01 июня 2020

Как свести общение с подругой к минимуму, или вообще прекратить?

Возможно так сделать, но чтоб без обид и не ссорится?
Ситуация такая, подруга сейчас в другом городе, видимся только если она приезжает, и то, я должна под неё подстраиваться. Звонит мне только тогда, когда ей выгодно, а если я звоню, она может не поднимать трубку, хоть вижу, что она онлайн в соцсетях, так что явно дома и ничем особо не занята.
Но самое главное и неприятное мне, что начинает спорить и доказывать вещи, к которым вообще не имеет значения или не знает. Это мелочи, на которых она стала зацикливаться.
Например если я возвращаюсь с отдыха с жарких стран, она ищет всякие особенности той страны, или города где я была, и начинает рассказывать, будто это она оттуда вернулась. Я часто говорю, что такого нет, а она доказывает, хоть сама она никогда не была заграницей. Вместо того, чтоб лучше меня что-то о стране спросить.
Или вчера, спорила со мной, что все иностранцы общаются с нашими девушками в телеграмме. Я ей говорю, что нет, что у них WhatsApp или месенджер фейсбука, или инста, а вообще как кому удобно. Мне например всегда в фейсбуке пишут. И дальше вообще тупой детский спор нипочём.
Я на пару лет старше неё, может я её переросла, но уже общаться просто нереально. Раньше у нас не было такого, а сейчас стоит мне что-то сказать, что не совпадает с её мыслями и понеслась... Нам уже давно за 25, а иногда будто 15(
показать весь текст
Пенек Возмездия 01 июня 2020
Ответ дляБорщец
И об интересном, и об всякой фигне. Например была на экскурсии в музее, делала там фото, был гид, показываю и рассказываю ей. Подруга послушала и говорит, все не так, я в «орле и решке» об этом смотрела там, такого не было)))
Или любит об Америке поспорить, хотя там тоже не была. А у меня как раз там сейчас живет родственники и есть гринкарта, хотела лететь в 2021 году туда, но посмотрим на ситуацию с карантином.
Чего не было, музея? Она в Америке не была, но и вы , я так поняла, тоже. Короче, две умницы встретились.)
Фрэкин Бок 01 июня 2020
Доброе утро! Есть способ отвадить таких подруг, ну по крайней мере попробуйте. Очень действенно, когда постоянно жалуются. Перебивать собеседницу и переводить разговор на темы которые интересуют вас. В разговоре, делать вид что вы ее не понимаете и вам это не интересно
ПотеряласЯ Я... 01 июня 2020
ой автор, я б с такой не общалась, и не тратила свою жизненную энергию. у меня нет сейчас подруг. чувствую себя отлично. есть люди близкие по мировозрению. вот с ними и общаюсь. но это не изливание душ друг другу. поверхностное общение. нет подруг - нет проблем!
Лиса Патрикевна 01 июня 2020
Ответ дляБорщец
Дело не в том, что можно знать дома о станах. А в том, что она прям с меня чуть дуру не делает, как-будто я ничего не понимаю.
Ну так вы тоже видимо доказываете,что только как у вас правильно. А может быть и так и так. Не думали об этом?))
Лиса Патрикевна 01 июня 2020
Ответ дляПенек Возмездия
Чего не было, музея? Она в Америке не была, но и вы , я так поняла, тоже. Короче, две умницы встретились.)
У автора гринкарта,ей виднее,что там в америке в которой она не была
автор Борщец 01 июня 2020
Ответ дляЛиса Патрикевна
Ну так вы тоже видимо доказываете,что только как у вас правильно. А может быть и так и так. Не думали об этом?))
Нет, я не доказываю. Мне хватает сказать своё мнение и понеслась.
автор Борщец 01 июня 2020
Ответ дляЛиса Патрикевна
У автора гринкарта,ей виднее,что там в америке в которой она не была
К чему это? Я имею ввиду, что она знает что у меня гринкарта, видно завидно, и начинает меня учить. Или не хочет чтоб я ехала.
У меня там живут родственники, я через них заказываю что-то, и они мне отправлять посылки сюда. Могут сладости отправить, я иногда угощаю подругу ними. И тут тоже начинается, а наше лучше, а они зачем покупали и т.д.