фиброй вытерла и красота.
У меня белая матовая кухня (мдф крашеный), ника3их следов не видно. Цвет только за 2 года немного изменился
Последний вагон 31 мая 2020
Ответ дляЛуноходик_Ик
У меня крашеные фасады. Наверное зависит от качества покраски. У меня кухня двухцветная, и вот на одном цвете сколы стали появляться через полгода. Сейчас просто как гепард, краска отваливается от прикосновения. Второй цвет - все крепко держится, сколов нет. Видимо в первом цвете была нарушена технология или краска ьракованная
У вас верх и низ разного цвета? Где сколы появляются? У меня тоже двухцветная кухня, на верхних фасадах сколов нет, а вот нижние за год уже в нескольких местах битые. Но у меня дети не очень аккуратно пользуются я на это грешу.
Посудомойка 31 мая 2020
Ответ дляВидящие_помогите
У меня белая матовая кухня (мдф крашеный), ника3их следов не видно. Цвет только за 2 года немного изменился
Вот белые еще ничего, а цветные капец. Скажем так из 5 шт - 3 проблемные в уходе.
Видящие_помогите 31 мая 2020
У меня за 2 года использования только 2 скола есть. Я умудрилась уронить трубку метал.от пылесоса и она со всей дури впечаталась в ящик (я пыталась поймать, но видимо только ускоркние/направление ей задала..)
Луноходик_Ик 31 мая 2020
Ответ дляПоследний вагон
У вас верх и низ разного цвета? Где сколы появляются? У меня тоже двухцветная кухня, на верхних фасадах сколов нет, а вот нижние за год уже в нескольких местах битые. Но у меня дети не очень аккуратно пользуются я на это грешу.
Да, сколы внизу, но у нас все супер аккуратно, сколы появились еще до детей.
Видящие_помогите 31 мая 2020
Ответ дляПосудомойка
Вот белые еще ничего, а цветные капец. Скажем так из 5 шт - 3 проблемные в уходе.
Ну на некоторых цветах может будет видно пятна
Последний вагон 31 мая 2020
Ответ дляЛуноходик_Ик
Да, сколы внизу, но у нас все супер аккуратно, сколы появились еще до детей.
Понятно. Может действительно разное качество краски. В этом направлении я не думала.
Кондуктор маршрутки 31 мая 2020
У меня белая крашеная МДФ фасады. Два года. Цвет не поменялся. В уходе простейшая. Микрофибра тряпочка раз в неделю с фэйриком. Ни разводов, ни потёков. Проблема в том что в пленке сейчас очень плохо делают, имею ввиду плёночный ДСП и МДФ. Пленка вздувается и отходит в местах нагрева и повышенной влаги. МДФ да, боится сколов, но лучше чем современная пленка. Имхо
asha_lee 31 мая 2020
Я занимаюсь кухнями и скажу честно, как для себя - самые лучшие и износостойкие фасады - это МДФ крашеный или акрил или пластик Феникс.
Не знаю кто тут пишет что сколы есть - это надо специально фигачить мотолком, чтобы появились сколы. Ну или такого качества покраска.
Хотите могу вам посчитать вашу кухню ?)
Ledi шпулька 31 мая 2020
Ответ дляЛуноходик_Ик
У меня крашеные фасады. Наверное зависит от качества покраски. У меня кухня двухцветная, и вот на одном цвете сколы стали появляться через полгода. Сейчас просто как гепард, краска отваливается от прикосновения. Второй цвет - все крепко держится, сколов нет. Видимо в первом цвете была нарушена технология или краска ьракованная
І у мене така ж проблема
Кухні лише 4 місяці а краска тріскатись почала