31 мая 2020

Есть семейные пары у которых нет друзей? Как вам живётся?

Вот было все нормально и тут ближе к 40 годам наши друзья одни развелись, с другими начались тёрки по бизнесу с третьеми вообще не поняли почему перестали общаться. И поняли с мужем , что вроде нам и семьей все Ок, но иногда прям паника находит , что не осталось близких друзей. Это норма вообще, мы втянемся или надо искать друзей по интересах?
показать весь текст
Идущаяповолнам 01 июня 2020
Ответ дляСусановна
не завидуйте, я в свое время вырвалась из такого круга общения, это такой бред, вы не представляете
постоянные сплетни и склоки, неравномерное отношение (ну типа когда в компании кто-то местная шишка, его все облизывают, а остальные наблюдают этот цирк), вечные обсуждения кто сколько подарил и сколько раз надел одно и то же платье брррр это ужасно, вот я ва 100% говорю
Так у вас и не друзья были
Заикальница 01 июня 2020
Нормально мы живём без близких друзей. Одни в Польшу уехали. Другие на Правом берегу...
Есть ещё кумовья итоги же родственники.
Идущаяповолнам 01 июня 2020
Ответ дляСусановна
Удалено администрацией...
Ой, и хорошо, что вы ни с кем не общаетесь. Ибо элементарных навыков общения просто не имеете
Невидимка 01 июня 2020
Найкращий мій друг це бувший коханець. Але приходиться скривати таку дружбу. Бо чоловік не повірить, що сексу немає. Була ще подруга, дружили з юності. Шляхи розійшлись на грунті несприйняття мною її ...обаря. Він був моїм підлеглим на роботі, іноді діставав від мене підсрачника, бо не справлявся з роботою, а подруга дуже вже за нього переживала, лізла, де не треба було. Закінчилось тим, що мені набридло одного дня робити вигляд перед нею, що він офігенний спеціаліст. Був скандал, де прямо про все було сказано. Образилась, дурочка. Я не хотіла продовження інциденту, на другий день подзвонила і нормально почала говорити з нею, а вона заперлась. Мені теж це не сподобалось. Таку гарну багатолітню дружбу проміняти на одруженого старого мудака. Різниця в них 18 років і він далеко не олігарх. Тягається з ним десь вже з 15 років, поки його жінка в Італії паше.
Результат плачевний. Дружба розбита , були намагання щось склеїти, але з моєї сторони є та образа, що тоді не відпустила вона ситуацію. Вважаю, що її мачо не заслуговував на таку жертву.
мимАпроходила 01 июня 2020
Отлично, ми есть друг у друга. Куча планов. Друзей в расписание вписывать некуда.
выходные пролетают 01 июня 2020
Отлично живётся.
Чаюри 01 июня 2020
Мне кажется, если есть близкие родственники, можно и без друзей. Если совсем никого - сложно, если человек не бирюк. У нас родственников нет, есть семейная пара друзей, отдыхаем душой с ними где-то раз в месяц, пару месяцев, этого достаточно.
тогдалия 01 июня 2020
Тюю, нам 33 и 34, нет друзей, вообще не паримся. Ненавижу гостей в доме, эти сборища даже в кафе, дурные разговоры о деньгах, шмотках и т.п
У меня есть несколько девченок, с которыми общаюсь в вайбере, приятные во всех отношениях люди. Мужу хватает общения на работе, в свободное время проводим время в семейном кругу
всемВсёИмного 01 июня 2020
Мне 34, мужу 36 и у нас в Киеве тоже нет друзей, только в родном городе остались семьи, с которыми мы общаемся.
Сеточка 01 июня 2020
Начиная с детства, была лучшпя подруга, когда к ней пришла подружка, на детском придуманнои языке она спросила кто я, на что моя подруга ответила, никто. Я тоже знала этот язык. Потом она встречалась с парнем, мне нравился его друг, она начала и к нему подкатывать. Ну и уже лет в 16-17 встречалась с женатым мужиком с детьми, что шло в разрез моим принципам. Потом была школьная подруга, которая стала дружить с другой девочкой, потом еще одна в другой школе, уехала на пмж в Аргентину. Потом в универе, уехала в Германию. Сейчас есть хорошие знакомые, нет так чтобы душа в душу. У мужа так же, были друзья, по разным обстоятельствам сейчас не общаются. Обидно, когда у хорошего друга появляется жена, и её родственники заменяют всё. Поэтому, да, хотелось бы, но нет, это невозможно.
Оцененная 01 июня 2020
У нас много знакомых и есть друзья. Но, я интроверт, и мне тяжело часто встречаться. За много лет, подстроила под себя режим общения. Глобальные тусовки мы устраиваем летом, у нас на даче, друзья приезжают на долго, мы действительно интересно проводим время - настолки до утра с эмоциональными баталиями, рыбалка, катание на мотороллерах, батут, шашлыки и т.д. при этом не пьем!
Но, когда мы возвращаемся домой, я не люблю встречаться, очень редко видимся, но при этом постоянно общаемся в сетях и по телефону.
Силиконочка 01 июня 2020
Автор, спасибо за тему. И всем ответившим тоже. С души камень упал, что не только у нас так. Отпали те, кто строил из себя друга, но играл только в свои ворота. Отпали наглые и беспардонные товарищи
Есть приятели семьи. Друзья ли? Не знаю. Мне комфортно. Муж иногда страдает, что поехать куда-то не с кем. А я в юности наотдыхалась и компаниями смешанными, и подругами. Как правило, отдых проявлял разные качества. И часто после него особо и не общались
Смайлик 01 июня 2020
нам отлично живется, мы интроверты, отлично проводим время друг с другом и в одиночестве, при этом с легкостью знакомимся и поддерживаем беседу, и если захотеть, будем общаться с кучей друзей, но как-то не хочется
Силиконочка 01 июня 2020
Ответ дляСусановна
35 и 41 - друзей прям вот чтобы лазить к друг другу каждые выходные нет. Есть одна пара - раз в год встречаемся, хватает с головой. Плюс родители. У меня есть подруги, с которыми могу выпить рюмку чаю, но без мужа. Больше в принципе и не требуется. Я в ужасе от рассказов, что каждые выходные заседают с друзьями - для меня это страшный сон и ужас-ужас.
И для меня

Наблюдала за знакомыми: каждые выходные у них тусовка
Муж рад, ему-то что. А жена воет: Готовка на ней, посуда на ней. Зачем такое счастье
На_оба_рот 01 июня 2020
Отлично. Есть кума, она-мужа сестра. Мне её с головой хватает. Если нужно веселье _едем к ним.
На иголках 01 июня 2020
Вчера ехали после шашлыков с друзьями и только мужу проговорила: это единственные друзья, которые остались и могу назвать адекватными людьми.
Все постепенно отсеялись. Пока одни есть и подружки для общения.
Винник 01 июня 2020
Ответ дляПиу!Пиу!
Нам 41 и 46. Друзей нет.
44/47, друзей нет. У меня время от времени появляются подружки, у мужа после школы нет друзей. Ужасаюсь от знакомых, если честно, которые постоянно с друзьями- в выходные, на море, на все праздники. Часто пары имеют личных друзей, которые не любят одного из пары, встречаются с ними отдельно. Все всегда на виду, всё обсуждается, осуждается, сплетни....
alisska_leto 01 июня 2020
мы раньше переживали, что многие дружат типа компаниями, семейными парами, у нас так не выходит) у мужа свои друзья, я с женами знакома (у кого есть), вежливые нормальные отношения, но общаться не хочу, мне нужны свои подруги, а их мужья не интересуют моего мужа.
все норм. нам 32 и 38
Беговая дорожка для носа 01 июня 2020
У меня у свекров так, нет друзей вообще. Я очень долго удивлялась, ну как так, как может у людей не быть друзей, а вот читаю тему и понимаю, что таких людей много
У нас друзей не очень много, но это люди проверенные годами, дружим более 20 лет. Не представляю как без друзей. Мы постоянно тусим вместе, пикники, гости, кафе, дачи. На море вместе ездим шумной компанией с детьми. Ну ведь и нам веселее и у детям. Не могу для себя представить что б жили только своей семьей без друзей. Наши друзья как наша семья, мы уже все родные друг-другу
Гл. Амурная 01 июня 2020
Не знаю как муж, я скучаю без друзей(((. Вроде и есть они , но как-то отдалились они сейчас, в основном по телефону общение. Был близкий друг, так его новая жена никуда не пускает, к его старым друзьям, только к своим или к ее родне ходят. Моя подружка переехала в другую страну, приятельницы есть ,а вот родной души, кроме нее нет.
Белая и пушистая 01 июня 2020
Автор вы прям знали что написать. Это моя больная тема; как то сложилось так что все друзья отдалились; а с новыми подружится у меня никак не получаеться. Я реально плачу вечерами;
Самое страшное что у дочки тоже пока не получается подружиться и гуляем мы с ней вдвоём как неприкаянные. Прям как сглазили.... Меня это очень угнетает. Как решить вопрос не знаю. Хоть бери и на сайтах знакомств пиши— ищу семейную пару для дружбы и общения.
U.Lit.Ka 01 июня 2020
Та же проблема. Мне 38, мужу 37. Друзей почти нет. Мне это не нравится. Я всегда мечтала. о том, что с друзьями будут общие праздники. о то что будем вместе отдыхать, что дети будут вместе расти, да и что мне будет с кем поговорить. Я человек общительный и мене это не нравится.
Но и как искать новые знакомства я тоже не понимаю.
Так что всегда рада новым знакомствам. Пишите, кому тоже не хватает общения и друзей.
Кондуктор трамвая 01 июня 2020
Нам 31 и 33. Друзей семейных нет и не было никогда. У меня есть свои подруги, у мужа парудрузей, но он общается редко. Уделяет время работе и нам с дочкой
АнтиТанкист 01 июня 2020
У нас есть друзья, но мы переехали. Видимся только на совместном отдыхе. Скучаем очень. Нам по 48. И где их новых заводить непонятно.
Ростки жимолости 01 июня 2020
До появления интернета у большинства людей были друзья, и их часто терпели и принимали с недостатками, а сейчас он их у многих вытеснил и прекрасно заменил. Сидят по форумам и чатам и воображают, что друзья им не нужны, а чего тогда тянет на советчице свои 5 копеек вставить, посплетничать, мнение высказать, посоветоваться...
из желе я 01 июня 2020
Нам по 30 и общих друзей нет. Все друзья разъехались и это немного печально.
Мне много общения не надо, но хотелось бы, чтобы лучшая подруга была рядом, а не в другой стране...
Капитошечка 01 июня 2020
нет, и это не проблема, нам так хорошо, нам по 40
куркулиха 01 июня 2020
мы переехали в другой город жить, и 10 лет нет друзей, все супер!
куркулиха 01 июня 2020
Ответ дляМорожена_курка
У нас немає друзів, я не вірю в дружбу. Існує клуб по інтересам і корисні відносини.
З кумами підтримуємо зв*язок - раз в пару місяців зідзвонюємось - вітаємо по телефону зі святами. Іноді зустрічаємось.
спостерігаю за дружбами знайомих, сусідів, мамочок в дворі - так і пропала віра в дружбу. Немає дружби. Є самообман.
100000000%%%%%%%%%%%%%%
Крем для арбуза 01 июня 2020
Нам по 40 никогда не было друзей ну чтоб настоящих.Так знакомые иногда в гости они были мы и в кафешке пару раз с ними.Такое.Сейчас вообще никого.и не хочу .все с выгодой как оказалось .