31 мая 2020

Как поступать в универы??? Сос

Я не могу с дочкой понять. Нам в этом году поступать и поступаем мы в другом городе. "прийом заяв та документів триватиме з 13 до 22 серпня". Вопрос. Если онлайн подавать с 13 по 22, то когда бежать под двери комиссии и пытаться первее подавать документы, чтобы попасть первее кого-либо? Наши знакомые так делали, но сейчас уже не общаемся с ними и спросить не могу, но знаю, что они бежали рано очень утром под двери комиссии, чтобы первее подать. Когда это нужно делать??? Или ты когда подал заявку онлайн, то уже можно бежать подавать документы, чтобы тебя приняли?
Зам. зав. Анонима 31 мая 2020
Первее не поможет,потому что в универах конкурс
Слоник-тоник 31 мая 2020
Девочки, а модет есть какой то сайт государственный, где все о зно и поступлении? Подскажите, нам через пару лет, но уже б почитала
Ms. Android 31 мая 2020
Вы вдвоем в один будете поступать или в разные?
автор Тётя Хрюша 31 мая 2020
Ответ дляСлоник-тоник
Девочки, а модет есть какой то сайт государственный, где все о зно и поступлении? Подскажите, нам через пару лет, но уже б почитала
Вступ освита
Воздух в банке 31 мая 2020
Вы вначале должны выставить приоритеты-куда-то пройти на бюджет/контракт,а потом в указанный период чисел поехать и подать документы
автор Тётя Хрюша 31 мая 2020
Ответ дляMs. Android
Вы вдвоем в один будете поступать или в разные?
Она одна хочет поступить в один, ну подаём и в остальные 4. Но в тот, который очень хочет, хотим так сделать
автор Тётя Хрюша 31 мая 2020
Ответ дляВоздух в банке
Вы вначале должны выставить приоритеты-куда-то пройти на бюджет/контракт,а потом в указанный период чисел поехать и подать документы
В указанный период универа, или подачи заяв?
Слоник-тоник 31 мая 2020
Ответ дляТётя Хрюша
Вступ освита
Спасибо Вам👍
Воздух в банке 31 мая 2020
Ответ дляСлоник-тоник
Девочки, а модет есть какой то сайт государственный, где все о зно и поступлении? Подскажите, нам через пару лет, но уже б почитала
Не забивайте голову заранее
Нагайна 31 мая 2020
То есть?
В универы принимают не тех, кто первый подал. А по результатам рейтинга.
Который объявляют ПОСЛЕ того, как закрыт набор документов.
То есть, если в последний час последнего дня приема документов кто то принесёт аттестат и ЗНО с высшими баллами - он автоматически будет в числе первых к зачислению.
МоДнАя_КоШеЧкА 31 мая 2020
Ответ дляСлоник-тоник
Девочки, а модет есть какой то сайт государственный, где все о зно и поступлении? Подскажите, нам через пару лет, но уже б почитала
Вам вообще не о чем переживать.
Тут и в лучшие времена каждый год менялись условия, а уж сейчас что будет, вообще непонятно.
Вам бы, если есть возможности, лучше заграницу рассматривать для образования.
Мои студенты уже не рады, что в Украине учатся, лучше бы в Европу поступили.
Воздух в банке 31 мая 2020
Ответ дляТётя Хрюша
В указанный период универа, или подачи заяв?
В период подачи заяв.Мы во второй день подали
Воздух в банке 31 мая 2020
Ответ дляМоДнАя_КоШеЧкА
Вам вообще не о чем переживать.
Тут и в лучшие времена каждый год менялись условия, а уж сейчас что будет, вообще непонятно.
Вам бы, если есть возможности, лучше заграницу рассматривать для образования.
Мои студенты уже не рады, что в Украине учатся, лучше бы в Европу поступили.
А я рада,что дочь здесь осталась и она довольна.Там в период карантина тяжело нашим пришлось
Русичка24 31 мая 2020
В этом году документы отправлять почтой.
Или через электронку с электронным ключем.
ОливьЕЖечка 31 мая 2020
Не розумію, куди ви збираєтесь їхати і подавать? Все ж онлайн, крім тих, хто має творчі іспити проходити. Зарахують же вас все одно онлайн, чи то бюджет чи то контракт. Почитайте.
https://life.pravda.com.ua/society/2020/05/27/2411...
В гости звали? 31 мая 2020
Ответ дляСлоник-тоник
Девочки, а модет есть какой то сайт государственный, где все о зно и поступлении? Подскажите, нам через пару лет, но уже б почитала
тестпортал
В гости звали? 31 мая 2020
Ответ дляТётя Хрюша
В указанный период универа, или подачи заяв?
когда в личном кабинете абитуриента появилтся надпись ’зараховано ....’ тогда и везете, хоть с утра хоть с вечера
Цыбулька 31 мая 2020
Ответ дляСлоник-тоник
Девочки, а модет есть какой то сайт государственный, где все о зно и поступлении? Подскажите, нам через пару лет, но уже б почитала
Думаю, не нужно, все меняется.
Тоска в носках 31 мая 2020
Какое первее, 21-й век. Заявки все подаются онлайн. С документами надо приезжать уже тогда, когда посчитают рейтинги, и либо привозите документы туда, куда прошли по баллам, либо туда, куда хотите на контракт.
Весотехник 31 мая 2020
Ответ дляMs. Android
Вы вдвоем в один будете поступать или в разные?
Да, ладно, не придирайтесь))
В случае поступления родители иногда и еще больше участия принимают, чем сами абитуриенты.
автор Тётя Хрюша 31 мая 2020
Ответ дляТоска в носках
Какое первее, 21-й век. Заявки все подаются онлайн. С документами надо приезжать уже тогда, когда посчитают рейтинги, и либо привозите документы туда, куда прошли по баллам, либо туда, куда хотите на контракт.
Ну, так делали и в 2018, и в 2019. Там список подавших огромный, у многих может совпадать средний балл, там потом такая драка за то место..
В гости звали? 31 мая 2020
Ответ дляТётя Хрюша
Ну, так делали и в 2018, и в 2019. Там список подавших огромный, у многих может совпадать средний балл, там потом такая драка за то место..
не может, там три знака после запятой, потом приоритет, потом атестат, потом профильное ЗНО сравнивают - нет было еще вариантов такого полного совпадения
МоДнАя_КоШеЧкА 31 мая 2020
Ответ дляВоздух в банке
А я рада,что дочь здесь осталась и она довольна.Там в период карантина тяжело нашим пришлось
А чем тяжело?
Ms. Android 31 мая 2020
Ответ дляВесотехник
Да, ладно, не придирайтесь))
В случае поступления родители иногда и еще больше участия принимают, чем сами абитуриенты.
Я и не придираюсь, правда интересно ))
автор Тётя Хрюша 31 мая 2020
Ответ дляВ гости звали?
не может, там три знака после запятой, потом приоритет, потом атестат, потом профильное ЗНО сравнивают - нет было еще вариантов такого полного совпадения
Рейтинговый список идёт по средним баллам атестата, ЗНО.. в 2019 году видела частые совпадения в заявках на одну специальность, поэтому я так
Тоска в носках 31 мая 2020
Ответ дляТётя Хрюша
Ну, так делали и в 2018, и в 2019. Там список подавших огромный, у многих может совпадать средний балл, там потом такая драка за то место..
Система проставляет ’рекомендации’. Если вы есть в списке рекомендованых, то подав документы точно возьмут вас.
Там разве-что какие-то мутки в случае, если кто-то отказался и пошел в другое место на контракт и освободится место..
В гости звали? 31 мая 2020
Ответ дляТётя Хрюша
Рейтинговый список идёт по средним баллам атестата, ЗНО.. в 2019 году видела частые совпадения в заявках на одну специальность, поэтому я так
пруф борьбы за последнее место??
В гости звали? 31 мая 2020
Ответ дляТоска в носках
Система проставляет ’рекомендации’. Если вы есть в списке рекомендованых, то подав документы точно возьмут вас.
Там разве-что какие-то мутки в случае, если кто-то отказался и пошел в другое место на контракт и освободится место..
в прошлом году ууже не было такого,
кто отказался - того место сгорает
Тоска в носках 31 мая 2020
Ответ дляВ гости звали?
в прошлом году ууже не было такого,
кто отказался - того место сгорает
Некоторые ВУЗы(факультеты, кафедры) как-то выходили из этой ситуации и донабирали вроде.
Физрукая 31 мая 2020
что я прочитала? может вашей не нужно в универ вообще?