31 мая 2020

Одесса. Похвалите свои районы города для жизни.

Девочки, пожалуйста, похвалите свои районы (которые есть за что хвалить:) для жизни семьи с детьми.
Хорошая школа, супермаркет, транспортная развязка.
Буду очень благодарна.
показать весь текст
Ms. Iphone 01 июня 2020
Ответ дляБоевая
Почему? А я Киев терпеть не могу. Хочу в Одессу переехать.
А мне Киев больше нравится.
Скорая помощь 01 июня 2020
Ответ дляРаспутница
я имела ввиду новострои возле тц, на площади мне не нравится, на Гамарника, Пироговской класс
Боже упаси в чудо-городе жить, ’лучше’ него только радужный
автор Анонимус Я 01 июня 2020
Ответ дляНе прохожу мимо
Черновцы?
Черкассы
Распутница 01 июня 2020
Ответ дляСкорая помощь
Боже упаси в чудо-городе жить, ’лучше’ него только радужный
да ну, радужный это область, там не только Чудо-город есть)
Скорая помощь 01 июня 2020
Ответ дляРаспутница
да ну, радужный это область, там не только Чудо-город есть)
Апельсин не лучше
Распутница 01 июня 2020
Ответ дляСкорая помощь
Апельсин не лучше
мне нравится сам район) я когда-то 10 лет туда ходила на работу и так привыкла)
Наивная Хо 01 июня 2020
Ответ дляСкорая помощь
Мы на Екатериненской/Большой, потом в пер.Н.Ониловой жили, Старо-Базарный сквер за углом, но отпустить ребенка одного у меня нервов бы не хватило, даже если идти с ребенком, площадка одна, и та разе5аная, на Алесандровском, ближе к Бунина, норм спортивная площадка, и все, детям играть тупо НЕГДЕ, мы ездили машиной в парк Шевченко, просто походить, а на Транспортной я спокойно отпускала мальчика на площадку с друзьями и наблюдала из окна
Вот поэтому я выше и писала,что с детьми-это дорога на Черемушки. При чем в идеале где-то на Гайдара/ген.Петрова. Там и траспорт норм, и парк недалеко, и прям под боком маркет. При этом спокойней,чем Пр.или центр.
Скорая помощь 01 июня 2020
Ответ дляРаспутница
я имела ввиду новострои возле тц, на площади мне не нравится, на Гамарника, Пироговской класс
Кстати, да, там за Fontan Sky, к Канатной, неплохие дворы, но там пятиэтажки, не новострой
Скорая помощь 01 июня 2020
Ответ дляАнонимус Я
Думаем о покупке жилья. В Одессе всё-таки море...
Если нужен новострой, посмотрите жк удобный
Распутница 01 июня 2020
Ответ дляСкорая помощь
Кстати, да, там за Fontan Sky, к Канатной, неплохие дворы, но там пятиэтажки, не новострой
у меня знакомые там сталинку взяли, супер
Всех анонимов аноним 01 июня 2020
Ответ дляЗам. зав. Анонима
Автор, я всю жизнь живу в Одессе и это замечательный город, особенно сравнивая с Киевом. Жить советую в Приморском районе, возле Парка Победы. Мы живем на проспекте Шевченко, рядом отличные школы - 35 и Приморский лицей, транспортная развязка просто чудесная, в любую точку города до 30 минут, если с пробками Таирова 35-45.
Рядом море, пешком минут 25, можно пройтись до Аркадии, погулять на Французком в бот саде, пешком до центра часик идти.

Сейчас живу в Киеве, район Оболонь, до метро 5 минут, но Одессой не сравнится - погулять только по дворам или Набережная, в другие места нужно ехать. Уже все приелось, хотя считается отличный район.
А улица от жд вокзала до оперного как и районом является?
Распутница 01 июня 2020
Ответ дляВсех анонимов аноним
А улица от жд вокзала до оперного как и районом является?
Приморский район
Скорая помощь 01 июня 2020
Ответ дляВсех анонимов аноним
А улица от жд вокзала до оперного как и районом является?
Брусчатка или обычная дорога?
Аннуитет 01 июня 2020
Ответ дляРаспутница
ну какие тонкости, я бы не жила на поскоте, пересыпи, слободке (хотя на слободке сейчас строят дома с ремонтом и народ раскупает как горячие пирожки)
Это Одесские традиции имеете ввиду?
Распутница 01 июня 2020
Ответ дляАннуитет
Это Одесские традиции имеете ввиду?
да они
Аннуитет 01 июня 2020
Ответ дляMs. Iphone
Я бы Радужный добавила, особенно если купить квартиру и прописаться там.
Радужный куча нюансов, не советовала бы )
Мальчун-задирун 01 июня 2020
Обожаю всю Одессу))
Аннуитет 01 июня 2020
Ответ дляВареный лук
А их уже признали Одессой или до сих пор они с поселковой пропиской и соответствующими обслуживающими организациями?
Не-а. И там не дай Бог пожар, даже пожарного проехда нет.
Скорая помощь 01 июня 2020
Ответ дляАннуитет
Это Одесские традиции имеете ввиду?
Нет, там на слободке сейчас таунхаусы активно строят
Скорая помощь 01 июня 2020
Ответ дляРаспутница
да они
Я думала вы про домики)
Распутница 01 июня 2020
Ответ дляСкорая помощь
Нет, там на слободке сейчас таунхаусы активно строят
таунхаусы строят не там, а на ленпоселке
Батя, я стараюсь! 01 июня 2020
Автор, а вам привязка к месту работы не важна? Когда мы переезжали в Одессу, искали место с пешей доступностью, потому что транспорт/пробки/парковка очень выматывают, особенно в сезон
Аннуитет 01 июня 2020
Ответ дляСкорая помощь
Нет, там на слободке сейчас таунхаусы активно строят
та танухаузы -потом с землей проблемы.Уж лучше одесские традции, видела, когда с ребенком в больницу ехала- уютненько так и до города сравнительно недалеко , кто бы что не говорил )
Аннуитет 01 июня 2020
Ответ дляБатя, я стараюсь!
Автор, а вам привязка к месту работы не важна? Когда мы переезжали в Одессу, искали место с пешей доступностью, потому что транспорт/пробки/парковка очень выматывают, особенно в сезон
согласна. В сезон пробки страшные, мы с работы по два часа добираемся до Черемушек
А_я_ЛОЖУ! 01 июня 2020
Ответ дляСкорая помощь
Нет, там на слободке сейчас таунхаусы активно строят
Таунхаусы на Слободке - звучит феерично:))))
Всех анонимов аноним 01 июня 2020
Ответ дляСкорая помощь
Брусчатка или обычная дорога?
Честно не помню, помню что там магазин манго был, еврейская Церковь. Возможно ришельевская , но я не уверена...
Аннуитет 01 июня 2020
Ответ дляА_я_ЛОЖУ!
Таунхаусы на Слободке - звучит феерично:))))
Ага ))))
Распутница 01 июня 2020
Ответ дляАннуитет
та танухаузы -потом с землей проблемы.Уж лучше одесские традции, видела, когда с ребенком в больницу ехала- уютненько так и до города сравнительно недалеко , кто бы что не говорил )
ну тогда лучше на Балковской возле фоззи или Люксембург (но там цены как в Аркадии)
Распутница 01 июня 2020
Ответ дляВсех анонимов аноним
Честно не помню, помню что там магазин манго был, еврейская Церковь. Возможно ришельевская , но я не уверена...
Ришельевская
Аннуитет 01 июня 2020
Ответ дляВсех анонимов аноним
Честно не помню, помню что там магазин манго был, еврейская Церковь. Возможно ришельевская , но я не уверена...
Ришельевская. Там был Манго, а Синагога там для именитых евреев, для простых- на Осипова ))