31 мая 2020

Порвалась линза спустя неделю

Это брак был? Линзы аир оптикс. Правая сидела идеально, а левая все время мешала и натирала. Теперь вообще порвалась. И дают ли они какие-то гарантии в таких случаях?
Мелочунь 31 мая 2020
Где покупали? Если в оптике, идите к ним с таким вопросом. Если сами где-то, то купите другую. Правильно одевали линзу? (Лицевой стороной то есть) Вытаскивали из контейнера чем? Могли сами порвать по неосторожности.
Ду да ду да ду 31 мая 2020
Не дают гарантии, ну или я необращала на это внимание. Линза может порваться по многим причинам, пыль, ногтем зацепили случайно и не увидели. Вы когда первый раз одевали сразу услышали что, что то мешает, как царапает?
автор Пищалка 31 мая 2020
Ответ дляМелочунь
Где покупали? Если в оптике, идите к ним с таким вопросом. Если сами где-то, то купите другую. Правильно одевали линзу? (Лицевой стороной то есть) Вытаскивали из контейнера чем? Могли сами порвать по неосторожности.
В люксоптике, сама доставала. Именно левая всегда мешала с самого начала
автор Пищалка 31 мая 2020
Ответ дляДу да ду да ду
Не дают гарантии, ну или я необращала на это внимание. Линза может порваться по многим причинам, пыль, ногтем зацепили случайно и не увидели. Вы когда первый раз одевали сразу услышали что, что то мешает, как царапает?
Да, сразу мешала
Ду да ду да ду 31 мая 2020
Ответ дляПищалка
В люксоптике, сама доставала. Именно левая всегда мешала с самого начала
Значит или брак или сами случайно зацепили
Мелочунь 31 мая 2020
Ответ дляПищалка
В люксоптике, сама доставала. Именно левая всегда мешала с самого начала
Одевали правильной стороной? Из контейнера надо доставать специальным пинцетом, в не пальцами.
Ду да ду да ду 31 мая 2020
Лично у меня одна линза натирает, я думала пыль попала, но потом когда одевала, я случайно увидела что край немножко оторван, вот из за этого. Жду 7 числа зарплату, буду новые покупать. Она мне не мешает и не царапает, так бывает но редко
автор Пищалка 31 мая 2020
Ответ дляМелочунь
Одевали правильной стороной? Из контейнера надо доставать специальным пинцетом, в не пальцами.
Мне в оптике сказали, что по барабану, чем доставать А я хз, кручу-верчу её в разные стороны, нигде не написано, какой стороной, и положение линзы одинаковое всегда было с разных сторон
автор Пищалка 31 мая 2020
Ответ дляДу да ду да ду
Лично у меня одна линза натирает, я думала пыль попала, но потом когда одевала, я случайно увидела что край немножко оторван, вот из за этого. Жду 7 числа зарплату, буду новые покупать. Она мне не мешает и не царапает, так бывает но редко
Скажите, если я ношу их 1,5 недели, то мне можно только 1 штуку купить?
Ду да ду да ду 31 мая 2020
Ответ дляПищалка
Мне в оптике сказали, что по барабану, чем доставать А я хз, кручу-верчу её в разные стороны, нигде не написано, какой стороной, и положение линзы одинаковое всегда было с разных сторон
Нельзя чем попало, есть специальный пинцет для них, он пластмассовый вроде.
Без комплексов 31 мая 2020
Ответ дляПищалка
Скажите, если я ношу их 1,5 недели, то мне можно только 1 штуку купить?
Конечно,докупите одну
Ду да ду да ду 31 мая 2020
Ответ дляПищалка
Скажите, если я ношу их 1,5 недели, то мне можно только 1 штуку купить?
Конечно можно, я так и делаю если одна порвалась или мне в ней плохо видно.
автор Пищалка 31 мая 2020
Ответ дляДу да ду да ду
Нельзя чем попало, есть специальный пинцет для них, он пластмассовый вроде.
Мне врач сказала, что это только для удобства
Мелочунь 31 мая 2020
Ответ дляПищалка
Мне в оптике сказали, что по барабану, чем доставать А я хз, кручу-верчу её в разные стороны, нигде не написано, какой стороной, и положение линзы одинаковое всегда было с разных сторон
Нет, как Вас так могли проконсультировать в люксоптике?! Капец. Линза имеет изнаночную и лицевую стороны, нужно одевать лицевой. И доставать специальным пинцетом с силиконовыми наконечниками, стоит недорого, а убережёт линзу от Ваших ногтей. Фото когда-то показывала девочке с линзами. Если найду, сброшу и Вам.
Ду да ду да ду 31 мая 2020
Ответ дляПищалка
Мне врач сказала, что это только для удобства
Значит тупенький врач. ))). В контейнере для линз специальная жидкость , чтоб линзы очищались, а вы грязными пальчиками ( даже если помыли) туда влазите. Вот думайте, вся пыль там собирается
автор Пищалка 31 мая 2020
Ответ дляМелочунь
Нет, как Вас так могли проконсультировать в люксоптике?! Капец. Линза имеет изнаночную и лицевую стороны, нужно одевать лицевой. И доставать специальным пинцетом с силиконовыми наконечниками, стоит недорого, а убережёт линзу от Ваших ногтей. Фото когда-то показывала девочке с линзами. Если найду, сброшу и Вам.
Сама в шоке За стороны тоже не сказали
Ду да ду да ду 31 мая 2020
Ответ дляПищалка
Сама в шоке За стороны тоже не сказали
Правильно вам написали. Это тоже имеет значения
Мелочунь 31 мая 2020
Ответ дляПищалка
Сама в шоке За стороны тоже не сказали
Я тоже айроптикс ношу. И покупаю тут на сайте, сразу несколько штук.
автор Пищалка 31 мая 2020
Ответ дляДу да ду да ду
Правильно вам написали. Это тоже имеет значения
Блин, а есть такие линзы, где стороны подписаны?
к.Буланова 31 мая 2020
Линза может порваться от чего угодно, тут претензий а производителю быть не может
Ду да ду да ду 31 мая 2020
Ответ дляПищалка
Блин, а есть такие линзы, где стороны подписаны?
Нету насколько я знаю, а ношу их 13 лет
Мелочунь 31 мая 2020
Ответ дляПищалка
Блин, а есть такие линзы, где стороны подписаны?
Присмотритесь к краям. Когда лицевая, то края ее чашечкой, как вовнутрь. Когда изнанка - края плоские и ровные, говорят «тарелочкой», потому что смотрится плоской. Никто их не подписывает. На айр оптикс есть надпись, это их маркировка какая-то, она будет читаться снаружи, если линза вывернута лицевой стороной.
Ду да ду да ду 31 мая 2020
Если вы их одените наизнанку, то вы сами почувствуете что линза плохо сидит, будет двигаться и глаз натирает. Ну это у меня так.
Ду да ду да ду 31 мая 2020
По чём покупали и на сколько времени они? Месячные, на три месяца?
автор Пищалка 31 мая 2020
Ответ дляМелочунь
Присмотритесь к краям. Когда лицевая, то края ее чашечкой, как вовнутрь. Когда изнанка - края плоские и ровные, говорят «тарелочкой», потому что смотрится плоской. Никто их не подписывает. На айр оптикс есть надпись, это их маркировка какая-то, она будет читаться снаружи, если линза вывернута лицевой стороной.
Аааа, я слепая, мне они одинаковые
автор Пищалка 31 мая 2020
Ответ дляДу да ду да ду
По чём покупали и на сколько времени они? Месячные, на три месяца?
На месяц, где-то 240 за шт
Мелочунь 31 мая 2020
Ответ дляПищалка
На месяц, где-то 240 за шт
Тут на сайте покупала зимой за 130 грн/шт. Но я линзы ношу давно, свой минус знаю, проверяю иногда у врача. Я тоже покупала только в Люксоптике, пока не узнала про Кидстафф)
Мелочунь 31 мая 2020
Ответ дляПищалка
Аааа, я слепая, мне они одинаковые
Так откуда Вам было знать, если врач не сказал и не показал?
автор Пищалка 31 мая 2020
Ответ дляМелочунь
Так откуда Вам было знать, если врач не сказал и не показал?
Тогда пойду в оптику и скажу, чтоб показали, в другую
Мелочунь 31 мая 2020
Ответ дляПищалка
Тогда пойду в оптику и скажу, чтоб показали, в другую
Постарайтесь хоть к другому врачу попасть, что ли. Та, видимо, вообще не шарит
К своим линзам присмотрелись? Нашли отличие сторон?