01 июня 2020

Не хочу отдавать в НУШ. Меня прям истерика.

В этом году В нашей школе должен был быть набор в классы по нуш и по ростку. При том, что в этот сильный класс с ростком набирал самый сильный учитель параллели. Сегодня узнаю, что этот учитель будет теперь работать завучем и росток никто не хочет брать, потому что это сложно, другая методика, надо реально напрягаться. Все хотят на Ленке :(
У меня истерика.
Что делать?
Я не хочу в этот НУШ. Я видела эту программу это жуть.
Никого не Хочу обидеть, это лично мое мнение.
Что делать?
Искать другую школу?
Я просто не знаю, что нам дальше делать. Сейчас же вроде только по прописке? Или можно за деньги я школу устроиться?
Поговорите со мной, не усну.
показать весь текст
Сорока-ворона 02 июня 2020
Ответ дляКаяспер
Поймите, пойти в 6 это означает сломать ребёнка, чтобы в 7 он уже не хотел идти в школу.
Поэтому он пойдёт в школу в 7, но подпрограмме, которая ему нужна. естественно я надеюсь на адекватного педагога, который при возможности, будет его догружать.
Но в любом случае с сентября пойдёт в цифру, где будет дополучать то, чего не будет хватать в школе.
Е моё, да зачем вам тот догруз? Вы хотите все таки отбить желание учиться? Поверьте, то что вы где то там вычитали про игры в первом классе и лежание на коврике это бред. Заданий хватает с головой и без догруза. Каждый день домашнее задание по трем четырем предметам и это не разукрасить картинку, а полноценно написать, переписать, посчитать, составить условие и решить, читать много и не то что хочется и интересно, а то что задали, а современные украинские писаки ещё те сочинители, их бред порой читать то ещё удовольствие. До сих пор с содроганием вспоминаю сказку про хуху-муховинку, наркоман какой то писал, а дети должны читать, пересказывать , ещё и мнение свое о прочитаном написать...)))
соева-сысоева 02 июня 2020
Ответ дляСорока-ворона
Е моё, да зачем вам тот догруз? Вы хотите все таки отбить желание учиться? Поверьте, то что вы где то там вычитали про игры в первом классе и лежание на коврике это бред. Заданий хватает с головой и без догруза. Каждый день домашнее задание по трем четырем предметам и это не разукрасить картинку, а полноценно написать, переписать, посчитать, составить условие и решить, читать много и не то что хочется и интересно, а то что задали, а современные украинские писаки ещё те сочинители, их бред порой читать то ещё удовольствие. До сих пор с содроганием вспоминаю сказку про хуху-муховинку, наркоман какой то писал, а дети должны читать, пересказывать , ещё и мнение свое о прочитаном написать...)))
скиньте автору пару заданий пускай посадит дома написать. карантин то впереди. с сентября его то ждет
соева-сысоева 02 июня 2020
заодно проверит готовность в нуш
соева-сысоева 02 июня 2020
у нас например текст был про домены в интернете это не сказка в садике что б хотеть)))
Там-тарарам 02 июня 2020
Да, по какой прописке. Я по прописке не могла устроить в школу. В этой стране законы работают только на бумагах. Деньги есть - идите к директору и будет вам счастье.
Пьера Безухова 02 июня 2020
Ответ дляКаяспер
А если все дети в школе, он играть с кем будет до 14 дня? С воробьями?
Прикуси Язык 02 июня 2020
Ответ дляКаяспер
А если все дети в школе, он играть с кем будет до 14 дня? С воробьями?
Учиться будет
КарамбОлька 02 июня 2020
Тема какая то странная , мама истеричка , мой ребенок шел в школу и еле еле читал по слогам , к концу октября был 5 по технике чтения из 28 человек , я не могу понять автора , все не нравится , если ребенок так хорошо читает и считает , то отдайте его сразу во второй класс , по собеседованию можно так сделать , вообще не могу понять , почему такой кипиш , мой шел в Росток и все 4 года был отличником
Единорог_помог 02 июня 2020
Ответ дляКаяспер
В лицей интеллект поступить гораздо проще, чем в наукову или кпи.
Ну да, ну да...
Вам виднее.... А главное закончить его и не вылететь))))
В Наукову мы тоже поступали и прошли, но выбрали Интеллект и не пожалели ни разу) Но нам и удобней было в Интеллект, пока они не переехали в новое здание...
Солнечный зайчик 02 июня 2020
Ответ дляКаяспер
Да причём тут илон, мне не нравится нуш. Мне не нравится этот примитив.
У меня считающий и считающий ребёнок, какой простите нуш.
Ой, это все поправимо)))
Я тоже считающего, читающего и пишущего ребенка отдала в Интеллект Украина, а потом к второму полугодию они все сравнялись. И кто не писал и кто плохо читал.
Ну, поскучает пару месяцев ребенок. Главное это учитель и родители в классе адекватные и коллектив дружный. Поверьте!
ЗдесяЯ 02 июня 2020
а чем не нравится НУШ? после 2,5 месяцев карантина ни о каком лего и лежне на коврике речь не шла. В конце 1-го класса списывают тексты, счет до 100. Все тоже самое, что было в моем детстве. Ребенко шел в школу и умел хорошо читать, писать и считать. От этого было лечге всем. К НУШу относилась скептически. После дистанциооного обучения полярно поменяла свое мнение. Самое стандартное обучение.
Спелый баклажан 02 июня 2020
Ответ дляСолнечный зайчик
Ой, это все поправимо)))
Я тоже считающего, читающего и пишущего ребенка отдала в Интеллект Украина, а потом к второму полугодию они все сравнялись. И кто не писал и кто плохо читал.
Ну, поскучает пару месяцев ребенок. Главное это учитель и родители в классе адекватные и коллектив дружный. Поверьте!
обратите внимание на этот комментарий, автор! в Ростке тоже не будет публики, которую хочется обойти стороной
ЧакрыНеРаскрылись 02 июня 2020
Автор, наша дочь только что закончила 1 класс по НУШу, не скажу, что играли весь год. На самом деле там работы весьма много. Сын учился у той же учительницы, что и дочь сейчас, по стандартной программе, в 5 классе их класс оказался самым сильным в параллели. А вот класс, который учился по Ростку, сдулся в 5 классе полностью. Так что не программа главное, а учитель и только учитель!
Я только за! 02 июня 2020
Ответ длявсе по ГОСТу!
идите в другую школу
или
на домашнее обучение
Да задолбали Вы со своим домашним обучением! Хотите всю страну асоциальных личностей? Не боитесь среди них потом жить?
Я такое 02 июня 2020
Ответ дляПринцепесочка
Автор, Вы 100 раз правы!!! Я учитель нач классов, хоть и в прошлом. У меня сын в этом году идет в первый класс, в городке нашем есть НУШ, Росток и Интеллект. НУШ не рассматриваю от слова совсем!!! Общалась много на эту тему с коллегами бывшими, выбирала школу и учителя и Росток. Тоже проблемы по части прописки, ’купила’ справку о приписке и вуаля!!! ( у меня знакомые в горсовете, порешали все быстро).
Господи, и это учитель....
Я такое 02 июня 2020
Ответ дляТам-тарарам
Да, по какой прописке. Я по прописке не могла устроить в школу. В этой стране законы работают только на бумагах. Деньги есть - идите к директору и будет вам счастье.
Не верю.
МошеЙница 02 июня 2020
А нам нравится! Любите предметы ЯДС, мистецтво, ДиТ. Все поделки делает сама уже 2 года. Они каждый день в группах работают на ЯДС, ментальные карты составляют, плакаты. Дз задавали в первого класса и много. Не пойму почему все думают, что раз они на перемене играют в игровой, значит весь день там проводят.
Мастер Пис 02 июня 2020
Ответ дляЯ такое
Не верю.
А я верю. Знакомая отдала ребенка не по прописке в школу, в которой учится мои дети ,за благодарность директору.
Мастер Пис 02 июня 2020
А тому кто по прописке мест не хватит.
Радуга-дуга 03 июня 2020
Ответ дляКаяспер
Да причём тут илон, мне не нравится нуш. Мне не нравится этот примитив.
У меня считающий и считающий ребёнок, какой простите нуш.
Ваш ребенок явно не в маму пошел.
Росток не для каждого ребенка. В нашем классе из 30+детей его реально тянут 4. Как думаете, под кого учитель подстраивается, под тянущих или остальных?
Кстати, родители не тянущих тоже хотели ’не примитивную программу’, но забыли, что младшая школа - это на 90% дома, и только 10% в школе. Вы умеете считать полную поверхность параллелепипеда? Считать задачи на движение? Без проблем переводите мм кубические в дм кубические? Считаете задачи на комбинаторику? Это все пройдут в младшей школе Ростка, но вы помните - 90% это ВАША работа. Готовы?
Жабры жабы 03 июня 2020
Ответ дляМастер Пис
А тому кто по прописке мест не хватит.
Потпрописке обязаны взять,не имеют право отказать.если не хватает-формируют новые классы.Так говорят нагловатые руководители в надежде что человек развернётесь и уйдёт молча.
соева-сысоева 03 июня 2020
Ответ дляРадуга-дуга
Ваш ребенок явно не в маму пошел.
Росток не для каждого ребенка. В нашем классе из 30+детей его реально тянут 4. Как думаете, под кого учитель подстраивается, под тянущих или остальных?
Кстати, родители не тянущих тоже хотели ’не примитивную программу’, но забыли, что младшая школа - это на 90% дома, и только 10% в школе. Вы умеете считать полную поверхность параллелепипеда? Считать задачи на движение? Без проблем переводите мм кубические в дм кубические? Считаете задачи на комбинаторику? Это все пройдут в младшей школе Ростка, но вы помните - 90% это ВАША работа. Готовы?
А может и 100% работа как показал єтот год.поєтому я и написала что мешает купить тетрадь и отдать пускай решает .нагружать как сказала
Тут как тут 03 июня 2020
Ответ дляКаяспер
Нет, не одинаковы.
Вникните и все поймёте.
И смотрите не сколько на 1 класс, сколько на 4.
Вникните вы! С тех пор, как ввели НУШ все программы стали другими. При чём тут 4 класс, у них ещё старая программа.
Там-тарарам 04 июня 2020
Ответ дляЯ такое
Не верю.
Не смешите хоть. Не верит она
Подтяжка 04 июня 2020
Как интересно. В соседней теме с пеной у рта многие доказывают, что нужно идти в школу в 7 лет. А здесь упрекают автора в том, что она своего ребенка дома ’передержала’ и надо было идти в 6.
Советчица такая советчица...
СМСница 04 июня 2020
Ответ дляТворю чудеса
в Ростке таблицу умножения начинают учить в конце второго класса и продолжают в третьем. Закончили 3 класс - деление в столбик с остатком, задачи на скорость, расстояние, время; умножение на двухзначное число, уравнение з коментуванням (со скобками). Ничего архисложного. Интересно, что по обычной программе? Думаю примерно тоже самое.
Росток. 2 класс. Таблицу прошли всю.толку от этого?