01 июня 2020

Когда можно покупать нашу клубнику ? И когда уже мед будет свежий ?

Девочки, подскажите, когда уже можно покупать нашу клубнику, не химию и не привозную? И когда уже будет свежий мед ? Говорили же что в июне должен быть ☺️💛🍓🍯
показать весь текст
Клин_Кляйн 01 июня 2020
Ответ дляСиренаФеоктистовна
Просто не хочу тепличную брать , взяла розовый помидор, вроде все хорошо, потом дала немного своей птичке, так она как начала с ума сходить, послать на шкафы, холодильник, бежать куда-то , в угол забиваться.. это ж какая там химия. Пришлось давать лекарство, отошла через 2 часа. Я такого никогда не видела. Поэтому теперь страшно и себе брать и угощать птицу
Ничего себе. Вот это у вас птичка-индикатор. Жаль птицу. Я боюсь каждый кустик обрабатывать. Смородину вчера колой от или пробовала обработать, до этого - модой, потому что знаю,что ребенок есть будет. А в продукцию на продажу фигачат столько нитратов для роста, что реально страшно.
100pudov 01 июня 2020
Ответ дляГордая_птичка
Вчера, краем уха услышала. Какой—то спец в новостях не советовал покупать клубнику с глянцевым блеском. Мол полита чем—то вредным. Я выше фото Пегаса выложила. Он у меня только пеплом удобрен, ягода как лакированная. Но люди ж верят. Я Чамору только для себя выращиваю, наслушалась на рынке домыслов от покупателей чем я её поливаю. Фото прошлого года. Ёщё зелёная сейчас.
Просто люди не верят что сейчас сорта такие. Мы в этом году только для себя оставили .Земля отдыхает. Клубника крупная. Сейчас пойду куст сфоткаю
месяцкие 01 июня 2020
Ответ дляПурген
Вы не поверите, многие просто сливают в огород, или на свободный участок на дачах. Устали с соседями бороться. Аргументов море-от а шо такова, до экологически чистое удобрение. А то что там от дизентерии до ящура, им по барабану. Покупаю не ем. Что вырастет на даче то и наше.
Откуда там дизентерия и ящур? Мне просто любопытно, многие специально коровий навоз за деньги покупают, чтобы свой личный огород удобрить (не на продажу) или куриный помет используют, как десятилетиями раньше, до появления химии в гранулах. Откуда там такие ужасы?
Я не удобряю ’натуралкой’, просто брезгую, но про дизентерию и ящур вы погорячились.
железный занавес 01 июня 2020
Ответ дляМастерЮля
А в чому різниця між домашнім, вирощеним для продажу, і фермерським? Ну да у нас сусідка продає клубніку, вибачте, але гімном із септика підливає. Органік))) Як на мене то фермерська краща. Купіть собі нітротомір, ми цілий рік їмо свіжі овочі і фрукти
У нас на даче, в апреле, бабуля за клубнику правила 250/ кг.одна в одну, красивенная, крупная. Прям для дачников
И правда, зачем поливают?
месяцкие 01 июня 2020
Ответ дляНовопоштинская
Люди, которые далеки от огородничества, почему-то думают, что вот в теплицах сплошная химия, а в открытом грунте вообще ничего, только солнце и вода и влобще вот это ’химия’ - это что-то непонятное... всегда интересовало, что это конкретно.
Химия - это селитра и мочевина в конской дозировке.
железный занавес 01 июня 2020
Ответ дляКлин_Кляйн
Ничего себе. Вот это у вас птичка-индикатор. Жаль птицу. Я боюсь каждый кустик обрабатывать. Смородину вчера колой от или пробовала обработать, до этого - модой, потому что знаю,что ребенок есть будет. А в продукцию на продажу фигачат столько нитратов для роста, что реально страшно.
Колой с жидким мылом?
Бензопирен 01 июня 2020
Ответ дляжелезный занавес
Вы так же далеки от огорода, как от космонавтики.
Зачем по вашему замачивают куриный помет и удобряют?
Можете не отвечать.
Не видела, значит этого не существует.
Причем куриный помет или навоз к человеческому г.вну о котором здесь пишут?
Я выросла на огородах, потом на даче, так что точно недалека)))
месяцкие 01 июня 2020
Ответ дляБензопирен
Причем куриный помет или навоз к человеческому г.вну о котором здесь пишут?
Я выросла на огородах, потом на даче, так что точно недалека)))
А в чем разница? Га*но есть га*но, в курином может быть сальмонелла и много другой доказанной радости, еще неизвестно, что хуже.
Пурген 01 июня 2020
Ответ длямесяцкие
Откуда там дизентерия и ящур? Мне просто любопытно, многие специально коровий навоз за деньги покупают, чтобы свой личный огород удобрить (не на продажу) или куриный помет используют, как десятилетиями раньше, до появления химии в гранулах. Откуда там такие ужасы?
Я не удобряю ’натуралкой’, просто брезгую, но про дизентерию и ящур вы погорячились.
Куриный, коровий, конский свежий не вносится ни под одну культуру. А народ на дачах просто из туалета насосом качает на свои и на пустые участки. Почём мы знаем чем они там болеют? Да и фиолетово мне, амбре стоит несравимое с коровником. Я только о частных случаях в нашем садоводстве.
железный занавес 01 июня 2020
Ответ дляБензопирен
Причем куриный помет или навоз к человеческому г.вну о котором здесь пишут?
Я выросла на огородах, потом на даче, так что точно недалека)))
При том, что гавно.
Я тоже выросла так. У бабушки в селе. А про говно в 40 лет узнала.
Мне две недели назад подруга писала как помидоры подрастить побыстрее.
Не вводите людей в заблуждение, если не видели.
Бензопирен 01 июня 2020
Ответ для100pudov
Это Клери. А есть еще краше Мурано .Она ремонтантная.
Спасибо!
У нас гигантелла и второй сорт не помню название, хочу на следующий год ещё посадить другие сорта, разбавить, потому что эти сорта на несколько лет, потом будет мелкая.
железный занавес 01 июня 2020
Ответ дляПурген
Куриный, коровий, конский свежий не вносится ни под одну культуру. А народ на дачах просто из туалета насосом качает на свои и на пустые участки. Почём мы знаем чем они там болеют? Да и фиолетово мне, амбре стоит несравимое с коровником. Я только о частных случаях в нашем садоводстве.
Нет, свежим не поливают, все сгорит.
Тамбовский мел 01 июня 2020
Вот моя домашняя
Интеллектуальные оладьи 01 июня 2020
у нас по 100грн за кг клубника
месяцкие 01 июня 2020
Ответ дляПурген
Куриный, коровий, конский свежий не вносится ни под одну культуру. А народ на дачах просто из туалета насосом качает на свои и на пустые участки. Почём мы знаем чем они там болеют? Да и фиолетово мне, амбре стоит несравимое с коровником. Я только о частных случаях в нашем садоводстве.
Вы предвзяты. Мне одинаково неприятны все отходы жизнедеятельности, что животного, что человеческого происхождения, у нас рядом коровник, вонь еще та. Коровки и курочки болеют не меньше людей, так что шанс подхватить что-то не меньше.
Клин_Кляйн 01 июня 2020
Ответ дляжелезный занавес
Колой с жидким мылом?
Колой от тли. Вчера обработала, листья все как в пленке стоят, надеюсь поможет. Перед этим пробовала хоз мылом раствором с содой, но дожди и все смылось, эффекта не знаю)
Пробую сначала все без химии. Лучше пусть растение пропадет, чем я химию своему ребенку дам.
Тамбовский мел 01 июня 2020
Ответ длямесяцкие
Вы месяц уже тепличную едите) Домашняя всего лишь неделю как пошла на юге.
Не правда не тепличная, две недели как есть Кривой Рог, дача
железный занавес 01 июня 2020
Я бы не советовала покупать у бабулек и тёток со своей ягодкой. Лучше у фермеров, привозную.
А там как хотите.
Эта_Шикарна) 01 июня 2020
дожди идут.
еще бы кто сам пчел покормил
Новопоштинская 01 июня 2020
Ответ длямесяцкие
Химия - это селитра и мочевина в конской дозировке.
Да? И всё?
месяцкие 01 июня 2020
Ответ дляТамбовский мел
Не правда не тепличная, две недели как есть Кривой Рог, дача
Вы ее продаете?) Речь о массовой продаже, а не жменьке для себя.
Бензопирен 01 июня 2020
Ответ дляжелезный занавес
При том, что гавно.
Я тоже выросла так. У бабушки в селе. А про говно в 40 лет узнала.
Мне две недели назад подруга писала как помидоры подрастить побыстрее.
Не вводите людей в заблуждение, если не видели.
Ясно, это вы далеки от огорода.
То, что лежит на почве, никто не подливает, кусты да и то, навозом, но не человеческими фекалиями.
месяцкие 01 июня 2020
Ответ дляНовопоштинская
Да? И всё?
Не все, это основное, что даже для себя подливают, для массового выращивания там длинный список, включая яды от вредителей, если вам очень надо, то гугл все знает.
100pudov 01 июня 2020
Ответ длямесяцкие
А в чем разница? Га*но есть га*но, в курином может быть сальмонелла и много другой доказанной радости, еще неизвестно, что хуже.
Мама дорогая. Лучше вам в агрономию не лесть. Не надо
железный занавес 01 июня 2020
Ответ дляКлин_Кляйн
Колой от тли. Вчера обработала, листья все как в пленке стоят, надеюсь поможет. Перед этим пробовала хоз мылом раствором с содой, но дожди и все смылось, эффекта не знаю)
Пробую сначала все без химии. Лучше пусть растение пропадет, чем я химию своему ребенку дам.
Я читала про колу и мыло. Я брызгала кефиром с мылом. С мылом помогает.
Тоже стараюсь без химии, но иногда использую, тля заедает, хрущ и слизни. Напасть.
И куриный помет даже использую с бурьянами, но не на ягоды конечно.
месяцкие 01 июня 2020
Ответ для100pudov
Мама дорогая. Лучше вам в агрономию не лесть. Не надо
Я и не лезу, но у вас есть конкретный ответ на вопрос, а не оханье-аханье и завуалированное хамство?
100pudov 01 июня 2020
Вот кустики
Клин_Кляйн 01 июня 2020
Ответ дляжелезный занавес
Я читала про колу и мыло. Я брызгала кефиром с мылом. С мылом помогает.
Тоже стараюсь без химии, но иногда использую, тля заедает, хрущ и слизни. Напасть.
И куриный помет даже использую с бурьянами, но не на ягоды конечно.
Куриный помет в виде подкормки сухой использую, но в очень маленьких количествах. Вот сейчас замочила траву с водой, пока бродит стоит, азотное органическое удобрение делаю. Буду пробовать поливать. Не хочу химию.
dahashutka19 01 июня 2020
У нас на даче растёт уже давно
железный занавес 01 июня 2020
У моей мамы неделю тому было 6 ягод. Киевская обл. У соседки по даче пока зелёная.