01 июня 2020

Зачем рожают в 40+?

Или это просто залёты рожают и нянькаются? Какому адекватному человеку за 40 хочется годами не спать,слушать этот ор и все остальные прелести детей? Неужели не хочется покоя и заниматься своей жизнью, а то моргнешь и старость уже...
У кого в 40+ первенец то тут понятно конечно, а так...
показать весь текст
Почемучка 01 июня 2020
Ответ дляИнтеллектуальные оладьи
Ну я о чем, просто рожают залёты свои
Ну ви свою дитину називайте зальотом, а в нормальних людей це щасття і радість. В вашій свідомостті 40 це пенсійний вік, а в моїй це початок життя , прекрасний і чудовий вік в якому я можу собі дозволити комфортно жити, ні в чому собі не відмовляти, розвиватись, займатись дітьми, подорожувати і здійснювати мрії
автор Бабканадвоесказала 01 июня 2020
Ответ дляЗначит надо
ну, вот я залетела в 39. И мысли не было беременеть. В шоке была.
Но пойти на аборт не смогла.
А потом узнала, что это сын. Дочери 17 было. И я стала ждать ребенка с нетерпением.
Он родился -и я поняла, что до сих пор, в свои 23 тогда я не очень-то понимала, как это - быть мамой. Я старалась, но была все время в напряжении - все ли я так делаю и вообще.
С сыном у меня уже была жизненная мудрость какая-то, и я просто смогла наблюдать за тем как он растет и радоваться этому. Не искать проблемы, не переживать за надуманные болезни, не стремиться его развивать и совершенствовать - я просто наблюдала и кайфовала. А он еще, как в подарок, рос очень ранним - сел, встал, в 8 мес. пошел, в 9 побежал, к 2 болтал.... для меня в удовольствие видеть, как он растет, дарить ему свою любовь. Я для него целый мир.
Это совсем другое - быть мамой в 23 и в 40. Кто родил детей в юном возрасте, считайте, мамой и не был).
Последнее смешно конечно))
миссДавеча 01 июня 2020
Ответ дляСвоего не предлагать
А если бы родила в 40 и ходила на дискотеки, то можно?
Вы в 40 ходите на дискотеки?) Я нет, у меня младшему два года) Да и в 40 на дискотеки не тянет.
Помогалочка 01 июня 2020
Ответ дляИнтеллектуальные оладьи
Ну 40 это уже явно не 20, хочется пожить спокойно, а не обосраные попки мыть
И у знакомых первые дети спокойные и относительно беспроблемные были, выросли и живут далеко, быт несложный- или домработницы или мужья хозяйственные, у некоторых мужья другие и даже моложе. Так что причин много и без залёта.
Леди_на_драндулете 01 июня 2020
Ответ дляИнтеллектуальные оладьи
А когда залёты рожают это переполнение чего?)
Автор, а вы за аборты?
КондуктЕр тролейбуса 01 июня 2020
Ответ дляИнтеллектуальные оладьи
Ну я о чем, просто рожают залёты свои
Ну обычно да.
Осмысленно это, наверное,если первый ребенок, долго не получалось.
Но как по мне куда лучше родить в 40, чем в 16
автор Бабканадвоесказала 01 июня 2020
Ответ дляЛеди_на_драндулете
Автор, а вы за аборты?
Да, лучше аборт чем растить нежеланного ребенка и рушить две и более жизней. Чтоб потом ненавидеть всю жизнь этого ребенка? На него срываться за все? Лучше аборт
АнтиТроль 01 июня 2020
Ответ длямиссДавеча
Вы в 40 ходите на дискотеки?) Я нет, у меня младшему два года) Да и в 40 на дискотеки не тянет.
у меня приятельница почти 50 лет - обожает дискотеки и ночные клубы, дети взрослые у нее
автор Бабканадвоесказала 01 июня 2020
Ответ дляКондуктЕр тролейбуса
Ну обычно да.
Осмысленно это, наверное,если первый ребенок, долго не получалось.
Но как по мне куда лучше родить в 40, чем в 16
В 16 крайность конечно, но лучше в 20+ чем в 40+)
АБВГДэшница 01 июня 2020
Ответ дляПеченюшка
4 ЭКО понадобилось, как думаете, залет или сама?))
А чего ТАК поздно? Чем вы в 20 занимались? Всему свое время
Кима_кепка 01 июня 2020
Ответ длябибизяна
Ну есть и что?какая вам разница ребенок тщательно планировался или залёт?
Автор наверное думает, что у детей, которых не планировали на лбу написано Я залет и мама родила меня после 40+
Значит надо 01 июня 2020
Ответ дляАнтиТроль
мда, меня мама родила в 19, работала и успевала меня водить и по секциям-кружкам, возить в поездки, если вы недомамой были - то это лишь ваша вина
только читать вас мама не научила))
где написано что я не успевала и не водила в кружки?
Неновая почта 01 июня 2020
Ответ дляПеченюшка
4 ЭКО понадобилось, как думаете, залет или сама?))
Кошмар! Зачем 🤦🏻‍♀️
Значит надо 01 июня 2020
Ответ дляИнтеллектуальные оладьи
Последнее смешно конечно))
а вам-то откуда знать?
я могу сравнить)
Неновая почта 01 июня 2020
Ответ дляпостою_послушаю
Автор, а зачем вообще рожают? В 18, в 22, в 25? Зачем?
А зачем? Я не знаю! Расскажите!
автор Бабканадвоесказала 01 июня 2020
Ответ дляКима_кепка
Автор наверное думает, что у детей, которых не планировали на лбу написано Я залет и мама родила меня после 40+
Нет, просто интересно, что там на лбах не интересует))
Леди_на_драндулете 01 июня 2020
Ответ дляНеновая почта
А зачем? Я не знаю! Расскажите!
Вот вас зачем родили? Спросите у родителей
Пьера Безухова 01 июня 2020
А ви ,судячи з запитань,родили одну дитинку,маєте поганий досвід з цим і років вам 25+(( Життя цікава штука. Поживіть життя і зрозумієте чому так і нащо це все 40річним
автор Бабканадвоесказала 01 июня 2020
Ответ дляЗначит надо
а вам-то откуда знать?
я могу сравнить)
Все мамой были у кого ребёнок, хоть в 20 хоть в 50)))
автор Бабканадвоесказала 01 июня 2020
Ответ дляПьера Безухова
А ви ,судячи з запитань,родили одну дитинку,маєте поганий досвід з цим і років вам 25+(( Життя цікава штука. Поживіть життя і зрозумієте чому так і нащо це все 40річним
А надо сколько?) Минимум 3?)
постою_послушаю 01 июня 2020
Ответ длятатоваще
В таком возрасте уже покоя и свободы хочется.Лучше отстреляться в 18-20 ,а в 40 простоотдыхать и жить для себя.
Лично я так поступила.
в 18 связать себе руки чтобы в 40 отдыхать? Такого я ещё не слышала. 18 это ещё не молодость даже толком, это юность, практически детство.
После шести ни-ни 01 июня 2020
Я старшего ребенка родила в 18,младшего в 40.
В 18 лет замуж выходила по залету,хотя не хотела,родители заставили.
В 40 лет поняла,что хочу родить ребенка.
Родила и счастлива.Разница между детьми 22 года,любовь между ними неземная)
Меня всегда поражают подобные темы: почему на Советчице совтуют кому и когда рожать? Это лично мое дело,это моя жихнь и идете нахрен со своим мнением.
Му ма му ма му 01 июня 2020
Ответ дляИнтеллектуальные оладьи
Да, но спать все равно надо
Когда захочется спать то начнется истерика на полтора часа из-за зубов
Все же люди спят, хоть бессонница хоть нет
Без сна невозможно
Простите, но вы рассуждаете примитивно.
По-вашему, в 20 или в 30 все бодры веселы и богаты, могут неделю не спать и не есть, с радостью ковыряться в отходах жизнедеятельности,а потом оп.... зазвонил будильник, даже завыла сирена 40ЛЕТ!! Глаза не открываются, ноги не передвигаются, в вещи не помещаешься..
КинДза 01 июня 2020
Ответ длямиссДавеча
Вы в 40 ходите на дискотеки?) Я нет, у меня младшему два года) Да и в 40 на дискотеки не тянет.
Мне далеко до 40))
Вы первого в 38 родили?
Борисфенка 01 июня 2020
Ответ дляИнтеллектуальные оладьи
Да, лучше аборт чем растить нежеланного ребенка и рушить две и более жизней. Чтоб потом ненавидеть всю жизнь этого ребенка? На него срываться за все? Лучше аборт
Тобто ви не уявляєте, що після 40 діти можуть бути бажаними? І те, що діти наповнюють життя, а не руйнують, ви також не розумієте?
Не діти нам закривають світ, а ми дітям відкриваємо світ.
АнтиТроль 01 июня 2020
Ответ дляЗначит надо
только читать вас мама не научила))
где написано что я не успевала и не водила в кружки?
я читала в 4 года не переживайте, меня не мама учила, у меня была бабушка вашего возраста или чуть старше
Леди_на_драндулете 01 июня 2020
Автор, ну вы спросили... Конечно же, рожают неадекватные эгоистки, которым пиво не продают, чтобы вам чего-то там доказать. Ну это же очевидно. Позор им, ату их!
Рюмка ДЗЫНЬ 01 июня 2020
Зачем, вам создавать такие темы, автор, у вас других дел нет. Вы из тех кто везде всегда суёт свой длинный нос.
Что бы особо не было вопроса, дети рождены ранее, но я не осуждаю тех кто рожает в 40 ++
автор Бабканадвоесказала 01 июня 2020
Ответ дляПосле шести ни-ни
Я старшего ребенка родила в 18,младшего в 40.
В 18 лет замуж выходила по залету,хотя не хотела,родители заставили.
В 40 лет поняла,что хочу родить ребенка.
Родила и счастлива.Разница между детьми 22 года,любовь между ними неземная)
Меня всегда поражают подобные темы: почему на Советчице совтуют кому и когда рожать? Это лично мое дело,это моя жихнь и идете нахрен со своим мнением.
Я никому не советовала рожать или наоборот))) делать мне нечего))
постою_послушаю 01 июня 2020
Ответ дляИнтеллектуальные оладьи
Ну 40 это уже явно не 20, хочется пожить спокойно, а не обосраные попки мыть
А в 20? Хочется обосранные попки мыть? Или, всё таки, в турпоход, на дискотеку или на полгода на Гоа с вещами, которые в ручную кладь помещаются?