01 июня 2020

Обидно за маму-ситуация с братом

Я незамужем, 35 лет, живу с работающей мамой 62 года, мы очень близки. Папа умер два года назад. Есть брат 41 год, племяннику 10, живут отдельно. Летом мама каждый год проводила 3 недели отпуска на даче с племянником-ему там нравится, друзья, лес,игры. После смерти папы мама познакомилась с мужчиной Олегом своего возраста ( он из Беларусии, откуда мама родом). Он пенсионер, не работает, пенсиямаленькая. Он стал периодически приезжать в Киев на 3 мес. В прошлом году племянник был на даче первый раз с мамой и Олегом. Со слов мамы, Олег игнорировал племянника, не разговаривал с ним вообще, даже утром не здоровался. Он его раздражал. К слову, у Олега есть взрослый сын, но они не общаются. Пару раз Олег сказал ребенку, что племянник его задолбал, надоел. Моя мама ничего на это Олегу не сказала, т к не хотела скандал разжигать. Также, когда у малого была температура 38.5, Олег попросил его погулять на улице, где было очень жарко. Это рассказала мне мама. Наверное, Олег хотел побыть наедине с мамой. Понимаю, что ребенок мешает взрослым. Племянник обо всем рассказал его папе, моему брату. Брат и невестка разозлились, им это не понравилось. В итоге их отношение к маме изменилось, они обижаются и дуются, редко звонят. В этом году брат не отпускает племянника на дачу к маме и Олегу ( он опять приехал на лето).
Мне жалко маму. Она хотела бы, чтобы и внук приезжал на дачу, и чтобы отношения с Олегом были хорошие. А брат это не понимает. Мама имеет право на личную жизнь. Не знаю, как довести до брата, чтобы он не обижался на маму. Понимаю, что условия пребывания ребенка на даче изменились, племяннику не комфортно там находиться. Но виновата ли моя мама в этом?
Как вы видите эту ситуацию?
Что можно сделать? Что нужно изменить?
показать весь текст
Белый Лосик 01 июня 2020
ну так пусть мама будет со своим новым дедушкой. Зачем тащить туда племянника, если обстановка накаленная. Ребенку некомфортно, деду некомфортно.
Вашего брата и невестку понимаю, зачем отправлять ребенка туда, где ему не рады. Пусть мама определится, чт ей нужно, старая семья или новая.
Завтра не пью 01 июня 2020
Ответ дляКротоТо
Говорит, что к ней никогда в жизни так не относились и не любили.
Раз в году только на лето любовь? А в остальное время года не любовь?
Завтра не пью 01 июня 2020
Ответ дляКротоТо
За мамины-она пенсионерка и работает. Олег не работает, у него спина болит. Ну он привез прошлый раз 10000 грн на все лето
Мама долна ему обьяснить, если он хочет приезжать, то должен к племяннику относиться уважительно
кружкаЭсмарха 02 июня 2020
Ответ дляЗавтра не пью
Мама долна ему обьяснить, если он хочет приезжать, то должен к племяннику относиться уважительно
Автор писала они хотят расписаться,чтоб он сюда переехал.Вот это альфонс,капец.Как вариант,поехать брату с семьёй на лето на дачу и пожить как раньше и поставить этого Олега на место..Да и дарственную не мешало на детей оформить,а там и было б видно как он будет маму кружить.
Видящие_помогите 02 июня 2020
Охренительно дед устроился на старости лет. Глупая баба и обхаживает его, и содержит, и в случае чего ещё и наследство нехилое ему оставит. На Вашем месте, Автор, я бы уже давно шевелилась, чтобы избавиться от этого трутня.
Ноги от ушей 02 июня 2020
Ответ дляМиссис Буркул
А если б там был например внук дочери что тогда, бабушке снова выбирать кто больше мил?
Причем здесь ’выбирать’? Вы вообще осознаете, что внук планово, по просьбе/желанию бабушки приехал к ней в гости. А какой-то хрыч чужой выгнал его больного из дома, потому-что так захотел. И бабуля не пикнула, даже не подумала ничего возразить. А что он может захотеть сделать в следующий раз - только Богу известно. Здесь не выбор ’кто больше мил’, а бабушкина позиция. Если ты не хочешь видеть внука - без проблем, после такого никто в здравом уме ребенка такой женщине не доверит, вот только не надо делать из себя страдалицу и выворачивать все на изнанку.
Брюльтик 02 июня 2020
Автор, извините, но ваша мама завела домашнюю зверушку, которая ее радует и за которой нужно ухаживать. Вот только зверушки не должны хозяйских детей и внуков кусать, а то ж и на выход показать могут. А этого понимания ни у мамы , ни у зверушки не наблюдается...