01 июня 2020

Бизнес прогорел

Расскажите реальных историй, кто вложился в какое-то дело и прогорел.
А то кругом одни истории успеха, но ведь здравый смысл подсказывает, что утонувших в десятки раз больше. Нужны примеры неоправданных вложений, чтобы вправить мозги :)
показать весь текст
Заела_пластинка 01 июня 2020
Ответ дляКоролева спама
Мы, два дебила, прошли тренинг личностностного роста, программа нс полгода, больше 2 тысяч долларов на двоих. Как зазомбировали нас, думали вложение.
хААААААААААААроший бизнес
Солнечный день 01 июня 2020
Ответ дляДиректор Пляжа
не смішіть
Всі хто вілкривають кав´ярні, заключають договори на поставку кави, продавці завдди пропонуюють оренду кавомашин
Ну так и вы не смешите. Вы в ее голове были? Пыжитесь, сами не знаете чего хотите
ВЫВсеВрете 01 июня 2020
Ответ дляБедная Лиза
У нас, кстати тоже совсем недавно сьехали. Не знала, что везде ...Видимо усугубили закон о запрете. У нас это помещение мясной магазин занял. Теперь их 2 рядом.
Белая Церковь?
Бедная Лиза 01 июня 2020
Ответ дляВЫВсеВрете
Белая Церковь?
Бровары)
ВЫВсеВрете 01 июня 2020
Ответ дляБедная Лиза
Бровары)
Понятненько. Значит не только у нас.
Нашли в капусте 01 июня 2020
Ответ дляУкраїна понад усе!
То побажайте і мені сумки продати чим швидше))
і Вам побажаю
уявляйте як Ваші сумочки пасуватимуть тим хто буде їх купувати
щиро порадійте за них
Заела_пластинка 01 июня 2020
Ответ дляДлинноНожка
Вода водяная на воде. У меня слуховая память слишком для него хорошая. Часто ловила на явных противоречиях в рекомендациях в довольно серьезных вопросах.)
Но вот про фейс разбить как-то совсем уж круто.
А чо? фейс разбить это хорошая тема 90-х, там многие на этом поднялись
ОноВамнадо 01 июня 2020
Ответ длясоева-сысоева
Если опытный продавец,он обойдет все уловки,и утащит вашу прибыль .
пусть пытается утащить, если работа не нужна)
Карусель-весель 01 июня 2020
Ответ дляКалёва Замалёва
У меня классические медицинские с али.
Такие я бы не купила.
Медицинские не люблю, они одноразовые, а выходить надо пару раз в день. Нет смысла мне.
Калёва Замалёва 01 июня 2020
Ответ дляКарусель-весель
Такие я бы не купила.
Медицинские не люблю, они одноразовые, а выходить надо пару раз в день. Нет смысла мне.
Вы мне так пишите, будто у вам что-то предлагаю
Карусель-весель 01 июня 2020
Ответ дляКалёва Замалёва
Вы мне так пишите, будто у вам что-то предлагаю
Я написала, почему не купили.
У нас во дворе куча народа в масках, и почти все в многоразовых.
Медицинские - это надо оптом куда-то продавать, в организации...
Нашли в капусте 01 июня 2020
чего-то ржу
вспомнила один из бизнесов БМ
жили в начале 2000 в Англии - прибалтам дали безвиз. И решили вдвоем поставлять рыбу филе в fish and chips - нашли контакты с индусами
взяли в аренду бус -рефрижератор, затарили его в Латвии и по дороге сломался холодильник

кто только той рыбой не угощался
Кашка-маняшка 01 июня 2020
Ответ дляИщу Аленя
А у вас что прогорело?
Она хочет позлорадствовать
Эскиз бесконечности 01 июня 2020
Ответ дляПросто красавица
Четыре года назад вложили 6000 дол.-кофейня.Место супер-дизайн ремонт мебель-все на уровне.Год проработали-на плюс-так и не вышли Вернее может плюс и был-но все время нужно было вкладывать в бизнес . И этот плюс вчистую выходил 100 у.е. Бариста воруют.Если по честному-качеств.материалы-все стаканы с лого гофра держатели и т.д и т.п.Просто лень писать много текста-столько здоровья и бессонных ночей мне это стоило-только муж знает.До сих пор вспоминаю этот опыт как страшный сон.Деньги на ветер -2000 вернула-попродавала машины и то что можно.Мебель под заказ мягкая мебель)..Короче вспоминаю как страшный сон.
И когда читаю-Советую Бизнес Кофе-всегда в ухмыляюсь в душе и -ну-ну..
Р.S/ В торговле 17 лет.Основной -давний -торговля одеждой-так и работаю.
О, сестраааа))))
Я тоже влетела, вложила 5К, партнеры там еще докидывали. Это еще при курсе 8 было.
Плюс постоянно докидывала с другого вида деятельности то на закупку, то на зп, то еще на что-то )
Потом уже мужу помогала с кафе мудохаться. Года через полтора закрыли.

Кофейня прогорела, так как место было не очень (интуиция меня не подвела) и опыта мало. Во втором случае косяк был в наших управленческих качествах: мы слишком добрые были, не зубастые, а арендодатели у нас... не буду выражаться )

В общем, выводы я сделала. Муж еще периодически восторгается малюсенькими точками кофейными, я пока осаживаю )))
Калёва Замалёва 01 июня 2020
Ответ дляНашли в капусте
чего-то ржу
вспомнила один из бизнесов БМ
жили в начале 2000 в Англии - прибалтам дали безвиз. И решили вдвоем поставлять рыбу филе в fish and chips - нашли контакты с индусами
взяли в аренду бус -рефрижератор, затарили его в Латвии и по дороге сломался холодильник

кто только той рыбой не угощался
У меня так холодильник, забитый мороженным, на адской жаре сломался )) к счастью, бизнес был не мой. Но я тогда потеряла работу.
Пффф 100% 01 июня 2020
Ответ дляНашли в капусте
когда у меня ступор
я пишу письмо покупателям - объясняю зачем мне нужны продажи и обязательно благодарю их за покупки
прошу прощение за возможные нехорошие мысли
вы очень позитивная , и какая-то воздушная .
Вы воздушный знак гороскопа ?
Пусть вам повезет продать все что хотите, по цене, что устроит.
Пффф 100% 01 июня 2020
Ответ дляНашли в капусте
чего-то ржу
вспомнила один из бизнесов БМ
жили в начале 2000 в Англии - прибалтам дали безвиз. И решили вдвоем поставлять рыбу филе в fish and chips - нашли контакты с индусами
взяли в аренду бус -рефрижератор, затарили его в Латвии и по дороге сломался холодильник

кто только той рыбой не угощался
Мы в 93 коробку масла так продавали ( точнее мой МЧ продавал и я с ним была ), и продал же , гад.
Очень клейкий на деньги был.

Но человек гниленький. Сейчас известный человек в своих кругах ( медицина).
Эскиз бесконечности 01 июня 2020
Ответ дляМама Карло
Кофе-машины, мебель под заказ, ремонт - и всё это 6000$ Одна проф. кофе-машина стоит от 2000$, ну пусть от 1500$. И это такие... А у вас машинЫ, то есть не одна. Вы ноликом не ошиблись?
Я влезу, если можно )
Нам оборудование предоставляли поставщики: холодильники - от соков, кофейный аппарат давал поставщик кофе. Он же занимался наладкой и плановой чисткой. По пиву та же картина была - им важно в очку войти и выдавить конкурентов.

Мы тоже под заказ мебель делали, простенькие диваны. Делал знакомый мебельщик, они профессионально занимаются перетяжкой. Собрали каркасы, вставили хороший паралон. С материалами и работой вышло тогда около 8 тыс. грн., грубо говоря, тысча енотиков )

Так что цифры вполне реальные. Если сильно захотеть, можно в космос полететь )
Пффф 100% 01 июня 2020
Ответ дляЭскиз бесконечности
О, сестраааа))))
Я тоже влетела, вложила 5К, партнеры там еще докидывали. Это еще при курсе 8 было.
Плюс постоянно докидывала с другого вида деятельности то на закупку, то на зп, то еще на что-то )
Потом уже мужу помогала с кафе мудохаться. Года через полтора закрыли.

Кофейня прогорела, так как место было не очень (интуиция меня не подвела) и опыта мало. Во втором случае косяк был в наших управленческих качествах: мы слишком добрые были, не зубастые, а арендодатели у нас... не буду выражаться )

В общем, выводы я сделала. Муж еще периодически восторгается малюсенькими точками кофейными, я пока осаживаю )))
а я о кофейне мечтаю лет 10 с лишком.
И не рискнула бы сама .
Мне партнер нужен , а мои близкие не такие, чтобы торговать...
Нашли в капусте 01 июня 2020
Ответ дляПффф 100%
вы очень позитивная , и какая-то воздушная .
Вы воздушный знак гороскопа ?
Пусть вам повезет продать все что хотите, по цене, что устроит.
спасибо
я Рыба типичная
но позитив - это мое конек
я сама себя вытащила из глубочайшей депрессии - когда казалось вот точно все.

и в финансах были не просто взлеты и падения ,а иногда и пике
но , как говорил мудрый Соломон, и это пройдет
Пффф 100% 01 июня 2020
Ответ дляНашли в капусте
спасибо
я Рыба типичная
но позитив - это мое конек
я сама себя вытащила из глубочайшей депрессии - когда казалось вот точно все.

и в финансах были не просто взлеты и падения ,а иногда и пике
но , как говорил мудрый Соломон, и это пройдет
значит интуитивная , успехов вам во всем !!!
Домовенок Кузя 01 июня 2020
Мы вложили 4 тыс дол в магазин продуктов. Еле расхлебали это говно. Ещё и 10 тыс грн долг остался. Курс был по 8. Я наш малый бизнес понимаю и очень им сочувствую. Все дай, за все заплати. Пожарники супер охреневшие уроды. Перед 1 мая позвонил моему мужу и спросил не могли бы мы упаковку Боржоми им предоставить. На минутку магазин был новый, со всеми разрешениями. Но кого это остановит?
Нашли в капусте 01 июня 2020
Ответ дляПффф 100%
значит интуитивная , успехов вам во всем !!!
ой, вот от души спасибо - я чувствую,что искренне Вы пожелали
и Вам хочу пожелать супер классного лета

Девочки, и всем-всем хочется пожелать удачи. Она точно есть.
Эскиз бесконечности 01 июня 2020
Ответ дляПффф 100%
а я о кофейне мечтаю лет 10 с лишком.
И не рискнула бы сама .
Мне партнер нужен , а мои близкие не такие, чтобы торговать...
Работать с людьми, в которых уверен, как в себе, - дорогого стоит. Ну, у нас так было, мы другу доверяем и знаем, что не кинем, не то воспитание ))))
Но вот с типа близкими, друзьями, старшими товарищами опытными мы и обожглись ))) Нам очень неслабо подгадили, и миникидки были ) Эх, какие ж мы молодые-зеленые были

А вы, если мечтаете, то дерзайте ) Я серьезно ) Но к выбору партнера надо очень тонко подходить. Там, где начинаются деньги, нередко заканчиваются и дружбы, и любови.

Просто помните о самых жестких статьях расходов: аренда, зп, коммуналка. У нас *опа была по всем фронтам Кофейня в ТЦ (но кусок этажа был приличный) была 10К + коммуналка. При этом там коммунальные еще как-то хитропопо насчитывались, сверху накидывалось НДС. Я еще бузила, что если бы знала это сразу, вообще бы не подписалась на это помещение. Кафе, которое было позже, стоило 10, потом 12, потом потребовали 15К, и мы свернулись. Но там арендодатели - анекдотичные персонажи определенной национальности ) Борзели и удивляли постоянно )

Так что лучше будет что-то маленькое и недорогое, чем махина, которую задолбаешься содержать во всех смыслах.

Извините, что я так сумбурно рассказываю, день тяжелый, уже еле соображаю )
Ищу Аленя 01 июня 2020
Ответ дляКашка-маняшка
Она хочет позлорадствовать
По себе судите?
Домовенок Кузя 01 июня 2020
Ответ дляПошаманю
нужно или знакомых искать, или штрафовать, но самое правильное, самой стоять, чтоб не воровали
Никогда, никогда не берите на работу знакомых, а тем более родственников. Вы будете плохой всегда.
Пффф 100% 01 июня 2020
Ответ дляЭскиз бесконечности
Работать с людьми, в которых уверен, как в себе, - дорогого стоит. Ну, у нас так было, мы другу доверяем и знаем, что не кинем, не то воспитание ))))
Но вот с типа близкими, друзьями, старшими товарищами опытными мы и обожглись ))) Нам очень неслабо подгадили, и миникидки были ) Эх, какие ж мы молодые-зеленые были

А вы, если мечтаете, то дерзайте ) Я серьезно ) Но к выбору партнера надо очень тонко подходить. Там, где начинаются деньги, нередко заканчиваются и дружбы, и любови.

Просто помните о самых жестких статьях расходов: аренда, зп, коммуналка. У нас *опа была по всем фронтам Кофейня в ТЦ (но кусок этажа был приличный) была 10К + коммуналка. При этом там коммунальные еще как-то хитропопо насчитывались, сверху накидывалось НДС. Я еще бузила, что если бы знала это сразу, вообще бы не подписалась на это помещение. Кафе, которое было позже, стоило 10, потом 12, потом потребовали 15К, и мы свернулись. Но там арендодатели - анекдотичные персонажи определенной национальности ) Борзели и удивляли постоянно )

Так что лучше будет что-то маленькое и недорогое, чем махина, которую задолбаешься содержать во всех смыслах.

Извините, что я так сумбурно рассказываю, день тяжелый, уже еле соображаю )
понимаете, у меня бывают периоды, когда я людей вижу, как на тарелочке )))
И потому доверять не могу никому.
А тем, кто мне был верен , у тех нет такой жилки, чтобы торговать.
Не умею я дружить с выгодными ).

Пояснили Вы как раз очень доступно . Спасибо.
Эскиз бесконечности 01 июня 2020
Ответ дляПффф 100%
понимаете, у меня бывают периоды, когда я людей вижу, как на тарелочке )))
И потому доверять не могу никому.
А тем, кто мне был верен , у тех нет такой жилки, чтобы торговать.
Не умею я дружить с выгодными ).

Пояснили Вы как раз очень доступно . Спасибо.
Не за что ))))
Мне и самой приятно вспомнить, хоть и окончилось все не шибко удачно ) Аж за бар захотелось: поменять кегу да официантов погонять )))
А умение видеть людей или дар, или приходит с опытом Если у вас это уже есть, вы на полпути к мечте ) Так как именно взаимодействие с окружающими и умение выстраивать отношения иногда оказываются решающими.
Я в свое время не выдавила нашего третьего, жужжала постоянно, что он с гнильцой, но мой МЧ на тот момент не послушал. Прислушивался периодически, что-то проверял, но в итоге меня задавили авторитетом (девочко же молоденькое). Я, в свою очередь, тоже наныла лишнее решение: парень хотел уже закрывать кофейню, потому что лошадь сдохла, а я еще хотела побрыкаться, жалко было. Ну, побрыкались еще пару месяцев минус аренда, зп и коммуналка )
Такое в общем.
А вам от всего сердца удачи и везения Пусть на одну осуществившуюся мечту и уютную кофейню станет больше Всех благ
ХуАнита 01 июня 2020
смотрю у всех бизнес- кофейни, магазины либо просто перепродажа чего-то, мало кто додумался до чего-то интересного и востребованого. у нас была пиццерия с помпейской печью, но она не прогорела, просто не успевали еще на 2 вида деятельности 2м с мужем разрываться, поэтому пиццерию успешно продали. И еще если хотите именно заработать, реально надо очень много знать о своем бизнесе и всегда быть готовым заменить кого-то из работником. Кстати поэтому тоже пиццерию и продали
Ms. Iphone 01 июня 2020
Муж. Один бизнес у него был успешен, приносил хороший доход. Нам бы жилье покупать, но цены тогда были аховые и пришлось бы взять кредит. Но я хорошо получала, он в мешке носил, за год бы отдали. Но он вдруг решает, что эта тема не его. Склад характера другой, не нравится, не хочу. К счастью не закрыл, а перепоручил партнеру. Вложил деньги в ресторан-бар, но место выбрал неудачное. Я ж просила не там. Короче, сначала поперло, а потом кризис 2008 и к 2010 еле тянуло. Продал с потерями т.к дорого обошелся ремонт (не мог никак остановиться). Второй раз нарисовался друХ. Сходная с основной деятельностью область. Не знаю как он протупил, в принципе мог бы стать основным покупателем у себя, но он был инвестор, а управлял всем тот. Так управлял, что мой понял, что толку нет только когда уплыло 18 тыс$. Так хоть бы тогда за жабры взял и заставил недвижимость переписать (дом в селе меня бы устроил), но нет, так же ж нельзя. Он еще одну компанию создает, ритейл. Выходит на партнеров Германии, привлекает инвесторов. Тут дело идет, все налаживается, открываются магазины. И... 2014. В общем, товар распродается. Вложенное вернули, друг не вложил ни копейки, претендовал на прибыль, 18 тыс не вернул. Муж вовремя прозрел (не без моей помощи). Основное дело так и работает, но тех денег нет т.к последние годы он этим не занимался, партнер стал наркоманом, ушел. Сейчас сам крутится, бегает.
А у меня был магазин, его открыли в том же 2014 и закрыли в 15м. Теперь я работают в интернете. Так надежней и не с Украиной