01 июня 2020

Растет постоянный зуб возле молочного

Заметила у ребенка,что начал расти передний нижний зубик за молочным,который еще не выпал.Молочный слегка шатается.Ребенку 5 лет.Прочитала,что в таком случае нужно только удалять молочный зуб.Может у кого-то у деток такое было?Как решали этот вопрос?Неужели только рвать зуб?
показать весь текст
landysh7@ 01 июня 2020
Ответ дляBrue
Вам с анестезией рвали?
Нет. Но доктор чем то пшикнула, я решила что это как антисептик.
СкрипяСердцем 01 июня 2020
Ответ длявсе по ГОСТу!
Есть горизонтальный и вертикальный тип резорбции. У кого то шатается, у кого то крепко стоит. Делать или нет анестезию зависит от этого)
Многие дети сейчас не только с ’отстающей в развитии челюстью’, но и аллергики. Особенно, если придется делать анестезию повторно, лучше не рисковать.
все по ГОСТу! 01 июня 2020
Ответ дляСкрипяСердцем
Перед анестезией желательно сделать аллергопробы на конкретный препарат. Если в Киеве, то это можно сделать в клинике иммунологии и аллергологии Форпост. Моему рвали с анестезией, но зуб совершенно не шатался и направил к хирургу ортодонт.
Никто пробы сейчас не делает, так как смысла в них нет.
Подтяжка 01 июня 2020
Ответ дляBrue
Скажите,их с анестезией рвут?Ребенок сильно переживал?
Все заняло секунду, никакой анастезии, ребенок даже не понял. 6 лет. Главное, правильно отвлечь.
все по ГОСТу! 01 июня 2020
Ответ дляБабулька
да на западе у многих кривущие зубища потом перделывают за большие деньги их
Вы вообще я смотрю опытный стоматолог
СкрипяСердцем 01 июня 2020
Ответ длявсе по ГОСТу!
Никто пробы сейчас не делает, так как смысла в них нет.
Наверное поэтому мы их делали на прошлой неделе?
все по ГОСТу! 01 июня 2020
Ответ дляСкрипяСердцем
Наверное поэтому мы их делали на прошлой неделе?
Наверное не все врачи умные, что я еще могу сказать
СкрипяСердцем 01 июня 2020
Ответ длявсе по ГОСТу!
Наверное не все врачи умные, что я еще могу сказать
Вы стоматолог и аллерголог по совместительству? Или только умная?
все по ГОСТу! 01 июня 2020
Ответ дляСкрипяСердцем
Вы стоматолог и аллерголог по совместительству? Или только умная?
Я так понимаю вы аллергорлога в глаза не видели? Грамотный стоматолог при отягощенном аллер.анамнезе направил бы вас к аллергологу, а стоматолог направил вас на прик тесты, которые сенсибилизируют лишний раз организм, а информации не дают.
автор Brue 01 июня 2020
Ответ длявсе по ГОСТу!
Ну так советчицы решили
Если серьезно, то зависит от ребенка. Если идет на контакт, то да, надежней удалить. Смазывают десну гелем, анестезия и удаление. Зуб потом сам станет на место, его язык вытолкнет.
Если ребенок категорически не идет на контакт, то допускается подождать естественной резорбции, так как рано или поздно он все равно станет на место. На Западе никто не удаляет такие зубы, у нас принято удалять сразу.
Ребенок вряд ли пойдет на контакт.Придется это делать насильно.Поэтому и переживаю...Но и не хочется,чтобы с зубами потом были проблемы
СкрипяСердцем 01 июня 2020
Ответ длявсе по ГОСТу!
Я так понимаю вы аллергорлога в глаза не видели? Грамотный стоматолог при отягощенном аллер.анамнезе направил бы вас к аллергологу, а стоматолог направил вас на прик тесты, которые сенсибилизируют лишний раз организм, а информации не дают.
у Вас, видимо, понимание ’по ГОСТу’
Кашка-маняшка 01 июня 2020
вырвать срочно
все по ГОСТу! 01 июня 2020
Ответ дляСкрипяСердцем
у Вас, видимо, понимание ’по ГОСТу’
это у ваших врачей такое понимание. но логику включите. на что ищут аллергию, если организм с этим еще не столкнулся?
РукиМыли? 01 июня 2020
У нас такая же ситуация была. Врач рекомендовал расшатывать каждый день, в течении определенного времени, если не выпадут - в больницу. Я так и делала, выпали оба, один за другим. На верхнюю челюсть поставили пластинку, которая исправляет прикус, за несколько месяцев основные нижние зубы стали на своё место.
РукиМыли? 01 июня 2020
Наш стоматолог очень отрицательно относится к удалению молочных зубов механически, нужно искать хорошего ортодонта.
Наполеон Бонапарт 02 июня 2020
Сами берете и рвете. Ваткой отхватить и потянуть. Молочные на соплях висят. Я так 2 рвала уже своей. Тоже лезли уже постоянные, и молочные были. Верхние. Но она долго не давалась, теперь кривые растут ((((