01 июня 2020

Зачем рожают в 40+?

Или это просто залёты рожают и нянькаются? Какому адекватному человеку за 40 хочется годами не спать,слушать этот ор и все остальные прелести детей? Неужели не хочется покоя и заниматься своей жизнью, а то моргнешь и старость уже...
У кого в 40+ первенец то тут понятно конечно, а так...
показать весь текст
автор Бабканадвоесказала 01 июня 2020
Ответ дляПерсонаж Аноним
Рожают от переполняющей любви. Первый раз у нас такое произошло в мои 19, родилась двойня и мы на много лет получили возможность давать . Дети выросли, а любовь все прибывала, и мы решились на третьего. Мне 46 , младшей дочке 2 и нам снова есть кому отдать свои ’излишки’).
А когда залёты рожают это переполнение чего?)
Я_уеду_жить_в_Лондон! 01 июня 2020
Только вас забыли спросить.
ПуФФынка_мисс 01 июня 2020
Ответ дляПечальки.нет
Я только в 35 и захотела ребенка! При наличии старшего (рождённого тогда, когда хотелось гулять и спать по 12 часов - в 26 лет)
Моя история, только я старшего за месяц до своих 24 родила, а младшую в 34
автор Бабканадвоесказала 01 июня 2020
Ответ дляМу ма му ма му
К 40 и после у людей уже бессонница часто появляется, я без сарказма.
Да, но спать все равно надо
Когда захочется спать то начнется истерика на полтора часа из-за зубов
Все же люди спят, хоть бессонница хоть нет
Без сна невозможно
Персонаж Аноним 01 июня 2020
Ответ дляИнтеллектуальные оладьи
А когда залёты рожают это переполнение чего?)
В 40 + случайный залет - это редкость. Взрослые девочки - опытные пользователи контрацепции.
автор Бабканадвоесказала 01 июня 2020
Ответ длямиссДавеча
Меня мама родила в 17,воспитывала бабушка-мама ходила на дискотеки. И шо?
Ну это ваша мама такой человек) не все такие
бибизяна 01 июня 2020
Ответ дляИнтеллектуальные оладьи
Ну 40 это уже явно не 20, хочется пожить спокойно, а не обосраные попки мыть
Ну и не мойте.кто вас заставляет или вам помимо того что самой не хочется мыть-переживаете за тех кто моет?
автор Бабканадвоесказала 01 июня 2020
Ответ дляПечальки.нет
Я только в 35 и захотела ребенка! При наличии старшего (рождённого тогда, когда хотелось гулять и спать по 12 часов - в 26 лет)
35 это совсем другое
Дюймовочка 01 июня 2020
хз, я точно не буду
и никаких залетов, есть презервативы

но не мое дело что в голове у других.
автор Бабканадвоесказала 01 июня 2020
Ответ дляОйЙой
Я до 36 лет детей не хотела от слова вообще и совсем, потом начала задумываться , созрела к 40ка
Ну вас это не касается, у вас же первенец
Угадайс 01 июня 2020
Каждому своё, а я не понимаю зачем покупать шубы при нашем климате и все неоправданно дорогие вещи типа паркер и молескин
Любящая болтать 01 июня 2020
Автор, мне почти 32. Детей нет. Но женщин, родивших в 40+ не осуждаю. Так или иначе, возня с ребёнком - это активность. Лишний раз не полежишь, всегда в делах, всегда крутишься. Это неплохо. Организм работает))
автор Бабканадвоесказала 01 июня 2020
Ответ дляПерсонаж Аноним
В 40 + случайный залет - это редкость. Взрослые девочки - опытные пользователи контрацепции.
Редкость, но такие случаи есть
Персонаж Аноним 01 июня 2020
Ответ дляИнтеллектуальные оладьи
Да, но спать все равно надо
Когда захочется спать то начнется истерика на полтора часа из-за зубов
Все же люди спят, хоть бессонница хоть нет
Без сна невозможно
Автор, у вас очень печальный опыт невысыпания. Такое бывает, но далеко не у всех. У меня , например, все дети - сплюшки, я и сама такая. Никаких бессонных ночей в младенчестве я не помню.
Боевая 01 июня 2020
Зачем жить в съёмном жилье, зачем ходить на работу, зачем вытирать жопу после туалета?
бибизяна 01 июня 2020
Ответ дляИнтеллектуальные оладьи
Редкость, но такие случаи есть
Ну есть и что?какая вам разница ребенок тщательно планировался или залёт?
КинДза 01 июня 2020
Ответ дляПеченюшка
4 ЭКО понадобилось, как думаете, залет или сама?))
Мы сейчас не о первенцах.
У вас не первый?
автор Бабканадвоесказала 01 июня 2020
Ответ дляЛюбящая болтать
Автор, мне почти 32. Детей нет. Но женщин, родивших в 40+ не осуждаю. Так или иначе, возня с ребёнком - это активность. Лишний раз не полежишь, всегда в делах, всегда крутишься. Это неплохо. Организм работает))
Так я тоже не осуждаю))) просто интересно
Самоучка 01 июня 2020
Не все в 40 уже ползут в сторону кладбища. Некоторые в состоянии выносить родить, обеспечить и насладиться материнством и в таком ’почтенном’ возрасте)))
автор Бабканадвоесказала 01 июня 2020
Ответ дляПерсонаж Аноним
Автор, у вас очень печальный опыт невысыпания. Такое бывает, но далеко не у всех. У меня , например, все дети - сплюшки, я и сама такая. Никаких бессонных ночей в младенчестве я не помню.
Это не у меня, это у многих ))
Печенюшка 01 июня 2020
Ответ дляСвоего не предлагать
Мы сейчас не о первенцах.
У вас не первый?
Второй
В танке 01 июня 2020
У моей крестной первенец в 46. Тяжело, сложно, нервы уже не те, нет сил сюсюкаться с малым целыми днями. Но у неё по здоровью не получалось раньше. Только благодаря эко
Значит надо 01 июня 2020
Ответ дляИнтеллектуальные оладьи
А когда залёты рожают это переполнение чего?)
ну, вот я залетела в 39. И мысли не было беременеть. В шоке была.
Но пойти на аборт не смогла.
А потом узнала, что это сын. Дочери 17 было. И я стала ждать ребенка с нетерпением.
Он родился -и я поняла, что до сих пор, в свои 23 тогда я не очень-то понимала, как это - быть мамой. Я старалась, но была все время в напряжении - все ли я так делаю и вообще.
С сыном у меня уже была жизненная мудрость какая-то, и я просто смогла наблюдать за тем как он растет и радоваться этому. Не искать проблемы, не переживать за надуманные болезни, не стремиться его развивать и совершенствовать - я просто наблюдала и кайфовала. А он еще, как в подарок, рос очень ранним - сел, встал, в 8 мес. пошел, в 9 побежал, к 2 болтал.... для меня в удовольствие видеть, как он растет, дарить ему свою любовь. Я для него целый мир.
Это совсем другое - быть мамой в 23 и в 40. Кто родил детей в юном возрасте, считайте, мамой и не был).
АнтиТроль 01 июня 2020
как раз они правильно делают, молодость нагулялись, пожили, а старушкам чем заниматься? пусть с детьми возятся
Помогалочка 01 июня 2020
Ответ дляИнтеллектуальные оладьи
Планировали или залёт? Только честно
Подруга в 45 планировала, знакомая в 43 тоже- и эко было неудачное, потом сама, ещё знакомая 3 эко и все после 40, правда не получилось и врачи запретили пытаться( Мне не понять, но это ничего не значит, если кто-то счастлив это их дело.
КинДза 01 июня 2020
Ответ длямиссДавеча
Меня мама родила в 17,воспитывала бабушка-мама ходила на дискотеки. И шо?
А если бы родила в 40 и ходила на дискотеки, то можно?
Значит надо 01 июня 2020
Ответ дляЛюбящая болтать
Автор, мне почти 32. Детей нет. Но женщин, родивших в 40+ не осуждаю. Так или иначе, возня с ребёнком - это активность. Лишний раз не полежишь, всегда в делах, всегда крутишься. Это неплохо. Организм работает))
это верно. нас с мужем рождение ребенка очень омолодило. не знаю, почему так вышло. Но мы сменили гардероб, пошли на спорт))) я похудела.
Леди_на_драндулете 01 июня 2020
Ответ дляКрейсерАвроровна
С каждым днём, вопросы на советчице все тупее и тупее 🤦‍♀️
Карантин заканчивается, каквиталии уже не интересно, тролли вернулись к обычным темам
Кима_кепка 01 июня 2020
Ответ дляИнтеллектуальные оладьи
Планировали или залёт? Только честно
Какая разница залет или планировали? Ну, не Вам же растить ребенка(. Да, залет, второй ребенок. Перед этим 7 лет не получалось, а когда ситуацию отпустили - вот и получилось. У соседки единственный сын погиб в АТО. Родила второго ребенка в 47 лет. Это было их с мужем решение. Мальчику уже 3 годика - все ок. В каждой семье СВОЯ история, своя жизнь. Мне лично нет дела кто родил в 16 или за 40+ - появилась новая жизнь! И обсуждать правильно и нужно ли не Вам и не мне!
АнтиТроль 01 июня 2020
Ответ дляЗначит надо
ну, вот я залетела в 39. И мысли не было беременеть. В шоке была.
Но пойти на аборт не смогла.
А потом узнала, что это сын. Дочери 17 было. И я стала ждать ребенка с нетерпением.
Он родился -и я поняла, что до сих пор, в свои 23 тогда я не очень-то понимала, как это - быть мамой. Я старалась, но была все время в напряжении - все ли я так делаю и вообще.
С сыном у меня уже была жизненная мудрость какая-то, и я просто смогла наблюдать за тем как он растет и радоваться этому. Не искать проблемы, не переживать за надуманные болезни, не стремиться его развивать и совершенствовать - я просто наблюдала и кайфовала. А он еще, как в подарок, рос очень ранним - сел, встал, в 8 мес. пошел, в 9 побежал, к 2 болтал.... для меня в удовольствие видеть, как он растет, дарить ему свою любовь. Я для него целый мир.
Это совсем другое - быть мамой в 23 и в 40. Кто родил детей в юном возрасте, считайте, мамой и не был).
мда, меня мама родила в 19, работала и успевала меня водить и по секциям-кружкам, возить в поездки, если вы недомамой были - то это лишь ваша вина