01 июня 2020

Подруга назвала жадной. Покупать ноутбук каждому - это для вас нормально?

Девочки, подруга задолбала нытьем. Может, я действительно нереальные советы даю. Рассудите.
Особенно интересно, сколько у вас гаджетов приходится на каждый нос.
Теперь сама история.
Подруга ноет, что хочет подрабатывать дома, но потом ноет, что мало возможностей. С телефона не все удобно делать, а ноутбук (или комп, я так и не поняла) один на семью (муж, жена и 2 мелких).
Днём подруга часто отвлекается на дом и детей. А вечером муж после работы хочет то поиграть, то типа учится чертежи делать. Подруга уступает.
Я уже говорила, что каждому надо полноценный ноут или копм. Даже если не работаешь на нем. Подруга в ответ - это чересчур, это лишние траты. Тем более, пока дети ещё мелкие, а в смартфонах много всего. Мол, в ее семье умеют делиться.
А как у вас? Согласны ли, что каждому взрослому нужен комп или ноут?
показать весь текст
котопёс 01 июня 2020
Ответ дляСнежнакомка
Ой, смешно)))
да, и мне смешно некоторых читать)))
У нас с мужем удаленная работа. На одном работать - ну это точно смешно И еще есть хобби, личные дела. ТОже на одном ноуте все это размещать - не алё. Особенно, если приходится ноут с собой брать иногда. У детей то же самое.
Луковая 01 июня 2020
Це як кому зручно. У мене є знайомі у яких гема ні ноута ні компа, тільки планшет і телефони і вони дискомфорту не відчувають, їх все влаштовує.
У нас з чоловіком комп і 4 ноути (один лежить на заміну). Але нам так зручно.
Снежнакомка 01 июня 2020
Ответ длякотопёс
да, и мне смешно некоторых читать)))
У нас с мужем удаленная работа. На одном работать - ну это точно смешно И еще есть хобби, личные дела. ТОже на одном ноуте все это размещать - не алё. Особенно, если приходится ноут с собой брать иногда. У детей то же самое.
Ну так у вас работа, а зачем каждому комп когда люди работают в офисах?
...аяприкольная 01 июня 2020
Семья 3 человек 1 ноут и все.
Хватает с головой.
автор очки_ннадо 01 июня 2020
Ответ дляЩепотка_совести
У меня два ноута (рабочий и домашний), у мужа комп стационарный и ноут. Конечно, у каждого должен быть свой. Но, если нет денег, то,где их взять на ноуты каждому?
Проблема в том, что ноут подруге теоретически нужен для теоретической работы, а в соцсетях она и с телефона бродит.
Но и муж вроде чертёжиками прикрывается. Тоже типа виртуальный пахарь.
Мне кажется, хочешь работать - покупай подходящий инструмент. Нет инструмента - не морось голову, вари борщи или ищи вакансии в офис.
котопёс 01 июня 2020
Ответ дляСнежнакомка
Ну так у вас работа, а зачем каждому комп когда люди работают в офисах?
Фотки, хобби, фильмы, видео - все свое. С обой взять ноут и поехать с детьми отдыхать. А папа остается дома со своим. Или ему без ноута сидеть?
Кучерявочка 01 июня 2020
Ответ длякотопёс
ну, если жизнь настолько скучная, что кроме соцсетей и советчицы комп ни для чего больше не нужен, то тогда да - достаточно одного компа на всю семью.
Я Вас удивлю - жизнь без компа есть! Есть прогулки по городу, есть театры, кино, музеи, выставки, друзья и много чего есть в жизни. А у Вас с компом жизнь веселая? Чем же он так веселит и развлекает, ну кроме соцсетей и советчицы?
СКИБИДЫШь 01 июня 2020
У нас 1 комп, 1 повншет и 2 смартфона.
Комп мужа и мой.
Планшет детям.
Смартфон мой + старенький дедушкин для внучки (моей дочки).
У мужа 2 кнопочных телефона, ему норм.
автор очки_ннадо 01 июня 2020
Ответ дляЗаместитель Анонима
Автор, добавлю. Киев, то есть не глубинка. Но когда дело дошло до видеоконференций, то был шок, что да большая половина класса не имею ноутов или нормальных телефонов для видеоконференций. Либо ноут один, а детей 2-3 и делят его по дням или по часам. Не осуждаю, но реально удивило как можно один ноут на семью с 4-6 человек?
Очень ценный коммент, спасибо.
Статистика от первого лица.
No problems 01 июня 2020
Ответ дляочки_ннадо
Подруга считает, что надо уметь делиться. Она ж такая хорошая жена. Днём пашет, а вечером ноут мужу достается. Покупать? Так она ж экономная и не жадная. А я вроде как жадная, когда говорю, чтоб купила, дура, себе ноут и не парилась. Или отобрала у мужа.
Я не могу все в одно сообщение уместить.
Конечно пусть покупает
Нас 2+2,2 телека,1 ноут,1 планшет и телефоны.Хватает,но если для работы или учебы нужно будет ещё,купим без проблем.
Благоуханочка 01 июня 2020
у вашей подруги муд долбо**** . Зачем ей подрабатывать ? муд не дает ей деньги ?
автор очки_ннадо 01 июня 2020
Ответ дляПросериарила молодость
’Делиться’ - это по факту ’пойти на неудобство и дискомфорт’. Каким бы красивым словом это не называть.
Если есть возможность, лучше купить еще один ноут. Если подруга слишком экономная и жадная, что готова жертвовать своим комфортом ради 10-15 тыс, то это ее проблема.
Я тоже так думаю, спасибо.
Аноним_Галя 01 июня 2020
Ответ дляочки_ннадо
Проблема в том, что ноут подруге теоретически нужен для теоретической работы, а в соцсетях она и с телефона бродит.
Но и муж вроде чертёжиками прикрывается. Тоже типа виртуальный пахарь.
Мне кажется, хочешь работать - покупай подходящий инструмент. Нет инструмента - не морось голову, вари борщи или ищи вакансии в офис.
дело не в компьютере, а в том, что подруга не хочет работать и ищет для себя оправдание.
автор очки_ннадо 01 июня 2020
Ответ дляМамОмужа
++++
Даже когда жили с очень скромным бюджетом у каждого свой комп был(я и муж). Это личное пространство, не представляю как можно с 1 устройства сидеть и делить его.
А считаете ли планшет полноценной заменой ноуту?
Снежнакомка 01 июня 2020
Ответ длякотопёс
Фотки, хобби, фильмы, видео - все свое. С обой взять ноут и поехать с детьми отдыхать. А папа остается дома со своим. Или ему без ноута сидеть?
Так каждому зачем? Зачем на отдыхе ноут? Вы так уныло отдыхаете что не можете с советчицей расстаться?
котопёс 01 июня 2020
Ответ дляКучерявочка
Я Вас удивлю - жизнь без компа есть! Есть прогулки по городу, есть театры, кино, музеи, выставки, друзья и много чего есть в жизни. А у Вас с компом жизнь веселая? Чем же он так веселит и развлекает, ну кроме соцсетей и советчицы?
У меня хобби: я разрабатываю дизайны для вышивальных машин в программе Wilcom и строю лекала в программе Optitex. Мне очень нравится и я еще денежку за это дополнительную имею. Но это хобби не для скудоумных. Это для иинтеллектуалов. Мне нужен личный ноут, чтобы был свободен, когда мне надо, а не ждать в очереди все домочадцев - бред какойто ))) Театры тоже посещаю. Меня хватает на большее, чем вас
бЭйбА 01 июня 2020
Не всегда. У дочки свой ноутбук, у меня с мужем общий, но муж только фильмы качает с его помощью. Для работы у него рабочий.
автор очки_ннадо 01 июня 2020
Ответ дляГЛЮкоза
А при чем тут к вашему повествованию Ваша жадность?
Она считает мое мнение зажратостью, скажем так.
Мол, в нормальных семьях можно и поделиться, а не тратить ’сумащедчие лишние’ деньги на ещё один комп, ноут.
котопёс 01 июня 2020
Ответ дляСнежнакомка
Так каждому зачем? Зачем на отдыхе ноут? Вы так уныло отдыхаете что не можете с советчицей расстаться?
Это вы с советчицей не можете расстаться))) По себе не судите)) А я сейчас подбираю кровлю и сайдинг для своей дачи в одесской области У меня жизнь интереснее. И наблюдаю море из окна
КонхфЭдкаТузик 01 июня 2020
Ответ дляочки_ннадо
И деньги никогда не появятся, если нет ноута.
Ну нельзя зарабатывать шитьем, не купив швейную машинку. Так же и с гаджетами.
Еще раз, что ей даст ваша тема?
нет у нее денег купить другой ноут, нет. И чтобы их заработать, нужно сделать график, кто и сколько за ноутом сидит, при чем мама должна быть в приоритете, если она зарабатывает, а дети и папа банально балуются.
Щепотка_совести 01 июня 2020
Ответ дляочки_ннадо
Проблема в том, что ноут подруге теоретически нужен для теоретической работы, а в соцсетях она и с телефона бродит.
Но и муж вроде чертёжиками прикрывается. Тоже типа виртуальный пахарь.
Мне кажется, хочешь работать - покупай подходящий инструмент. Нет инструмента - не морось голову, вари борщи или ищи вакансии в офис.
То она так хочет)
Дикая Роза 01 июня 2020
У нас у каждого (от 4 до 40 лет), нас шестеро, есть планшет. Один комп, два ноутбука. Нормально, всем хватает. Телевизоры в каждой комнате.
автор очки_ннадо 01 июня 2020
Ответ дляБлoшка-матрешка
при чем тут личное пространство к гаджетам?
Ноута у меня личного нет, но есть 2 личных автомобиля. 1 для работы, второй для отдыха активного.
И с личным пространством у меня все хорошо.
Ноут это не личное пространство - это зависимость
А если некоторые рабочие процессы невозможно полноценно выполнять на планшете или смартфоне?
Аноним Советчик 01 июня 2020
Ответ дляочки_ннадо
Подруга считает, что надо уметь делиться. Она ж такая хорошая жена. Днём пашет, а вечером ноут мужу достается. Покупать? Так она ж экономная и не жадная. А я вроде как жадная, когда говорю, чтоб купила, дура, себе ноут и не парилась. Или отобрала у мужа.
Я не могу все в одно сообщение уместить.
При чем тут делиться, если всем надо работать. Подруге хочется мужа нагнуть, ну успехов ей, что еще можно сказать. Опять же оличная отмазка ничего не делать - ноут занят.
На морозе 01 июня 2020
я, муж, дочка, у каждого свой ноут, смартфон, у дочки планшет еще есть
автор очки_ннадо 01 июня 2020
Ответ дляПросериарила молодость
Думаю, это могут представить себе люди, у которых жизнь мало связана с компьютером. Кому-то посидеть в соц.сетях или интернете и с мобильника достаточно.

Но у кого работа или хобби, или и то и то связано с компьютером - не представляю что значит ’делиться’. Какое делиться вообще. Помню, когда был ноут и компьютер, приходилось ’делить’ компьютер так как он мощнее и экран большой. И то неприятно. А чтобы вообще сидеть без ничего - это слишком.
Мне кажется, даже фильм посмотреть не всем удобно с телефона.
No problems 01 июня 2020
Ответ дляочки_ннадо
Может, хоть прекратит любимую песенку: ’Отдаю мужу гаджет, а сама работать нимагууууу, потому что нет ноута. Но ноут покупать не буду, потому что не нужен. А работать не могу, потому что ноут нужен’
Кукуха поехать может от этой бесконечности.
Так может вы и не подруги уже вовсе?
Солнечный зайчик 01 июня 2020
Ответ дляКучерявочка
Я Вас удивлю - жизнь без компа есть! Есть прогулки по городу, есть театры, кино, музеи, выставки, друзья и много чего есть в жизни. А у Вас с компом жизнь веселая? Чем же он так веселит и развлекает, ну кроме соцсетей и советчицы?
Из театра пишете?
Просериарила молодость 01 июня 2020
Ответ дляочки_ннадо
Мне кажется, даже фильм посмотреть не всем удобно с телефона.
Ну, на счет фильмов с телефона это вообще абзац.
Я предполагаю, что у людей которым ’не нужен компьютер’ есть телевизор для фильмов и сериалов
...аяприкольная 01 июня 2020
Ответ дляNo problems
Так может вы и не подруги уже вовсе?
+100