01 июня 2020

Странна ситуация с детским ДР

Младшая школа. В классе две девочки, дружат "с пеленок". Дни рождения у них с разницей в неделю. Их родители решили сэкономить и собираются праздновать вместе в один день. Приглашают девочки некоторых детей из класса. И тут одна из подруг приглашает девочку, которую другая просто терпеть не может и жутко к ней ревнует свою подружку. Мама приглашенной девочки в курсе этой ситуации и знает об отношении к ее дочери той другой подруги. Получается, если принять приглашение, то надо дарить два равноценных подарка. А дарить хороший подарок человеку, который тебя откровенно ненавидит, не сильно хочется. Вообще отказаться от приглашения не хотят. Как бы Вы поступили на месте той мамы?
Скажу сразу, я к этой истории отношения не имею. Просто мой ребёнок учится в этом классе, и я думаю, как бы поступила я в такой ситуации.
ДаЗдраПерма 01 июня 2020
Я бы не повела своего ребенка
75В 01 июня 2020
Подарили бы подарок только подруге.
Этожзвяздаяегообожаю 01 июня 2020
А почему подарки должны быть равноценными?
Крошка Енот 01 июня 2020
Наоборот бы радовалась возможности, что можно будет подарить подарок! Думаю, что отношения между враждующими после сменятся с ’-’ на ’+’.
автор Трусы с капюшоном 01 июня 2020
Ответ для75В
Подарили бы подарок только подруге.
Да ну, как-то некрасиво бы получилось. Лучше уж совсем не идти, по-моему.
Этожзвяздаяегообожаю 01 июня 2020
Той, с которой не дружит можно подарить что-то символическое. Вплоть до букетика или коробочки конфет.
АяВсёЗнаю 01 июня 2020
Ответ дляТрусы с капюшоном
Да ну, как-то некрасиво бы получилось. Лучше уж совсем не идти, по-моему.
это по вашему А по нормально-правильному Дарят подарок тому кто приглашает А не всем кто в этот момент рядом
Этожзвяздаяегообожаю 01 июня 2020
Ответ дляТрусы с капюшоном
Да ну, как-то некрасиво бы получилось. Лучше уж совсем не идти, по-моему.
Что некрасивого? Девочка приглашена своей подругой. Какое отношение имеет к ней вторая именинница?
АяВсёЗнаю 01 июня 2020
А вообще такая тема уже была здесь
Этожзвяздаяегообожаю 01 июня 2020
Ответ дляАяВсёЗнаю
А вообще такая тема уже была здесь
Та это так, абы поговорить.
АяВсёЗнаю 01 июня 2020
Ответ дляЭтожзвяздаяегообожаю
Та это так, абы поговорить.
ясно
автор Трусы с капюшоном 01 июня 2020
Ответ дляКрошка Енот
Наоборот бы радовалась возможности, что можно будет подарить подарок! Думаю, что отношения между враждующими после сменятся с ’-’ на ’+’.
Да они и не враждуют, просто та подруга игнорирует приглашенную девочку и не хочет, чтобы её подружка с ней общалась. Собственница, ревнует. С другими детьми ровные отношения, а к этой девочке у её подруги появилась особая симпатия, вот она и бесится.
Я_готова_ко_второму 01 июня 2020
Один подарок пригласившему ребенку.
автор Трусы с капюшоном 01 июня 2020
Ответ дляАяВсёЗнаю
А вообще такая тема уже была здесь
Может, и была. Но я описываю реальную ситуацию, которая была осенью.
Я_не_аноним_100% 01 июня 2020
Если изначально, то родители девочек без мозгов.
автор Трусы с капюшоном 01 июня 2020
Ответ дляЭтожзвяздаяегообожаю
Что некрасивого? Девочка приглашена своей подругой. Какое отношение имеет к ней вторая именинница?
Они почему-то так поделили - одна приглашает одних детей из класса, другая - других, но как-бы на общий ДР и подарки обеим.
автор Трусы с капюшоном 01 июня 2020
Ответ дляЯ_не_аноним_100%
Если изначально, то родители девочек без мозгов.
Вот да, согласна. Сами создали такую неловкую ситуацию.
Ромашка_Бегемотовна 01 июня 2020
Я бы подарила только подруге
Пушкининиана 01 июня 2020
Подарила бы два подарка двоим именинницам. Вполне возможно, что праздник изменит отношения к лучшему и вместо врага у ребенка появится ещё одна подруга(ну или хотя бы будут с той девочкой нейтральные отношения).
Дюймовочка 01 июня 2020
Ответ дляТрусы с капюшоном
Они почему-то так поделили - одна приглашает одних детей из класса, другая - других, но как-бы на общий ДР и подарки обеим.
Родители этих девочек, случайно, не еврейской нациопальности? Хотят экономить, но подарки вдвойне получить. Прелесть.
Этожзвяздаяегообожаю 01 июня 2020
Ответ дляЯ_не_аноним_100%
Если изначально, то родители девочек без мозгов.
Почему?
автор Трусы с капюшоном 01 июня 2020
Ответ дляДюймовочка
Родители этих девочек, случайно, не еврейской нациопальности? Хотят экономить, но подарки вдвойне получить. Прелесть.
Кстати да, одна мама точно ’той самой’ национальности На счёт второй не знаю.
Цыпка 01 июня 2020
Господи, это ж ДР. Детский! Подарите подарок, может это будет первым шагом к примирению, ну или сгладит острые углы. Чему детей учите- как враждовать? Учите договариваться и решать конфликты, справляться с эмоциями. В жизни пригодится
СМСница 01 июня 2020
Очень хитро.опые родители. Решили сэкономить на праздновании ДР, а гости должны по 2 подарка нести. Я бы такой ДР проигнорировала.
культУра 01 июня 2020
Мой ребёнок решил бы самостоятельно и сделал так, как хотел. А я бы поддержала 🙂
Бабканадвоесказала 01 июня 2020
Ответ дляСМСница
Очень хитро.опые родители. Решили сэкономить на праздновании ДР, а гости должны по 2 подарка нести. Я бы такой ДР проигнорировала.
Я бы сказала глупые и недалекие: лишить своих же детей индивидуального праздника.

Делить свой ДР с чьим-то - это же ппц.
Розбійник 01 июня 2020
яке жлобство, об’єднувати ДР, щоб економити
Бабканадвоесказала 01 июня 2020
Я бы подарила 2 равноценных подарка, т.к ребенка пригласили на 2 ДР.

Но родители глупые, а не экономные. И я готова поспорить, что все равно переругаются потом.
Чай не пью, только кофе 01 июня 2020
Ответ дляТрусы с капюшоном
Да они и не враждуют, просто та подруга игнорирует приглашенную девочку и не хочет, чтобы её подружка с ней общалась. Собственница, ревнует. С другими детьми ровные отношения, а к этой девочке у её подруги появилась особая симпатия, вот она и бесится.
Думаю ,в этом случае, важнее отношение, а не подарок. В таком случае, лучше не идти, чтоб не чувствовать, что тебя игнорируют.
И, интересно узнать ,а что думает сама приглашенная девочка?
Этожзвяздаяегообожаю 01 июня 2020
Ответ дляБабканадвоесказала
Я бы подарила 2 равноценных подарка, т.к ребенка пригласили на 2 ДР.

Но родители глупые, а не экономные. И я готова поспорить, что все равно переругаются потом.
Ребенка пригласила одна девочка на свой ДР.