31 мая 2020

Карательные роды

Посмотрите видео о родах в ссср - там больше тысячи комментов "у меня было так же". У вас будет четкое представление о прекрасной советской медицине. Если вы беременны или у вас маленький ребенок, не смотрите ни в коем случае, оно вас травмирует.

и не надо мне писать, что вот у ВАС в 2018-м году было так же или еще хуже. во-первых, это будет вранье, а во-вторых, это никак не оправдает советскую систему, где люди - это пушечное мясо и все.
показать весь текст
Гарачый Шыкалад 31 мая 2020
Ответ дляСмячиком
лично я рожала в 2001-м году в Киеве в 6м роддоме. и такого ОТНОШЕНИЯ не было. про материальные вещи вообще молчу.
а вас тоже материли в роддоме?
и сейчас матерят, но тогда они хоть чего то боялись....вы сколько врачу в кармашек положили?
автор Смячиком 31 мая 2020
Ответ дляГарачый Шыкалад
и сейчас матерят, но тогда они хоть чего то боялись....вы сколько врачу в кармашек положили?
нет, это не правда. сейчас матерят только в россии.
в карман я ничего не клала.
ДелайКак_Я 31 мая 2020
Ответ дляДоктор Хаос
Так это у вас по ходу)) не понимаете текст прочитанный, вам просто хочется верить, что ТАМ (поклоны и битие лом об пол) все намного лучше всегда было и есть.
А это не так, прикиньте)
Це так, прикиньте, процитую ще раз, можете словником скористатись, якщо не розумієте значення слів: Массово одноразовые подгузники стали внедряться примерно с 1961 года и назывались «Pampers» от английского глагола «to pamper» — «баловать» или «лелеять», «изнеживать».
автор Смячиком 31 мая 2020
про советские поликлиники
https://maxim-nm.livejournal.com/558344.html
Дюйм оф о4ка 31 мая 2020
Ответ дляАноним Первый
ого. на раннем сроке делали прививку или после нее начинались роды?
Чушь... Никаких ’прививок’ беременным не делали. Единственно что, перед декретом нужно обойти всех врачей и стоматолога в том числе и, если нужно было пролечить зуб - то, увы, без наркоза...
Дюйм оф о4ка 31 мая 2020
Ответ длякультУра
После нее роды начинались. Это было чуть меньше, чем 7 мес.
автор Смячиком 31 мая 2020
про хорошее здоровье людей в ссср
https://maxim-nm.livejournal.com/554063.html

я бы вам и текст закопировала для вашего удобства, но там фото, надо смотреть.
ДелайКак_Я 31 мая 2020
Ответ дляДюйм оф о4ка
Ну так, наверное, далеко не всем, эта эпидуралка так необходима. В мое время ее просто не было, а дочь категорически отказалась. Я вам больше скажу, в мое время не делали узи, и пол ребенка роженицы не знали до его рождения.)
А у США УЗД робили за добрий десяток років до СРСР)). Але так, в СРСР у космос літали і був найкращий в світі балет. Пофіг, що газетами замість туалетного паперу користувались.
Дюйм оф о4ка 31 мая 2020
Ответ дляДоктор Хаос
Не делали никаких прививок беременным, бред это
++++++ Вот тоже читаю и просто поражаюсь, честное слово...
Дюйм оф о4ка 31 мая 2020
Ответ дляСмячиком
нет, это не правда. сейчас матерят только в россии.
в карман я ничего не клала.
Ну-ну
Доктор Хаос 31 мая 2020
Ответ длявика2567
Да,детям и тогда БЦЖ делали. Но речь,как я поняла,шла о роженице
Ни беременным, ни роженицам не только прививок никаких не делали, но и даже запрещали лишние лекарства принимать, те же гормоны - не давали, т.к. они плохо влияют на плод, даже витамины только в крайнем случае, лучше хорошо питаться, а не искусственные. Беременных переводили на легкий труд за ту же зарплату. И все ведение беременности, все анализы, все было бесплатно и сами роды - тоже абсолютно бесплатно.
Кто хотел, давал 3 рубля акушерке, которая помогала выносить новорожденного при выписке.
ДелайКак_Я 31 мая 2020
Ті, хто вважає СРСР прогресивною країною в плані зручностей побутових, раджу подивитись хоча б зарубіжні фільми 60-70-х.
автор Смячиком 31 мая 2020
Ответ дляДоктор Хаос
Да зайдите на любой современный мамский форум и будет вам таких историй не тысячи, а десятки тысяч. Да и даже здесь - сколько тем про ужасы родов.
я здесь читала много тем, и матерились на рожениц только в советское время, это факт. одна учасница писала, что и по лицу били ее. в прекрасном советском роддоме, в россии.
размахер 31 мая 2020
Ответ дляСмячиком
я считаю, что очень важно осуждать то, что было плохо, бесчеловечно и ужасно. потому что неназванное и неосужденное зло продолжает жить и размножаться. а на свету оно корчится и умирает.
Улыбают люди, которые СССР только на картинке видели, но при этом рассказывают как там было плохо. Мама троих родила и отношение нормальное, и акушерки не орали. А свекрови ребенка обратно запихали.
Детей тогда во всех странах в детское отделение забирали, это рекомендации такие были, их с 88 года менять начали. А вообще с жестким ведением родов начали бороться французы Лебуайе и Оден

Я рожала в 2003, с врачом договаривалась и при этом был кошмар. Пыточный стол без капли поролона, один туалет на этаж и отсутствие горячей воды. И свидания через окно третьего этажа.
Дюйм оф о4ка 31 мая 2020
Ответ дляДоктор Хаос
Ни беременным, ни роженицам не только прививок никаких не делали, но и даже запрещали лишние лекарства принимать, те же гормоны - не давали, т.к. они плохо влияют на плод, даже витамины только в крайнем случае, лучше хорошо питаться, а не искусственные. Беременных переводили на легкий труд за ту же зарплату. И все ведение беременности, все анализы, все было бесплатно и сами роды - тоже абсолютно бесплатно.
Кто хотел, давал 3 рубля акушерке, которая помогала выносить новорожденного при выписке.
+1000! Муж коробку ’Ассорти’ дарил.)
Доктор Хаос 31 мая 2020
Ответ дляДюйм оф о4ка
++++++ Вот тоже читаю и просто поражаюсь, честное слово...
Удалено администрацией...
Дюйм оф о4ка 31 мая 2020
Ответ дляДоктор Хаос
Удалено администрацией...
Уже даже перестала им отвечать - абсолютно бесполезно.)
ДелайКак_Я 31 мая 2020
Ответ дляДоктор Хаос
Удалено администрацией...
Це дуже смішний допис, заскріню навіть
Доктор Хаос 31 мая 2020
Ответ дляСмячиком
я здесь читала много тем, и матерились на рожениц только в советское время, это факт. одна учасница писала, что и по лицу били ее. в прекрасном советском роддоме, в россии.
А если бы она написала, что ее целовали взасос или дали миллион рублей, вы тоже бы поверили?
Гарачый Шыкалад 31 мая 2020
Ответ дляСмячиком
нет, это не правда. сейчас матерят только в россии.
в карман я ничего не клала.
да-да, то то у меня в октябре прошлого года глюк тогда был
автор Смячиком 31 мая 2020
https://maxim-nm.livejournal.com/499349.html
еще о прекрасных советских людях
Брюлик в стразах 31 мая 2020
Ответ дляДоктор Хаос
В роддоме на 2-3 день делали и сейчас делают БЦЖ. Кстати, по одной из версий, именно эта прививка дала меньше смертность и количество заболевших от ковида. Так во всех странах, где есть эта прививка.
Не распространяйте эту чушь про бцж, пожалуйста
размахер 31 мая 2020
Ответ дляСмячиком
специально для вас сейчас найду блогера, там можно не смотреть, а ЧИТАТЬ. тут, правда, у некоторых участниц и с чтением большие проблемы возникают, но вы-то, конечно, воспитаны советской школой, читать любите.
https://germanych.livejournal.com/329312.html

это первая попавшаяся ссылка, такого очень много, рана просто кровоточащая(((
Украина 2003 все то же самое. Полное безтрусие, ор, тряпка между ног, жуткого цвета пеленки и ничего нельзя приносить своего.
автор Смячиком 31 мая 2020
Ответ дляДоктор Хаос
А если бы она написала, что ее целовали взасос или дали миллион рублей, вы тоже бы поверили?
вы такая странная. ну отворачивайтесь от правды, продолжайте любить ссср. кривляйтесь дальше. каким надо быть истинно советским человеком, с полностью смещенными ценностями, чтобы продолжать желать рабской жизни, восхищаться жестокостью и спорить с теми, кто показывает бесчеловечность этой давно прогнившей системы.
Доктор Хаос 31 мая 2020
Ответ дляСмячиком
https://maxim-nm.livejournal.com/499349.html
еще о прекрасных советских людях
Знаете, про сегодняшнее время даже спамить не нужно, достаточно открыть новости или включить телевизор. Одни убийства, разбой, воровство, насилие, взятки и разворованное госимущество))
И до сих пор Украина существует только на созданное в СССР. Все.
размахер 31 мая 2020
Ответ дляСмячиком
поражена! вранье! да миллионы отзывов по всему интернету, а советчицам - вранье.
https://zlatka-kids.livejournal.com/31121.html
Да почему вранье? И тогда, и сейчас есть и хорошие и плохие истории.
размахер 31 мая 2020
Ответ дляСмячиком
про душевность советских людей
https://maxim-nm.livejournal.com/522894.html
Вы этого максима поменьше читайте. У него бзик гадости собирать
Доктор Хаос 31 мая 2020
Ответ дляСмячиком
вы такая странная. ну отворачивайтесь от правды, продолжайте любить ссср. кривляйтесь дальше. каким надо быть истинно советским человеком, с полностью смещенными ценностями, чтобы продолжать желать рабской жизни, восхищаться жестокостью и спорить с теми, кто показывает бесчеловечность этой давно прогнившей системы.
Я жила в то время, понимаете? Я не просто сидела на горше, как те, кто родился в конце 80-х, а закончила школу и институт, вышла замуж и родила ребенка, я была взрослым сознательным человеком. И теперь вы, которая тогда не жила, будете мне свистеть, как было ужасно?))) А было прекрасно и никогда вы не будете так спокойно и мирно жить, не переживая за себя и своих детей, не боясь потерять работу, нищую старость, ничего не боясь вообще! А жить в сильной стране, которая о тебе заботится, вам не понять этого ощущения. И все было в наших руках, независимо от доходов - хотели учиться, могли поступить куда угодно, могли поехать жить в любой вообще город в стране - одной шестой части суши всего мира и там получить сразу жилье и работу.
Но вам ведь этого не хочется знать, да? Вам нужно только чернуху распространять
автор Смячиком 31 мая 2020
Ответ дляДоктор Хаос
Знаете, про сегодняшнее время даже спамить не нужно, достаточно открыть новости или включить телевизор. Одни убийства, разбой, воровство, насилие, взятки и разворованное госимущество))
И до сих пор Украина существует только на созданное в СССР. Все.
я офигеваю от таких, как вы.
в ссср власть тупо убивала людей, сажала в тюрьмы и психушки, мучила, унижала от рождения до смерти, врала, убийств, разбоя, воровства была в разы больше, но не было интернета. созданное в ссср было создано на крови этих людей, на безмерном усилии, измождении, на костях и вы даже этого не можете понять. все нормальные страны все построили спокойно и живут хорошо. сравните северную корею и южную. и это полностью не соответствует действительности, про созданное в ссср. что именно? полно новых школ, новых предприятий, новых поездов в метро, новых заводов, а даже те старые корпуса уже давно наполнены новым оборудованием. совок ничего нормального создать не мог, только вранье и унижение.
размахер 31 мая 2020
Ответ дляСмячиком
я здесь читала много тем, и матерились на рожениц только в советское время, это факт. одна учасница писала, что и по лицу били ее. в прекрасном советском роддоме, в россии.
По лицу и сейчас бьют. Это действенный способ быстро привести в чувство.