01 июня 2020

Дочь стесняется со мной гулять

Девочки, такая проблема
Дочери 9 лет, зимой переехали
Сейчас она раззнакомилась с детьми со двора, все гуляют сами
Моя теперь мне устраивает истерики, что она не ребёнок и не хочет со мной гулять, ей стыдно
Все без мам, она со мной
Как быть?
Каждая прогулка - истерика
показать весь текст
автор Язвочка 01 июня 2020
Ответ дляНеуловимый Джо
Автор вашему ребенку всего 9 и уже вылазит на голову ,не рановато? Вы для ребенка авторитет или размазня?
Я не размазня вот вообще
Но на голову мне моя мамзель вылезла и давно
Характер просто кошмарище, от меня и пары все самое плохое
Но человек она хороший и добрый и учится хорошо и талантлива
Я себя успокаиваю, что не бывает идеальных людей
Магиня 01 июня 2020
Ответ дляЯзвочка
8 лётки и 7 лётки гуляют сами
Я ей говорю, что в каждой семье свои правила, у нас такие, но она заказывает истерику и не слышит меня (
Моей 8, прошлое лето я отпускала ее одну, с нашим сыном, он присматривал, но!
Она постоянно просит -мамочка погуляй со мной, побудь со мной. Я знаю всех ее подруг, друзей, гуляем вместе, иногда тусим с родителями детей. Очень часто мы просто вдвоем, я ее обожаю
Неуловимый Джо 01 июня 2020
Ответ дляВоздух в банке
моей 11 лет, саму никуда не отпускаю и вряд ли скоро отпущу. пусть буду 1000 раз параноичкой в чужих глазах, но зато буду спокойна за дочь
Вы молодец. У меня еще и двор такой. Машины носятся.
Скокмоно - стокнуно 01 июня 2020
Ответ дляГерцогиня
Город какой? В 9 лет гулять с мамой действительно уже не але.
Странно, моей дочери 9 лет, живем в Днепре, гуляет всегда или со мной или с мужем. Никто из ее подруг-сверстниц еще не гуляют без родителей.
Неуловимый Джо 01 июня 2020
Ответ дляЯзвочка
Я не размазня вот вообще
Но на голову мне моя мамзель вылезла и давно
Характер просто кошмарище, от меня и пары все самое плохое
Но человек она хороший и добрый и учится хорошо и талантлива
Я себя успокаиваю, что не бывает идеальных людей
Пока не поздно расставляйте рамки дозволенного иначе дальше будет хуже.
Ластоноша 01 июня 2020
Ответ дляСкокмоно - стокнуно
Странно, моей дочери 9 лет, живем в Днепре, гуляет всегда или со мной или с мужем. Никто из ее подруг-сверстниц еще не гуляют без родителей.
Я когда вижу таких детей, гуляющих самостоятельно, все время мысль, что они бездомные или из неблагополучных семей.
Неуловимый Джо 01 июня 2020
Ответ дляСкокмоно - стокнуно
Странно, моей дочери 9 лет, живем в Днепре, гуляет всегда или со мной или с мужем. Никто из ее подруг-сверстниц еще не гуляют без родителей.
Аналогично,и я из Днепра.
Божья коровка 01 июня 2020
Ответ дляТуфли в чешуе
Своих можете в детдом сдать, раз они у вас лишние. Или живёте на хуторе где три калеки живут и до людей 40 верс на конях. Поэтому и умничаете.
Вы ненормальная,если такую дрянь пишите. Дети-не ваша собственность,нельзя вынуждать их быть постоянно в вашем подчинении. Одно дело на далекое расстояние не отпускать.Совсем другое запрещать гулять в собственных дворах до 11 лет и больше. Это ненормальное отношение к ребенку и к жизни в целом Несчастье может и дома случиться.Вы их тогда связывайте на целый день,чтоб не дай бохх
Да_Я_ТакаЯ_ 01 июня 2020
Свою отвожу каждый день к маме гулять и там целый день носиться до позднего вечера. у мамы закрытая территория под охраной, толпа детей гуляет сами лет с 5 , да с мамой стыдно)) когда совсем мелкие были мы с мамочками тоже вместе туссили, но они старались не рядом, мамы сами по себе, дети сами по себе. старшая тоже так выросла, с 5 лет сама гуляла во дворе . но это все у мамы, у нас двор проходной, у нас не гуляет.
годовасик 01 июня 2020
Ответ дляНеуловимый Джо
Читаю и диву даюсь. У нас на днях мальчика дед заманил, изнасиловал и задушил. 11 лет! Заманил сладостями. А тетки думают,что в совке живут
В совке такое тоже было, только не афишировалось
Мотылек 01 июня 2020
Ответ дляБожья коровка
Не боитесь,что у ребенка появятся комплексы+неспособность к самостоятельности?
Нет. Они у меня полностью самостоятельные и я им донесла, что они не смогут проиивостоять взрослому маньяку, к примеру. Я отпускаю, но под присмотром, площадка под окном и 1й этаж у меря( это исключение)! Самостоятельность не в этом. Меня воспитатели и учителя хвалят, говорят таких самостоятельных детей с каждым годом все меньше. Старшие все сами по учебе, и сын и дочь,полностью без контроля и все у них отлично!
Неуловимый Джо 01 июня 2020
Ответ дляЛастоноша
Я когда вижу таких детей, гуляющих самостоятельно, все время мысль, что они бездомные или из неблагополучных семей.
У нас на площадке трое детей гуляют сами старшему 10, средней лет 7 и младшему 5. Мамаша иногда выходит с пивком и компанией посидеть. Видон действительно неблагополучных.
Божья коровка 01 июня 2020
Ответ дляНеуловимый Джо
Читаю и диву даюсь. У нас на днях мальчика дед заманил, изнасиловал и задушил. 11 лет! Заманил сладостями. А тетки думают,что в совке живут
А не приходит в голову,что заманить легче ребенка,которого сверх опекают,вместо того,чтобы показывать и обьяснять реальную жизнь?Может,того мальчика тоже до 11 гулять одного не выпускали,вот и рос наивным...Вообще,не дай Бог,конечно..Гнусная тема доя разговора...
Ластоноша 01 июня 2020
Ответ дляБожья коровка
Вы ненормальная,если такую дрянь пишите. Дети-не ваша собственность,нельзя вынуждать их быть постоянно в вашем подчинении. Одно дело на далекое расстояние не отпускать.Совсем другое запрещать гулять в собственных дворах до 11 лет и больше. Это ненормальное отношение к ребенку и к жизни в целом Несчастье может и дома случиться.Вы их тогда связывайте на целый день,чтоб не дай бохх
При чем тут собственность?
Мы в ответе за детей до их совершеннолетия и перед законом и перед совестью. Поэтому до 18, как минимум, ребенок под присмотром у меня.
годовасик 01 июня 2020
Ответ дляБожья коровка
Не боитесь,что у ребенка появятся комплексы+неспособность к самостоятельности?
Мою сестру лет до 10-11 одну вообще никуда не пускали, выросла абсолютно без комплексов и полностью самостоятельном человеком, никакой связи нет
Скокмоно - стокнуно 01 июня 2020
Как правило наблюдаю на площадках детей из неблагополучных семей гуляющих самих, недавно на моих глазах мальчик 10 лет упал с турника, сильно ударился подбородком, рассек кожу. Гулял один, без родителей, я подбежала, помогла ему встать, звонила его бабушке (мама его в другой стране на заработках), бабушка старенькая, пришлось мне ехать с ним и моей дочерью в травмпункт, чтобы ему зашили подбородок. А вы говорите - гулять одному.
автор Язвочка 01 июня 2020
Ответ дляДа_Я_ТакаЯ_
Свою отвожу каждый день к маме гулять и там целый день носиться до позднего вечера. у мамы закрытая территория под охраной, толпа детей гуляет сами лет с 5 , да с мамой стыдно)) когда совсем мелкие были мы с мамочками тоже вместе туссили, но они старались не рядом, мамы сами по себе, дети сами по себе. старшая тоже так выросла, с 5 лет сама гуляла во дворе . но это все у мамы, у нас двор проходной, у нас не гуляет.
У нас тоже закрытая территория и видеонаблюдение
И консьержка
Но все равно
Трынди-брынди 01 июня 2020
Моему тоже скоро 9, просится гулять сам и на площадке смеются дети некоторые, особенно те, родителям которых все равно где их ребёнок. Они и до ночи гулять могут в 7 лет, и по дорогам с машинами катаются на самокатах. Я пока не готова отпускать самого, до каких пор - нужно смотреть по ребёнку.
Герцогиня 01 июня 2020
Ответ дляСкокмоно - стокнуно
Странно, моей дочери 9 лет, живем в Днепре, гуляет всегда или со мной или с мужем. Никто из ее подруг-сверстниц еще не гуляют без родителей.
Моя с 8 лет уже сама в школу ходила и гуляла во дворе. Но у меня не было возможности с ней рядом быть. Сейчас ей 14, абсолютно самостоятельный и ответственный человек. Конечно, была научена не контактировать с посторонними, продумали и проговорили действия в случае чего. Я даже знакомого просила увести ее с площадки (проверить) - не далась, не сказал кодовое слово)) Знаю, что многие осудят, но сами-то вы как выросли? Совок не причем, люди всегда одинаковые.
Тень льва 01 июня 2020
А моя наоборот без меня не хочет, но нам 2 дороги переходить к месту прогулки
Божья коровка 01 июня 2020
Ответ дляЛастоноша
Я когда вижу таких детей, гуляющих самостоятельно, все время мысль, что они бездомные или из неблагополучных семей.
Неуловимый Джо 01 июня 2020
Ответ дляБожья коровка
Вы ненормальная,если такую дрянь пишите. Дети-не ваша собственность,нельзя вынуждать их быть постоянно в вашем подчинении. Одно дело на далекое расстояние не отпускать.Совсем другое запрещать гулять в собственных дворах до 11 лет и больше. Это ненормальное отношение к ребенку и к жизни в целом Несчастье может и дома случиться.Вы их тогда связывайте на целый день,чтоб не дай бохх
Откуда вы знаете у кого какой двор? Вы может в новострое живете огороженном с охраной и своим двором? У меня очень густонаселенный район,рядом атб,проходные дворы ,рядом остановка с которой полрайона по другим улицам разбредаются. Вчера как раз под окном у меня парни мужика - педофила дрочащего поймали. Сейчас не совок,женщина! И да,родители несут ответственность за детей,а не вы неизвестная советчица аноним
Да_Я_ТакаЯ_ 01 июня 2020
С нами гулять моей не очень интересно, вот вчера например, сначала всей семьей на велосипедах, потом поехали в парк на роликах, потом мы с мужем в магазин, а ее к бабушке и там счастливая носится, ей прогулки с друзьями не заменят никакие родители. Хоть мы активно и занимаемся с ребёнком, ей интереснее с друзьями.
Божья коровка 01 июня 2020
Ответ дляМотылек
Нет. Они у меня полностью самостоятельные и я им донесла, что они не смогут проиивостоять взрослому маньяку, к примеру. Я отпускаю, но под присмотром, площадка под окном и 1й этаж у меря( это исключение)! Самостоятельность не в этом. Меня воспитатели и учителя хвалят, говорят таких самостоятельных детей с каждым годом все меньше. Старшие все сами по учебе, и сын и дочь,полностью без контроля и все у них отлично!
Так на площадке они сами?Здесь,я так поняла,речь о том,что вообще даже во двор нельзя одних выпускать
Ашотакоя 01 июня 2020
Ой автор) скажу сейчас такое что все будут в шоке. У меня есть тоже дочка 9 лет, может сама кексы испечь, иииии!!!!!! сидит до 2-х часов с сестричкой 6 месяцев. Может памперс сама поменять, и одеть, и спать уложить. А вы говорите гулять с вами дочка обязана )))
Неуловимый Джо 01 июня 2020
Ответ длягодовасик
В совке такое тоже было, только не афишировалось
Вы можете своих не выпускать, я не запрещаю. В совке я всех соседей знала и всех мужиков ,что за столом в домино играли,а также всех бабуль на лавочках. Сейчас же у нас тусят неизвестные алкаши,потому что атб рядом.
Дуняша 01 июня 2020
Ответ дляГерцогиня
Город какой? В 9 лет гулять с мамой действительно уже не але.
а в соседней теме, где мальчик 13 летний погиб, вся советчица обвиняет родителей мальчика, что не доглядели...
лицемерки одни здесь сидят и врунишки...
Неуловимый Джо 01 июня 2020
Ответ дляБожья коровка
А не приходит в голову,что заманить легче ребенка,которого сверх опекают,вместо того,чтобы показывать и обьяснять реальную жизнь?Может,того мальчика тоже до 11 гулять одного не выпускали,вот и рос наивным...Вообще,не дай Бог,конечно..Гнусная тема доя разговора...
Того кого сверх опекают не будет сам шариться. Это нелогично. Вам хочется в это верить, вперед.
Скокмоно - стокнуно 01 июня 2020
Автор, все зависит еще от места, где гуляет ваша дочь. У нас во дворе дети не гуляет, ходим гулять рядом в сквер: там есть небольшой парк, зона для велосипедов, самокатов, отдельно спортивная и детская площадка, там гуляет очень много людей и детей, соответсвенно мои дети гуляют там всегда под присмотром. У подруги новый комплекс с закрытым охраняемым двором, где гуляют только дети жильцов (причем все знают друг-друга, родители младший детей могут проконтролировать старших), машин во дворе нет, пожтому она смело отпускает сына одного гулять. И она его постоянно мониторит из окна.
Да_Я_ТакаЯ_ 01 июня 2020
Ответ дляЯзвочка
У нас тоже закрытая территория и видеонаблюдение
И консьержка
Но все равно
У вас многоэтажка? У мамы элитная 5 этажная и режим открытых дверей, мои дети выросли как в ссср, туда пошли поиграли, туда поели)) они все вместе на роликах, самокатах, гироскутерах катаются.