01 июня 2020

Для тех кто смело ходит без масок, посвящается

На самом деле это очень страшно. И то что этот вирус как рулетка и не выбирает кому жить, а кому умереть...оптимизма не добавляет. Конечно, можно убедить себя, что его не существует, что именно вас он не коснётся. Но у каждого есть семья, родители, родственники и не известно кому из них улыбнётся фортуна.
Я ни кого не призываю ни к чему. У каждого своя голова на плечах и каждый сам будет отвечать за свои ошибки. Просто помните: береженного Бог бережёт.
https://t1.ua/video/45657-vrazhayuche-video-pro-te...
показать весь текст
sky-labs 01 июня 2020
Ответ дляLV426
’Товарищ, а вы не правы! Каждый человек сперва должен думать об обществе, в котором живет, а уж потом о своем месте в нем и о себе. А с вашей философией мы далеко не уйдем!’
Я вас знать не знаю! С какой радости мне о вас заботиться если вы сами о себе не заботитесь?!
Mirabeliy 01 июня 2020
Ответ дляfikke
При чем тут удаленная или не удаленная работа. Соблюдайте меры предосторожности и ходите себе на работу.
соблюдать меры предосторожности не равно впадать в крайности.Если моз рекомендует носить маски при скоплениях людей в закрытых помещениях и мыть руки придя домой ,то почему нужно шугаться и носить их в парке и на улице,где можно соблюдать дистанцию или мыть хлеб,боясь,что на него чихнули?
Волшебная лампа 01 июня 2020
Ответ дляПодруга жизни

И летом категорически нельзя ходить по улице в открытой одежде - вдруг с куста клещ прыгнет!? Да и вообще надо обязательно носить даже летом толстую одежду, вдруг из леса бешеная лиса в город забежит, дворовых собак заразит - надо, чтобы не прокусили.
А каска, о которой Вы написали, не только от кирпича нужна. Это будет ещё и от вшей защита, а то мало ли, вдруг по улице заражённые бомжи ходят!
надо скафандр однозначно
LV426 01 июня 2020
Ответ дляsky-labs
Я вас знать не знаю! С какой радости мне о вас заботиться если вы сами о себе не заботитесь?!
Не знаю почему так, я вас тоже не знаю. Но мне не все равно на вас, заболеете вы или нет. Я за всех переживаю :( Но да за не родных конечно меньше... Но не все равно.
Aksinia8555 01 июня 2020
Автор Вам огромная благодарность! Надо поднимать такие темы иначе карантин в Украине не закончится никогда! Заражаемость продолжается и не падает , благодаря таким вот не верующим в средства защиты !
Уже миллион раз приводили доказательства про маски ! Если Вы в маске, а больной нет, заражаемость с вероятностью 50 % ! Если и Вы и больной в маске, вероятность заразится 10 % ! Но маска не самошитая, а медицинская !
У всех есть пожилые родители, родственники ! Для них заражение с большой вероятностью означает смерть ! Подумайте о них ! Одеть маску, это не такая большая жертва с вашей стороны!
sky-labs 01 июня 2020
Ответ дляLV426
Не знаю почему так, я вас тоже не знаю. Но мне не все равно на вас, заболеете вы или нет. Я за всех переживаю :( Но да за не родных конечно меньше... Но не все равно.
ВЫ о себе вначале позаботьтесь!
Я в ваших переживаниях и заботе не нуждаюсь!
Vetas78 01 июня 2020
Ответ дляAksinia8555
Автор Вам огромная благодарность! Надо поднимать такие темы иначе карантин в Украине не закончится никогда! Заражаемость продолжается и не падает , благодаря таким вот не верующим в средства защиты !
Уже миллион раз приводили доказательства про маски ! Если Вы в маске, а больной нет, заражаемость с вероятностью 50 % ! Если и Вы и больной в маске, вероятность заразится 10 % ! Но маска не самошитая, а медицинская !
У всех есть пожилые родители, родственники ! Для них заражение с большой вероятностью означает смерть ! Подумайте о них ! Одеть маску, это не такая большая жертва с вашей стороны!
где бесплатные маски в достаточном количестве ? вот потом и поговорим.
sky-labs 01 июня 2020
Ответ дляAksinia8555
Автор Вам огромная благодарность! Надо поднимать такие темы иначе карантин в Украине не закончится никогда! Заражаемость продолжается и не падает , благодаря таким вот не верующим в средства защиты !
Уже миллион раз приводили доказательства про маски ! Если Вы в маске, а больной нет, заражаемость с вероятностью 50 % ! Если и Вы и больной в маске, вероятность заразится 10 % ! Но маска не самошитая, а медицинская !
У всех есть пожилые родители, родственники ! Для них заражение с большой вероятностью означает смерть ! Подумайте о них ! Одеть маску, это не такая большая жертва с вашей стороны!
У меня мама с онкологией ито не шугается! В маске ходит вынужденно только туда куда без нее нельзя. Заражения не боится :)
А вы тряситесь!
Aksinia8555 01 июня 2020
Ответ дляVetas78
где бесплатные маски в достаточном количестве ? вот потом и поговорим.
Назовите хоть одну страну пострадавшую от ковида, где бесплатные маски в достаточном колличестве!? Врачи Германии устраивали флеш моб из-за отсутствия средств защиты. У нас не немецкая экономика!
Поверьте, лечение обойдётся намного дороже стоимости масок!
Vetas78 01 июня 2020
Ответ дляAksinia8555
Назовите хоть одну страну пострадавшую от ковида, где бесплатные маски в достаточном колличестве!? Врачи Германии устраивали флеш моб из-за отсутствия средств защиты. У нас не немецкая экономика!
Поверьте, лечение обойдётся намного дороже стоимости масок!
в Чехии и маски и антисептики раздавали бесплатно. фото искать не буду
Aksinia8555 01 июня 2020
Ответ дляsky-labs
У меня мама с онкологией ито не шугается! В маске ходит вынужденно только туда куда без нее нельзя. Заражения не боится :)
А вы тряситесь!
Дай Бог Вашей маме здоровья! Но эпидемия ещё не закончилась ......
Aksinia8555 01 июня 2020
Ответ дляVetas78
в Чехии и маски и антисептики раздавали бесплатно. фото искать не буду
Это единичные акции . В Харькове тоже Родзинский раздавал респираторы, но это видео не доказывает, что в Харькове достаточно бесплатных масок.
Vetas78 01 июня 2020
Ответ дляAksinia8555
Это единичные акции . В Харькове тоже Родзинский раздавал респираторы, но это видео не доказывает, что в Харькове достаточно бесплатных масок.
нет не единичные.

вообще спор ни о чем. вы боитесь- бойтесь.
катерина12009 01 июня 2020
Первая паника прошла, сейчас отношусь более осмысленно и к ношению масок тоже, ношу в общ транспорте и магазинах. Руки протираю и мою, насчёт продуктов, теперь мою и перекладываю все, не из-за ковида уже, просто стала более брезгливая. Разумный подход в том, что если я заболею, то денег на лечение мне банально может не хватить. А чрезмерные меры не приветствую, хотя карантин то у нас и был и есть номинальный, согласитесь.
sky-labs 01 июня 2020
Ответ дляAksinia8555
Дай Бог Вашей маме здоровья! Но эпидемия ещё не закончилась ......
Да нет никакой ЭПИДЕМИИ!
Кроме ковида вирусов полно летает! Вы только очнулись чтоли?! Раньше не знали что есть вирусные заболевания?
А мама моя уже выздоравливает - взялась за свой иммунитет и поэтому не шарахается ни от кого!
Чего и вам советую вместо ношения масочки!
Nevada2012 01 июня 2020
Ответ дляfikke
По ссылке видео из больницы в Черновецкой области, где лечат от Ковид19
Вы правда сами по себе решили ходить все время в маске? Вперёд.
Или вам заплатили?
Aksinia8555 01 июня 2020
Ответ дляsky-labs
Да нет никакой ЭПИДЕМИИ!
Кроме ковида вирусов полно летает! Вы только очнулись чтоли?! Раньше не знали что есть вирусные заболевания?
А мама моя уже выздоравливает - взялась за свой иммунитет и поэтому не шарахается ни от кого!
Чего и вам советую вместо ношения масочки!
Зайдите в любую инфекционку и спросите у персонала , КОГДА ещё была подобная ситуация ? Что бы отделения были забиты под завязку и среди больных было столько врачей? НАСКОЛЬКО часто пациентов инфекционки везли из больницы на кладбище? Не было такого раньше !
sky-labs 01 июня 2020
Ответ дляAksinia8555
Зайдите в любую инфекционку и спросите у персонала , КОГДА ещё была подобная ситуация ? Что бы отделения были забиты под завязку и среди больных было столько врачей? НАСКОЛЬКО часто пациентов инфекционки везли из больницы на кладбище? Не было такого раньше !
У меня нет этому подтверждения!
Слухи такие были, но ни один знакомый врач не подтвердил!
Где вы такое смотрите?!
Aksinia8555 01 июня 2020
Ответ дляsky-labs
У меня нет этому подтверждения!
Слухи такие были, но ни один знакомый врач не подтвердил!
Где вы такое смотрите?!
Крик помощи действующего реаниматолога харьковской инфекционки . РЕАЛЬНОГО ВРАЧА!
https://www.facebook.com/korsunoff/posts/146457331...
Сьогодні був на консиліумі у ВІТ Обласної інфекційної клінічної лікарні, оглядав завідувачку одного з відділень, яка потрапила до ВІТ з двобічною пневмонією та позитивним тестом на Covid-19. Поки вистачає звичайної оксигенотерапії, але складається враження, що це не надовго - надто високий СРП, та площа ураження легенів на КТ. Крім неї на Covid-19 хворіє директор, замісник директора з медичної частини, завідувач ВІТ, три анестезіологи та купа лікарів, медичних сестер, молодшого персоналу! Щодня звільняются співробітники! Лікарня місяць поспіль завантажена на 100 и більше відсотків, але жодна інша лікарня другого за кількістю населення міста України не приймає хворих з підозрою на COVID-19! Обстановка в лікарні на межі вибуху!
tarveldy 01 июня 2020
Что за избирательность?
Где видео ’что происходит’ в токсикологии, психиатрии, травматологии, из роддомов, хирургии, реанимации, детской реанимации? ну и дальше по списку???
или вас просто заводит?
Анка ку 01 июня 2020
Ответ дляAksinia8555
Зайдите в любую инфекционку и спросите у персонала , КОГДА ещё была подобная ситуация ? Что бы отделения были забиты под завязку и среди больных было столько врачей? НАСКОЛЬКО часто пациентов инфекционки везли из больницы на кладбище? Не было такого раньше !
Та вы шо! Пару лет назад такая же истерика с корью была- ’больницы забиты и все умрут’. Тока приказа надеть намордники не было
Nevada2012 01 июня 2020
Ответ дляAksinia8555
Крик помощи действующего реаниматолога харьковской инфекционки . РЕАЛЬНОГО ВРАЧА!
https://www.facebook.com/korsunoff/posts/146457331...
Сьогодні був на консиліумі у ВІТ Обласної інфекційної клінічної лікарні, оглядав завідувачку одного з відділень, яка потрапила до ВІТ з двобічною пневмонією та позитивним тестом на Covid-19. Поки вистачає звичайної оксигенотерапії, але складається враження, що це не надовго - надто високий СРП, та площа ураження легенів на КТ. Крім неї на Covid-19 хворіє директор, замісник директора з медичної частини, завідувач ВІТ, три анестезіологи та купа лікарів, медичних сестер, молодшого персоналу! Щодня звільняются співробітники! Лікарня місяць поспіль завантажена на 100 и більше відсотків, але жодна інша лікарня другого за кількістю населення міста України не приймає хворих з підозрою на COVID-19! Обстановка в лікарні на межі вибуху!
Ответ дляVetas78
где бесплатные маски в достаточном количестве ? вот потом и поговорим.
как с языка сняли. Но на Советчице тех,кто не имеет в урну на маски 1000 грн в месяц называют нищебродами
Тут не понимают многие - как так нет лишней тыщонки
Dzvo 01 июня 2020
Ответ дляLV426
Не защищает, но риск снижает
Ага, особенно те самодельные маски, стянутые у многих на подбородок, и ни разу не постиранные с начала карантина, очень защищают. Да и не прилегает она плотно сверху
alencheg 01 июня 2020
Уже столько статей было об этом ИВЛ. Его применение хуже любого осложнения в руках неопытных специалистов. Так что, к сожалению, ещё и от него тяжёлые последствия могут быть
prozerpina123 01 июня 2020
Ответ дляAksinia8555
От сезонного, свиного гриппа в Америке за весь 2010 год умерло ВСЕГО 12 тыс, от Ковида уже больше 100 тыс ! Какой сезонный грипп???
При чем тут свиной грипп к сезонному?
Из Википедии: По оценкам ВОЗ, ежегодные эпидемии гриппа приводят к 3−5 миллионам случаев тяжелой болезни и к 290−650 тысячам смертей[3].
Ольга--- 01 июня 2020
Ответ дляfikke
Я читала и если бы не защищала, то наверное бы все врачи ее бы не носили. Меня не надо убеждать в чем-то, я свой выбор сделала. Это больше для тех кто сомневается.
если почитать все ваши темы,то вы такая прям вся ’заботливая’ и бо всем переживаете.
А по сути по фиг вам,за долгим рублем бегаете.
Aksinia8555 01 июня 2020
Ответ дляАнка ку
Та вы шо! Пару лет назад такая же истерика с корью была- ’больницы забиты и все умрут’. Тока приказа надеть намордники не было
При чём здесь корь . Не сложно найти статистику по кори и ковиду , это если есть желание увидеть РЕАЛЬНУЮ картину !
Примеры со смертностью от ковида в Европе, Америке . Корь не имеет такой заражаемости как ковид и тем более смертности. Что бы это знать, надо мониторить ситуацию в мире .
Вот Корея уже практически вышла из карантина и сейчас опять закрывают 200 школ . Или им просто делать нечего устраивать такие качели с карантином. А медицина в Корее на очень хорошем уровне, не сравнить в Украиной.
Aksinia8555 01 июня 2020
Ответ дляprozerpina123
При чем тут свиной грипп к сезонному?
Из Википедии: По оценкам ВОЗ, ежегодные эпидемии гриппа приводят к 3−5 миллионам случаев тяжелой болезни и к 290−650 тысячам смертей[3].
290−650 тысячам смертей[3].
Вы считаете, что это конечная цифра? И больше от ковидв никто не умрёт?
Подруга жизни 01 июня 2020
Автор, а теперь у меня лично к Вам вопрос.
Вот я зашла на Вашу страничку, у Вас там очень красивые детские костюмчики предлагаются в прокат.
А как Вы их обрабатываете от коронавируса?
Ну платьица, например, постирать в машинке можно. А головные уборы со стоячими ушками или звёздочками как?
А то Вы так за всех переживаете, похвально.
Расскажите, пожалуйста, как дезинфицировать костюмы после проката? А то я не знаю, например.