01 июня 2020

Когда можно покупать нашу клубнику ? И когда уже мед будет свежий ?

Девочки, подскажите, когда уже можно покупать нашу клубнику, не химию и не привозную? И когда уже будет свежий мед ? Говорили же что в июне должен быть ☺️💛🍓🍯
показать весь текст
Новопоштинская 01 июня 2020
Ответ дляУтренняя зорька
С такой погодой клубника будет никакая
крупная и сладкая
Наполеон Бонапарт 01 июня 2020
А ваша домашняя не из химии состоит и растет без паразитов по волшебству?
Капуста Маша 01 июня 2020
У меня домашняя через неделю поспеет, уже есть ягодки. Тепличную уже продают.
Бензопирен 01 июня 2020
Ответ дляСиренаФеоктистовна
Ого.. Я думала то напичкана химией и привозная.. Холодно же было , говорят позже домашняя будет
Домашняя уже есть. Я со своей дачной уже и варенья 2 вида сделала и несколько кг съели.
Гордая_птичка 01 июня 2020
У меня рання отошла. Сейчас рвём понемногу среднюю, срываю чуть недозревшей, иначе подгнивает. Осенью посадила Пегас, он поздний. Думала, что проскочет дожди. Тоже начал созревать. Днепропетровская обл.
Я супер-пупер 01 июня 2020
в днепре вот на этой неделе своя на даче у родителей,маленьких пару ведер назрело уже
Бензопирен 01 июня 2020
Ответ дляУтренняя зорька
С такой погодой клубника будет никакая
Отличная клубника
90x60x90 01 июня 2020
Родители уже недели полторы продают понемногу свою, Николаев. Кстати, несмотря на погоду, вполне вкусная)
Новопоштинская 01 июня 2020
Ответ дляНаполеон Бонапарт
А ваша домашняя не из химии состоит и растет без паразитов по волшебству?
Люди, которые далеки от огородничества, почему-то думают, что вот в теплицах сплошная химия, а в открытом грунте вообще ничего, только солнце и вода и влобще вот это ’химия’ - это что-то непонятное... всегда интересовало, что это конкретно.
100pudov 01 июня 2020
Ответ дляжелезный занавес
В теплицах уже есть. А напичкана она у многих. Говном из туалетов поливают.
Особенно если гектарами выращивают. Где вы этот бред берете. Что бы продавать клубнику ее нужно садить много. Сейчас в селах где реально занимаются клубникой нет таких туалетов-уличных.
Потому что клубника поливается капельным орошением ,засыпается мульчей. Удобряется через каплю.
Это только городские могут свои фекалии в подъезде оставлять. Про клубнику и г........ из туалете не верьте.
Бабушка Бетман 01 июня 2020
у меня уже в открытом грунте есть клубника. мед - дней 5 назад проезжали мимо пасеки, там собирали уже мед. т.е. скоро должен быть в продаже.
МастерЮля 01 июня 2020
Ответ дляСиренаФеоктистовна
Ого.. Я думала то напичкана химией и привозная.. Холодно же было , говорят позже домашняя будет
Ми вже дві неділі свою їмо)
МастерЮля 01 июня 2020
Ответ дляСлоник-тоник
Все зависит от того, где Вы живёте.
Одно дело Херсон или Мелитополь, другое дело Сумы или Чернигов
Хмельницький є вже давно своя. Не крупна, але солодка
100pudov 01 июня 2020
Вот только что с грядки нарвала малой покушать. .
Бензопирен 01 июня 2020
Ответ для100pudov
Особенно если гектарами выращивают. Где вы этот бред берете. Что бы продавать клубнику ее нужно садить много. Сейчас в селах где реально занимаются клубникой нет таких туалетов-уличных.
Потому что клубника поливается капельным орошением ,засыпается мульчей. Удобряется через каплю.
Это только городские могут свои фекалии в подъезде оставлять. Про клубнику и г........ из туалете не верьте.
Я только на советчице это и вижу про г.вно. даче 30 лет, никто из соседей так не делает, рядом много полей тоже нет такого.
100pudov 01 июня 2020
Ответ дляБензопирен
Я только на советчице это и вижу про г.вно. даче 30 лет, никто из соседей так не делает, рядом много полей тоже нет такого.
Да тут вообще как у Абдулова -Страна не пуганых идиотов. (фраза не моя)
Один сказал и понеслось. Они хоть сами этот процесс представляют?
Кто такое может делать и главное зачем?
Бензопирен 01 июня 2020
Ответ для100pudov
Вот только что с грядки нарвала малой покушать. .
Какой сорт не помните? Красивая)
железный занавес 01 июня 2020
Ответ для100pudov
Особенно если гектарами выращивают. Где вы этот бред берете. Что бы продавать клубнику ее нужно садить много. Сейчас в селах где реально занимаются клубникой нет таких туалетов-уличных.
Потому что клубника поливается капельным орошением ,засыпается мульчей. Удобряется через каплю.
Это только городские могут свои фекалии в подъезде оставлять. Про клубнику и г........ из туалете не верьте.
От подруги которая живёт в частном секторе в черте Киева. Не нужно мне Ваше тра ля ля.
Хотов весь поливает, у мамы кума там.
Это бесплатно, и на прямую из туалета не льют, оно погорит, должно перебродить.
И торгуют на рынках не только крупные аграрии.
Пурген 01 июня 2020
Ответ дляНаполеон Бонапарт
А ваша домашняя не из химии состоит и растет без паразитов по волшебству?
Моя без химии от паразитов. Но я для себя её выращиваю, не продаю.
Наполеон Бонапарт 01 июня 2020
Ответ дляНовопоштинская
Люди, которые далеки от огородничества, почему-то думают, что вот в теплицах сплошная химия, а в открытом грунте вообще ничего, только солнце и вода и влобще вот это ’химия’ - это что-то непонятное... всегда интересовало, что это конкретно.
Это недостатки базового школьного образования)))
Красавица писяная 01 июня 2020
Ответ длямесяцкие
До поноса или рвоты надо килограмм 5 за раз съесть, вы столько вряд ли съедите даже без поправки на цену, просто не влезет. Так что вред тепличной слегка преувеличен, просто пользу недополучите. А для удовольствия можно спокойно есть.
Неправда. Ребенок друзей съел 2 штуки ранней на дне рождения-моментально покрылся красными пятнами,до этого раньше ел-все в порядке было.
Наполеон Бонапарт 01 июня 2020
Ответ дляПурген
Моя без химии от паразитов. Но я для себя её выращиваю, не продаю.
Вы правда не понимаете разницу с промышленным производством?
Ленивица-красавица 01 июня 2020
Какой мёд?! Качать нормальные пасеки правильный первый мёд будут только в июле!
100pudov 01 июня 2020
Ответ дляБензопирен
Какой сорт не помните? Красивая)
Это Клери. А есть еще краше Мурано .Она ремонтантная.
Гордая_птичка 01 июня 2020
Ответ дляНовопоштинская
Люди, которые далеки от огородничества, почему-то думают, что вот в теплицах сплошная химия, а в открытом грунте вообще ничего, только солнце и вода и влобще вот это ’химия’ - это что-то непонятное... всегда интересовало, что это конкретно.
Вчера, краем уха услышала. Какой—то спец в новостях не советовал покупать клубнику с глянцевым блеском. Мол полита чем—то вредным. Я выше фото Пегаса выложила. Он у меня только пеплом удобрен, ягода как лакированная. Но люди ж верят. Я Чамору только для себя выращиваю, наслушалась на рынке домыслов от покупателей чем я её поливаю. Фото прошлого года. Ёщё зелёная сейчас.
МастерЮля 01 июня 2020
Ответ дляСиренаФеоктистовна
Отож и я боюсь покупать. Оно же никакое. А как спросишь домашнее ли, так все говорят да
А в чому різниця між домашнім, вирощеним для продажу, і фермерським? Ну да у нас сусідка продає клубніку, вибачте, але гімном із септика підливає. Органік))) Як на мене то фермерська краща. Купіть собі нітротомір, ми цілий рік їмо свіжі овочі і фрукти
железный занавес 01 июня 2020
Ответ дляБензопирен
Какой сорт не помните? Красивая)
Вы так же далеки от огорода, как от космонавтики.
Зачем по вашему замачивают куриный помет и удобряют?
Можете не отвечать.
Не видела, значит этого не существует.
100pudov 01 июня 2020
Ответ дляжелезный занавес
От подруги которая живёт в частном секторе в черте Киева. Не нужно мне Ваше тра ля ля.
Хотов весь поливает, у мамы кума там.
Это бесплатно, и на прямую из туалета не льют, оно погорит, должно перебродить.
И торгуют на рынках не только крупные аграрии.
Ну спорить не буду. Может в ваших края это норма,в наших такого не делают. И не делали никогда
Новопоштинская 01 июня 2020
Ответ дляКрасавица писяная
Неправда. Ребенок друзей съел 2 штуки ранней на дне рождения-моментально покрылся красными пятнами,до этого раньше ел-все в порядке было.
Это просто аллергическая реакция. У любого человека может не быть ни на что аллергии в течение всей жизни, а потом раз - и она вдруг есть к тому же клубника бывает разных сортов.
Ms. Любмая жена 01 июня 2020
Ответ дляПурген
Вы не поверите, многие просто сливают в огород, или на свободный участок на дачах. Устали с соседями бороться. Аргументов море-от а шо такова, до экологически чистое удобрение. А то что там от дизентерии до ящура, им по барабану. Покупаю не ем. Что вырастет на даче то и наше.
У нас тоже сосед скотина на пустой участок в пригороде Киева сливает. А я думала с бортничествам доносится запах. Урод