01 июня 2020

Для тех кто смело ходит без масок, посвящается

На самом деле это очень страшно. И то что этот вирус как рулетка и не выбирает кому жить, а кому умереть...оптимизма не добавляет. Конечно, можно убедить себя, что его не существует, что именно вас он не коснётся. Но у каждого есть семья, родители, родственники и не известно кому из них улыбнётся фортуна.
Я ни кого не призываю ни к чему. У каждого своя голова на плечах и каждый сам будет отвечать за свои ошибки. Просто помните: береженного Бог бережёт.
https://t1.ua/video/45657-vrazhayuche-video-pro-te...
показать весь текст
prozerpina123 01 июня 2020
Ответ дляAksinia8555
290−650 тысячам смертей[3].
Вы считаете, что это конечная цифра? И больше от ковидв никто не умрёт?
При чем тут ковид? Я написала статистику по ЕЖЕГОДНОМУ СЕЗОННОМУ ГРИППУ. От него в мире ежегодно умирает по полмиллиона человек и никто карантины не вводит. Вы суть диалога улавливаете?
Ольга--- 01 июня 2020
Ответ дляAksinia8555
Зайдите в любую инфекционку и спросите у персонала , КОГДА ещё была подобная ситуация ? Что бы отделения были забиты под завязку и среди больных было столько врачей? НАСКОЛЬКО часто пациентов инфекционки везли из больницы на кладбище? Не было такого раньше !
я лежала 15лет назад с корью,инфекционка областного города была переполнена на столько,что я лежала в отделении с гепатитниками.
Были летальные случаи.
Очень много было больных молодых с осложнениями,я 5дней под капельницами лежала и никто эпидемии не обьявлял и панику не разводил.
Сейчас наша инфекционка даже не заполнена и не была за весь период карантина.
Были дни,когда вообще госпитализированных не было,были дни когда по 1чел.
Кем они там переполнены?При этом нам привозят с районов и сел ближайших. под ковид в инфекционке выделено 100койко мест
Aksinia8555 01 июня 2020
Ответ дляprozerpina123
При чем тут ковид? Я написала статистику по ЕЖЕГОДНОМУ СЕЗОННОМУ ГРИППУ. От него в мире ежегодно умирает по полмиллиона человек и никто карантины не вводит. Вы суть диалога улавливаете?
Ежегодно, по всему миру - ключевые слова, а сколько умрёт от ковида, ещё неизвестно, ибо от гриппа есть лечение , от ковида ’метод тыка’ . Поэтому смертей будет намного больше , если в развитых странах такие % смертности, то с украинской медициной совсем беда .
Aksinia8555 01 июня 2020
Ответ дляОльга---
я лежала 15лет назад с корью,инфекционка областного города была переполнена на столько,что я лежала в отделении с гепатитниками.
Были летальные случаи.
Очень много было больных молодых с осложнениями,я 5дней под капельницами лежала и никто эпидемии не обьявлял и панику не разводил.
Сейчас наша инфекционка даже не заполнена и не была за весь период карантина.
Были дни,когда вообще госпитализированных не было,были дни когда по 1чел.
Кем они там переполнены?При этом нам привозят с районов и сел ближайших. под ковид в инфекционке выделено 100койко мест
Вашему региону повезло, это не значит, что по всей Украине такая картина . В Харькове в инфекционке мест не хватает.
4erepashka 01 июня 2020
Ответ дляLV426
Не защищает, но риск снижает
снижает темпы распространения
Ольга--- 01 июня 2020
Ответ дляAksinia8555
Зайдите в любую инфекционку и спросите у персонала , КОГДА ещё была подобная ситуация ? Что бы отделения были забиты под завязку и среди больных было столько врачей? НАСКОЛЬКО часто пациентов инфекционки везли из больницы на кладбище? Не было такого раньше !
про кладбище не утрируйте
за весь период карантина на всю мою область летальных случаев всего 9.
От любой другой болезни за этот период умерло больше.
Обычное время в нашей стране средняя смертность от пневмонии в мес-500чел.
Епидемия короновируса,почти за 3мес-718летальных.
Skr.Natali 01 июня 2020
Ответ дляAksinia8555
Крик помощи действующего реаниматолога харьковской инфекционки . РЕАЛЬНОГО ВРАЧА!
https://www.facebook.com/korsunoff/posts/146457331...
Сьогодні був на консиліумі у ВІТ Обласної інфекційної клінічної лікарні, оглядав завідувачку одного з відділень, яка потрапила до ВІТ з двобічною пневмонією та позитивним тестом на Covid-19. Поки вистачає звичайної оксигенотерапії, але складається враження, що це не надовго - надто високий СРП, та площа ураження легенів на КТ. Крім неї на Covid-19 хворіє директор, замісник директора з медичної частини, завідувач ВІТ, три анестезіологи та купа лікарів, медичних сестер, молодшого персоналу! Щодня звільняются співробітники! Лікарня місяць поспіль завантажена на 100 и більше відсотків, але жодна інша лікарня другого за кількістю населення міста України не приймає хворих з підозрою на COVID-19! Обстановка в лікарні на межі вибуху!
Мне такое прислала подружка ещё 15 марта, сколько это послание гуляет по всем группам? 🤔
meli5a 01 июня 2020
Маску нужно менять каждый два часа, если многоразовая тоже менять и стирать. В неё набивается много пыли. А когда едешь в транспорте, так ещё и плохо может стать.
prozerpina123 01 июня 2020
Ответ дляAksinia8555
Ежегодно, по всему миру - ключевые слова, а сколько умрёт от ковида, ещё неизвестно, ибо от гриппа есть лечение , от ковида ’метод тыка’ . Поэтому смертей будет намного больше , если в развитых странах такие % смертности, то с украинской медициной совсем беда .
Какое от гриппа лечение?)))
какие % смертности в развитых странах?
У нас 3% всего. Подтверждено у 24000, умерло 712 чел. Это 3% от заболевших!!!! не от населения страны, а от заболевших.
А заболевших от общего числа населения в стране это 0,05%.
Риск попасть в эти 0,05% и при этом умереть минимален.
У нас в стране за 1 квартал этого года умерло в ДТП такое количество людей (около 700 человек). Только вдумайтесь!!! ОТ ДТП В СТРАНЕ ПОГИБЛО СТОЛЬКО ЖЕ, СКОЛЬКО ОТ КОРОНЫ!
Паникеры блин.
Ori_Sale 01 июня 2020
Ответ дляfikke
Я читала и если бы не защищала, то наверное бы все врачи ее бы не носили. Меня не надо убеждать в чем-то, я свой выбор сделала. Это больше для тех кто сомневается.
Так и других не надо убеждать в чем-то.
Они свой выбор сделали.
Лучшая мамочка 01 июня 2020
Ответ дляLV426
Нет симптомов, но вирус может быть и есть. Вы дышите, без кашля вирус передаете, если он есть. Маска носится больше для того, что бы остановить распространение вируса, а не именно для вашей защиты
Вирус меньше дырочек в маске.
Ну это так, для общего развития))
Liubasha 01 июня 2020
кому вы доказываете, людям которые шоу выбирают? для них ничего не существует.
Анка ку 01 июня 2020
Ответ дляAksinia8555
При чём здесь корь . Не сложно найти статистику по кори и ковиду , это если есть желание увидеть РЕАЛЬНУЮ картину !
Примеры со смертностью от ковида в Европе, Америке . Корь не имеет такой заражаемости как ковид и тем более смертности. Что бы это знать, надо мониторить ситуацию в мире .
Вот Корея уже практически вышла из карантина и сейчас опять закрывают 200 школ . Или им просто делать нечего устраивать такие качели с карантином. А медицина в Корее на очень хорошем уровне, не сравнить в Украиной.
При том, что пишут, что прям никогда ТАКОГО не было. Какого- такого? В Днепре инфекционка на 4% ’забита’. Зимой вся Советчица пестрила темами с температурой и что инфекционки забиты, сейчас- ни одной темы. Ну какого - ТАКОГО??
ОленаЯ 01 июня 2020
Автор, Вы правы, лучше поберечься.
nutty 01 июня 2020
Ответ дляfikke
По ссылке видео из больницы в Черновецкой области, где лечат от Ковид19
Борис Тодуров: За два месяца карантина от ’короны’ умерли 200 человек, а от сердечно-сосудистых заболеваний – 68 тысяч.....
Mtdrakon 01 июня 2020
Ответ дляfikke
У меня брат так де считал как и вы. Итог: 22 дня в реанимации под ИВЛ, его тесть умер. Мне достаточно доказательств.
Можно выписку глянуть?на тестя и брата?
ewa7 01 июня 2020
Ответ дляАлина P
рак тоже не выбирает. Не подскажите что носить? Почему по этой болезни нету паники?
А вы знаете человека, которому сказали, что у него рак и он это спокойно воспринял? Или может вы знате как восприняли это его близкие? Дай Бог вам никогда не узнать об этих чувствах...
Mtdrakon 01 июня 2020
Ответ дляОльга---
я лежала 15лет назад с корью,инфекционка областного города была переполнена на столько,что я лежала в отделении с гепатитниками.
Были летальные случаи.
Очень много было больных молодых с осложнениями,я 5дней под капельницами лежала и никто эпидемии не обьявлял и панику не разводил.
Сейчас наша инфекционка даже не заполнена и не была за весь период карантина.
Были дни,когда вообще госпитализированных не было,были дни когда по 1чел.
Кем они там переполнены?При этом нам привозят с районов и сел ближайших. под ковид в инфекционке выделено 100койко мест
Я в 2007, когда столкнулась с киевской инфекционной на дегтяревской 23 была в такой же ситуации
В 2000 на запорожцамв инфекционке с грудным ребенком место тоже было только в коридоре
4e_LOVE_k 01 июня 2020
А в этом видео врач онколог из США говорит, что маски носить очень вредно!
Aksinia8555 01 июня 2020
Ответ дляSkr.Natali
Мне такое прислала подружка ещё 15 марта, сколько это послание гуляет по всем группам? 🤔
Зачем Вы обманываете! Зайдите на страницу этого врача . После этого поста, была встреча с губернатором Харькова ! Интервью с глав.врачом харьковской инфекционки брали несколько средств массовой информации. Про катастрофическую ситуацию в в нашей больнице по тв. показывали.
Aksinia8555 01 июня 2020
Ответ для4e_LOVE_k
А в этом видео врач онколог из США говорит, что маски носить очень вредно!
https://youtu.be/Ei4fi7Em3Zo
Это видео надо ставить всем поступающим в мед университеты ))) Ибо врачи большую часть времени на работе носят маски . Самоубийцы ? ))
zebra 01 июня 2020
Ответ дляfikke
Я не сижу-работаю. Сейчас удалённо. Но бояться это нормально. Называется инстинкт самосохранения.
Ну так выходите из бункера, увидите сколько вокруг адекватных без масок
sky-labs 01 июня 2020
Ответ дляAksinia8555
Ежегодно, по всему миру - ключевые слова, а сколько умрёт от ковида, ещё неизвестно, ибо от гриппа есть лечение , от ковида ’метод тыка’ . Поэтому смертей будет намного больше , если в развитых странах такие % смертности, то с украинской медициной совсем беда .
Какое есть лечение от гриппа?
sky-labs 01 июня 2020
Ответ дляewa7
А вы знаете человека, которому сказали, что у него рак и он это спокойно воспринял? Или может вы знате как восприняли это его близкие? Дай Бог вам никогда не узнать об этих чувствах...
Мы такие :)
Уже идет на поправку мама
Без операции и химиотерапии кстати!
kidi_cow 01 июня 2020
Я как раз живу в доме напротив инфекционки в Черновцах , и не знала что такое творится . Заходила туда на днях в аптеку - пусто глухо было
автор fikke 01 июня 2020
Ответ дляVetas78
где бесплатные маски в достаточном количестве ? вот потом и поговорим.
Плохому танцору всегда что-то мешает. Так и вам. Сейчас маски стоят не дороже 12-13грн. Не Бог весть сколько денег. Можно не пожлобиться и себе купить.
автор fikke 01 июня 2020
Ответ дляsky-labs
У меня нет этому подтверждения!
Слухи такие были, но ни один знакомый врач не подтвердил!
Где вы такое смотрите?!
Люди и под машины попадают, и в ДТП, и с окон выпадают, но для кого-то это служит подтверждением и они делают выводы, а для других это не о чем и они дальше продолжают перебегать дорогу в неположенном месте и ’играть с огнем’. И тут как в русской рулетке: повезет-не повезет. Но если можно уменьшить шанс на смертность или заболеваемость, то лучше его использовать. Хотя... естественный отбор по Дарвину ни кто не отменял...
nastya_pl 01 июня 2020
и как люди жили до 2020 года, прям везение какое-то.
Иммунитет укрепляйте!!! и никакая зараза не прилипнет, от которой умереть боитесь. а то зациклились на масках, которые нестерильны и нифига не защищают.
автор fikke 01 июня 2020
Ответ дляtarveldy
Что за избирательность?
Где видео ’что происходит’ в токсикологии, психиатрии, травматологии, из роддомов, хирургии, реанимации, детской реанимации? ну и дальше по списку???
или вас просто заводит?
Это происходит во всем мире или конкретно в каком-то месте. Так как Ковид это проблема всего мира. И если бы это была проблема только нашей Украины, то я бы тоже смотрела на это сквозь пальцы. Но не будет весь мир, ради забавы, убивать всю свою экономику ради простого вируса.
И да, все нормальные страны понимают, что мы не ушли далеко от папуасов, поэтому не все страны готовы сейчас открывать для нас свои границы. Так как понимают, что наши показатели по зараженности просто филькина грамота, которая не соответствует действительности.
автор fikke 01 июня 2020
Ответ дляОльга---
если почитать все ваши темы,то вы такая прям вся ’заботливая’ и бо всем переживаете.
А по сути по фиг вам,за долгим рублем бегаете.
Судя по всему вы и платите)))
А вообще, каждый судит по себе. Удачи!