31 мая 2020

Карательные роды

Посмотрите видео о родах в ссср - там больше тысячи комментов "у меня было так же". У вас будет четкое представление о прекрасной советской медицине. Если вы беременны или у вас маленький ребенок, не смотрите ни в коем случае, оно вас травмирует.

и не надо мне писать, что вот у ВАС в 2018-м году было так же или еще хуже. во-первых, это будет вранье, а во-вторых, это никак не оправдает советскую систему, где люди - это пушечное мясо и все.
показать весь текст
Доктор Хаос 31 мая 2020
Ответ дляСмячиком
я офигеваю от таких, как вы.
в ссср власть тупо убивала людей, сажала в тюрьмы и психушки, мучила, унижала от рождения до смерти, врала, убийств, разбоя, воровства была в разы больше, но не было интернета. созданное в ссср было создано на крови этих людей, на безмерном усилии, измождении, на костях и вы даже этого не можете понять. все нормальные страны все построили спокойно и живут хорошо. сравните северную корею и южную. и это полностью не соответствует действительности, про созданное в ссср. что именно? полно новых школ, новых предприятий, новых поездов в метро, новых заводов, а даже те старые корпуса уже давно наполнены новым оборудованием. совок ничего нормального создать не мог, только вранье и унижение.
Удалено администрацией...
автор Смячиком 31 мая 2020
Ответ дляразмахер
Вы этого максима поменьше читайте. У него бзик гадости собирать
это не гадости, а правда. тут есть некоторые девушки, которые в ссср не жили, но мнение имеют, вот пусть читают.
автор Смячиком 31 мая 2020
Ответ дляДоктор Хаос
Удалено администрацией...
у вас вообще все шиворот навыворот.
Мания-Величия 31 мая 2020
Удивляют люди, которым такое отношение к себе норма. А чё, ну покричали, ей же во время схваток всё равно. Вы это серьезно?!
А те, кто говорит, что и сейчас в Украине так же, где вы рожали, прямо аж интересно. Рожала три раза. Третий раз в частном роддоме, тут без комментариев. Первых два раза в государственных роддомах. Все очень милые и отзывчивые, помогали. Одеялко после родов поправляли, ждали пока в душ схожу, чтоб плохо не стало.
размахер 31 мая 2020
Ответ дляСмячиком
я здесь читала много тем, и матерились на рожениц только в советское время, это факт. одна учасница писала, что и по лицу били ее. в прекрасном советском роддоме, в россии.
Роддомы не бывают ’прекрасные советские’. Это такое субъективное чувство, если роды прошли успешно, то все довольны и роддом прекрасный. Это больше от врача и акушерки зависит, а не от страны
автор Смячиком 31 мая 2020
Ответ дляразмахер
По лицу и сейчас бьют. Это действенный способ быстро привести в чувство.
вы врете. здесь большой форум, якобы чуть ли не 4000 человек. заведите опрос, били ли кого-либо по лицу в роддоме после 1995-го года, скажем.
Доктор Хаос 31 мая 2020
Ответ дляСмячиком
у вас вообще все шиворот навыворот.
Нет, в том-то и беда, что шиворот навыворот - у вас!
Доктор Хаос 31 мая 2020
Ответ дляСмячиком
вы врете. здесь большой форум, якобы чуть ли не 4000 человек. заведите опрос, били ли кого-либо по лицу в роддоме после 1995-го года, скажем.
По лицу бьют и не в роддоме, а когда человек в истерике или на грани потерять сознание. И сейчас тоже.
автор Смячиком 31 мая 2020
Все, я валю из этой клоаки совкодрочеров. наслаждайтесь сами своим обществом. можете меня банить, мне все равно.
Нафаня Маня 31 мая 2020
Ответ дляКлин_Кляйн
Как можно сравнивать? Я в роддоме-2002 бесплатно: 5 мам+5 детей, все время кто-то орёт, кто-то сцеживается, кто-то моет закаканца- свет горит круглые сутки, под утро задремали только, но нет- в 6.09 санитарка грюкает ведром и зычно взывает всех ПОДМЫВАЦЦААА, бо ей в 8 смену сдавать, а в помывочной должно быть сухо. Моя подруга в то же время, в том же отделении, но за деньги : отдельная палата с с/у и в 9 доктор : тихонько тук-тук, ’кисечка, иди посмотрим писечку’)))
Та ну. Я была в платной палате правда в 2016 Киев. Я так поняла от бесплатной они не слишком отличаются. Двери стеклянные, в коридоре свет горит всю ночь, спишь (ну если спишь), при свете. Рядом ещё 5 таких же палат, детки кричат, звукоизоляции никакой, обход врачей как и у всех никаких ’кисичек’, всё грубо, медсёстрам вообще всё пох., ( Понадобилась ночью медсестра, ходила искала по всему этажу не нашла, нашла 2 других, но они сказали, что это не их обязанность). Так что или вашей знакомой очень повезло или вы приеувеличиваете райские условия отдельных палат
размахер 31 мая 2020
Ответ дляСмячиком
я офигеваю от таких, как вы.
в ссср власть тупо убивала людей, сажала в тюрьмы и психушки, мучила, унижала от рождения до смерти, врала, убийств, разбоя, воровства была в разы больше, но не было интернета. созданное в ссср было создано на крови этих людей, на безмерном усилии, измождении, на костях и вы даже этого не можете понять. все нормальные страны все построили спокойно и живут хорошо. сравните северную корею и южную. и это полностью не соответствует действительности, про созданное в ссср. что именно? полно новых школ, новых предприятий, новых поездов в метро, новых заводов, а даже те старые корпуса уже давно наполнены новым оборудованием. совок ничего нормального создать не мог, только вранье и унижение.
Если вы читаете Мировича, то вы другое знать и не будете.
автор Смячиком 31 мая 2020
Ответ дляразмахер
Если вы читаете Мировича, то вы другое знать и не будете.
я читаю и смотрю очень много и далеко не только Мировича.
Цветок Мира 31 мая 2020
Ответ дляГарачый Шыкалад
и сейчас матерят, но тогда они хоть чего то боялись....вы сколько врачу в кармашек положили?
Рожала с дежурной бригадой, ничего не клала и не обещала. Роды стремительные, рожениц той ночью было больше, чем родзалов. Мне организовали место в кабинете, и врач и акушерка очень ласково общались. Не просто нормально, а как с родной ’милая, хороша, зайчик потерпи’. Хотя врач вся в мыле была, носилась как сайгак между роженицами. Готовы были мне принести и фитбол, и подушечку подложить, и все что угодно.
автор Смячиком 31 мая 2020
Ответ дляДоктор Хаос
По лицу бьют и не в роддоме, а когда человек в истерике или на грани потерять сознание. И сейчас тоже.
мне пофигу, кто там в истерике у вас или теряет сознание, речь идет о том, что учасница написала, что ее били по лицу в советском роддоме. вы утверждали, что и сейчас бьют в Украине рожениц. это злонамеренное вранье. все.
Мядуза аля моргонер 31 мая 2020
Ответ дляДоктор Хаос
Смотреть не буду, т.к. уверена, что там нагнетено вранья. Я сама рожала сына в 1986 году, никаких ужасов не было, и анестезия уже была и кто не мог терпеть - давали. И вообще ничего нового с тех пор не появилось, кроме узи, а рожают точно так же. У меня только что невестка родила, 10 дней внучке. И ничем ее роды не отличались от моих. Да и от родов моей мамы пожалуй тоже.
Зачем вы обманываете? Одежда только казённая, посетителей не пускали, не говоря о партнёрских родах, детей приносили только на кормление и пеленали в их тряпьё, а не в одежки, которые приготовила мама.
Ваша невестка так же рожала? Где этот роддом?
размахер 31 мая 2020
Ответ дляСмячиком
это не гадости, а правда. тут есть некоторые девушки, которые в ссср не жили, но мнение имеют, вот пусть читают.
Нет, это гадости. Мало того, это попытка смотреть на те ценности современными глазами. Задним умом все умные. А он идиот. Нет будущего у людей, которые отрицают прошлое. Было и плохое и хорошее.
И хорошего было много!
размахер 31 мая 2020
Ответ дляСмячиком
вы врете. здесь большой форум, якобы чуть ли не 4000 человек. заведите опрос, били ли кого-либо по лицу в роддоме после 1995-го года, скажем.
Это ответ врача-гинеколога. На лице много нервных окончаний, поэтому сознание возвращается без медикаментов. А если не возвращается, то нужна реанимация. Это не прихоть, там счет на секунды идет
Чумачечая_ 31 мая 2020
Г. Мукачево, 2013 год - ничего не изменилось. Девочки, никогда не рожайте в Мукачеве...(
PORKA 31 мая 2020
Моей маме врачиха после родов вылила туда баночку йода. Ну, просто ливпнула, что бы не протирать, как свиноматке. Всю слизистую сожгла, больно было сильно, пошёл отек Квинке. Чуть не умерла от этого, хотя родила. Теперь у мамы аллергия на йод в любом его проявлении, сразу отёк.
парИла я парИла 31 мая 2020
Ответ длякультУра
Беременным делали прививку (точно не знаю какую), но по этой причине у мамы 2 раза начинались преждевренные роды, и она потеряла 2 двойни. Когда была беременна мной в 88 году - отказалась от этого, ее пугали, угрожали, что под забором будет рожать. Но рожала в больнице, и родилась я в срок.
Какую это прививку? ...спросила маму-ей не делали ни разу...
размахер 31 мая 2020
Ответ дляМядуза аля моргонер
Зачем вы обманываете? Одежда только казённая, посетителей не пускали, не говоря о партнёрских родах, детей приносили только на кормление и пеленали в их тряпьё, а не в одежки, которые приготовила мама.
Ваша невестка так же рожала? Где этот роддом?
Это везде так было!!!! Стерильность! Я же говорю, что 2003 было все тоже самое, только ребенок с мамой в палате был.
Почитайте Одена что ли, он француз. И ребенка по попе били,чтобы закричал. И с женщиной общались, как с мясом
Дюйм оф о4ка 31 мая 2020
Ответ дляДоктор Хаос
Знаете, про сегодняшнее время даже спамить не нужно, достаточно открыть новости или включить телевизор. Одни убийства, разбой, воровство, насилие, взятки и разворованное госимущество))
И до сих пор Украина существует только на созданное в СССР. Все.
+1000!
Нафаня Маня 31 мая 2020
Ответ дляДоктор Хаос
Я жила в то время, понимаете? Я не просто сидела на горше, как те, кто родился в конце 80-х, а закончила школу и институт, вышла замуж и родила ребенка, я была взрослым сознательным человеком. И теперь вы, которая тогда не жила, будете мне свистеть, как было ужасно?))) А было прекрасно и никогда вы не будете так спокойно и мирно жить, не переживая за себя и своих детей, не боясь потерять работу, нищую старость, ничего не боясь вообще! А жить в сильной стране, которая о тебе заботится, вам не понять этого ощущения. И все было в наших руках, независимо от доходов - хотели учиться, могли поступить куда угодно, могли поехать жить в любой вообще город в стране - одной шестой части суши всего мира и там получить сразу жилье и работу.
Но вам ведь этого не хочется знать, да? Вам нужно только чернуху распространять
Мирно жить? Воюя в Афганистане? Старость у кого то богатая была, о чём вы, тогда синюю курицу купить было нереально, если удавалось купить гнилых бананов это было счастье. В какой это интересно город вы могли поехать где бы вам сразу дали жильё? В Питер? Москву? Киев? Максимум в Дальнезажопинске. Но да, вы тогда были молоды и всё казалось прекрасным)
размахер 31 мая 2020
Ответ дляPORKA
Моей маме врачиха после родов вылила туда баночку йода. Ну, просто ливпнула, что бы не протирать, как свиноматке. Всю слизистую сожгла, больно было сильно, пошёл отек Квинке. Чуть не умерла от этого, хотя родила. Теперь у мамы аллергия на йод в любом его проявлении, сразу отёк.
А нас кляпом с зеленкой мазали. Протокол, мать твою...
Дюйм оф о4ка 31 мая 2020
Ответ дляДоктор Хаос
Я жила в то время, понимаете? Я не просто сидела на горше, как те, кто родился в конце 80-х, а закончила школу и институт, вышла замуж и родила ребенка, я была взрослым сознательным человеком. И теперь вы, которая тогда не жила, будете мне свистеть, как было ужасно?))) А было прекрасно и никогда вы не будете так спокойно и мирно жить, не переживая за себя и своих детей, не боясь потерять работу, нищую старость, ничего не боясь вообще! А жить в сильной стране, которая о тебе заботится, вам не понять этого ощущения. И все было в наших руках, независимо от доходов - хотели учиться, могли поступить куда угодно, могли поехать жить в любой вообще город в стране - одной шестой части суши всего мира и там получить сразу жилье и работу.
Но вам ведь этого не хочется знать, да? Вам нужно только чернуху распространять
Дюйм оф о4ка 31 мая 2020
Ответ дляСмячиком
у вас вообще все шиворот навыворот.
Это у Вас, простите, все перкручено и поставлено с ног на голову.( А можно поинтересоваться - сколько Вам лет?
Дюйм оф о4ка 31 мая 2020
Ответ дляМания-Величия
Удивляют люди, которым такое отношение к себе норма. А чё, ну покричали, ей же во время схваток всё равно. Вы это серьезно?!
А те, кто говорит, что и сейчас в Украине так же, где вы рожали, прямо аж интересно. Рожала три раза. Третий раз в частном роддоме, тут без комментариев. Первых два раза в государственных роддомах. Все очень милые и отзывчивые, помогали. Одеялко после родов поправляли, ждали пока в душ схожу, чтоб плохо не стало.
Отношение и тогда и сейчас было абсолютно одинаковым - это зависит от людей, от дежурного персонала и врача, а не от временного промежутка истории. Ну про частный роддом не говорю - с таким не сталкивалась)
Мядуза аля моргонер 31 мая 2020
Ответ дляразмахер
Это везде так было!!!! Стерильность! Я же говорю, что 2003 было все тоже самое, только ребенок с мамой в палате был.
Почитайте Одена что ли, он француз. И ребенка по попе били,чтобы закричал. И с женщиной общались, как с мясом
аноним Доктор Хаус пишет, что 10 дней назад так было с ее невесткой
Дюйм оф о4ка 31 мая 2020
Ответ дляДоктор Хаос
По лицу бьют и не в роддоме, а когда человек в истерике или на грани потерять сознание. И сейчас тоже.
+++++++
Бесстыдница 31 мая 2020
Видео не смотрела, поберегу нервы.
Но есть история моей мамы. Я была крупная 4200. Мама попала в роддом на пересменку. Ей стимулировали роды, чтобы быстрее управиться, и никто не помогал. Как говорит мама, в то время рожали хоть и в больнице, но по сути сами. Я вылетела из неё за 15 минут. Разошлись мышцы, кости... Она месяц не вставала на ноги.

Я, честно, была очень удивлена. Она меня пугала своими родами, уговаривала на кесарево. Но я дважды рожала сама, во второй раз ребёнок был 4400. Я уже в этот день ходила, а на следующий день летала.
Но каждое моё движение во время родов контролировал врач. Как дышать, когда, как и когда тужиться, все было под его контролем. Он мне потом сказал, что без врача и его помощи во время рождения крупных детей действительно могут разойтись и мышцы, и кости.