31 мая 2020

Есть семейные пары у которых нет друзей? Как вам живётся?

Вот было все нормально и тут ближе к 40 годам наши друзья одни развелись, с другими начались тёрки по бизнесу с третьеми вообще не поняли почему перестали общаться. И поняли с мужем , что вроде нам и семьей все Ок, но иногда прям паника находит , что не осталось близких друзей. Это норма вообще, мы втянемся или надо искать друзей по интересах?
показать весь текст
Непостоянная постоянность 01 июня 2020
Автор, мне вот странно такое читать. У нас друзья есть, и не для ’ шашлык вместе пожарить’, а просто близкие по духу люди, с которыми хочется общаться, есть взаимопомощь и взаимовыручка. Причём друзья не только с юности, а приобретённые по жизни. Это не значит, что мы каждый день ходим друг к другу в гости или созваниваемся, но это люди, которых мы всегда рады видеть и они рады видеть нас, которые всегда придут на помощь и кому не безразличны наши проблемы, с кем можно разделить радость. Нам по 40.
Непостоянная постоянность 01 июня 2020
Ответ дляСусановна
Та даже если в кафе - каждую неделю. О чем говорить? Кто как покакал и что ели в четверг на ужин? Или, простигосподи, политику обсуждать... Я не знаю, какие могут быть темы для разговоров с таким частым количеством визитов. Ну и организационная сторона - не валяйся звездочкой на диване с эклером во рту, а наводи марафет, прись куда-то, ребенка пристраивай бррр раз в полгода - можно, каждые выходные - да ну нафиг
Если друзья и Вы - интересные люди, то всегда ли есть о чём поговорить и что обсудить. И ни разу не обсуждали политику, самая последняя тема для разговоров.
Сусановна 01 июня 2020
Ответ дляНепостоянная постоянность
Если друзья и Вы - интересные люди, то всегда ли есть о чём поговорить и что обсудить. И ни разу не обсуждали политику, самая последняя тема для разговоров.
А что значит интересные?
Пешеходик 01 июня 2020
Ответ дляСусановна
не завидуйте, я в свое время вырвалась из такого круга общения, это такой бред, вы не представляете
постоянные сплетни и склоки, неравномерное отношение (ну типа когда в компании кто-то местная шишка, его все облизывают, а остальные наблюдают этот цирк), вечные обсуждения кто сколько подарил и сколько раз надел одно и то же платье брррр это ужасно, вот я ва 100% говорю
Вы правы,был такой опыт.Мы самоустранились.Но в душе иногда хочется друзей.Настоящих.Хотя самим по себе проще.Никому не должен.Ни под кого не подстраиваешься.
Непостоянная постоянность 01 июня 2020
Ответ дляСусановна
А что значит интересные?
Те, с которыми есть о чём поговорить и хочется это делать. Не о сплетнях и политике. Развитые интеллектуально и духовно. Для которых побухать в ресторане и шашлык пожарить не единственная радость в жизни.
Весенний Марафон 01 июня 2020
Ответ дляСусановна
Та даже если в кафе - каждую неделю. О чем говорить? Кто как покакал и что ели в четверг на ужин? Или, простигосподи, политику обсуждать... Я не знаю, какие могут быть темы для разговоров с таким частым количеством визитов. Ну и организационная сторона - не валяйся звездочкой на диване с эклером во рту, а наводи марафет, прись куда-то, ребенка пристраивай бррр раз в полгода - можно, каждые выходные - да ну нафиг
А Я с удовольствием бы поперлась в ресторан ааааа. Цуки карантин как же ты достал хочу с друзьями в рестик и детя пристрою и лежать звездочкой не хочу а хочу что б официант подал» эклер «на тарелочке и мартини много мартини и друзей и марафет я обожаю хочу выгулять новые вещи и потанцевать )
Сусановна 01 июня 2020
Ответ дляНепостоянная постоянность
Те, с которыми есть о чём поговорить и хочется это делать. Не о сплетнях и политике. Развитые интеллектуально и духовно. Для которых побухать в ресторане и шашлык пожарить не единственная радость в жизни.
А о чем говорить каждую неделю? Как вы духовно обогащаетесь за 6 дней, чтобы хватило тем на целый вечер разговоров?
Сусановна 01 июня 2020
Ответ дляПешеходик
Вы правы,был такой опыт.Мы самоустранились.Но в душе иногда хочется друзей.Настоящих.Хотя самим по себе проще.Никому не должен.Ни под кого не подстраиваешься.
О, подстраиваться- это отдельная тема. Идем гулять - один хочет туда, другой туда. И ты вынуждено подстраиваешься под чужие желания и потребности. Другое дело своей семьей - там уже или подстраиваешься под своих, а если мне принципиально, то гаркну пару раз и по струночке за мной все идут )))))
Мама Карло 01 июня 2020
Сейчас тяжело стало дружить как-то... То косо смотрят, то в душу лезут, завидуют, подруги так вообще меня удивили в последнее время. Поняла для себя, что лучшая подружка - это муж, если он конечно адекватный и у вас с ним хорошие отношения.
Пешеходик 01 июня 2020
Ответ дляСусановна
О, подстраиваться- это отдельная тема. Идем гулять - один хочет туда, другой туда. И ты вынуждено подстраиваешься под чужие желания и потребности. Другое дело своей семьей - там уже или подстраиваешься под своих, а если мне принципиально, то гаркну пару раз и по струночке за мной все идут )))))

У меня тоже так.
Сусановна 01 июня 2020
Ответ дляМама Карло
Сейчас тяжело стало дружить как-то... То косо смотрят, то в душу лезут, завидуют, подруги так вообще меня удивили в последнее время. Поняла для себя, что лучшая подружка - это муж, если он конечно адекватный и у вас с ним хорошие отношения.
Еще мама, сестра. Если они адекватные и близкие отношения.
Мама Карло 01 июня 2020
Ответ дляСусановна
Еще мама, сестра. Если они адекватные и близкие отношения.
Согласна на все 1000%! Маму и сестру стала больше ценить)
Сусановна 01 июня 2020
Ответ дляМама Карло
Согласна на все 1000%! Маму и сестру стала больше ценить)
Да, с возрастом понимаешь, что самое безопасное откровенничать с мамой, она всегда на твоей стороне и в твоих интересах будет. А подружкам трындеть - опасное дело. Сегодня вы уси-пуси, завтра разошлись и пошли сплетни рекой.
Єдина Країна 01 июня 2020
Друзей нет, были попытки, но все сводилось к выпивке, нас это не устраивало, не пьём
Я такая - жду трамвая 01 июня 2020
Друзей нет и хорошо.
Автор, и вы радуйтесь.
Что нет посиделок, вы не стоите у плиты, нк моете потом посуду как рабыня.
Никто к вам не напрашивается в гости, не просит денег в долг итд
НетЕщеНаверное 01 июня 2020
Нам за 40 далеко. В ранней молодости когда дети были маленькими, было несколько друзей. Собирались часто. Жизнь всех разбросала. Все разъехались. Нет у нас теперь друзей вообще. Разве что приятели не близкие. Но нам так хорошо, что мы и не хотим никого пускать в свою жизнь. Зачем?
Непостоянная постоянность 01 июня 2020
Ответ дляСусановна
А о чем говорить каждую неделю? Как вы духовно обогащаетесь за 6 дней, чтобы хватило тем на целый вечер разговоров?
Где я писала про каждую неделю? Мы не встречаемся большими компаниями, максимум по 6 человек, если это не др.
Му ма му ма му 01 июня 2020
Ответ дляСусановна
А о чем говорить каждую неделю? Как вы духовно обогащаетесь за 6 дней, чтобы хватило тем на целый вечер разговоров?
вы серьезно?
Вы нечего не читаете/слушаете музыку не изучаете? У вас нет собственных мыслей , идей и мнения на разные темы, помимо политики и сплетен? Вам не интересна культура, искусство, путешествия? Нет багажа жизненных историй? Не представляю как это не иметь о чем поговорить , может по этому друзей много на всех континентах
Год назад переехали в другую страну, уже и тут обзавелись новым чудесным кругом общения, со старыми в контексте карантина часто устраиваем Скайп вечеринки или дегустации вин
Непостоянная постоянность 01 июня 2020
Ответ дляЯ такая - жду трамвая
Друзей нет и хорошо.
Автор, и вы радуйтесь.
Что нет посиделок, вы не стоите у плиты, нк моете потом посуду как рабыня.
Никто к вам не напрашивается в гости, не просит денег в долг итд
Что за ужасы Вы рассказываете. Друзья домой редко ходят, у плиты не стою, посуду не мою, денег не просят занять
Сусановна 01 июня 2020
Ответ дляМу ма му ма му
вы серьезно?
Вы нечего не читаете/слушаете музыку не изучаете? У вас нет собственных мыслей , идей и мнения на разные темы, помимо политики и сплетен? Вам не интересна культура, искусство, путешествия? Нет багажа жизненных историй? Не представляю как это не иметь о чем поговорить , может по этому друзей много на всех континентах
Год назад переехали в другую страну, уже и тут обзавелись новым чудесным кругом общения, со старыми в контексте карантина часто устраиваем Скайп вечеринки или дегустации вин
Речь о том, что каждую неделю не о чем рассказывать.
Му ма му ма му 01 июня 2020
Читаю и диву даюсь, люди как буд то дикие какие то, как вы с мужьями то познакомились?
Непостоянная постоянность 01 июня 2020
Ответ дляМу ма му ма му
вы серьезно?
Вы нечего не читаете/слушаете музыку не изучаете? У вас нет собственных мыслей , идей и мнения на разные темы, помимо политики и сплетен? Вам не интересна культура, искусство, путешествия? Нет багажа жизненных историй? Не представляю как это не иметь о чем поговорить , может по этому друзей много на всех континентах
Год назад переехали в другую страну, уже и тут обзавелись новым чудесным кругом общения, со старыми в контексте карантина часто устраиваем Скайп вечеринки или дегустации вин
Ну, хоть кто-то меня понимает
Му ма му ма му 01 июня 2020
Ответ дляСусановна
Речь о том, что каждую неделю не о чем рассказывать.
Вам не о чем? Сочувствую
Нам всегда есть о чем
С как с мужем то каждый день общаетесь?
Налогообложу 01 июня 2020
А как вы все дни рождения отмечаете? Друг напротив друга сидите и один торт на двоих едите?
Светка-пипетка 01 июня 2020
Ой, успокоили, думала мы одни такие.
Сусановна 01 июня 2020
Ответ дляМу ма му ма му
Вам не о чем? Сочувствую
Нам всегда есть о чем
С как с мужем то каждый день общаетесь?
Ну вот вы и сидите или попы моете общим знакомым, или истории по 10 раз пересказываете, ну или политика-погода. Но конечно же вы сейчас напишете, что в жизни такого не бывает, вы исключительно о Моне/Мане и адронном коллайдере говорите
Сусановна 01 июня 2020
Ответ дляНалогообложу
А как вы все дни рождения отмечаете? Друг напротив друга сидите и один торт на двоих едите?
Так это ж круто ))) Сидишь в пижаме, ешь торт прям ложкой не разрезая на куски. Пьешь шампанское и слушаешь музыку - идеально )
Бамбарбия! Кергуду. 01 июня 2020
После 40 мне уже и не нужны те друзья. Ничего нового от них не узнаю, только время убивать зря. Общесемейных нет. Есть приятели у мужа свои, у меня свои пару подруг, изредка видимся для потрепаться. Хватает.
Еще родители, сестры, вполне достаточно этого.
С возрастом круг сужается, отсеиваются случайные люди.
Налогообложу 01 июня 2020
Ответ дляСусановна
Так это ж круто ))) Сидишь в пижаме, ешь торт прям ложкой не разрезая на куски. Пьешь шампанское и слушаешь музыку - идеально )
Думаю так интересно 1-2, но не всю жизнь
Бамбарбия! Кергуду. 01 июня 2020
Ответ дляС перепою
собираться надо в скайпе- и закуска и выпивка и сладкое ...все можно показать и рассказать друг другу не терять время и деньги на такси и уборку после застолья
+++