01 июня 2020

Подруга назвала жадной. Покупать ноутбук каждому - это для вас нормально?

Девочки, подруга задолбала нытьем. Может, я действительно нереальные советы даю. Рассудите.
Особенно интересно, сколько у вас гаджетов приходится на каждый нос.
Теперь сама история.
Подруга ноет, что хочет подрабатывать дома, но потом ноет, что мало возможностей. С телефона не все удобно делать, а ноутбук (или комп, я так и не поняла) один на семью (муж, жена и 2 мелких).
Днём подруга часто отвлекается на дом и детей. А вечером муж после работы хочет то поиграть, то типа учится чертежи делать. Подруга уступает.
Я уже говорила, что каждому надо полноценный ноут или копм. Даже если не работаешь на нем. Подруга в ответ - это чересчур, это лишние траты. Тем более, пока дети ещё мелкие, а в смартфонах много всего. Мол, в ее семье умеют делиться.
А как у вас? Согласны ли, что каждому взрослому нужен комп или ноут?
показать весь текст
Кучерявочка 01 июня 2020
Ответ длякотопёс
У меня хобби: я разрабатываю дизайны для вышивальных машин в программе Wilcom и строю лекала в программе Optitex. Мне очень нравится и я еще денежку за это дополнительную имею. Но это хобби не для скудоумных. Это для иинтеллектуалов. Мне нужен личный ноут, чтобы был свободен, когда мне надо, а не ждать в очереди все домочадцев - бред какойто ))) Театры тоже посещаю. Меня хватает на большее, чем вас
С таким хобби безусловно нужен комп. У меня другое хобби - я люблю читать. И как только появляется время - я читаю. На большее меня не хватает, к сожалению.
автор очки_ннадо 01 июня 2020
Ответ дляБлoшка-матрешка
я не нервничаю))))
просто не понимаю зависимых людей.
А что значит ’зависимых’?
Чем заниматься наедине с собой? Кроссворды покупать? Книжки из библиотеки таскать?
автор очки_ннадо 01 июня 2020
Ответ дляУты-фрутик
У меня свой комп, я не могу бесконечно чистить и переустанавливать винду из-за того, что кто-то качал очередную игруху и что-то пошло не так. Каждый в семье занимается своим компом сам.
А классный аргумент, спасибо.
Я о нем не думала даже.
котопёс 01 июня 2020
Ответ дляКучерявочка
С таким хобби безусловно нужен комп. У меня другое хобби - я люблю читать. И как только появляется время - я читаю. На большее меня не хватает, к сожалению.
ну для чтения лучше электронная книга, чем комп. Она глаза не портит, как комп.
Пупс 01 июня 2020
Ответ дляочки_ннадо
Ну это я здесь безапелляционно.
С подругой пыталась мягко.
Вот здесь хочу выяснить, как у большинства людей дела обстоят.
Может, покажу подруге тему. Или просто не буду давать ей советы.
Конечно, вcё по возможностям.
Но в наше время, личные гаджеты: телефон, ноут - это не роскошь, а острая необходимость!
Карантин, удаленная работа и дистанционное обучение подтверждают это...
Аноним_Галя 01 июня 2020
Ответ дляочки_ннадо
Мне кажется, даже фильм посмотреть не всем удобно с телефона.
Для этого есть большой тв либо кинотеатр. На ноутбуке не тот звук, маленький экран. Лучше уж книжку почитать, чем смотреть фильм на ноутбуке.
автор очки_ннадо 01 июня 2020
Ответ дляАноним_Галя
Это она так хочет подрабатывать просто, а ноутбук отмазка.
Иногда человек по привычке или из экономии отрицает очевидное.
Для меня это само собой разумеющееся, она же не представляет ’кучу’ гаджетов в квартире.
Снежнакомка 01 июня 2020
Ответ длякотопёс
Это вы с советчицей не можете расстаться))) По себе не судите)) А я сейчас подбираю кровлю и сайдинг для своей дачи в одесской области У меня жизнь интереснее. И наблюдаю море из окна
В Стрелковхом? Да, там нужен комп чтобы со скуки не сдохнуть
автор очки_ннадо 01 июня 2020
Ответ длякотопёс
У нас с мужем по два ноута: один рабочий, один личный. У детей по одному ноуту и по одному планшету. Не вснегда ж удобно ноуты таскать с собой. Наши с мужем личные ноуты легкие и трансформируются в планшеты. Очень удобно и легко их таскать с собой, экраны сенсорные. А можно развернуть их, как ноуты. Рабочие ноуты потяжелее. Их мы не таскаем. Дети с собой носят планшеты, если куда поехать надо.
Ого, даже так бывает. Спасибо!
котопёс 01 июня 2020
Ответ дляСнежнакомка
В Стрелковхом? Да, там нужен комп чтобы со скуки не сдохнуть
с чего вы решили, что в Стрелковом?))))))) забавная вы такая
автор очки_ннадо 01 июня 2020
Ответ дляСнежнакомка
Зачем каждому комп?
Чтобы не тормозить свое развития оправданиями типа ’программу смартфон не тянет, обойдусь без нее’.
Просериарила молодость 01 июня 2020
Ответ длякотопёс
ну для чтения лучше электронная книга, чем комп. Она глаза не портит, как комп.
Лучше: электронная книга для чтения, телевизор с саундбаром для фильмов и сериалов, два домашних компа для работы/игр/хобби, ноутбук для поездок и т.д. :)
Не у всех только есть достаточные возможности. Но электронная книга маст хэв я считаю
Иванка Бур 01 июня 2020
У нас 1 ребенок,13 лет:

1. 3 компа, 5 мониторов.
2. 2 ноута.
3. Один планшет.
4. 4 смартфона.

Нужен еще один ноут.
автор очки_ннадо 01 июня 2020
Ответ дляЛуковая
Це як кому зручно. У мене є знайомі у яких гема ні ноута ні компа, тільки планшет і телефони і вони дискомфорту не відчувають, їх все влаштовує.
У нас з чоловіком комп і 4 ноути (один лежить на заміну). Але нам так зручно.
Чотири? Нічого собі :))
Уты-фрутик 01 июня 2020
Ответ дляочки_ннадо
А классный аргумент, спасибо.
Я о нем не думала даже.
Ну так опыт- сын ошибок трудных))
Два сына, которым нужно апгрейдить свои компьютеры до уровня космического корабля, теперь собирают деньги на новые видеокарты сами. А раньше то наушники в топку, то мышь не игровая, теперь все сами, сами...
автор очки_ннадо 01 июня 2020
Ответ для...аяприкольная
Семья 3 человек 1 ноут и все.
Хватает с головой.
А если вдруг муж решит упорхнуть? Как остаться без гаджета в этом мире?
Санта Барбара 01 июня 2020
Ответ дляпалка-копалка
Это по возможностям. А не так безапеляционно, как вы. От возраста детей зависит. От политики воспитания. От приоритетов.
+1
...аяприкольная 01 июня 2020
Ответ дляочки_ннадо
А если вдруг муж решит упорхнуть? Как остаться без гаджета в этом мире?
Ээээээээ, вообще не поняла в чем проблема
Или главная проблема ухода мужа это то что он заберет гаджет?

Ох чудна Советчица.....
Просериарила молодость 01 июня 2020
Ответ дляУты-фрутик
Ну так опыт- сын ошибок трудных))
Два сына, которым нужно апгрейдить свои компьютеры до уровня космического корабля, теперь собирают деньги на новые видеокарты сами. А раньше то наушники в топку, то мышь не игровая, теперь все сами, сами...
Помню какой это ужас был, когда была ребенком и родители не понимали, что железо в компьютере бывает разным, сидела за таким старьем...
Как хорошо, что муж знает толк в этих вещах, и не жлобит мне на игровую мышку)))
автор очки_ннадо 01 июня 2020
Ответ дляБлагоуханочка
у вашей подруги муд долбо**** . Зачем ей подрабатывать ? муд не дает ей деньги ?
У подруги среднестатистическая семья. Не могу сказать, что там муж полудурок. Но она ж не может всю жизнь борщи ему варить.
Леди_на_драндулете 01 июня 2020
У меня ноут, у мужа - ноут, у ребенка - комп .
Я работаю удаленно, муж тоже. Ребенок или учится или играет. Не представляю, как бы делили одни ноут или комп.
Мозговая пилочка 01 июня 2020
У меня комп, ноут, смартфоны и сломанный планшет)
Это для меня и ребенка
автор очки_ннадо 01 июня 2020
Ответ дляАноним_Галя
дело не в компьютере, а в том, что подруга не хочет работать и ищет для себя оправдание.
Иногда в жизни случаются замкнутые круги, которые нужно разрывать, имея опыт. У подруги опыта нормального нет.
Ей мои слова кажутся чем-то нереальным.
Бабка-ежика 01 июня 2020
Ответ дляПросериарила молодость
Практически как только переехала к мужу (у него был хороший компьютер), купили ноутбук. Чтобы не ’делить’ его.
Сейчас живем в более просторной квартире, у нас два компьютера.

И да, я считаю что каждому взрослому по крайней мере нужен полноценный компьютер или ноутбук. Не представляю, как бы мы жили без этого.
Зачем каждому взрослому ноут?
Та никада в жизни 01 июня 2020
Ответ дляпалка-копалка
Это по возможностям. А не так безапеляционно, как вы. От возраста детей зависит. От политики воспитания. От приоритетов.
Вы читать внимательно умеете? Подруга собралась подрабатывать и ноет, что со смартфона неудобно. Ей автор должна ноутбук купить?
автор очки_ннадо 01 июня 2020
Ответ длякотопёс
У меня хобби: я разрабатываю дизайны для вышивальных машин в программе Wilcom и строю лекала в программе Optitex. Мне очень нравится и я еще денежку за это дополнительную имею. Но это хобби не для скудоумных. Это для иинтеллектуалов. Мне нужен личный ноут, чтобы был свободен, когда мне надо, а не ждать в очереди все домочадцев - бред какойто ))) Театры тоже посещаю. Меня хватает на большее, чем вас
Вот очень правильно вы про очередь сказали, поддержу.
Аноним Советчик 01 июня 2020
Ответ дляСнежнакомка
Ну так у вас работа, а зачем каждому комп когда люди работают в офисах?
А личные моменты вы тоже на рабочем компе в офисе решаете? У нас нельзя, например. А если я хочу книжку выкачать, или по учебе, которая не связана с работой? Или поставить графические редакторы для хобби?
автор очки_ннадо 01 июня 2020
Ответ дляNo problems
Так может вы и не подруги уже вовсе?
Может
Скорее, давние приятельницы.
Наверное, со временем наши интересы очень различаются.
Головная 01 июня 2020
Оно и видно, как у них в семье умеют делиться..
Аноним_Галя 01 июня 2020
Ответ дляочки_ннадо
Иногда в жизни случаются замкнутые круги, которые нужно разрывать, имея опыт. У подруги опыта нормального нет.
Ей мои слова кажутся чем-то нереальным.
Знаете анекдот про лебедя и уточку? Вот ваша подруга и есть та самая уточка и кроме как ’нафиг’ вы ей ничем помочь не сможете.