01 июня 2020

Подруга назвала жадной. Покупать ноутбук каждому - это для вас нормально?

Девочки, подруга задолбала нытьем. Может, я действительно нереальные советы даю. Рассудите.
Особенно интересно, сколько у вас гаджетов приходится на каждый нос.
Теперь сама история.
Подруга ноет, что хочет подрабатывать дома, но потом ноет, что мало возможностей. С телефона не все удобно делать, а ноутбук (или комп, я так и не поняла) один на семью (муж, жена и 2 мелких).
Днём подруга часто отвлекается на дом и детей. А вечером муж после работы хочет то поиграть, то типа учится чертежи делать. Подруга уступает.
Я уже говорила, что каждому надо полноценный ноут или копм. Даже если не работаешь на нем. Подруга в ответ - это чересчур, это лишние траты. Тем более, пока дети ещё мелкие, а в смартфонах много всего. Мол, в ее семье умеют делиться.
А как у вас? Согласны ли, что каждому взрослому нужен комп или ноут?
показать весь текст
Барышня кисельная! 01 июня 2020
У мужа комп с тремя маниторами, у меня ноут большой, у мелкой маленький (5 лет ей), плюс еще один маленький.. Муж программист, если что.
Україна понад усе! 01 июня 2020
Ответ дляМЕСТО_Встречи
Обычный ноут для посмотреть фильмы и посидеть на советчице так и будет стоить. Леново какой-то
Там же экран такой, что глаза повыпадают за ним сидеть (((( Если что, у меня не макбук с ретиной, но все же...
МЕСТО_Встречи 01 июня 2020
Ответ дляУкраїна понад усе!
Там же экран такой, что глаза повыпадают за ним сидеть (((( Если что, у меня не макбук с ретиной, но все же...
Нормальный там экран.
МЕСТО_Встречи 01 июня 2020
Ответ дляочки_ннадо
Ну не вебкам-молель :))
Я 12 лет работаю в геймдеве последние 3 года - это работа со спец.эффектами, видео, 3д графикой. и вот только последние полтора года у меня крутой игровой ноут с навороченной видеокартой, охлаждением, максимальной оперативой... при чем более 8 лет мне реально хватало самых обычных ноутов hp, lenovo и т.д. без наворотов короче. Даже для работы с графикой. Поэтому я не знаю, что там за работа у вашей подруги и для каких именно программ не хватает обычного ноута советчицам
Цветочница 01 июня 2020
Ответ дляочки_ннадо
Ну это я здесь безапелляционно.
С подругой пыталась мягко.
Вот здесь хочу выяснить, как у большинства людей дела обстоят.
Может, покажу подруге тему. Или просто не буду давать ей советы.
У нас 2 ноута на 4 человека: один взрослым (99% времени работаю на нем я) и у старшего ребенка-купили в 12 лет, когда в школе стало много заданий связанных с поиском информации и написанием рефератов. 1 планшет у младшего ребенка: для игр, учебы и рисования+у всех смартфоны.

Нам - ДОСТАТОЧНО.
Когда возникнет НЕОБХОДИМОСТЬ, купим ещё, а не потому что у кого-то их (гаджетов) больше и она возомнила что и у всех так должно быть.

Я б вас, простите, на хер послала с вашими советами.
автор очки_ннадо 01 июня 2020
Ответ дляЗефирная попка
У нас 2 ноута на 4 человека: один взрослым (99% времени работаю на нем я) и у старшего ребенка-купили в 12 лет, когда в школе стало много заданий связанных с поиском информации и написанием рефератов. 1 планшет у младшего ребенка: для игр, учебы и рисования+у всех смартфоны.

Нам - ДОСТАТОЧНО.
Когда возникнет НЕОБХОДИМОСТЬ, купим ещё, а не потому что у кого-то их (гаджетов) больше и она возомнила что и у всех так должно быть.

Я б вас, простите, на хер послала с вашими советами.
Ну так у подруги необходимость.
А когда неспособность купить необходимое или запихивание в одно место своих потребностей ради экономии называют ’ой, я не жадная’, это болезнь душевная.
Отрицание во всех красе.
Не поверю, что взрослому мужику не нужен ноут в полное распоряжение.
Кем он у вас работает тогда, что не учится, не роется а информации?
автор очки_ннадо 01 июня 2020
Ответ дляМЕСТО_Встречи
Я 12 лет работаю в геймдеве последние 3 года - это работа со спец.эффектами, видео, 3д графикой. и вот только последние полтора года у меня крутой игровой ноут с навороченной видеокартой, охлаждением, максимальной оперативой... при чем более 8 лет мне реально хватало самых обычных ноутов hp, lenovo и т.д. без наворотов короче. Даже для работы с графикой. Поэтому я не знаю, что там за работа у вашей подруги и для каких именно программ не хватает обычного ноута советчицам
Не путайте обычный ноут с бэушным хламом.
Бэушным, когда то ус отклеивается, то хвост отваливается.
автор очки_ннадо 01 июня 2020
Ответ дляБарышня кисельная!
У мужа комп с тремя маниторами, у меня ноут большой, у мелкой маленький (5 лет ей), плюс еще один маленький.. Муж программист, если что.
Представила это трехмониторовое великолепие! Чудесно!
МЕСТО_Встречи 01 июня 2020
Ответ дляочки_ннадо
Не путайте обычный ноут с бэушным хламом.
Бэушным, когда то ус отклеивается, то хвост отваливается.
Смотря что там за хлам и какие задачи на нем планируется решать. Все относительно.
No problems 01 июня 2020
Ответ дляочки_ннадо
Не путайте обычный ноут с бэушным хламом.
Бэушным, когда то ус отклеивается, то хвост отваливается.
для онлайн учёбы ноут 2013 ок)Давайте не будем сравнивать количество и качество техники тех ,кто постоянно работает дома ,и кто пользуется для бытовых нужд.
Цветочница 01 июня 2020
Ответ дляочки_ннадо
Ну так у подруги необходимость.
А когда неспособность купить необходимое или запихивание в одно место своих потребностей ради экономии называют ’ой, я не жадная’, это болезнь душевная.
Отрицание во всех красе.
Не поверю, что взрослому мужику не нужен ноут в полное распоряжение.
Кем он у вас работает тогда, что не учится, не роется а информации?
Не офисный планктон...
То, что ему надо, он ищет, смотрит, читает через смартфон.
Жена сына 01 июня 2020
У каждого свой, у меня вообще три.. подруга ваша не жлобиха, просто денег нет наверное на них.
годовасик 01 июня 2020
У малых по планшету, у меня , мужа и старшей по ноуту. Но мой лежит , везде с телефона
Стопясят раз обсуждала 01 июня 2020
В декрете за ПК сидела днем, муж - вечером.
Дочка подросла и появился планшет/старенький ноут. Не супер мощА, но поиграть можно.
Сейчас нам на 4х хватает: у детей планшет/смартфон, иногда ноут. У нас на 2х взрослых - один ПК.
Не потому, что бюджет не позволяет - просто не вижу необходимости каждому человеку стопку гаджетов приобретать!
автор очки_ннадо 01 июня 2020
Ответ дляЗефирная попка
Не офисный планктон...
То, что ему надо, он ищет, смотрит, читает через смартфон.
Читая комменты, все больше в этом убеждаюсь.
Дежурняшная 01 июня 2020
Автор, а что такое ’мелкие дети’?
автор очки_ннадо 01 июня 2020
Ответ дляДежурняшная
Автор, а что такое ’мелкие дети’?
Не подростки. Старший ребенок в младших классах только, а помладше вообще еле говорит ещё.
Чаюри 01 июня 2020
У нас пока у сына комп, у нас с мужем ноут, надо ещё один комп покупать, хочу отобрать у сына, а ему попроще, все равно только в Ютубе сидит там.
ЖонДуан 01 июня 2020
Ваша тема заставила меня посчитать количество гаджетов в семье, их реально много вышло: во первых телек для совместного просмотра фильмов и мультиков, мой старенький но очень любимый ноут, ноут мужа и вот недавно дочке взяли ноутбук, ей почти 12 плюс ещё плейстейшн, планшет и у всех телефоны.

Автор я вас поддержу, вы дали своей подруге вполне разумный совет.
Даха-сваха 01 июня 2020
Семья три человека. У взрослых по 1 компу с двумя мониторами, у ребенка комп с одним монитором.
+ 2 ноутбука
+ 2 планшета (обычный формат и мини)
Смартфоны у всех, не в счет. Такое чувство, что что-то забыла все равно
А я на шпагате 01 июня 2020
У нас у всех по ноуту ( мама , папа , дети 9 и 14)
Дочке выделили старый сына, сыну купили новый. Из-за карантина , онлайн школы у каждого с утра и до обеда были, с планшета неудобно.
автор очки_ннадо 01 июня 2020
Ответ дляЖонДуан
Ваша тема заставила меня посчитать количество гаджетов в семье, их реально много вышло: во первых телек для совместного просмотра фильмов и мультиков, мой старенький но очень любимый ноут, ноут мужа и вот недавно дочке взяли ноутбук, ей почти 12 плюс ещё плейстейшн, планшет и у всех телефоны.

Автор я вас поддержу, вы дали своей подруге вполне разумный совет.
Спасибо :)
Интересная у вас получилась ревизия :)
Накладные мюсли 01 июня 2020
У ребёнка планшет, комп. У мужа комп, ноут, планшет. У меня ноутбук. Телефоны есть у всех. Но у всех семей разный доход, разные методы воспитания и цели. Это все индивидуально.
Мамзелькин 01 июня 2020
у нас с мужем отдельные ноуты. У дочки (19 лет) самый дорогой ноут, она на нем учится и работает. Есть еще ноут запасной, лежит у меня в шкафу, он маленький, беру его в поездки. Есть комп, он семейный, там притер, сканер и т.д. У младшей дочки (11лет) есть планшет, просит мой маленький ноут, не даю, потому что обращается с техникой неаккуратно и ноут ей не нужен. Доступ к компу она имеет. Но это наша семья, как в другой - это их личное дело. Мне иногда кажется что все эти гаджеты дома зло - мы мало стали общаться ((( Вы не правы в том, что навязываете свое мнение. Подруга считает иначе и в ее позиции больше логики, чем в вашей
Мамзелькин 01 июня 2020
по смартфонам. У меня и дочек смартфоны. У мужа КНОПОЧНЫЙ телефон. Предлагала свой самсунг, который лежит как запасной - категорически не хочет смартфон.
Украиночка 01 июня 2020
Все это вопрос финансов. По возможности лучше каждому по гаджету, я вот, например, это оценила на карантине при детской дистанционке. У нас по смартфону на нос (включая детский), 2 десктопа родителям, ноут ребенку. И да, ноут не самый навороченый, но на освоение школьной информатики и некоторых программ для обучения вполне хватает.
Ковбой Хагис 01 июня 2020
Ответ дляАноним_Галя
Смотреть фильм на компьютере, это как работать на смартфоне: это возможно, в некоторых моментах удобно, но это не полноценная работа.
ну это кто как воспринимает. для меня пк это полноценное устройство. чего не сказать о телевизоре
Ковбой Хагис 01 июня 2020
Ответ дляАноним_Галя
Смотреть фильм на компьютере, это как работать на смартфоне: это возможно, в некоторых моментах удобно, но это не полноценная работа.
и кстати некоторые работая на смартфоне получают миллионы, а кто то на ’полноценной’ работе минималку. ну то такое...
ЖонДуан 02 июня 2020
Ответ дляКовбой Хагис
и кстати некоторые работая на смартфоне получают миллионы, а кто то на ’полноценной’ работе минималку. ну то такое...
Каждый извращается как может. Только вопрос: есть ли в этом смысл?

Когда муж притянул домой купленный за недорого большой телек, я его чуть не съела. А потом оценила, фильмы в хорошем качестве на нем смотреть просто замечательно, на компе совсем не то. Да и игрушки с современной графикой тоже круто смотрятся на большом экране.