31 мая 2020

Есть семейные пары у которых нет друзей? Как вам живётся?

Вот было все нормально и тут ближе к 40 годам наши друзья одни развелись, с другими начались тёрки по бизнесу с третьеми вообще не поняли почему перестали общаться. И поняли с мужем , что вроде нам и семьей все Ок, но иногда прям паника находит , что не осталось близких друзей. Это норма вообще, мы втянемся или надо искать друзей по интересах?
показать весь текст
Сусановна 01 июня 2020
Ответ дляНалогообложу
Думаю так интересно 1-2, но не всю жизнь
Кому как. Я последний ДР публично праздновала лет 10 назад. За все это время мне ни разу не захотелось собирать компанию. Максимум - родители. Один раз мужа оставила с ребенком и с подружкой пошла в клуб. Стандартные банкеты в ресторанах - это для меня вообще не формат. А самый идеальный ДР за последние годы был, когда мы с мужем и ребенком поехали на набережную и гуляли там с зонтиками под дождем. Запомню на всю жизнь, так было уютно
Му ма му ма му 01 июня 2020
Ответ дляСусановна
Ну вот вы и сидите или попы моете общим знакомым, или истории по 10 раз пересказываете, ну или политика-погода. Но конечно же вы сейчас напишете, что в жизни такого не бывает, вы исключительно о Моне/Мане и адронном коллайдере говорите
Я понимаю, что не все понимают о чем говорят в цивилизованном обществе, тут уже как кого воспитывали, а так же понимаю что вы судите исходя из своих интересов и того что видели в жизни, но не стоит, смотрите шире, бывает и по другому)) и да я искусствовед по своему первому образованию и тему искусства обсуждаем часто, она неисчерпаема вы правда не понимаете, что люди могут делиться своими впечатлениями от книг , новостями науки, рабочими успехами, исследованиями, опытом в разных сферах, творчеством, путешествиями которые до карантина были у людей регулярно ? О коллайдере говорим только когда раз в год приезжаем в Женеву к другу мужа, который там работает
Сусановна 01 июня 2020
Ответ дляМу ма му ма му
Я понимаю, что не все понимают о чем говорят в цивилизованном обществе, тут уже как кого воспитывали, а так же понимаю что вы судите исходя из своих интересов и того что видели в жизни, но не стоит, смотрите шире, бывает и по другому)) и да я искусствовед по своему первому образованию и тему искусства обсуждаем часто, она неисчерпаема вы правда не понимаете, что люди могут делиться своими впечатлениями от книг , новостями науки, рабочими успехами, исследованиями, опытом в разных сферах, творчеством, путешествиями которые до карантина были у людей регулярно ? О коллайдере говорим только когда раз в год приезжаем в Женеву к другу мужа, который там работает
о, ылитку подвезли
Му ма му ма му 01 июня 2020
Ответ дляСусановна
о, ылитку подвезли
Ну как бы для меня уже не вопрос отчего у вас нет друзей вы же и на форуме элементарно не знаете как диалог вести
Бамбарбия! Кергуду. 01 июня 2020
Ответ дляПешеходик
О,и я так хотела.Вернулись ,оказалось всё иначе.
Многие уехали .Кто то развёлся.Кто-то просто изменился.Изменились и мы.Теперь здесь тоже друзей нет.Нам и самим хорошо.Но иногда когда видишь как компании на море приезжают или в кафе праздники отмечают,тогда немного завидую.
Вы видите фасад, а за ним ссоры, кто-то не так глянул, кто-то не так сказал, а тема не таких подарков вообще мрак.
Сусановна 01 июня 2020
Ответ дляМу ма му ма му
Ну как бы для меня уже не вопрос отчего у вас нет друзей вы же и на форуме элементарно не знаете как диалог вести
не не знаю, а не хочу ))) мне тетки в белых польто неинтересны от слова совсем )))
Бамбарбия! Кергуду. 01 июня 2020
Ответ дляСусановна
35 и 41 - друзей прям вот чтобы лазить к друг другу каждые выходные нет. Есть одна пара - раз в год встречаемся, хватает с головой. Плюс родители. У меня есть подруги, с которыми могу выпить рюмку чаю, но без мужа. Больше в принципе и не требуется. Я в ужасе от рассказов, что каждые выходные заседают с друзьями - для меня это страшный сон и ужас-ужас.
+100
Заставляличка 01 июня 2020
У нас есть друзья, одна пара, школьный друг мужа и его жена. Все остальные, как-то отпали. Я дружила раньше и много общалась с троюродным братом, но он женился и я его жене не нравлюсь. Потом ещё познакомились с одними, и все бы ничего, муж нормальный, а жене нельзя пить, она после выпитого слетает с катушек, только и разговоры, что о сексе. Мои подруги, как оказалось, все время меня обсуждали за спиной, и каждая доносила на другую.
Му ма му ма му 01 июня 2020
Ответ дляСусановна
не не знаю, а не хочу ))) мне тетки в белых польто неинтересны от слова совсем )))
Ой так не хотите, что аж не можете себя сдержать и оставляете бессмысленные и бессодержательные комментарии с претензией на сарказм, забавно и нелепо я понимаю друзей то нет, а общения же хочется)) но мне с бескультурными тоже не о чем говорить, чао
Сусановна 01 июня 2020
Ответ дляМу ма му ма му
Ой так не хотите, что аж не можете себя сдержать и оставляете бессмысленные и бессодержательные комментарии с претензией на сарказм, забавно и нелепо я понимаю друзей то нет, а общения же хочется)) но мне с бескультурными тоже не о чем говорить, чао
Удалено администрацией...
Бамбарбия! Кергуду. 01 июня 2020
Ответ дляНепостоянная постоянность
Те, с которыми есть о чём поговорить и хочется это делать. Не о сплетнях и политике. Развитые интеллектуально и духовно. Для которых побухать в ресторане и шашлык пожарить не единственная радость в жизни.
Таких мало очень в жизни встречается.
Му ма му ма му 01 июня 2020
Ответ дляСусановна
Удалено администрацией...
Это вы так с мужем общаетесь между собой? очень мило и чего друзья к вам таким интересным и главное приятным людям то не рвутся
Вы так смешны со своей злобой , даже жаль вас немного
Но вы правы, книг очень много, нечего на подобных вам время тратить
Бамбарбия! Кергуду. 01 июня 2020
Ответ дляВесенний Марафон
А Я с удовольствием бы поперлась в ресторан ааааа. Цуки карантин как же ты достал хочу с друзьями в рестик и детя пристрою и лежать звездочкой не хочу а хочу что б официант подал» эклер «на тарелочке и мартини много мартини и друзей и марафет я обожаю хочу выгулять новые вещи и потанцевать )
Видно, молодо-зелено?
Сусановна 01 июня 2020
Ответ дляМу ма му ма му
Это вы так с мужем общаетесь между собой? очень мило и чего друзья к вам таким интересным и главное приятным людям то не рвутся
Вы так смешны со своей злобой , даже жаль вас немного
Но вы правы, книг очень много, нечего на подобных вам время тратить
Удалено администрацией...
Бамбарбия! Кергуду. 01 июня 2020
Ответ дляМама Карло
Сейчас тяжело стало дружить как-то... То косо смотрят, то в душу лезут, завидуют, подруги так вообще меня удивили в последнее время. Поняла для себя, что лучшая подружка - это муж, если он конечно адекватный и у вас с ним хорошие отношения.
Когда-то на работе с соседкой по кабинету пришли к такому же выводу))
Му ма му ма му 01 июня 2020
Ответ дляСусановна
Удалено администрацией...
Это же как жизнь то побила, что столько злости и хамства? Вы что думаете, что это может задеть? Серьезно? Или жизнь у вас наладиться от попытки оскорбить человека на форуме? Или в вашей жизни такие слова и обращение это норма? Так к вам муж обращаться? Но это не для всех норма, учитесь выражать свои мысли нормальными словами , не то скоро ваши дети будут так же называть вас
Бамбарбия! Кергуду. 01 июня 2020
Ответ дляСусановна
Речь о том, что каждую неделю не о чем рассказывать.
Если люди на одной волне, то беседа течет сама собой, там не надо задвмываться ’о чем’.
Но такие люди попадаются не каждому.
Сусановна 01 июня 2020
Ответ дляМу ма му ма му
Это же как жизнь то побила, что столько злости и хамства? Вы что думаете, что это может задеть? Серьезно? Или жизнь у вас наладиться от попытки оскорбить человека на форуме? Или в вашей жизни такие слова и обращение это норма? Так к вам муж обращаться? Но это не для всех норма, учитесь выражать свои мысли нормальными словами , не то скоро ваши дети будут так же называть вас
Удалено администрацией...
Бамбарбия! Кергуду. 01 июня 2020
Ответ дляМу ма му ма му
Читаю и диву даюсь, люди как буд то дикие какие то, как вы с мужьями то познакомились?
На почве общих интересов и тем, и частично профессии.
Сусановна 01 июня 2020
Ответ дляБамбарбия! Кергуду.
Если люди на одной волне, то беседа течет сама собой, там не надо задвмываться ’о чем’.
Но такие люди попадаются не каждому.
Ой, вы знаете, когда как. Бывает, что и встретятся люди духовно близкие, и коннект сразу появляется, потом проходит время и косячки лезут. Как тут уже писали - и люди меняются. и мы меняемся. Все в жизни относительно - сегодня тебе этот конкретный человек близок и приятен, а завтра уже вроде как и нет. Это нормально, наверное.
Бамбарбия! Кергуду. 01 июня 2020
Ответ дляНалогообложу
А как вы все дни рождения отмечаете? Друг напротив друга сидите и один торт на двоих едите?
Мы к родителям ездим, например.
Мне с родными приятней встретить свой ДР, чем с посторонними людьми.
Му ма му ма му 01 июня 2020
Ответ дляСусановна
Удалено администрацией...
жаль что для вас три предложения это простыня, сразу видно как много читаете))) что видно и по вашему словарному запасу,
Но вам овечать мне не стоит, стоит просто прочесть вдумчиво советы и принять к сведению, может жизнь и наладиться , но это не точно
Сусановна 01 июня 2020
Ответ дляМу ма му ма му
жаль что для вас три предложения это простыня, сразу видно как много читаете))) что видно и по вашему словарному запасу,
Но вам овечать мне не стоит, стоит просто прочесть вдумчиво советы и принять к сведению, может жизнь и наладиться , но это не точно
Удалено администрацией...
Му ма му ма му 01 июня 2020
Ответ дляБамбарбия! Кергуду.
На почве общих интересов и тем, и частично профессии.
И эти интересы есть только с одним человеком? Это помимо того, что есть же ещё профессиональный круг
Ширли-Мырли 01 июня 2020
Ответ дляСундучок с каникулами
Нам 29 и тоже нет друзей
Давайте дружить)))
Бамбарбия! Кергуду. 01 июня 2020
Ответ дляСусановна
Кому как. Я последний ДР публично праздновала лет 10 назад. За все это время мне ни разу не захотелось собирать компанию. Максимум - родители. Один раз мужа оставила с ребенком и с подружкой пошла в клуб. Стандартные банкеты в ресторанах - это для меня вообще не формат. А самый идеальный ДР за последние годы был, когда мы с мужем и ребенком поехали на набережную и гуляли там с зонтиками под дождем. Запомню на всю жизнь, так было уютно
У меня такой же срок публичного ДР, 10 лет назад, еще до рождения ребенка.
Му ма му ма му 01 июня 2020
Ответ дляСусановна
Удалено администрацией...
Самый умный 01 июня 2020
У нас нет друзей. И это печально.
Муж иностранец, какой-то нелюдимый. Не любит ни с кем встречаться семьями, у меня тоже подруг нет и очень тоскливо(
С удовольствием бы проводила время в компании приятных, культурных людей. Во времена юности было круто, весело.
С мужем постоянно вдвоем с ребенком - надоело, вот честно.
Завидую тем, у кого хорошие друзья, с кем весело и интересно проводить время.
Сусановна 01 июня 2020
Ответ дляМу ма му ма му
Удалено администрацией...
мда, вы нездоровы реально
Бамбарбия! Кергуду. 01 июня 2020
Ответ дляМу ма му ма му
Я понимаю, что не все понимают о чем говорят в цивилизованном обществе, тут уже как кого воспитывали, а так же понимаю что вы судите исходя из своих интересов и того что видели в жизни, но не стоит, смотрите шире, бывает и по другому)) и да я искусствовед по своему первому образованию и тему искусства обсуждаем часто, она неисчерпаема вы правда не понимаете, что люди могут делиться своими впечатлениями от книг , новостями науки, рабочими успехами, исследованиями, опытом в разных сферах, творчеством, путешествиями которые до карантина были у людей регулярно ? О коллайдере говорим только когда раз в год приезжаем в Женеву к другу мужа, который там работает
Фух, хоть не мы одни книги с мужем обсуждаем и теории непознанного.