31 мая 2020

Самоизоляция в июле-августе

Прочитала в двух темах, что самоизоляция после возвращения в Украину будет действовать еще 30 дней после окончания карантина. Где можно об этом почитать подробнее? Закон, постановление и т.д.
Гугл не выдает информацию, на сайте министерства иностранных дел и министерства инфраструктуры тоже не нашла( Откуда такая информация?
КрытыхРынков 31 мая 2020
Очень хочется, чтобы путешественника и туристов изолировали тем, кто никуда не ездит
Печальки.нет 31 мая 2020
Почитайте закон который регламентирует самоизоляцию.
автор Радостина 31 мая 2020
Ответ дляКрытыхРынков
Очень хочется, чтобы путешественника и туристов изолировали тем, кто никуда не ездит
Перечитала 2 раза Ваш ответ, ничего не поняла(
В каждой бочке... 31 мая 2020
Ответ дляРадостина
Перечитала 2 раза Ваш ответ, ничего не поняла(
вы можете себе позволить путешествие,а тот аноним - нет, вот и бесится
бЭйбА 31 мая 2020
Ответа на вопрос не знаю. Подпишусь, самой очень нужно знать
Кукарачка 31 мая 2020
Ответ дляВ каждой бочке...
вы можете себе позволить путешествие,а тот аноним - нет, вот и бесится
Люди тоже интересные.не все путешествуют. Кто лечится едет, кто работает, кто учится. Если карантин отменят, кому нужна та обсервация.
Эта_Шикарна) 31 мая 2020
Ответ дляКрытыхРынков
Очень хочется, чтобы путешественника и туристов изолировали тем, кто никуда не ездит
Надо таких перепуганных, как вы изолировать от общества...и желательно надолго!
AnnLipa123 31 мая 2020
Мне тоже очень актуально. Будем надеяться, что это решат как-то проще. Сегодня такое в группе видела турагентства
КрытыхРынков 31 мая 2020
Ответ дляЭта_Шикарна)
Надо таких перепуганных, как вы изолировать от общества...и желательно надолго!
Я то как раз неперепуганная.
Эта_Шикарна) 31 мая 2020
Ответ дляКрытыхРынков
Я то как раз неперепуганная.
Да, вы просто завистливая
ЗаведУющая 31 мая 2020
Ответ дляКрытыхРынков
Очень хочется, чтобы путешественника и туристов изолировали тем, кто никуда не ездит
От общественного транспорта и магазинов, инстанций, садиков сейчас тоже изолируетесь?
Просто красавица 31 мая 2020
Я думаю,прийдётся телефон поместить на самоизоляцию дома.(если по геолокации отслеживать будут).
Курочка-чубаточка 31 мая 2020
Ответ дляПросто красавица
Я думаю,прийдётся телефон поместить на самоизоляцию дома.(если по геолокации отслеживать будут).
Просто выключить геолокацию)
Чупа-чупс 31 мая 2020
а теста сделанного не хватит?я готова делат при вылете и по возвращению...предприятие готово оплачивать лиж бы уже работать можно было
КрытыхРынков 31 мая 2020
Ответ дляЭта_Шикарна)
Да, вы просто завистливая
Я писала про завистливых, вы поняли с точностью до наоборот
автор Радостина 31 мая 2020
Единственное, что нашла - ЗАКОН УКРАЇНИ
Про внесення змін до Закону України ’Про захист населення від інфекційних хвороб’ щодо запобігання поширенню коронавірусної хвороби (COVID-19) №555-IX.
II. Прикінцеві та перехідні положення

1. Цей Закон набирає чинності з дня, наступного за днем його опублікування.

2. Установити, що на період встановлення карантину або обмежувальних заходів, пов´язаних із поширенням коронавірусної хвороби (COVID-19), та протягом 30 днів з дня його відміни:

1) дозволяється обробка персональних даних без згоди особи, зокрема даних, що стосуються стану здоров´я, місця госпіталізації або самоізоляції, прізвища, імені, по батькові, дати народження, місця проживання, роботи (навчання), з метою протидії поширенню коронавірусної хвороби (COVID-19), в порядку, визначеному в рішенні про встановлення карантину, за умови використання таких даних виключно з метою здійснення протиепідемічних заходів.

Протягом 30 днів після закінчення періоду встановлення карантину такі дані підлягають знеособленню, а у разі неможливості - знищенню;

2) дозволяється утворення органами державної влади, органами місцевого самоврядування тимчасових закладів охорони здоров´я (спеціалізованих шпиталів) для здійснення заходів з метою протидії поширенню коронавірусної хвороби (COVID-19) без необхідності виконання відповідними закладами охорони здоров´я вимог, пов´язаних із ліцензійними умовами діяльності, та з можливістю використання приміщень і майна інших закладів і установ для розгортання таких шпиталів.
автор Радостина 31 мая 2020
Это оно? То есть на 31 день после окончания карантина (предварительно выходит с 23 июля) тем, кто возвращается в Украину, не придется скачивать программу, самоизолироваться и т.д.?
автор Радостина 31 мая 2020
Ответ дляКрытыхРынков
Я писала про завистливых, вы поняли с точностью до наоборот
Ааа, путешественников изолировать от завистливых граждан, кто не ездит никуда?)) теперь понятно
БезобидныйКрокодильчик 31 мая 2020
Ответ дляAnnLipa123
Мне тоже очень актуально. Будем надеяться, что это решат как-то проще. Сегодня такое в группе видела турагентства
Поехали с нами
Обращались к ним ( филиал на Черняховского)- летели в Прагу. Но погода была плохая и борт из Праги не прилетел в Одессу,мы начали вечером звонить в агентство , они ничего не знают, вообщем. Поехали домой, утром позвонили снова
Ответ
«А ваш агент сегодня ушла в отпуск.»
В шоке, конечно, от такого отношения. Потом звонили сами в аэропорт и выясняли, когда самолёт. В итоге, все же, улетели вечером
Вот так. Поэтому , если вы обращаетесь к ним, на Черняховского очень непорядочные сотрудники.
Балаболка 31 мая 2020
Ответ дляКрытыхРынков
Я писала про завистливых, вы поняли с точностью до наоборот
Потому что вы совершенно не умеете формулировать предложения и ставить знаки препинания
Кукарачка 31 мая 2020
Ответ дляЧупа-чупс
а теста сделанного не хватит?я готова делат при вылете и по возвращению...предприятие готово оплачивать лиж бы уже работать можно было
Увы, так нельзя. А вдруг вы ещё в инкубационном периоде. Вот если бы делали массово ИФА тесты. Может мы уже и переболели. У мужа на работе собрали контактных, так как были случаи. Поздравили тесты, а там почти все +. Но, люди ходили себе вообще без симптомнно. Если бы не повышение температуры у 1, то и у этих бы никто не выявил. А сколько уже переболели, никто ж не знает.
Гербария 31 мая 2020
Ответ дляКрытыхРынков
Очень хочется, чтобы путешественника и туристов изолировали тем, кто никуда не ездит
Не дождётесь))
Колхозница 31 мая 2020
Вам что браслет на ногу надели? Ходите куда хотите. Ну маску наденьте
Я инженер, меряю от 1 31 мая 2020
Ответ дляAnnLipa123
Мне тоже очень актуально. Будем надеяться, что это решат как-то проще. Сегодня такое в группе видела турагентства
Мне кажется,что турагенты просто пишут так,как им выгоднее (их бизнес пострадал больше других),тот текст,что вы прислали ещё ничего,мне вообще сказали,что самоизоляции не будет)))типа они МОЗ,правда будет только тогда,когда будут отзывы реально прилетевших,но не турагентств точно. Одна надежда,что отменят 22.06.карантин
AnnLipa123 31 мая 2020
Ответ дляБезобидныйКрокодильчик
Поехали с нами
Обращались к ним ( филиал на Черняховского)- летели в Прагу. Но погода была плохая и борт из Праги не прилетел в Одессу,мы начали вечером звонить в агентство , они ничего не знают, вообщем. Поехали домой, утром позвонили снова
Ответ
«А ваш агент сегодня ушла в отпуск.»
В шоке, конечно, от такого отношения. Потом звонили сами в аэропорт и выясняли, когда самолёт. В итоге, все же, улетели вечером
Вот так. Поэтому , если вы обращаетесь к ним, на Черняховского очень непорядочные сотрудники.
Это у меня соседка девочка Работает там, добавила меня в группу. Я с ними сотрудничать не очень хочу, дорого
AnnLipa123 31 мая 2020
Ответ дляЯ инженер, меряю от 1
Мне кажется,что турагенты просто пишут так,как им выгоднее (их бизнес пострадал больше других),тот текст,что вы прислали ещё ничего,мне вообще сказали,что самоизоляции не будет)))типа они МОЗ,правда будет только тогда,когда будут отзывы реально прилетевших,но не турагентств точно. Одна надежда,что отменят 22.06.карантин
Ну вот и я об этом. Они уже вовсю Турцию продают.
Первоклашка Я 31 мая 2020
Ответ дляБезобидныйКрокодильчик
Поехали с нами
Обращались к ним ( филиал на Черняховского)- летели в Прагу. Но погода была плохая и борт из Праги не прилетел в Одессу,мы начали вечером звонить в агентство , они ничего не знают, вообщем. Поехали домой, утром позвонили снова
Ответ
«А ваш агент сегодня ушла в отпуск.»
В шоке, конечно, от такого отношения. Потом звонили сами в аэропорт и выясняли, когда самолёт. В итоге, все же, улетели вечером
Вот так. Поэтому , если вы обращаетесь к ним, на Черняховского очень непорядочные сотрудники.
Сеть Поехали с нами - это все франчайзинговые агентства. Они абсолютны никак между собой не связаны, кроме названия. Поэтому если вам что-то не понравилось в одном таком агентстве, то это не значит, что так же будет в другом.
Первоклашка Я 31 мая 2020
Ответ дляAnnLipa123
Это у меня соседка девочка Работает там, добавила меня в группу. Я с ними сотрудничать не очень хочу, дорого
Интересно, как это ’дорого’, если у всех агентств одна общая база туров и цены для всех абсолютно одинаковые.
Добротная 31 мая 2020
Перестаньте, кого тут садили на ізоляцію. ? Країна дурнів і клоунів.
БезобидныйКрокодильчик 31 мая 2020
Ответ дляПервоклашка Я
Сеть Поехали с нами - это все франчайзинговые агентства. Они абсолютны никак между собой не связаны, кроме названия. Поэтому если вам что-то не понравилось в одном таком агентстве, то это не значит, что так же будет в другом.
Я написала адрес специально
На какой улице находится
Не говорила за всю сеть