01 июня 2020

Вопрос к тем кто сидит дома на карантине через приложение

Я сижу в другой стране, мне нужно срочно в врачу(стоматологу) , но обратиться не могу из-за строгого карантина. Могу вернуться в Украину через пару дней рейсом эвакуционный рейсом. Но нужно сдать на карантине 2 недели с отлежкой через приложегие. Можно ли во время карантина, обращаться к врачу если срочно нужно? Потому что штрафы очень большие за нарушение(
Просто Мария 01 июня 2020
Можно відвідувати заклади охорони здоров´я
Бабушка мороз 01 июня 2020
А какой штраф? И как ходить в супермаркет, например?
Тоже хочу в Киев уже не могу
Просто Мария 01 июня 2020
Это по правилам самоизоляции , которые принял МОЗ. Про приложение не в курсе
автор Хранительница чешки 01 июня 2020
Ответ дляПросто Мария
Можно відвідувати заклади охорони здоров´я
А как об этом сообщить?
Пенек Возмездия 01 июня 2020
не забудьте сказать стоматологу, что вы на обязательной изоляции
автор Хранительница чешки 01 июня 2020
Ответ дляБабушка мороз
А какой штраф? И как ходить в супермаркет, например?
Тоже хочу в Киев уже не могу
От 17000грн до 34000 может быть и уголовная ответственность. Продукты якобы должны приносись тебе.. Бред
Баррикадница 01 июня 2020
Какое приложение? Никто никого через приложение не отслеживает. Всем плевать, куча народу гуляют, без всяких масок. Стоматология - без проблем.
Но я бы на вашем месте не покидала другую страну, а поискала бы возможность полечить зуб там
автор Хранительница чешки 01 июня 2020
Ответ дляБаррикадница
Какое приложение? Никто никого через приложение не отслеживает. Всем плевать, куча народу гуляют, без всяких масок. Стоматология - без проблем.
Но я бы на вашем месте не покидала другую страну, а поискала бы возможность полечить зуб там
Для тех кто прилетает в Украину самолётом.. Обязательная у танлвкка и слежка. Здесь нет возможности врачи не работают, плюс ужасная медицина
Просто Мария 01 июня 2020
Ответ дляБаррикадница
Какое приложение? Никто никого через приложение не отслеживает. Всем плевать, куча народу гуляют, без всяких масок. Стоматология - без проблем.
Но я бы на вашем месте не покидала другую страну, а поискала бы возможность полечить зуб там
Дій вдома для тех кто лечится дома , контактных и прилитевших в страну
Бабушка мороз 01 июня 2020
Ответ дляУхтышка_малышка
От 17000грн до 34000 может быть и уголовная ответственность. Продукты якобы должны приносись тебе.. Бред
Я не против посидеть на изоляции, вопрос продуктов, бытовой химии, воды итд
автор Хранительница чешки 01 июня 2020
Ответ дляБабушка мороз
Я не против посидеть на изоляции, вопрос продуктов, бытовой химии, воды итд
Заказывать онлайн надо..
Бабушка мороз 01 июня 2020
Ответ дляУхтышка_малышка
Заказывать онлайн надо..
А через кого? Из определенного супермаркета? Или можно из любого?
автор Хранительница чешки 01 июня 2020
Ответ дляБабушка мороз
А через кого? Из определенного супермаркета? Или можно из любого?
Не уточняют, я лично если приеду буду не сама. И как мне быть тоже непонятно. Человек который со мной живёт подвергается риску, и может быть переносчиком сам. А я должна дома сидеть... Очень глупо
Мудрецыха мира сего 01 июня 2020
Ответ дляБаррикадница
Какое приложение? Никто никого через приложение не отслеживает. Всем плевать, куча народу гуляют, без всяких масок. Стоматология - без проблем.
Но я бы на вашем месте не покидала другую страну, а поискала бы возможность полечить зуб там
я сижу.приложение ’ дий дома’установили на границ.оно работает некорректно.меня заставили установить другое приложение через Телеграмм.первые 2 дня и менты приезжали,и участковый,и с поликлиники звонили.сейчас только геолокацию отправляю.
продукты мне носят или заказываю доставку.
Киев
Мудрецыха мира сего 01 июня 2020
Ответ дляУхтышка_малышка
Не уточняют, я лично если приеду буду не сама. И как мне быть тоже непонятно. Человек который со мной живёт подвергается риску, и может быть переносчиком сам. А я должна дома сидеть... Очень глупо
просто не говорите,что еще кто то дома будет.
Мудрецыха мира сего 01 июня 2020
Ответ дляБабушка мороз
А через кого? Из определенного супермаркета? Или можно из любого?
я в Метро заказываю
автор Хранительница чешки 02 июня 2020
Ответ дляМудрецыха мира сего
я сижу.приложение ’ дий дома’установили на границ.оно работает некорректно.меня заставили установить другое приложение через Телеграмм.первые 2 дня и менты приезжали,и участковый,и с поликлиники звонили.сейчас только геолокацию отправляю.
продукты мне носят или заказываю доставку.
Киев
Жесть.. А отправляете как её? У с какой телефон? Я тоже в Киев еду
автор Хранительница чешки 02 июня 2020
Ответ дляМудрецыха мира сего
просто не говорите,что еще кто то дома будет.
А чего? У меня там тётя и она медработник ещё. Её тоже закроют?
автор Хранительница чешки 02 июня 2020
Ответ дляМудрецыха мира сего
я в Метро заказываю
А обойти её никак нельзя?
Мудрецыха мира сего 02 июня 2020
Ответ дляУхтышка_малышка
А обойти её никак нельзя?
обойти никак не получится.это самый удобный для вас вариант.устанавливают на смартфон.причем вы должны находиться в зоне покрытия украинского оператора и не через роуминг.
тетю тоже закроют.если у вас нет возможности находиться дома самой,то вам предложат обсервацию.то есть.если вы едете с тетей,то должны находиться в разных местах.а если она уже дома,то просто не говорите,что живете еще с кем то.
я живу одна.менты,участковый и медработники говорили со мной по телефону и ментам я выглядывала с окошка.
в метро я заказываю доставку продуктов.