01 июня 2020

Обидно за маму-ситуация с братом

Я незамужем, 35 лет, живу с работающей мамой 62 года, мы очень близки. Папа умер два года назад. Есть брат 41 год, племяннику 10, живут отдельно. Летом мама каждый год проводила 3 недели отпуска на даче с племянником-ему там нравится, друзья, лес,игры. После смерти папы мама познакомилась с мужчиной Олегом своего возраста ( он из Беларусии, откуда мама родом). Он пенсионер, не работает, пенсиямаленькая. Он стал периодически приезжать в Киев на 3 мес. В прошлом году племянник был на даче первый раз с мамой и Олегом. Со слов мамы, Олег игнорировал племянника, не разговаривал с ним вообще, даже утром не здоровался. Он его раздражал. К слову, у Олега есть взрослый сын, но они не общаются. Пару раз Олег сказал ребенку, что племянник его задолбал, надоел. Моя мама ничего на это Олегу не сказала, т к не хотела скандал разжигать. Также, когда у малого была температура 38.5, Олег попросил его погулять на улице, где было очень жарко. Это рассказала мне мама. Наверное, Олег хотел побыть наедине с мамой. Понимаю, что ребенок мешает взрослым. Племянник обо всем рассказал его папе, моему брату. Брат и невестка разозлились, им это не понравилось. В итоге их отношение к маме изменилось, они обижаются и дуются, редко звонят. В этом году брат не отпускает племянника на дачу к маме и Олегу ( он опять приехал на лето).
Мне жалко маму. Она хотела бы, чтобы и внук приезжал на дачу, и чтобы отношения с Олегом были хорошие. А брат это не понимает. Мама имеет право на личную жизнь. Не знаю, как довести до брата, чтобы он не обижался на маму. Понимаю, что условия пребывания ребенка на даче изменились, племяннику не комфортно там находиться. Но виновата ли моя мама в этом?
Как вы видите эту ситуацию?
Что можно сделать? Что нужно изменить?
показать весь текст
Пурген 01 июня 2020
Ответ дляЯ не в теме
Да. Было уже, совершенно точно. Про слово в слово не поручусь, но суть абсолютно та же.
Тогда без имени Олег было, кажется. И про Беларусь не помню было ли. Остальное один в один
Ноги от ушей 01 июня 2020
Вам за маму обидно?? Я б за брата обиделась: он доверил ей самое дорогое, что у него есть, а она не может его защитить перед ’старыми штанами’. И да, как-то быстренько она замену отцу нашла в таком то возрасте.
Оскорбляю всячески 01 июня 2020
Ответ дляПодруга жизни
В смысле не работает - спина болит???
Ну пусть пойдёт на какие-то компьютерные курсы, чтобы потом зарабатывать фрилансом, лёжа на диване.
Ну так это же учиться надо, работать. Как хорошо, когда есть влюбленная. ура.
Да гнать надо этого Олега поганой метлой.
Не ну то вы загнули, курсы, фрилансер... Можно элементарно сторожем устроится, и работать сутки через трое, и тяжелого таскать ничего не нужно
Душка-свекровь))) 01 июня 2020
Ответ дляКротоТо
За мамины-она пенсионерка и работает. Олег не работает, у него спина болит. Ну он привез прошлый раз 10000 грн на все лето
мужик молодец, за бабий счет жить, да еще и командовать
странный он
Я не в теме 01 июня 2020
Ответ дляТвоя подруга
Ссылку. Иначе вы такой же троль, как пытаетесь сказать об авторе
Я тоже эту тему помню, была такая же точно.
автор КротоТо 01 июня 2020
Ответ дляОскорбляю всячески
Присматривайте за мамой, по возможности поговорите о ее/ их планах на будущее, нет ли желания у нее свить официальное гнездо
Говорили. Сказала, что пожениться хотят, чтобы он мог в Украине постоянно дить. Но она собирается брачный контракт заключать
бювет_в_обед 01 июня 2020
Ответ дляДушка-свекровь)))
мужик молодец, за бабий счет жить, да еще и командовать
странный он
Он как раз не странный, а очень хитрый и продуманный, себя не обидит. Квартиру обкурил, от внука с сыном избавился. Осталось дочку сплавить.
Ищу-брожу 01 июня 2020
Олега с пляжа и все будет гуд, ваша мама достойна лучшего мужчины
Я не в теме 01 июня 2020
Ответ дляПурген
Тогда без имени Олег было, кажется. И про Беларусь не помню было ли. Остальное один в один
Да. Повторяеься аффтар, исписался)
Оскорбляю всячески 01 июня 2020
Ответ дляКротоТо
Говорили. Сказала, что пожениться хотят, чтобы он мог в Украине постоянно дить. Но она собирается брачный контракт заключать
ООО, значит это начало... Смотрите в оба - мама собирается контракт заключать и не факт что сделает!!!!!!
автор КротоТо 01 июня 2020
Ответ дляНоги от ушей
Вам за маму обидно?? Я б за брата обиделась: он доверил ей самое дорогое, что у него есть, а она не может его защитить перед ’старыми штанами’. И да, как-то быстренько она замену отцу нашла в таком то возрасте.
Отец пил, с мамой были плохие отношения. Жили в одной квартире как соседи. Она ездила к себе на Родину, вот и познакомились там.
Подруга жизни 01 июня 2020
Ответ дляОскорбляю всячески
Не ну то вы загнули, курсы, фрилансер... Можно элементарно сторожем устроится, и работать сутки через трое, и тяжелого таскать ничего не нужно
Да можно и сторожем, вы правы.
Детсадовский полицейский 01 июня 2020
Мама, тоже человек. Олег не любить детей, он любить Вашу маму....
Томатико 01 июня 2020
Ответ дляПросериарила молодость
Ну так ее выбор. Она зарабатывает, кто-то на шмотки, кто-то вот, на мужиков. Если он ей вечером массажик сделает и ей с ним хорошо, то почему нет?
Та, вроде, все верно говорите. Только из вводных данных вы реально считаете, что это не упырь и с таким стоит массажи вкушать?))))
Оскорбляю всячески 01 июня 2020
Ответ дляДетсадовский полицейский
Мама, тоже человек. Олег не любить детей, он любить Вашу маму....
Любит и пользуется это две разных полюса))) Тем более мама всю жизнь недолюбленная отцом была, ей хочется заботы и тепла и побыть женщиной любимой, только вот чето-то мутноватый этот приживала и давит на больное женщине...
Розбійник 01 июня 2020
ну знаєте як би мою хвору дитину виставили, я б теж більше не пустила
Пожмаковна 01 июня 2020
Думаю, этот Олег показал себя своим отношением к внуку вашей мамы. И то, что со своим сыном не общается, тоже показательно.
Олегов может быть сотни, внук один.
Брат прав, матери желаю найти достойного человека
Ласковая_львица 01 июня 2020
Вот ведь бабушка...Пелена глаза застелила.Олег внука обижает ,а бабка и слово не скажет’что счастье не збежало?Она так и отцу вашему потокала?Тряпка какая то
АдеКВАтная 01 июня 2020
Ответ дляКротоТо
За мамины-она пенсионерка и работает. Олег не работает, у него спина болит. Ну он привез прошлый раз 10000 грн на все лето
Я сильно надеюсь что вы троль, иначе не понимаю вас. Может по тому что у вас нет детей иначе если бы это был ваш ребенок тема была бы построена в другом русле.
Юсия 01 июня 2020
Молодец Олежка) показал кто в доме хозяин, со старта права качать начал в чужом доме, так ещё умудриться нужно)))
Ноги от ушей 01 июня 2020
Ответ дляКротоТо
Отец пил, с мамой были плохие отношения. Жили в одной квартире как соседи. Она ездила к себе на Родину, вот и познакомились там.
Ну так значит она ему и при жизни изменяла, просто Олежа на освободившуюся жилплощадь прилез. Честно - противны такие, как ваша мать. Если б была чуть моложе - сказала б что слаба на передок, а в таком возрасте - просто на голову. Это ж какой ... надо быть, что б молча смотреть как больного ребенка за дверь выставляют
Пацан к успеху шел 01 июня 2020
Олег мололец,хорошо устроился.мало того,что на всем готовом,так ещё и внук помешал .Брата понимаю,если бы моему ребенку посторонний быдло мужик что то вякнул,я бы никогда больше ребенка в такие условия не повезла .Маму не понимаю,что она с ним в 62 года там такое делает с этим Олегом,что готова внука потерять.
БершкомангоЗар 01 июня 2020
Ответ дляПомилуйте мадам
Классно мужик устроился : пансионат с обслугой и сексом за 10000 за три месяца!
А где вы видели богатых пенсионеров?У моей свекрови сожитель,пенсия 2 тыс,есть проблемы со спиной,физически не помогает,но он же в дом деньги приносит,и свекровь с ним безмерно счастлива,и мы с мужем рады за нее.Предсиавьте как страшно на старости остаться одному,у мамы автора ухажёр тоже привез 10тыс,маму автора любит,так почему он трутень?Или раз ей 62,то все должна замотаться в простынь и на кладбище?
АдеКВАтная 01 июня 2020
Ответ дляКротоТо
Не тролль я, просто не знаю, как вернуть так, как было раньше, до появления Олега. С его появлением все изменилось
Выставить Олега за порог.
Ноги от ушей 01 июня 2020
Кстати, брату респект за сдержанность. Думаю, многие мужчины поговорили б ’по-мужски’ за такие действия в отношении их ребенка.
Борисфенка 01 июня 2020
Ответ дляАдеКВАтная
Выставить Олега за порог.
Точно. І авторка заміж виходити не буде, ще 20 років проживе з мамою, скрасить її старість.
БершкомангоЗар 01 июня 2020
Ответ дляПацан к успеху шел
Олег мололец,хорошо устроился.мало того,что на всем готовом,так ещё и внук помешал .Брата понимаю,если бы моему ребенку посторонний быдло мужик что то вякнул,я бы никогда больше ребенка в такие условия не повезла .Маму не понимаю,что она с ним в 62 года там такое делает с этим Олегом,что готова внука потерять.
Боится одиночества,погодите всем нам будет по 62,и всем будет страшно.А внукам бабушки и так не нужны,вряд ли внук будет сильно заботиться о бабушке,даже если Олега не будет.Мама автора для всех них просто прислуга,половозрелая дочь сидит на шее,брат автора спихивает на 3 месяца своего сына,а ей жить для себя нельзя?
13чудоСВЕТА 01 июня 2020
Ответ дляДушка-свекровь)))
мужик молодец, за бабий счет жить, да еще и командовать
странный он
Да нет))) это мама интересная )))))
АдеКВАтная 01 июня 2020
Ответ дляБершкомангоЗар
Боится одиночества,погодите всем нам будет по 62,и всем будет страшно.А внукам бабушки и так не нужны,вряд ли внук будет сильно заботиться о бабушке,даже если Олега не будет.Мама автора для всех них просто прислуга,половозрелая дочь сидит на шее,брат автора спихивает на 3 месяца своего сына,а ей жить для себя нельзя?
А Олег значит добродетель и спасение для маминой старости.
Вообще не факт 01 июня 2020
Не понимаю почему все накинулись на маму и защищать внука . Женщина имеет право на своё счастье и личную жизнь .
нужно Искать компромиссы всем сторонам . И брату и бабушке , а в первую очередь Олегу .