31 мая 2020

Одесса. Похвалите свои районы города для жизни.

Девочки, пожалуйста, похвалите свои районы (которые есть за что хвалить:) для жизни семьи с детьми.
Хорошая школа, супермаркет, транспортная развязка.
Буду очень благодарна.
показать весь текст
Распутница 31 мая 2020
Ответ дляНаивная Хо
Какой ужас,у меня тоже бываеют ошибки?Ну,надо же.
И каждый маленький мозг сразу же поверхностно представил дворников и клубнику))У кого что в голове)))
Вы откинулись недавно?
автор Анонимус Я 31 мая 2020
Ответ дляНаивная Хо
А в Одессе кому? Вы вообще из какой области?
В Одессе он может продолжать заниматься тем, чем и занимается. Это та же Украина, а мы украинцы. Роли не играет то, откуда мы. Я все детство переезжала.. И создав семью мы продолжаем переезжать. я все надеюсь, что обоснуемся на одном месте и наши дети уже будут на одном месте, пока не будут готовы к самостоятельной жизни.
Распутница 31 мая 2020
Ответ дляЗам. зав. Анонима
Ну так а мы Парк Победы.
она перепутала парки)
Наивная Хо 31 мая 2020
Ответ дляРаспутница
Вы откинулись недавно?
Я Ваш сленг,извините,не понимаю. Это у Вас что-то откинулось.
Распутница 31 мая 2020
Ответ дляАнонимус Я
В Одессе он может продолжать заниматься тем, чем и занимается. Это та же Украина, а мы украинцы. Роли не играет то, откуда мы. Я все детство переезжала.. И создав семью мы продолжаем переезжать. я все надеюсь, что обоснуемся на одном месте и наши дети уже будут на одном месте, пока не будут готовы к самостоятельной жизни.
Не давайте ей отчет) оно того не стоит) решили переехать, переезжайте!
автор Анонимус Я 31 мая 2020
Ну девочки... Мне показались люди более добродушными, когда я была в Одессе.. Или просто сейчас ситуация сложная и все на взводе...
Наивная Хо 31 мая 2020
Ответ дляАнонимус Я
В Одессе он может продолжать заниматься тем, чем и занимается. Это та же Украина, а мы украинцы. Роли не играет то, откуда мы. Я все детство переезжала.. И создав семью мы продолжаем переезжать. я все надеюсь, что обоснуемся на одном месте и наши дети уже будут на одном месте, пока не будут готовы к самостоятельной жизни.
Я просто спросила из какой Вы области.Это так засекречено? Я во многих городах побывала по работе,интересно было откуда Вы и почему именно Одесса или Харьков.
Ищу Аленя 31 мая 2020
Одесса самый лучший город на земле, все районы хорошие
автор Анонимус Я 01 июня 2020
Ответ дляНаивная Хо
Я просто спросила из какой Вы области.Это так засекречено? Я во многих городах побывала по работе,интересно было откуда Вы и почему именно Одесса или Харьков.
Нет. Никакого секрета нет. Просто из-за того, что я всю жизнь переезжаю, я даже не могу сказать, что где-то мой дом.. Больший период жизни я прожила в Полтаве. Так что можно сказать, что я из Полтавы. В Харькове мы жили 1,5 года. От туда я уезжала со слезами, там очень много открытых, общительных и добрых людей, но Харьков не рассматриваем сейчас для жизни.
Скорая помощь 01 июня 2020
Ответ дляРаспутница
если бы сейчас рассматривала покупку жилья взяла бы Среднефонтанскую
Я последние годы на Транспортной жила, на Среднефонтанской в дождь все плавают, машины ночью летают, окно не откроешь, чуть во дворы, аватары круглосуточно бродят, депо дымит, такое себе, сложно советовать кому-то... хотя... я бы с удовольствием переехала обратно на Транспортную, настолько там привыкла, уютно, хорошая транспортная развязка, до центра рукой подать
Ищу Аленя 01 июня 2020
Ответ дляMs. Iphone
Нечего тут хвалить, терпеть не могу свой город.
Удалено администрацией...
Ищу Аленя 01 июня 2020
Ответ дляMs. Iphone
Одесса грязная, неуютная, с детства не нравится тут, буду переезжать.
Потому что такие как ты не умеют мусор за собой уберать
автор Анонимус Я 01 июня 2020
Извините за опечатки, печатаю в темноте, клавиатура без подсветки. 2Оттуда’ конечно же.
Наивная Хо 01 июня 2020
Ответ дляЗам. зав. Анонима
Ну так а мы Парк Победы.
Сорри,прочла Шевченко и перемкнуло,что парк))Да,возле Победы,определенно такого нет.
Распутница 01 июня 2020
Ответ дляСкорая помощь
Я последние годы на Транспортной жила, на Среднефонтанской в дождь все плавают, машины ночью летают, окно не откроешь, чуть во дворы, аватары круглосуточно бродят, депо дымит, такое себе, сложно советовать кому-то... хотя... я бы с удовольствием переехала обратно на Транспортную, настолько там привыкла, уютно, хорошая транспортная развязка, до центра рукой подать
мне нравится расположение, до моря пешком близко, центр близко, ну и привоз, плавает та сторона возле масложиркомбината, здесь где ТЦ все норм
Ms. Iphone 01 июня 2020
Ответ дляИщу Аленя
Потому что такие как ты не умеют мусор за собой уберать
Откуда у вас такие сведения, следите?
Наивная Хо 01 июня 2020
Ответ дляАнонимус Я
Нет. Никакого секрета нет. Просто из-за того, что я всю жизнь переезжаю, я даже не могу сказать, что где-то мой дом.. Больший период жизни я прожила в Полтаве. Так что можно сказать, что я из Полтавы. В Харькове мы жили 1,5 года. От туда я уезжала со слезами, там очень много открытых, общительных и добрых людей, но Харьков не рассматриваем сейчас для жизни.
Почему,если там так хорошо?
Скорая помощь 01 июня 2020
Ответ дляНаивная Хо
Не соседи ли мы с Вами были?Только почему-то я вижу другое:из-за моря постоянные ветра,сырость и холод; шляются бомжи,попрошайки и всякая нечисть; летом невозможно от шума и толп гуляющих; цены в ужасных магазинах завышены в три раза; и т.д. Если Приморский,то хотя бы Пушкинская,Еврейская где-то на пересечении с Канатной..Там хоть как-то поуютней... А вообще,единственный нормальный район подходящий для детей-это Черемушки.
Жила на Еврейской (и на Екатериненской одно время жила), для автора не актуально, но у нас была огромная проблема с детскими площадками, гулять просто негде, и ребенка одного не выпускали, страшно
Наивная Хо 01 июня 2020
Ответ дляАнонимус Я
Извините за опечатки, печатаю в темноте, клавиатура без подсветки. 2Оттуда’ конечно же.
Что Вы там про добродушных одесситов писали?))Вон одна приперлась и всех нах шлет))))Добродушные одесситы-это которые не одесситы)))))
А_я_ЛОЖУ! 01 июня 2020
+ к Приморскому и Малиновскому (Черемушки)
автор Анонимус Я 01 июня 2020
Ответ дляНаивная Хо
Почему,если там так хорошо?
В Одессе море, это же очевидно) Только вот я видела Одессу как турист... Поэтому хотелось почитать жителей... Ожидала более дружелюбной переписки)
Наивная Хо 01 июня 2020
Ответ дляСкорая помощь
Жила на Еврейской (и на Екатериненской одно время жила), для автора не актуально, но у нас была огромная проблема с детскими площадками, гулять просто негде, и ребенка одного не выпускали, страшно
У меня Кумовья на Пушкинской во дворе Каштана. Неподалеку ведь Александровский,там хороший парк.Хотя в прошлом году почти ни одного атракционна не было(((
Скорая помощь 01 июня 2020
Ответ дляАнонимус Я
Нет. Никакого секрета нет. Просто из-за того, что я всю жизнь переезжаю, я даже не могу сказать, что где-то мой дом.. Больший период жизни я прожила в Полтаве. Так что можно сказать, что я из Полтавы. В Харькове мы жили 1,5 года. От туда я уезжала со слезами, там очень много открытых, общительных и добрых людей, но Харьков не рассматриваем сейчас для жизни.
Зря, по-ценам гораздо дешевле, и аренда, и продукты
Скорая помощь 01 июня 2020
Ответ дляРаспутница
мне нравится расположение, до моря пешком близко, центр близко, ну и привоз, плавает та сторона возле масложиркомбината, здесь где ТЦ все норм
Там, возле Среднефонтанской площади, чуть дождь, по колено воды
Распутница 01 июня 2020
Ответ дляСкорая помощь
Там, возле Среднефонтанской площади, чуть дождь, по колено воды
я имела ввиду новострои возле тц, на площади мне не нравится, на Гамарника, Пироговской класс
Наивная Хо 01 июня 2020
Ответ дляАнонимус Я
В Одессе море, это же очевидно) Только вот я видела Одессу как турист... Поэтому хотелось почитать жителей... Ожидала более дружелюбной переписки)
Если бы от моря убрать людей и все постройки,то и я бы только ради него жила....
автор Анонимус Я 01 июня 2020
Ответ дляСкорая помощь
Зря, по-ценам гораздо дешевле, и аренда, и продукты
Думаем о покупке жилья. В Одессе всё-таки море...
Не прохожу мимо 01 июня 2020
Ответ дляАнонимус Я
Мы сейчас живем в небольшом обл.центре. Не хочется, чтоб дети уехали, как только школу закончат... Все же в Одессе больше возможностей...
Черновцы?
Боевая 01 июня 2020
Ответ дляMs. Iphone
Нечего тут хвалить, терпеть не могу свой город.
Почему? А я Киев терпеть не могу. Хочу в Одессу переехать.
Скорая помощь 01 июня 2020
Ответ дляНаивная Хо
У меня Кумовья на Пушкинской во дворе Каштана. Неподалеку ведь Александровский,там хороший парк.Хотя в прошлом году почти ни одного атракционна не было(((
Мы на Екатериненской/Большой, потом в пер.Н.Ониловой жили, Старо-Базарный сквер за углом, но отпустить ребенка одного у меня нервов бы не хватило, даже если идти с ребенком, площадка одна, и та разе5аная, на Алесандровском, ближе к Бунина, норм спортивная площадка, и все, детям играть тупо НЕГДЕ, мы ездили машиной в парк Шевченко, просто походить, а на Транспортной я спокойно отпускала мальчика на площадку с друзьями и наблюдала из окна