31 мая 2020

Одесса. Похвалите свои районы города для жизни.

Девочки, пожалуйста, похвалите свои районы (которые есть за что хвалить:) для жизни семьи с детьми.
Хорошая школа, супермаркет, транспортная развязка.
Буду очень благодарна.
Бронетапок 31 мая 2020
Послушаю)
Ms. Iphone 31 мая 2020
Нечего тут хвалить, терпеть не могу свой город.
Распутница 31 мая 2020
свой хвалить не буду, вы там жить не будете, а я в другой не хочу (привычка)
автор Анонимус Я 31 мая 2020
Ответ дляMs. Iphone
Нечего тут хвалить, терпеть не могу свой город.
Почему? Я была первый раз прошлой весной, мне очень понравился. Мы жили в разных городах, полюбился мне Харьков, своими открытыми и общительными людьми. Но сейчас рассматриваем Одессу.
автор Анонимус Я 31 мая 2020
Ответ дляРаспутница
свой хвалить не буду, вы там жить не будете, а я в другой не хочу (привычка)
Это же не обязательно, чтоб мы там жили.. Просто послушать людей, узнать на что стоит обратить внимание в этом городе. Ведь в каждом городе свои преимущества и тонкости...
Ms. Iphone 31 мая 2020
Ответ дляАнонимус Я
Почему? Я была первый раз прошлой весной, мне очень понравился. Мы жили в разных городах, полюбился мне Харьков, своими открытыми и общительными людьми. Но сейчас рассматриваем Одессу.
Одесса грязная, неуютная, с детства не нравится тут, буду переезжать.
автор Анонимус Я 31 мая 2020
Ответ дляMs. Iphone
Одесса грязная, неуютная, с детства не нравится тут, буду переезжать.
Куда планируете?
Ms. Iphone 31 мая 2020
Ответ дляАнонимус Я
Куда планируете?
Европа.
автор Анонимус Я 31 мая 2020
Ответ дляMs. Iphone
Европа.
Ну ясно. Пусть у Вас все сложится легко и хорошо!
Наивная Хо 31 мая 2020
Ответ дляАнонимус Я
Почему? Я была первый раз прошлой весной, мне очень понравился. Мы жили в разных городах, полюбился мне Харьков, своими открытыми и общительными людьми. Но сейчас рассматриваем Одессу.
Это она для отдыха еще куда ни шло,а для жизни....не советую. Сейчас здесь рулят хапуги,сволочи и аферисты,а вокруг сплошная гопота и тетки базарные. И Вы же понимаете,что жизнь в Одессе обходится не намного дешевле,чем в Киеве. Готовы к такому?
Распутница 31 мая 2020
Ответ дляАнонимус Я
Это же не обязательно, чтоб мы там жили.. Просто послушать людей, узнать на что стоит обратить внимание в этом городе. Ведь в каждом городе свои преимущества и тонкости...
ну какие тонкости, я бы не жила на поскоте, пересыпи, слободке (хотя на слободке сейчас строят дома с ремонтом и народ раскупает как горячие пирожки)
автор Анонимус Я 31 мая 2020
Ответ дляРаспутница
ну какие тонкости, я бы не жила на поскоте, пересыпи, слободке (хотя на слободке сейчас строят дома с ремонтом и народ раскупает как горячие пирожки)
Спасибо за мнение
Ms. Iphone 31 мая 2020
Ответ дляРаспутница
ну какие тонкости, я бы не жила на поскоте, пересыпи, слободке (хотя на слободке сейчас строят дома с ремонтом и народ раскупает как горячие пирожки)
Я бы Радужный добавила, особенно если купить квартиру и прописаться там.
Распутница 31 мая 2020
если бы сейчас рассматривала покупку жилья взяла бы Среднефонтанскую
автор Анонимус Я 31 мая 2020
Ответ дляНаивная Хо
Это она для отдыха еще куда ни шло,а для жизни....не советую. Сейчас здесь рулят хапуги,сволочи и аферисты,а вокруг сплошная гопота и тетки базарные. И Вы же понимаете,что жизнь в Одессе обходится не намного дешевле,чем в Киеве. Готовы к такому?
Мы сейчас живем в небольшом обл.центре. Не хочется, чтоб дети уехали, как только школу закончат... Все же в Одессе больше возможностей...
Вареный лук 31 мая 2020
Ответ дляMs. Iphone
Я бы Радужный добавила, особенно если купить квартиру и прописаться там.
А их уже признали Одессой или до сих пор они с поселковой пропиской и соответствующими обслуживающими организациями?
Распутница 31 мая 2020
Ответ дляMs. Iphone
Я бы Радужный добавила, особенно если купить квартиру и прописаться там.
муравейник)
Ms. Iphone 31 мая 2020
Ответ дляВареный лук
А их уже признали Одессой или до сих пор они с поселковой пропиской и соответствующими обслуживающими организациями?
Вроде не признали городом и всех кого знаю от туда, то ругаются, плюются и т.д.
Зам. зав. Анонима 31 мая 2020
Автор, я всю жизнь живу в Одессе и это замечательный город, особенно сравнивая с Киевом. Жить советую в Приморском районе, возле Парка Победы. Мы живем на проспекте Шевченко, рядом отличные школы - 35 и Приморский лицей, транспортная развязка просто чудесная, в любую точку города до 30 минут, если с пробками Таирова 35-45.
Рядом море, пешком минут 25, можно пройтись до Аркадии, погулять на Французком в бот саде, пешком до центра часик идти.

Сейчас живу в Киеве, район Оболонь, до метро 5 минут, но Одессой не сравнится - погулять только по дворам или Набережная, в другие места нужно ехать. Уже все приелось, хотя считается отличный район.
Вареный лук 31 мая 2020
Ответ дляMs. Iphone
Вроде не признали городом и всех кого знаю от туда, то ругаются, плюются и т.д.
Ну да. Их школы и поликлиника в ж..е мира.
Наивная Хо 31 мая 2020
Ответ дляАнонимус Я
Мы сейчас живем в небольшом обл.центре. Не хочется, чтоб дети уехали, как только школу закончат... Все же в Одессе больше возможностей...
Почему именно Одесса?Какие здесь возможности?Секонд очередной открыть?
Распутница 31 мая 2020
Ответ дляMs. Iphone
Вроде не признали городом и всех кого знаю от туда, то ругаются, плюются и т.д.
неужели там хуже поскота?
Ms. Iphone 31 мая 2020
Ответ дляРаспутница
неужели там хуже поскота?
Проблема именно из-за того, что не относится к городу, а это школа, вызов скорой и т.д.
автор Анонимус Я 31 мая 2020
Ответ дляЗам. зав. Анонима
Автор, я всю жизнь живу в Одессе и это замечательный город, особенно сравнивая с Киевом. Жить советую в Приморском районе, возле Парка Победы. Мы живем на проспекте Шевченко, рядом отличные школы - 35 и Приморский лицей, транспортная развязка просто чудесная, в любую точку города до 30 минут, если с пробками Таирова 35-45.
Рядом море, пешком минут 25, можно пройтись до Аркадии, погулять на Французком в бот саде, пешком до центра часик идти.

Сейчас живу в Киеве, район Оболонь, до метро 5 минут, но Одессой не сравнится - погулять только по дворам или Набережная, в другие места нужно ехать. Уже все приелось, хотя считается отличный район.
Большое спасибо
автор Анонимус Я 31 мая 2020
Ответ дляНаивная Хо
Почему именно Одесса?Какие здесь возможности?Секонд очередной открыть?
В больших городах всегда большой выбор всего. Любых, услуг, секций и пр...
Распутница 31 мая 2020
Ответ дляНаивная Хо
Почему именно Одесса?Какие здесь возможности?Секонд очередной открыть?
интересно причем тут секонд? у автора дети им учиться в вузах, моей дочке так хорошо, пешком и в академии
Наивная Хо 31 мая 2020
Ответ дляЗам. зав. Анонима
Автор, я всю жизнь живу в Одессе и это замечательный город, особенно сравнивая с Киевом. Жить советую в Приморском районе, возле Парка Победы. Мы живем на проспекте Шевченко, рядом отличные школы - 35 и Приморский лицей, транспортная развязка просто чудесная, в любую точку города до 30 минут, если с пробками Таирова 35-45.
Рядом море, пешком минут 25, можно пройтись до Аркадии, погулять на Французком в бот саде, пешком до центра часик идти.

Сейчас живу в Киеве, район Оболонь, до метро 5 минут, но Одессой не сравнится - погулять только по дворам или Набережная, в другие места нужно ехать. Уже все приелось, хотя считается отличный район.
Не соседи ли мы с Вами были?Только почему-то я вижу другое:из-за моря постоянные ветра,сырость и холод; шляются бомжи,попрошайки и всякая нечисть; летом невозможно от шума и толп гуляющих; цены в ужасных магазинах завышены в три раза; и т.д. Если Приморский,то хотя бы Пушкинская,Еврейская где-то на пересечении с Канатной..Там хоть как-то поуютней... А вообще,единственный нормальный район подходящий для детей-это Черемушки.
Хвець-тець 31 мая 2020
Ответ дляРаспутница
муравейник)
Угу, особенно если есть машина - там классно))) В пробке во дворах стоять каждый день.
автор Анонимус Я 31 мая 2020
Ответ дляРаспутница
интересно причем тут секонд? у автора дети им учиться в вузах, моей дочке так хорошо, пешком и в академии
Вот, это точно. За их будущее и беспокоюсь.
Зам. зав. Анонима 31 мая 2020
Ответ дляАнонимус Я
Большое спасибо
Пожалуйста! И да, живя в районе парка Победы очень быстро до ОНУ, который на Французком корпус, до Политеха, до Юридической академии.