31 мая 2020

Карательные роды

Посмотрите видео о родах в ссср - там больше тысячи комментов "у меня было так же". У вас будет четкое представление о прекрасной советской медицине. Если вы беременны или у вас маленький ребенок, не смотрите ни в коем случае, оно вас травмирует.

и не надо мне писать, что вот у ВАС в 2018-м году было так же или еще хуже. во-первых, это будет вранье, а во-вторых, это никак не оправдает советскую систему, где люди - это пушечное мясо и все.
показать весь текст
размахер 31 мая 2020
Ответ дляСмячиком
конечно, очень трудно понять, что тетка рассказывает о своих родах в ссср. а не показывает их. тогда и смартфонов-то не было, представляете.
Стесняюсь спросить сколько лет этой тетке?
ДелайКак_Я 31 мая 2020
Ви ще напишіть, що прокладки у світі з´явились тоді, коли і в постСРСР, а до того часу усі марлями користувались.
Дюйм оф о4ка 31 мая 2020
Ответ дляКукарачка
Я вот только из род дома , третий раз. Рожала в Сумах, Кировограде, Полтаве. И только в Сумах я рожала в своей ночнушке. И это по сравнению с больничной, было неудобно. Мне ее по шею закатали, чтобы на голое тело ребенка класть. Красота представьте какая. Хотя ночнуха была с вырезом до груди. Только вот голого человечка с пуповиной на непонятную ночнушка класть не будут.
Ну, возможно я чего-то не знаю, может на сам процесс родов они свои ночнушки и выдают. А потом, когда переводят в палату - уже передеваются в свое. Но мне ни дочь, ни невестка не жаловались ни на сам процесс, ни на пребывание в роддоме. Правда сейчас там долго не держат - выписывают довольно быстро. В мое время, мы вроде, дольше там лежали.)
Клин_Кляйн 31 мая 2020
Как можно сравнивать? Я в роддоме-2002 бесплатно: 5 мам+5 детей, все время кто-то орёт, кто-то сцеживается, кто-то моет закаканца- свет горит круглые сутки, под утро задремали только, но нет- в 6.09 санитарка грюкает ведром и зычно взывает всех ПОДМЫВАЦЦААА, бо ей в 8 смену сдавать, а в помывочной должно быть сухо. Моя подруга в то же время, в том же отделении, но за деньги : отдельная палата с с/у и в 9 доктор : тихонько тук-тук, ’кисечка, иди посмотрим писечку’)))
Доктор Хаос 31 мая 2020
Ответ дляДелайКак_Я
Ви серйозно?)) Ну розкажіть про продаж підгузників в СРСР у 70-і)) і про епідуралтну анестезією, наприклад, в СРСР. Бо якраз у ці роки її почали активно застосовувати у цивілізованому світі
В 70-е были только пластиковые многоразовые штанишки, в которые вкладывались впитывающие салфетки, впрочем как и в других странах.

Из вики
Постоянное производство этих подгузников началось только в 1978 году, а в 1984 году подгузников для взрослых «Depend», в 1989 году она начала выпуск подгузников Pull Ups предназначенные для детей от 1 до 3 лет, в 1993 году Dry Nites (в США называется диалектизмом — Good Nites (англ. «Доброй ночи»)), предназначенные для детей от 4 до 6 лет, а позже и для детей от 7 до 12 лет и подростков от 13 до 15 лет (во второй половине 2000‐х стали стали выпускать также в виде импровизированных боксёрок), реклама Pull Ups стала показываться по телеканалам США с 1989 г, реклама Dry Nites — с 1994 г.
ДелайКак_Я 31 мая 2020
Ответ дляДоктор Хаос
В 70-е были только пластиковые многоразовые штанишки, в которые вкладывались впитывающие салфетки, впрочем как и в других странах.

Из вики
Постоянное производство этих подгузников началось только в 1978 году, а в 1984 году подгузников для взрослых «Depend», в 1989 году она начала выпуск подгузников Pull Ups предназначенные для детей от 1 до 3 лет, в 1993 году Dry Nites (в США называется диалектизмом — Good Nites (англ. «Доброй ночи»)), предназначенные для детей от 4 до 6 лет, а позже и для детей от 7 до 12 лет и подростков от 13 до 15 лет (во второй половине 2000‐х стали стали выпускать также в виде импровизированных боксёрок), реклама Pull Ups стала показываться по телеканалам США с 1989 г, реклама Dry Nites — с 1994 г.
Ви вибірково читаєте. Массово одноразовые подгузники стали внедряться примерно с 1961 года и назывались «Pampers» от английского глагола «to pamper» — «баловать» или «лелеять», «изнеживать». К концу 60‐х годов «Pampers» стал всемирным брендом
Про пластикові штанці в СРСР розповідайте комусь іншому, тому, хто повірить що підгузники масово з´явились після розпаду СРСр
Слабый пол 31 мая 2020
Ответ дляДоктор Хаос
Не выдумывайте)) Подгузники появились везде примерно в одно время плюс-минус пара лет. А роды бывают сложные и бывают легкие в любое время, это не от времени зависит. Так же как и одни люди злые, а другие добрые и внимательные. И вы сейчас вполне можете попасть на злую акушерку и рожать в кошмаре. А если не заплатите, то к вам никто и не подойдет - вот такого в советском роддоме точно не было
Вы серьезно? За границей уже не одно поколение выросло в подгузниках, в то время как наши мамы нам марлю и клеёнку наматывали при выходе на улицу зимой.
ДелайКак_Я 31 мая 2020
Ответ дляДоктор Хаос
В 70-е были только пластиковые многоразовые штанишки, в которые вкладывались впитывающие салфетки, впрочем как и в других странах.

Из вики
Постоянное производство этих подгузников началось только в 1978 году, а в 1984 году подгузников для взрослых «Depend», в 1989 году она начала выпуск подгузников Pull Ups предназначенные для детей от 1 до 3 лет, в 1993 году Dry Nites (в США называется диалектизмом — Good Nites (англ. «Доброй ночи»)), предназначенные для детей от 4 до 6 лет, а позже и для детей от 7 до 12 лет и подростков от 13 до 15 лет (во второй половине 2000‐х стали стали выпускать также в виде импровизированных боксёрок), реклама Pull Ups стала показываться по телеканалам США с 1989 г, реклама Dry Nites — с 1994 г.
Те, що ви цитуєте, стосується Хаггіс, а не підгузників взагалі
Доктор Хаос 31 мая 2020
Ответ дляСлабый пол
Вы серьезно? За границей уже не одно поколение выросло в подгузниках, в то время как наши мамы нам марлю и клеёнку наматывали при выходе на улицу зимой.
Блин, ну почитайте хоть!
автор Смячиком 31 мая 2020
Ответ дляДюйм оф о4ка
Ну да - и что? Выдавали ночнушки и халаты, свою одежду забирал домой муж. Да, возможно и кричали на рожениц, чтобы слушали акушерок. Более того, в палате было 6 человек, дети находились отдельно и их привозили только на кормление. Тогда в роддомах так рожали все - в чем проблема?
специально для вас сейчас найду блогера, там можно не смотреть, а ЧИТАТЬ. тут, правда, у некоторых участниц и с чтением большие проблемы возникают, но вы-то, конечно, воспитаны советской школой, читать любите.
https://germanych.livejournal.com/329312.html

это первая попавшаяся ссылка, такого очень много, рана просто кровоточащая(((
Дюйм оф о4ка 31 мая 2020
Ответ дляДелайКак_Я
Ви серйозно?)) Ну розкажіть про продаж підгузників в СРСР у 70-і)) і про епідуралтну анестезією, наприклад, в СРСР. Бо якраз у ці роки її почали активно застосовувати у цивілізованому світі
Ну так, наверное, далеко не всем, эта эпидуралка так необходима. В мое время ее просто не было, а дочь категорически отказалась. Я вам больше скажу, в мое время не делали узи, и пол ребенка роженицы не знали до его рождения.)
ДелайКак_Я 31 мая 2020
Ответ дляСлабый пол
Вы серьезно? За границей уже не одно поколение выросло в подгузниках, в то время как наши мамы нам марлю и клеёнку наматывали при выходе на улицу зимой.
Наші мами користувались багаторазовими штанцями, вам написали ж вище, а про марлю це брешуть срсрненависники!)
автор Смячиком 31 мая 2020
Ответ дляДелайКак_Я
Ви ще напишіть, що прокладки у світі з´явились тоді, коли і в постСРСР, а до того часу усі марлями користувались.
це ви кому?
Дюйм оф о4ка 31 мая 2020
Ответ дляразмахер
Стесняюсь спросить сколько лет этой тетке?
Соглашусь с Вами - она вряд-ли рожала в период СССР.)
Доктор Хаос 31 мая 2020
Ответ дляДелайКак_Я
Те, що ви цитуєте, стосується Хаггіс, а не підгузників взагалі
А вы прочитали про 61 год?))) Что это были за подгузники с опилками Нормальные подгузники появились в Штатах 80-е! Мои родственники привозили из США и показывали как новинку
ДелайКак_Я 31 мая 2020
Ответ дляСмячиком
це ви кому?
Доктор Хаус)
автор Смячиком 31 мая 2020
Ответ дляДоктор Хаос
Смотреть не буду, т.к. уверена, что там нагнетено вранья. Я сама рожала сына в 1986 году, никаких ужасов не было, и анестезия уже была и кто не мог терпеть - давали. И вообще ничего нового с тех пор не появилось, кроме узи, а рожают точно так же. У меня только что невестка родила, 10 дней внучке. И ничем ее роды не отличались от моих. Да и от родов моей мамы пожалуй тоже.
да-да, вранья. и тысячи клмментариев подтверждающих тоже вранье.
вика2567 31 мая 2020
Ответ дляДоктор Хаос
В роддоме на 2-3 день делали и сейчас делают БЦЖ. Кстати, по одной из версий, именно эта прививка дала меньше смертность и количество заболевших от ковида. Так во всех странах, где есть эта прививка.
Да,детям и тогда БЦЖ делали. Но речь,как я поняла,шла о роженице
ДелайКак_Я 31 мая 2020
Ответ дляДоктор Хаос
А вы прочитали про 61 год?))) Что это были за подгузники с опилками Нормальные подгузники появились в Штатах 80-е! Мои родственники привозили из США и показывали как новинку
В тій самій вікіпедії. Блін, ви читати не вмієте, чи проблеми з розумінням прочитаного?
Доктор Хаос 31 мая 2020
Ответ дляСмячиком
да-да, вранья. и тысячи клмментариев подтверждающих тоже вранье.
Да зайдите на любой современный мамский форум и будет вам таких историй не тысячи, а десятки тысяч. Да и даже здесь - сколько тем про ужасы родов.
автор Смячиком 31 мая 2020
поражена! вранье! да миллионы отзывов по всему интернету, а советчицам - вранье.
https://zlatka-kids.livejournal.com/31121.html
автор Смячиком 31 мая 2020
читайте, там тысячи комментариев
https://belkino.livejournal.com/3248707.html
Аноним Первый 31 мая 2020
Ответ длякультУра
Беременным делали прививку (точно не знаю какую), но по этой причине у мамы 2 раза начинались преждевренные роды, и она потеряла 2 двойни. Когда была беременна мной в 88 году - отказалась от этого, ее пугали, угрожали, что под забором будет рожать. Но рожала в больнице, и родилась я в срок.
ого. на раннем сроке делали прививку или после нее начинались роды?
Доктор Хаос 31 мая 2020
Ответ дляДелайКак_Я
В тій самій вікіпедії. Блін, ви читати не вмієте, чи проблеми з розумінням прочитаного?
Так это у вас по ходу)) не понимаете текст прочитанный, вам просто хочется верить, что ТАМ (поклоны и битие лом об пол) все намного лучше всегда было и есть.
А это не так, прикиньте)
Гарачый Шыкалад 31 мая 2020
Ответ дляХвець-тець
Мне как-то бабушка рассказывала как она рожала мою маму в 1958 году
Я не знаю как она не умерла
а сейчас как-то иначе рожают и никто не умирает?
культУра 31 мая 2020
Ответ дляАноним Первый
ого. на раннем сроке делали прививку или после нее начинались роды?
После нее роды начинались. Это было чуть меньше, чем 7 мес.
автор Смячиком 31 мая 2020
вот еще, тут про аборты
https://maxim-nm.livejournal.com/519928.html
Доктор Хаос 31 мая 2020
Ответ дляАноним Первый
ого. на раннем сроке делали прививку или после нее начинались роды?
Не делали никаких прививок беременным, бред это
Аноним Первый 31 мая 2020
Ответ длякультУра
После нее роды начинались. Это было чуть меньше, чем 7 мес.
..... странное что-то((((
автор Смячиком 31 мая 2020
про душевность советских людей
https://maxim-nm.livejournal.com/522894.html