01 июня 2020

Почему раньше в некоторых школах перескакивали четвёртый класс?

Я пошла в 1 класс в 90-м. Из третьего сразу перешли в пятый. Почему так было?
Эт вернячОк 01 июня 2020
Потому что уровень подготовки был выше,чем у сверстников
Ананомчикус 01 июня 2020
Послушаю, мы пошли в 2000 и тоже перескочили.
40каградусная 01 июня 2020
И я так . Возможно экспериментальное
40каградусная 01 июня 2020
Ответ дляЭт вернячОк
Потому что уровень подготовки был выше,чем у сверстников
Нет. Вся параллель переходила
Гидроусилитель руля 01 июня 2020
Это семилетки перепрыгивали
Карта мордвы 01 июня 2020
Ответ дляЭт вернячОк
Потому что уровень подготовки был выше,чем у сверстников
Нет, конечно.
В определенный период времени все переходили.
автор Топтунша 01 июня 2020
Ответ дляЭт вернячОк
Потому что уровень подготовки был выше,чем у сверстников
Да нет, не отдельные ученики. Четвёртых классов вообще в школе не было. Из 3 все шли в 5-ый.
Дон Пэдро 01 июня 2020
Это был переход на 9 и 11 классов, после 8 и 10
Ангелочек с рожками 01 июня 2020
Я пошла в 91 году в школу, не было 4 класса. Муж раньше на 2 года, говорит тоже не было у них
Эт вернячОк 01 июня 2020
Ответ для40каградусная
Нет. Вся параллель переходила
У нас нет,только ’в’ класс прыгал, ’а’ и ’б’ шли во второй.
Слепок стопы 01 июня 2020
я еще и в нулевой класс ходила))
в 4м не была -после 3 в 5ый сразу
Борисфенка 01 июня 2020
Тому що була 10-річна середня освіта, а зробили 11-річку. Тепер 12-річна вже два роки.
40каградусная 01 июня 2020
Ответ дляЭт вернячОк
У нас нет,только ’в’ класс прыгал, ’а’ и ’б’ шли во второй.
Речь о четвёртом
Ненавязчивый синтезатор 01 июня 2020
Я тоже перескакивала. В школу шла в 86 году. Не пойму почему так. Если программа написана для 3 классов, то почему старшая школа не начиналась с 4 класса.
автор Топтунша 01 июня 2020
Ответ дляДон Пэдро
Это был переход на 9 и 11 классов, после 8 и 10
Ясно. Спасибо
Эт вернячОк 01 июня 2020
Ответ для40каградусная
Речь о четвёртом
Не во второй,а в четвёртый. Я не то написала)
Попадалочка 01 июня 2020
О и я в 90-м пошла в 1 класс, помню очень хорошо, что из 3-го сразу в 5-й
40каградусная 01 июня 2020
Ответ дляЭт вернячОк
Не во второй,а в четвёртый. Я не то написала)
А)
Ненавязчивый синтезатор 01 июня 2020
Ответ дляДон Пэдро
Это был переход на 9 и 11 классов, после 8 и 10
Сейчас тоже стало 12 лет вместо 11. Просто с 1 сентября дети пошли уже на 12 летку. И никто годами не скакал.
Девальвация 01 июня 2020
Ответ дляНенавязчивый синтезатор
Я тоже перескакивала. В школу шла в 86 году. Не пойму почему так. Если программа написана для 3 классов, то почему старшая школа не начиналась с 4 класса.
Аналогично
Я 80 года рождения
Пошла с 6 лет
С третьего в пятый перевели весь поток четыре класса
Окончила школу в 16 лет...
Пополняю_Карму 01 июня 2020
Ответ дляНенавязчивый синтезатор
Я тоже перескакивала. В школу шла в 86 году. Не пойму почему так. Если программа написана для 3 классов, то почему старшая школа не начиналась с 4 класса.
Я пошла в 84. Как раз и был скачек с 5 в 7. Это был переход на 11 класс.
ЖаннаНеАгузарова 01 июня 2020
Ответ дляСама не знаю
Да нет, не отдельные ученики. Четвёртых классов вообще в школе не было. Из 3 все шли в 5-ый.
А в это время из пятого класса пошли в седьмой из шестого восьмой....это был переход на 11 летнее обучение, но те кто начали учиться по старой программе просто поменяли номер класса. Я из шестого попала в восьмой, заканчивали 11-й класс, но учились 10 лет.
Опля Картопля 01 июня 2020
Я пошла в 1-й класс в 1984 и перепрыгнула 6-й,те с 5 го в 7-й)
ЖаннаНеАгузарова 01 июня 2020
Ответ дляНенавязчивый синтезатор
Сейчас тоже стало 12 лет вместо 11. Просто с 1 сентября дети пошли уже на 12 летку. И никто годами не скакал.
А тогда скакали, чтобы все закончили 11 классов
Ненавязчивый синтезатор 01 июня 2020
Ответ дляДевальвация
Аналогично
Я 80 года рождения
Пошла с 6 лет
С третьего в пятый перевели весь поток четыре класса
Окончила школу в 16 лет...
Я окончила в 17.5 лет.
ЖаннаНеАгузарова 01 июня 2020
Ответ дляДевальвация
Аналогично
Я 80 года рождения
Пошла с 6 лет
С третьего в пятый перевели весь поток четыре класса
Окончила школу в 16 лет...
Ну учились вы 10 лет, так как и планировали когда поступали в школу! 6+10=16. 11 лет придумали позже и программа рассчитана на 11 лет вас не коснулась, вы учились по своей 10 летней программе, просто названия классов были другие, на цифру больше.
Капризуля 01 июня 2020
Я в 1999году шла в школу, в 4 классе не была, а мои одногодки, из другой школы, были, пришла я в класс с детьми на два года старше
годовасик 01 июня 2020
Сын 1993 г.р. пошел в школу в 7 лет. На следующий год стали набирать в 1-е классы с 6-ти лет, но с ними пошли и те, кому исполнилось 7-мь (1994 г.р) Затем решили сделать 11 лет обучения, переписали программу и те года, которые пошли в 7-мь лет, перескакивали из 3 в 5 класс.
Капризуля 01 июня 2020
А в третьей школе, где я училась, один класс из параллели, пошли в пятый, а другой в четвертый
годовасик 01 июня 2020
Ответ дляОпля Картопля
Я пошла в 1-й класс в 1984 и перепрыгнула 6-й,те с 5 го в 7-й)
Да, тогда всех подтасовывали.