01 июня 2020

Подруга назвала жадной. Покупать ноутбук каждому - это для вас нормально?

Девочки, подруга задолбала нытьем. Может, я действительно нереальные советы даю. Рассудите.
Особенно интересно, сколько у вас гаджетов приходится на каждый нос.
Теперь сама история.
Подруга ноет, что хочет подрабатывать дома, но потом ноет, что мало возможностей. С телефона не все удобно делать, а ноутбук (или комп, я так и не поняла) один на семью (муж, жена и 2 мелких).
Днём подруга часто отвлекается на дом и детей. А вечером муж после работы хочет то поиграть, то типа учится чертежи делать. Подруга уступает.
Я уже говорила, что каждому надо полноценный ноут или копм. Даже если не работаешь на нем. Подруга в ответ - это чересчур, это лишние траты. Тем более, пока дети ещё мелкие, а в смартфонах много всего. Мол, в ее семье умеют делиться.
А как у вас? Согласны ли, что каждому взрослому нужен комп или ноут?
показать весь текст
автор очки_ннадо 01 июня 2020
Ответ дляПупс
Конечно, вcё по возможностям.
Но в наше время, личные гаджеты: телефон, ноут - это не роскошь, а острая необходимость!
Карантин, удаленная работа и дистанционное обучение подтверждают это...
Вот именно. Может, человеку и заняться в ноуте несём до тех пор, пока этого ноута нет.
Уты-фрутик 01 июня 2020
Ответ дляПросериарила молодость
Помню какой это ужас был, когда была ребенком и родители не понимали, что железо в компьютере бывает разным, сидела за таким старьем...
Как хорошо, что муж знает толк в этих вещах, и не жлобит мне на игровую мышку)))
Да вот и вопрос с тем, кто жрал за компьютером и от кого полная клавиатура крошек тоже отвалился сам собой.У каждого гаджетов должен быть свой хозяин
Леди_на_драндулете 01 июня 2020
Ответ дляочки_ннадо
Мне кажется, даже фильм посмотреть не всем удобно с телефона.
Ну, у меня ноут только для работы и обучения. Фильмы я смотрю редко )
Просериарила молодость 01 июня 2020
Ответ дляБабка-ежика
Зачем каждому взрослому ноут?
Чтобы не ’делить’ их.
автор очки_ннадо 01 июня 2020
Ответ дляИванка Бур
У нас 1 ребенок,13 лет:

1. 3 компа, 5 мониторов.
2. 2 ноута.
3. Один планшет.
4. 4 смартфона.

Нужен еще один ноут.

Подруге ваш коммент нанесет моральную травму
автор очки_ннадо 01 июня 2020
Ответ дляУты-фрутик
Ну так опыт- сын ошибок трудных))
Два сына, которым нужно апгрейдить свои компьютеры до уровня космического корабля, теперь собирают деньги на новые видеокарты сами. А раньше то наушники в топку, то мышь не игровая, теперь все сами, сами...
Вы мудро поступаете. Вот так воспитывается ответственность.
автор очки_ннадо 01 июня 2020
Ответ для...аяприкольная
Ээээээээ, вообще не поняла в чем проблема
Или главная проблема ухода мужа это то что он заберет гаджет?

Ох чудна Советчица.....
А я вдруг подумала: ну правда, если на семью только одно полноценное рабочее место (ноут), как быть в таких сложных ситуациях? Остаться с одним смартфоном?
Наверное, женщине и о таком задуматься надо.
автор очки_ннадо 01 июня 2020
Ответ дляЛеди_на_драндулете
У меня ноут, у мужа - ноут, у ребенка - комп .
Я работаю удаленно, муж тоже. Ребенок или учится или играет. Не представляю, как бы делили одни ноут или комп.
И я уже не представляю. Даже если просто сериал покрутить.
Кучерявочка 01 июня 2020
Ответ дляСолнечный зайчик
Из театра пишете?
Нет, с работы.
автор очки_ннадо 01 июня 2020
Ответ дляАноним_Галя
Знаете анекдот про лебедя и уточку? Вот ваша подруга и есть та самая уточка и кроме как ’нафиг’ вы ей ничем помочь не сможете.
Согласна. Но меня заинтересовали реалии в стране. Правда ли у других все так печально.
...аяприкольная 01 июня 2020
Ответ дляочки_ннадо
А я вдруг подумала: ну правда, если на семью только одно полноценное рабочее место (ноут), как быть в таких сложных ситуациях? Остаться с одним смартфоном?
Наверное, женщине и о таком задуматься надо.
А женщина что недееспособный член общества и не может заработать себе на свое рабочее место?
Вообще не поняла как уход мужа связать с темой про количество гаджетов в доме.
У меня дома 1 ноут, 2 телевизора (второй маленький без смарт) и у всех смартфоны. Хватает с головой
Бабка-ежика 01 июня 2020
Ответ дляПросериарила молодость
Чтобы не ’делить’ их.
Имелось в виду: для каких задач конкретно? Для игр лучше стационарный, хотя бы из за лучшей вентиляции, которая нужна производительному железу. Мультимедиа лучше собрать тоже в блоке, сделав упор на видео и звуковые карты или вообще ограничится приставкой к большому тв. Для работы с графикой очень желателен большой монитор. Итд итп. Примеры пожалуйста.
Солнечный зайчик 01 июня 2020
Ответ дляКучерявочка
Нет, с работы.
На работе работать надо
автор очки_ннадо 01 июня 2020
Ответ для...аяприкольная
А женщина что недееспособный член общества и не может заработать себе на свое рабочее место?
Вообще не поняла как уход мужа связать с темой про количество гаджетов в доме.
У меня дома 1 ноут, 2 телевизора (второй маленький без смарт) и у всех смартфоны. Хватает с головой
Женщина в декрете вообще считается чуть ли не второсортным существом.
Одежка новая ей не нужна, рабочий ноут - зачем такая роскошь.
А потом оказывается, что она даже дроппом не может нормально подработать, потому что технических возможностей минимум.
Как заработать, если заранее не думать о средствах заработка? Круг замыкается.
Леди_на_драндулете 01 июня 2020
Ответ дляочки_ннадо
И я уже не представляю. Даже если просто сериал покрутить.
У ребенка перед самым уроком в зум сломалась гарнитура. Пока искали новую (у нас всегда в запасе такое есть) я ей предложила свой ноут. Это был писец... мне звонят по работе, я с телефона проверяю почту, ексель открывается но криво, урок затянулся... Та ну нафик такое счастье.
автор очки_ннадо 01 июня 2020
Ответ дляЛеди_на_драндулете
У ребенка перед самым уроком в зум сломалась гарнитура. Пока искали новую (у нас всегда в запасе такое есть) я ей предложила свой ноут. Это был писец... мне звонят по работе, я с телефона проверяю почту, ексель открывается но криво, урок затянулся... Та ну нафик такое счастье.
Очуметь, это ад какой-то.
ОхиИВздохи 01 июня 2020
2 взр. + 2 детей (10 и 8 лет). У каждого ребенка есть смартфон и планшет. Старшему ребенку на ДР подарили ноутбук. У нас с мужем 1 ноутбук на двоих - редко пользуемся.
...аяприкольная 01 июня 2020
Ответ дляочки_ннадо
Женщина в декрете вообще считается чуть ли не второсортным существом.
Одежка новая ей не нужна, рабочий ноут - зачем такая роскошь.
А потом оказывается, что она даже дроппом не может нормально подработать, потому что технических возможностей минимум.
Как заработать, если заранее не думать о средствах заработка? Круг замыкается.
Это совсем другой вопрос.

В вопросе о количестве гаджетов истин может быть много потому как и ситуаций разных много.
elenafr 01 июня 2020
Конечно у каждого свое должно быть. Я вообще не представляю, как это когда один ноут на всю семью. У меня ноут и у мужа. Каждый делат что хочет и когда хочет и нет напрягов с работой.
Аноним_Галя 01 июня 2020
Ответ дляочки_ннадо
Согласна. Но меня заинтересовали реалии в стране. Правда ли у других все так печально.
в чем печаль? у меня нет личного компьютера дома, он мне просто не нужен. На рабочем делаю и личные дела и рабочие. А если иногда нужен дома, то сажусь за комп мужа, когда он свободен. Но сейчас это происходит все реже и реже, смартфон полностью заменяет комп в бытовых вопросах. Себе покупать не планирую, дочке купим, если нужен будет для уроков. Пока же уроки делались днем, когда никого дома нет и комп свободен.
Шумелка Мышь 01 июня 2020
Семья 4 человека, дети 10 и 15 лет. Из гаджетов: комп, у каждого телефон и х- box для игр. Достаточно, больше и не надо
Леди_на_драндулете 01 июня 2020
Ответ дляочки_ннадо
Очуметь, это ад какой-то.
Знаете, я могу понять, когда не покупают ноут каждому только для фильмов/интернета. Но когда работают оба и для работы нужен ноут/комп - работы толком не будет ни у кого.
Играюся 01 июня 2020
У нас ноутбуков-планшетов-компьютеров больше, чем пользователей. Я считаю, что у каждого должен быть свой гаджет. Мне вчера пришлось залезть в ноутбук мужа (в нем сохранен пароль к личному кабинету Киевэнерго), и я чувствовала себя ооооочень неловко, как будто я шпионка или воровка))) Но если семье нужно есть пустую гречку 2 месяца, чтобы купить новый компьютер, то эти жертвы излишни, конечно
Гравицапа 01 июня 2020
У меня у каждого члена семьи свой личный комп/ноут плюс у каждого по личному планшету.
Один гаджет на всю семью это мало.
Ну может ваша подруга очень бедная и им нереально купить еще один комп.
...аяприкольная 01 июня 2020
Ответ дляГравицапа
У меня у каждого члена семьи свой личный комп/ноут плюс у каждого по личному планшету.
Один гаджет на всю семью это мало.
Ну может ваша подруга очень бедная и им нереально купить еще один комп.
Почему мало? Ну вот кто может решить сколько мало а сколько достаточно?
Я не бедная.
Но у меня философия такая что чрезмерное количество гаджетов в семье не нужно
Чебураха с перцем 01 июня 2020
У меня, мужа и старшего сына по отдельному десктопу. У меня и мужа еше по ноуту, но они уже старенькие. У младшего планшет.
Фрекен бок 01 июня 2020
Живем с дочкой-подростком(14 лет).У каждой свой ноут, смартфон и планшет.Живем мирно.
КоролеВешна 01 июня 2020
Вы путаете причину и следствие.
Подруга хочет, чтобы вы считали, что она хочет подрабатывать.
Но на самом деле не хочет.
Коленная ложечка 01 июня 2020
У меня принцип - никаких смартфонов до 12 лет. Я не вижу в них надобности, в школу отвезла, из школы забрала. В школе они запрещены строго-настрого. На тренировку отвела, подождала, забрала. Смысл? Позависать вечером? Ну так есть чем заняться. С планшетами та же ерунда. Пошли слухи, что мол на след год для занятий нужны будут (частная школа), и непременно iPad не старше 2018. Ха-ха. Написала в школу насколько необхидимы именно планшеты, именно apple. Я поклонница самсунгов, менять привычки не намерена, покупать дорогие планшеты детям не ценящим вещи - не буду т.к не хочу и плюс не смогу установить контроль из-за разных систем. Ответили, что желательно но необязательно. Ну и ок, купили 2 ноута недорогих. Для школы и шахмат онлайн достаточно. Нам важен разъем в ноуте для подключения большого монитора (плохое зрение у обоих). В ноутах это есть. Так что у нас 4 ноута на 4 человека в семье, валяющийся старый планшет и 2 наших смартфона.
Снежнакомка 01 июня 2020
Ответ дляАноним Советчик
А личные моменты вы тоже на рабочем компе в офисе решаете? У нас нельзя, например. А если я хочу книжку выкачать, или по учебе, которая не связана с работой? Или поставить графические редакторы для хобби?
Ну вообще я теоретик) мой муж программист, у нас квартира укомплектована гаджетами, многими мы не пользуемся , поэтому у меня нет проблем где скачать. Но в принципе я и на работе могу скачать. У нас многие так и делают. Моя подруга вообще только на работе и читает и фильмы качает. А смотрит дома с ноута старенького