01 июня 2020

Подруга назвала жадной. Покупать ноутбук каждому - это для вас нормально?

Девочки, подруга задолбала нытьем. Может, я действительно нереальные советы даю. Рассудите.
Особенно интересно, сколько у вас гаджетов приходится на каждый нос.
Теперь сама история.
Подруга ноет, что хочет подрабатывать дома, но потом ноет, что мало возможностей. С телефона не все удобно делать, а ноутбук (или комп, я так и не поняла) один на семью (муж, жена и 2 мелких).
Днём подруга часто отвлекается на дом и детей. А вечером муж после работы хочет то поиграть, то типа учится чертежи делать. Подруга уступает.
Я уже говорила, что каждому надо полноценный ноут или копм. Даже если не работаешь на нем. Подруга в ответ - это чересчур, это лишние траты. Тем более, пока дети ещё мелкие, а в смартфонах много всего. Мол, в ее семье умеют делиться.
А как у вас? Согласны ли, что каждому взрослому нужен комп или ноут?
палка-копалка 01 июня 2020
Это по возможностям. А не так безапеляционно, как вы. От возраста детей зависит. От политики воспитания. От приоритетов.
Подставка для припева 01 июня 2020
А как иначе? У меня вообще 2 компа, для работы и личных дел
палка-копалка 01 июня 2020
У вас название темы не совпадает с содержанием. Вы изначально о чем хотели миру поведать?
осень_осень_харашо 01 июня 2020
Да, у нас у каждого по несколько и даже больше..один ноут это за гранью моего понимания
Задолбулька 01 июня 2020
у меня ноут, старенький, у мужа крутой комп
у ребенка телефон
достаточно
Крем для арбуза 01 июня 2020
У нас у каждого
Я, муж и 10-летняя дочь, ей купили в 8 лет. И у каждого планшет. И смартфон. В разной ситуации удобнее разные гаджеты.
Но для кого-то это может не нужно или дорого, какая разница как у кого? Каждый сам решает, что ему нужно или не нужно.
Первоклашка Я 01 июня 2020
Да, для каждого отдельно
Беззубовна 01 июня 2020
если у людей есть фин возможности, то можно и по 2 ноута на нос, а если нет возможности, то действительно нужно делиться, и явно не в сторону ’мужских поиграть’
Повелитель интернета 01 июня 2020
у меня ноут у мужу ноут,у дочер планшет у сына тоже планшет и телефон как планшет,еще один лежит винду надо поставить
автор очки_ннадо 01 июня 2020
Ответ дляпалка-копалка
Это по возможностям. А не так безапеляционно, как вы. От возраста детей зависит. От политики воспитания. От приоритетов.
Ну это я здесь безапелляционно.
С подругой пыталась мягко.
Вот здесь хочу выяснить, как у большинства людей дела обстоят.
Может, покажу подруге тему. Или просто не буду давать ей советы.
Заместитель Анонима 01 июня 2020
Ну, все зависит от бюджета семьи и да от возраста детей. У нас было 2 ноута и 2 планшета, телефоны у всех не в счет. Сейчас дети подростки и 4 ноута, планшеты просто валяются мертвым грузом, все либо в айфонах либо в ноутах). Вы можете советовать, но в каждой семьи свои приоритеты, уклады, финансы.
Стрекозей 01 июня 2020
Взрослому да)
Закусенец 01 июня 2020
Согласна. У мужа компьютер и старый нрут, у меня новый и старый ноут. Старыми не пользуемся, но и избавляться не собираемся.
Уходя дверю не хлопать 01 июня 2020
Может у неё просто возможности нет? Вот и говорит так..
У нас дома стационарный комп (муж работает, я могу посидеть там когда мужа нет дома) + ноут (10 лет назад взяли, мне для работы надо было, а комп муж занимал постоянно. Сейчас ноут чисто ребенку - мульты посмотреть, в зуме заниматься).
Есть еще планшет и у каждого по телефону.

Если б мне нужно было работать или для курсов - купили бы еще один ноут, новее и легче нашего старого. Но у нас возможность есть.
Просериарила молодость 01 июня 2020
Практически как только переехала к мужу (у него был хороший компьютер), купили ноутбук. Чтобы не ’делить’ его.
Сейчас живем в более просторной квартире, у нас два компьютера.

И да, я считаю что каждому взрослому по крайней мере нужен полноценный компьютер или ноутбук. Не представляю, как бы мы жили без этого.
автор очки_ннадо 01 июня 2020
Ответ дляпалка-копалка
У вас название темы не совпадает с содержанием. Вы изначально о чем хотели миру поведать?
Подруга считает, что надо уметь делиться. Она ж такая хорошая жена. Днём пашет, а вечером ноут мужу достается. Покупать? Так она ж экономная и не жадная. А я вроде как жадная, когда говорю, чтоб купила, дура, себе ноут и не парилась. Или отобрала у мужа.
Я не могу все в одно сообщение уместить.
КонхфЭдкаТузик 01 июня 2020
Ответ дляочки_ннадо
Ну это я здесь безапелляционно.
С подругой пыталась мягко.
Вот здесь хочу выяснить, как у большинства людей дела обстоят.
Может, покажу подруге тему. Или просто не буду давать ей советы.
А что ей эта тема даст? если у нее, допустим, нет денег на ноут, они после прочтения темы появятся? А денег походу нет, если она пытается удаленно подрабатывать.
автор очки_ннадо 01 июня 2020
Ответ дляПодставка для припева
А как иначе? У меня вообще 2 компа, для работы и личных дел
Спасибо за коммент!
Это формально ваши гаджеты или все имеют к ним доступ?
Заместитель Анонима 01 июня 2020
Автор, добавлю. Киев, то есть не глубинка. Но когда дело дошло до видеоконференций, то был шок, что да большая половина класса не имею ноутов или нормальных телефонов для видеоконференций. Либо ноут один, а детей 2-3 и делят его по дням или по часам. Не осуждаю, но реально удивило как можно один ноут на семью с 4-6 человек?
автор очки_ннадо 01 июня 2020
Ответ дляосень_осень_харашо
Да, у нас у каждого по несколько и даже больше..один ноут это за гранью моего понимания
А вы при этом работаете на ноутах, компах или они больше для бродилок / игр?
Просериарила молодость 01 июня 2020
Ответ дляочки_ннадо
Подруга считает, что надо уметь делиться. Она ж такая хорошая жена. Днём пашет, а вечером ноут мужу достается. Покупать? Так она ж экономная и не жадная. А я вроде как жадная, когда говорю, чтоб купила, дура, себе ноут и не парилась. Или отобрала у мужа.
Я не могу все в одно сообщение уместить.
’Делиться’ - это по факту ’пойти на неудобство и дискомфорт’. Каким бы красивым словом это не называть.
Если есть возможность, лучше купить еще один ноут. Если подруга слишком экономная и жадная, что готова жертвовать своим комфортом ради 10-15 тыс, то это ее проблема.
автор очки_ннадо 01 июня 2020
Ответ дляЗадолбулька
у меня ноут, старенький, у мужа крутой комп
у ребенка телефон
достаточно
Спасибо за ответ.
А вы работаете за ноутом или он больше для развлечений?
Просериарила молодость 01 июня 2020
Ответ дляочки_ннадо
А вы при этом работаете на ноутах, компах или они больше для бродилок / игр?
Мы с мужем и работает за компьютерами, и играем. И да, игры для нас это полноценное хобби
Щепотка_совести 01 июня 2020
У меня два ноута (рабочий и домашний), у мужа комп стационарный и ноут. Конечно, у каждого должен быть свой. Но, если нет денег, то,где их взять на ноуты каждому?
МамОмужа 01 июня 2020
Ответ дляПросериарила молодость
Практически как только переехала к мужу (у него был хороший компьютер), купили ноутбук. Чтобы не ’делить’ его.
Сейчас живем в более просторной квартире, у нас два компьютера.

И да, я считаю что каждому взрослому по крайней мере нужен полноценный компьютер или ноутбук. Не представляю, как бы мы жили без этого.
++++
Даже когда жили с очень скромным бюджетом у каждого свой комп был(я и муж). Это личное пространство, не представляю как можно с 1 устройства сидеть и делить его.
осень_осень_харашо 01 июня 2020
Ответ дляочки_ннадо
А вы при этом работаете на ноутах, компах или они больше для бродилок / игр?
Я только работа и фильм могу посмотреть, ребёнок видосики делает, так что ей для игр
Угадайс 01 июня 2020
У всех смартфоны. У меня и у мужа ноуты. У двоих детей один помп
автор очки_ннадо 01 июня 2020
Ответ дляКрем для арбуза
У нас у каждого
Я, муж и 10-летняя дочь, ей купили в 8 лет. И у каждого планшет. И смартфон. В разной ситуации удобнее разные гаджеты.
Но для кого-то это может не нужно или дорого, какая разница как у кого? Каждый сам решает, что ему нужно или не нужно.

Конечно, кому-то удобнее в паблики залипать с планшетом или смартфоном.
Но если заниматься работой, тут уже вопрос не стоит, я думаю, нужен или нет второй ноут.
ГЛЮкоза 01 июня 2020
А при чем тут к вашему повествованию Ваша жадность?
Подставка для припева 01 июня 2020
Ответ дляочки_ннадо
Спасибо за коммент!
Это формально ваши гаджеты или все имеют к ним доступ?
Нет, у каждого свой
У каждого должно быть личное пространство