01 июня 2020

Если на Олх отдают даром, надо что-то дать человеку?

Отдают переноску для кота. Надо ли как-то отблагодарить? И как?
Результат:
вже голосів: 112
69 (61.61%) Да
43 (38.39%) Нет
Намакушка 01 июня 2020
Не надо, но можно. Хотите - словом спасибо, хотите - шоколадкой, хотите - 20-30 грн ему на тел скиньте. Это зависит только от вашего желания.
Ду да ду да ду 01 июня 2020
Купите шоколадку или бананов кг.
автор Простоваля 01 июня 2020
Ответ дляДу да ду да ду
Купите шоколадку или бананов кг.
А если человек это не ест?
автор Простоваля 01 июня 2020
Ответ дляНамакушка
Не надо, но можно. Хотите - словом спасибо, хотите - шоколадкой, хотите - 20-30 грн ему на тел скиньте. Это зависит только от вашего желания.
Я хочу что-то мелкое, что будет реально полезно. Со знакомыми проще)
НеГолосую 01 июня 2020
Ответ дляПростоваля
Я хочу что-то мелкое, что будет реально полезно. Со знакомыми проще)
шоколадку если что откажется или передарит, это самое нейтральное
Намакушка 01 июня 2020
Ответ дляПростоваля
Я хочу что-то мелкое, что будет реально полезно. Со знакомыми проще)
Деньги на телефоне всегда будут полезны. Беспроигрышный вариант, с любой другой мелочью можно ошибиться - вот этому конкретному человеку она может быть неактуальна
Матраскин Брат 01 июня 2020
Смотря какой человек. Если я пишу что даю бесплатно, то мне ничего не нужно. Ни еда ни деньги ни пополнения телефона. Просто искреннее спасибо меня порадует.
Ежик Хрюха 01 июня 2020
Ответ дляМатраскин Брат
Смотря какой человек. Если я пишу что даю бесплатно, то мне ничего не нужно. Ни еда ни деньги ни пополнения телефона. Просто искреннее спасибо меня порадует.
Аналогично. Я тоже иногда бесплатно что то выставляю,и ничего не думаю ждать взамен.
На-перекуре 01 июня 2020
я часто отдаю детские вещи, так и пишу - ОТДАМ ПРОСТО ТАК - , т.е. я намеренно не жду и не хочу ни от кого ничего, я просто отдаю, некоторые пишут - за бананы, сладости - тогда да, наверное надо что-то дать, но я спецом указываю , что мне ничего не надо, я просто отдаю..., мне кажется если указали просто так - то можно ничего не давать (я по себе сужу, если я так указала - то мне ничего не нужно приносить)
На-перекуре 01 июня 2020
давая просто так , я подразумеваю, что это будет нужно человеку, который нуждается, и мне ничего не надо, спасибо можно, будет приятно
Матраскин Брат 01 июня 2020
Если уж хотите дать что-то взамен, тогда спросите самого человека.
Малая еще та 01 июня 2020
Отдавая что-то даром, я ожидаю, что человек просто приедет и заберёт в удобное для меня время. А не будет мне иметь мозг, просить встретиться в метро, подвезти, выслать, причём исключительно УкрПочтой. А чего-то взамен: денег, шоколадки и т.д. не жду.
Масяня Я 01 июня 2020
Ответ дляПростоваля
Я хочу что-то мелкое, что будет реально полезно. Со знакомыми проще)
50 достаточно мелко?
Масяня Я 01 июня 2020
Можно купить маленькую коробочку конфет или миндаль в шоколаде, он стоит 40 и приятно
Липка-прилипка 01 июня 2020
Я всегда благодарю, но бесплатно только у знакомых что-то брала, просто с олх бесплатно ни разу, считаю, что есть люди, кому нужнее.
Со знакомыми легче - фрукты, шоколад, Рафаэлло, сыры.
Сама отдавала несколько раз бесплатно, иногда люди просто забирают и все, а я рада, что им пригодится, и я избавлюсь от ненужного. А несколько раз вручали то фрукты, то Рафаэлло. В общем, то же, что и я обычно даю. И мне почему-то было прям особенно приятно и очень трогательно, потому что я сама такая, что всегда в ответ что-то даю, не могу просто так взять за спасибо. Так что необязательно, но если чувствуете, что благодарны, то вам самим приятно будет удивить человека, который ничего не ждёт. Проще до мусорки все таки донести, чем вешать объявление и пересекаться с незнакомцами.
Смешнюча 01 июня 2020
Переноска для кота - вещь хорошая, купите Милку. То уже проблемы отдающего, ест он такое или нет)
Липка-прилипка 01 июня 2020
Отдающий пусть не ест, но в семье кому-то да угодите. Символическая шоколадка, кило бананов или яблок, и всем будет хорошо.)
Смячиком 01 июня 2020
Мне однажды дали 3 конфетки и яблочко. Отдавала даром, ничего не ждала,но так приятно было) Видно было,что люди бедненькие,а внимание всё равно уделили. Шоколадка- классический вариант, сделайте человеку приятно) Если вы эту тему подняли и так обдумываете,то вам самой некомфортно будет с пустыми руками идти)
руки_Крюги 01 июня 2020
Я если отдаю даром,то не жду ничего взамен.
руки_Крюги 01 июня 2020
Ответ дляСмячиком
Мне однажды дали 3 конфетки и яблочко. Отдавала даром, ничего не ждала,но так приятно было) Видно было,что люди бедненькие,а внимание всё равно уделили. Шоколадка- классический вариант, сделайте человеку приятно) Если вы эту тему подняли и так обдумываете,то вам самой некомфортно будет с пустыми руками идти)
А мне было бы неприятно получить 3 конфетки и яблочко. Я от незнакомых такое не беру,выкинула бы. Смысл и так бедным людям отдавать нелишние продукты.
Бандитка Сью 01 июня 2020
Стандарт - шоколадка. Всегда приятно.
Омлетик 01 июня 2020
Ха...я стенку отдала детскую в прекрасном состоянии, мне в Вайбер ’спасибо’ написали. Новая хозяйка даже не удосужилась приехать лично. Просто прислала грузчиков.
Мой_ужин 01 июня 2020
Ответ дляОмлетик
Ха...я стенку отдала детскую в прекрасном состоянии, мне в Вайбер ’спасибо’ написали. Новая хозяйка даже не удосужилась приехать лично. Просто прислала грузчиков.
А надо чтобы она сама лично носила эту стенку? Надо было тогда продавать её или писать, чтобы новый хозяин лично приезжал за ней без грузчиков.
Курочка-чубаточка 01 июня 2020
Я девочке платье подарила, а она мне железную гривну дала. Сказала, что вдруг я на платье порчу навела
Лика-прилипка 01 июня 2020
Я цветы иногда отдаю,и вещи - пишут отзывы - мне приятно,на Олх тоже можно написать кстати
Оч@ров@Шк@ 01 июня 2020
Ответ дляНамакушка
Деньги на телефоне всегда будут полезны. Беспроигрышный вариант, с любой другой мелочью можно ошибиться - вот этому конкретному человеку она может быть неактуальна
Например, у меня корпоративный номер, не пополняю много лет - вот и беспроигрышный вариант))
Я только за! 01 июня 2020
Ответ дляНамакушка
Деньги на телефоне всегда будут полезны. Беспроигрышный вариант, с любой другой мелочью можно ошибиться - вот этому конкретному человеку она может быть неактуальна
Нет, не всегда. У меня, например, подписка на год. Потом выброшу карту. 20-30 грн совершенно бесполезны.
никогда такого не было 01 июня 2020
Я отдаю очень часто бесплатно. Большинство людей вообще не парится, но есть те, кто приносит шоколадки или фрукты. Ребенкуивсегда радость.
Гарачый Шыкалад 01 июня 2020
Ответ дляОмлетик
Ха...я стенку отдала детскую в прекрасном состоянии, мне в Вайбер ’спасибо’ написали. Новая хозяйка даже не удосужилась приехать лично. Просто прислала грузчиков.
Ну это Вы перегибаете