01 июня 2020

Бизнес прогорел

Расскажите реальных историй, кто вложился в какое-то дело и прогорел.
А то кругом одни истории успеха, но ведь здравый смысл подсказывает, что утонувших в десятки раз больше. Нужны примеры неоправданных вложений, чтобы вправить мозги :)
показать весь текст
А_я_ЛОЖУ! 01 июня 2020
Ответ дляБедная Лиза
На игровых автоматах...
Так запрещены игровые автоматы, там они как раз и были раньше. С запретом игровые автоматы выехали и помещение за такие деньги никак не могли здать
Ручки-Крючки 01 июня 2020
Ответ дляZaRaZa
ого а с орешками не пробовала никогда, это как? они молотые ?
Нет, целые, где-то пол чайной ложки на стакан. Попробуйте - вкусноооооо)
Осторожная 01 июня 2020
Ответ дляКоролева спама
Мы, два дебила, прошли тренинг личностностного роста, программа нс полгода, больше 2 тысяч долларов на двоих. Как зазомбировали нас, думали вложение.
не BTG часом?
Бедная Лиза 01 июня 2020
Ответ дляСолнечный день
Машину можно брать в аренду
Или сдавать. У меня так зять коллеги работает. Но не скажу, что капец заработал - две машины купил, а живут с 3 детьми с его родителями и еще 2 братьями...
Нашли в капусте 01 июня 2020
может кому поможет - главное, настрой и не болтать о планах
тут проверено и набито кучу шишок

насчет настроя. Сижу сегодня,сын ходит - а он у меня как оракул в свои 11 лет
Говорю - вот когда это все продастся
он - не продастся , а продается и обмахал меня своими 30-ю гривнями- шел гулять
Директор Пляжа 01 июня 2020
Ответ дляСолнечный день
Машину можно брать в аренду
То як її можна продати якщо вона в оренді?)
Бедная Лиза 01 июня 2020
Ответ дляА_я_ЛОЖУ!
Так запрещены игровые автоматы, там они как раз и были раньше. С запретом игровые автоматы выехали и помещение за такие деньги никак не могли здать
У нас, кстати тоже совсем недавно сьехали. Не знала, что везде ...Видимо усугубили закон о запрете. У нас это помещение мясной магазин занял. Теперь их 2 рядом.
Пошаманю 01 июня 2020
Ответ дляПросто красавица
Четыре года назад вложили 6000 дол.-кофейня.Место супер-дизайн ремонт мебель-все на уровне.Год проработали-на плюс-так и не вышли Вернее может плюс и был-но все время нужно было вкладывать в бизнес . И этот плюс вчистую выходил 100 у.е. Бариста воруют.Если по честному-качеств.материалы-все стаканы с лого гофра держатели и т.д и т.п.Просто лень писать много текста-столько здоровья и бессонных ночей мне это стоило-только муж знает.До сих пор вспоминаю этот опыт как страшный сон.Деньги на ветер -2000 вернула-попродавала машины и то что можно.Мебель под заказ мягкая мебель)..Короче вспоминаю как страшный сон.
И когда читаю-Советую Бизнес Кофе-всегда в ухмыляюсь в душе и -ну-ну..
Р.S/ В торговле 17 лет.Основной -давний -торговля одеждой-так и работаю.
нужно или знакомых искать, или штрафовать, но самое правильное, самой стоять, чтоб не воровали
Ревнивая жена 01 июня 2020
Ответ дляБулку Дай
секонд
Секонд только сетевой выживает, знаете, сколько открытых- закрытых магазинов секонда наблюдала...
Нашли в капусте 01 июня 2020
Ответ дляПомидорина
Сайт+ОЛХ+ФБ+Инста.
Сейчас честно говоря уже нигде не продаю, забросила это дело, т к в рекламу надо вкладывать и вкладывать, а никто не покупает..
от души желаю Вам распродать кресла
ну и у меня рука легкая - увидите
Конфиденциальность 01 июня 2020
Осознанно закрываю инет магазин, точнее два. Не развила, не мое это - торговать.
Переучилась, развиваю новое дело, которое прет и дела идут лучше, чем с магазинами.
ZaRaZa 01 июня 2020
Ответ дляРучки-Крючки
Нет, целые, где-то пол чайной ложки на стакан. Попробуйте - вкусноооооо)
так их потом выбрасывают чтоле ? это ж какой убыток
или в карман ссыпать ?
ZaRaZa 01 июня 2020
Ответ дляНашли в капусте
может кому поможет - главное, настрой и не болтать о планах
тут проверено и набито кучу шишок

насчет настроя. Сижу сегодня,сын ходит - а он у меня как оракул в свои 11 лет
Говорю - вот когда это все продастся
он - не продастся , а продается и обмахал меня своими 30-ю гривнями- шел гулять
ой а обмашите и меня плиз, а то пятый год сарафаны не могу продать даже по цене ниже 200 грн ! меня сглазили ! я когда их покупала, делала обмен и они видимо нажелали затухнуть (((
Солнечный день 01 июня 2020
Ответ дляДиректор Пляжа
То як її можна продати якщо вона в оренді?)
Так я ж не про продажу говорю....
Нашли в капусте 01 июня 2020
Ответ дляZaRaZa
ой а обмашите и меня плиз, а то пятый год сарафаны не могу продать даже по цене ниже 200 грн ! меня сглазили ! я когда их покупала, делала обмен и они видимо нажелали затухнуть (((
я то помашу) но мне нужно импульсивно пожелать - как вспышка
мне представилась девушка, комната с объемными креслами, она переживает - это не коробочный товар

хотите подскажу что мне помогает?
Клептоманка 01 июня 2020
Было производство фасадной и тротуарной плитки в 2009. Кризис и все в туда самое. Долг был большой, оплатили и забыли идею о бизнесе вообще.. А сейчас вообще не решилась бы в нашей стране заниматься бизнесом, всех крыш накорми
Клептоманка 01 июня 2020
О, моя подружка на али купила термометры и пульсокстметры, еле по закупке термометры продала. Пульсы лежат мёртвым грузом
Мама Карло 01 июня 2020
Ответ дляСолнечный день
Машину можно брать в аренду
Да. Но у автора поста написано ’продала машины’.
Ручки-Крючки 01 июня 2020
Ответ дляZaRaZa
так их потом выбрасывают чтоле ? это ж какой убыток
или в карман ссыпать ?
Они не оседают на дно и пьются вместе с кофе) Вернее жуются)
Солнечный день 01 июня 2020
Ответ дляМама Карло
Да. Но у автора поста написано ’продала машины’.
Ну и что, я имела ввиду, что изначально могла взять в аренду попробовать
Мама Карло 01 июня 2020
Ответ дляСолнечный день
Ну и что, я имела ввиду, что изначально могла взять в аренду попробовать
А потом продать? Вы серьезно думаете, что дизайнерский ремонт, мебель и все дела на высшем уровне - это 6000$?
Солнечный день 01 июня 2020
Ответ дляМама Карло
А потом продать? Вы серьезно думаете, что дизайнерский ремонт, мебель и все дела на высшем уровне - это 6000$?
А затем вернуть туда где брала в аренду.
соева-сысоева 01 июня 2020
Ответ дляОноВамнадо
и камеры можно, и кофемашины есть со счетчиками )
Если опытный продавец,он обойдет все уловки,и утащит вашу прибыль .
Карта мордвы 01 июня 2020
Ответ дляМама Карло
А потом продать? Вы серьезно думаете, что дизайнерский ремонт, мебель и все дела на высшем уровне - это 6000$?
у каждого свое понимание ’дизайнерского ремонта’. Не все же в Киеве живут. В райцентрах и маленьких областных центрах тоже люди кофейни открывают и там свое понятие ремонта, мебели дизайнерской. Вполне могли бы в 6 тыс дол открыть кофейню в небольшом городке.
Карусель-весель 01 июня 2020
Ответ дляСоветчицы тоже плачут
Дело не в товарах, к сожалению.
А что не так? Рядом ТЦ открылся или аренду сильно подняли?
Я перестала покупать в небольших магазинчиках, как подросли дети, т.к. там часто до роста 110 есть выбор, а выше уже нету.
Калёва Замалёва 01 июня 2020
Ответ дляПомидорина
Да, купила оптом бескаркасные автокресла детские, т к знакомый рассказывал, что они у него разлетаются как горячие пирожки. Теперь не могу продать даже по цене закупки. Лежат мертвым грузом...
А по чем закупили? Я свой пролет продаю за 300 - никто даже не спрашивает
ZaRaZa 01 июня 2020
Ответ дляНашли в капусте
я то помашу) но мне нужно импульсивно пожелать - как вспышка
мне представилась девушка, комната с объемными креслами, она переживает - это не коробочный товар

хотите подскажу что мне помогает?
ой переживаю....
подскажите ))
Чебураха с перцем 01 июня 2020
Ответ дляА_я_ЛОЖУ!
Так запрещены игровые автоматы, там они как раз и были раньше. С запретом игровые автоматы выехали и помещение за такие деньги никак не могли здать
так это вы сдаете помещение парню на дорогой машине или он вам?
а Вы пытаетесь занться бизнесом?
Карусель-весель 01 июня 2020
Ответ дляПросто красавица
Четыре года назад вложили 6000 дол.-кофейня.Место супер-дизайн ремонт мебель-все на уровне.Год проработали-на плюс-так и не вышли Вернее может плюс и был-но все время нужно было вкладывать в бизнес . И этот плюс вчистую выходил 100 у.е. Бариста воруют.Если по честному-качеств.материалы-все стаканы с лого гофра держатели и т.д и т.п.Просто лень писать много текста-столько здоровья и бессонных ночей мне это стоило-только муж знает.До сих пор вспоминаю этот опыт как страшный сон.Деньги на ветер -2000 вернула-попродавала машины и то что можно.Мебель под заказ мягкая мебель)..Короче вспоминаю как страшный сон.
И когда читаю-Советую Бизнес Кофе-всегда в ухмыляюсь в душе и -ну-ну..
Р.S/ В торговле 17 лет.Основной -давний -торговля одеждой-так и работаю.
У нас во дворе магазин сладостей почти переквалифицировался в кофейню и там неплохо.
Но работают там втроём хозяин, его жена и сын старший. Нет чужих.
Часть посуды разовая, часть - обычные чашки, для тех, кто хочет посидеть с пирожным. Два столика всего, почти все с собой берут.
Нашли в капусте 01 июня 2020
Ответ дляZaRaZa
ой переживаю....
подскажите ))
когда у меня ступор
я пишу письмо покупателям - объясняю зачем мне нужны продажи и обязательно благодарю их за покупки
прошу прощение за возможные нехорошие мысли