31 мая 2020

Ситуация с хорошей знакомой, не могу принять и успокоиться...

У нас дружат дети и мы часто вместе ходим гулять в кафе, ТРЦ, иногда в гости, на ДР и т.д.
Мы обе инспектора по охране труда. Она работала на одном предприятии, я на частной фирме и полгода назад меня сократили в связи с закрытием филиала и я ищу работу. Появилась вакансия на госдолжности в нацполиции с очень хорошей ЗП для нашего города, я отослала резюме, съездила на собеседование, всё прошло отлично и я сидела ждала ответа и тишина. Прошел месяц и как-то за чашечкой кофе она говорит что сменила работу и называет мне эту должность и место работы куда хотела я. Я приняла сразу факт того что возможно она оказалась квалифицированнее меня, но в разговоре она проболталась что муж играет в футбол в частном клубе с начальником того подразделения и устроил её в обмен на какие-то блага. И я не знаю что со мной, я не могу после этого с ней вообще общаться, это не зависть, а какая-то обида, непереносимость несправедливости и т.д. Избегаю с ней общения и тихо ненавижу. Как побороть и принять это?
Техпаспорт на медузу 31 мая 2020
Она непричем. Она ж не знала, правильно?
Разведка Маша 31 мая 2020
Никак,не общайтесь и всё.А вы нашли работу?
Муууумие 31 мая 2020
Обычная жаба
автор ЖаннаНеАгузарова 31 мая 2020
Ответ дляРазведка Маша
Никак,не общайтесь и всё.А вы нашли работу?
был карантин и затишье. сейчас опять активизировала поиски
Яжемать Мне можно 31 мая 2020
а чего вы на ее место, что освободилось не перешли?
Свезло так свезло 31 мая 2020
Это как я стала на учёте в ц.з. Ничего нормального не предлагали, зато своих хорошо на хорошие места толкают по знакомству без заявок. Просто звонят и говорят нужен хороший специалист, конечно они советуют своего специалиста, а ты хоть сто раз умница будь....
Бутербродница 31 мая 2020
Обижаться глупо. В нашей стране всё через знакомых решается.
ОноВамнадо 31 мая 2020
А меня интересует, что может делать инспектор по охране труда на хорошей должности в нацполиции. Можете озвучить ту должность? И почему вы решили попробовать себя в этой долдности ( ну, кроме зарплаты).
автор ЖаннаНеАгузарова 31 мая 2020
Ответ дляЯжемать Мне можно
а чего вы на ее место, что освободилось не перешли?
потому что она работала на одном из промпредприятий куда нет набора сейчас извне, переводят только внутри по сетке
Свезло так свезло 31 мая 2020
Ответ дляБутербродница
Обижаться глупо. В нашей стране всё через знакомых решается.
Вот-вот
Серьезная баба 31 мая 2020
Это именно обида, автор.
Не грустите, найдёте хорошую работу себе.
В рот не ложи 31 мая 2020
Я би теж злилась. Але перестати спілкуватись, це неправильно. Будьте вище тої ситуації!
Коварная Зая 31 мая 2020
Не общайтесь с ней, не портите жизнь себе и ей своей злобой. Я прекрасно вас понимаю, но она и правда не виновата, ну так сложились обстоятельства, ведь если бы ваш муж мог вам помочь, он бы помог, правильно? Ну вот и ей помог, чего уж тут. Но ваша обидна понятна. И вообще дальнейшее общение не приведёт ни к чему хорошему, вы будете злиться, завидовать, думать постоянно а почему так, а вот если бы я и ваши нервы никому лучше не сделают. Так что сведите общение к минимуму, ну по крайней мере пока не найдёте работу и не успокоитесь
Свезло так свезло 31 мая 2020
Ответ дляСерьезная баба
Это именно обида, автор.
Не грустите, найдёте хорошую работу себе.
Ой, сколько мне раз это говорили)))
Зашла на 5минут 31 мая 2020
Она знала, что вы были на собеседовании или случайно так совпало?
ФсеСама 31 мая 2020
Автор, да, обидно. Но... значит Вам не нужно там работать. Это просто Божье провидение. Вы не можете это никак объяснить, та женщина ни при чем, злиться не надо - радуйтесь. Возможно на этой должности у Вас были бы крупные неприятности.
автор ЖаннаНеАгузарова 31 мая 2020
Ответ дляЗашла на 5минут
Она знала, что вы были на собеседовании или случайно так совпало?
не знаю. но теперь мне кажется что она каждый раз меня подначивает называя свой оклад и то что ей на всё хватает и условия труда супер....
Майданщица 31 мая 2020
Ответ дляФсеСама
Автор, да, обидно. Но... значит Вам не нужно там работать. Это просто Божье провидение. Вы не можете это никак объяснить, та женщина ни при чем, злиться не надо - радуйтесь. Возможно на этой должности у Вас были бы крупные неприятности.
Поддерживаю
Лапка 31 мая 2020
Ответ дляЖаннаНеАгузарова
не знаю. но теперь мне кажется что она каждый раз меня подначивает называя свой оклад и то что ей на всё хватает и условия труда супер....
Вы ей говорили о том что ходили на собеседование? Или кто-то из общих друзей
Цыпка 31 мая 2020
Ответ дляЖаннаНеАгузарова
не знаю. но теперь мне кажется что она каждый раз меня подначивает называя свой оклад и то что ей на всё хватает и условия труда супер....
Ну это уже жаба обыкновенная
автор ЖаннаНеАгузарова 31 мая 2020
Ответ дляЛапка
Вы ей говорили о том что ходили на собеседование? Или кто-то из общих друзей
не говорила конечно
Веснушка 31 мая 2020
А Вы уверены, что она не сидит на Советчице? Вы так описали, что легко узнать ху из ху. Возьмёт и прочитает всё это
Зашла на 5минут 31 мая 2020
Ответ дляЖаннаНеАгузарова
не знаю. но теперь мне кажется что она каждый раз меня подначивает называя свой оклад и то что ей на всё хватает и условия труда супер....
Возьмите паузу. Хотя бы пока найдете работу. А там видно будет.
Я вас очень хорошо понимаю, саму плющит, когда вижу несправедливость. Но с другой стороны - у нас везде так, увы :( Обычно берут жен-кумовей-знакомых, тем более если зп нормальная
Фиона Шрековна 31 мая 2020
Ответ дляЕдимнаморе
Обычная жаба
+1
Ms. Iphone 31 мая 2020
Ответ дляБутербродница
Обижаться глупо. В нашей стране всё через знакомых решается.
неее на советчице пишут шо не Шпециалист и сами всего добиваются
Бутербродница 31 мая 2020
Ответ дляMs. Iphone
неее на советчице пишут шо не Шпециалист и сами всего добиваются
Согласна. На заборе тоже пишут.
Сумка с непогодой 31 мая 2020
Скажите ей, что её муж и она просто сволочи.
И перестаньте общаться.
Ms. Iphone 31 мая 2020
Ответ дляБутербродница
Согласна. На заборе тоже пишут.
Это да)) Но я начиталась и если бы не мой ЖОП ( жизненный опыт) поверила бы.
Но вы правы
Неместная Я 31 мая 2020
Продышать расслабься и принять . Попросить вселенную лучшего для вас варианта. Аминь
Сегодня это бесплатно ))
Обнимашкина 31 мая 2020
Всё что ни делается - к лучшему. Вы это позже поймёте.