02 июня 2020

Муж и парень

В 2020 году есть разница между этими двумя словами? Есть тут старомодные, кому до сих пор нужен штамп?
показать весь текст
Анонимба 02 июня 2020
Ответ дляDarinochka777
Во первых если живёте вместе и вы выполняете обязанности жены, то это уже не просто парень, а гражданский муж, и что значит штамп? Если парень тебя любит, он сам захочет чтоб ты стала его законной женой, или же он с лёгкостью заменит тебя другой, а когда ты у него спросишь: как ты мог так поступить? Он ответит: а ты мне кто вообще? Лучше быть со статусом законной жены, чем сожительницы или подстилки очередной, муж - это уже твое и ты можешь это предъявить любому, муж есть муж, есть документ во первых, а штамп ставить и не обязательно.
Гражданский брак - это тот, который заключен в ЗАГСе вообще-то, а не то что называют тут им сожительство
СтелькаОТединицы 02 июня 2020
Ответ дляНеГолосую
Давайте проверим.
Где конкретно недвижимость? Сколько в год она вам обходится? На каких условиях совершена покупка? Дало ли это право на гражданство?
Какие автомобили? Цена? Объём двигателя?
Ну имейте совесть,сколько гуглить человеку))
НеГолосую 02 июня 2020
Ответ дляТрусы с капюшоном
Абсолютно серьезно. Все нажитое имущество делится между ’сожителями’ точно так же. Но почему-то все кто живёт в офиц браке рассуждают про дележку имущества. Интересно, это от большого счастья в семье?
Не точно также. Вам для начала придётся доказать сам факт сожительства. А также источники средств для приобретения имущества.
После 18 02 июня 2020
Ответ дляСветка-пипетка
Есть нормальные, то у них муж. А остальные с парнями.
Точно!
Трусы с капюшоном 02 июня 2020
Ответ дляСтелькаОТединицы
Я обычно в таких темах пишу пример своей тети. При совке жили с мужчиной нерасписанные. Работали оба одинаково,торговали на базаре, деньги откладывали,купили машину обустроили дом. Жили у мужчины. 20 лет жили,мужчина умирает. Приходят дети мужчины от первого брака и тетю под зад ногой. Она никто,прав никаких у нее, машину забрали. Есть и другой пример посовременнее. Девочка тоже познакомилась с мужчиной,стали жить вместе, у мудчины бизнес. Появился общий ребенок. Девочка все пела ’ что штамп не важен ,главное любовь’. Авария,мужчина погибает. Приходит свекровь и выставляет их за дверь с ребенком. Суды,суды,суды. Не знаю чем закончилось.
Первый случай. Если небыло завещания, то дети в первую очередь имели право на квартиру, т.к. это имущество мужчины, второй случай - есть ребенок, наследователь.
СтелькаОТединицы 02 июня 2020
Ответ дляТрусы с капюшоном
Абсолютно серьезно. Все нажитое имущество делится между ’сожителями’ точно так же. Но почему-то все кто живёт в офиц браке рассуждают про дележку имущества. Интересно, это от большого счастья в семье?
Серьезно? Пожалуйста предоставьте доказательства этому?))) Потому как реальность другая))
Трусы с капюшоном 02 июня 2020
Ответ дляАнонимба
Гражданский брак - это тот, который заключен в ЗАГСе вообще-то, а не то что называют тут им сожительство
Это ответ в подобной каждой теме . Как под копирку ))))
НеГолосую 02 июня 2020
Ответ дляСтелькаОТединицы
Я обычно в таких темах пишу пример своей тети. При совке жили с мужчиной нерасписанные. Работали оба одинаково,торговали на базаре, деньги откладывали,купили машину обустроили дом. Жили у мужчины. 20 лет жили,мужчина умирает. Приходят дети мужчины от первого брака и тетю под зад ногой. Она никто,прав никаких у нее, машину забрали. Есть и другой пример посовременнее. Девочка тоже познакомилась с мужчиной,стали жить вместе, у мудчины бизнес. Появился общий ребенок. Девочка все пела ’ что штамп не важен ,главное любовь’. Авария,мужчина погибает. Приходит свекровь и выставляет их за дверь с ребенком. Суды,суды,суды. Не знаю чем закончилось.

Давайте, свободные дамы, накидайте аргументов....
Трусы с капюшоном 02 июня 2020
Ответ дляНеГолосую
Не точно также. Вам для начала придётся доказать сам факт сожительства. А также источники средств для приобретения имущества.
При наличии сведетелей и детей это абсолютно не сложно.
СтелькаОТединицы 02 июня 2020
Ответ дляНеГолосую
Не точно также. Вам для начала придётся доказать сам факт сожительства. А также источники средств для приобретения имущества.
Тетенька где то в инетике на форуме прочитала эту глупость и теперь несет в массы))
НеГолосую 02 июня 2020
Ответ дляСтелькаОТединицы
Ну имейте совесть,сколько гуглить человеку))
А как она хотела? Свистеть нам в уши безнаказанно ?
Трусы с капюшоном 02 июня 2020
Ответ дляНеГолосую
Не точно также. Вам для начала придётся доказать сам факт сожительства. А также источники средств для приобретения имущества.
Источники средств - это относится ко всем, и уж точно тут штамп ни каким боком.
Трусы с капюшоном 02 июня 2020
Ответ дляСтелькаОТединицы
Серьезно? Пожалуйста предоставьте доказательства этому?))) Потому как реальность другая))
Обратитесь к юристам - расскажут
Вездевлазиющая 02 июня 2020
Ответ дляСфера влияния
Давайте порассуждаем, откуда столько комплексов и столько зависти у официально расписанных к свободным и счастливым парам, которым хватило ума не повестись на пропаганду брака и предрассудки старых бабок?
Ага. Недавно тема была, что гостевой брак - это и не брак, а так
Давайте о всех видах браков и небраков поговорим... О разных типах семей. О том, что семья, брак и совместное проживание на одной жилплощади - это разные вещи
НеГолосую 02 июня 2020
Ответ дляТрусы с капюшоном
Первый случай. Если небыло завещания, то дети в первую очередь имели право на квартиру, т.к. это имущество мужчины, второй случай - есть ребенок, наследователь.
А были бы в законном браке, не было бы этих прецедентов
Трусы с капюшоном 02 июня 2020
Ответ дляНеГолосую
А были бы в законном браке, не было бы этих прецедентов
И это главный повод для штампа?
СтелькаОТединицы 02 июня 2020
Ответ дляТрусы с капюшоном
Первый случай. Если небыло завещания, то дети в первую очередь имели право на квартиру, т.к. это имущество мужчины, второй случай - есть ребенок, наследователь.
В первом случае тетя не имела прав ни на что. Хотя ее сожитель болел онкологией и дети его вообще не навещали,все лечение тянула тетя из их совместно нажитого. Во втором случае да,ребенок имеет,а вот сожительница опять никто и звать ее никак
СтелькаОТединицы 02 июня 2020
Ответ дляТрусы с капюшоном
Это ответ в подобной каждой теме . Как под копирку ))))
Потому что это выдержка из закона)))
После 18 02 июня 2020
Ответ дляСфера влияния
Давайте порассуждаем, откуда столько комплексов и столько зависти у официально расписанных к свободным и счастливым парам, которым хватило ума не повестись на пропаганду брака и предрассудки старых бабок?
Какой то бред вы пишитеКакая зависть? К чему? К тому, что вас замуж не взяли и так трах...ют? Что вы никому для вас( левому челу ) трусы стираете? И сейчас тут ищите друзей по разуму? Ну-ну
Трусы с капюшоном 02 июня 2020
Ответ дляСтелькаОТединицы
В первом случае тетя не имела прав ни на что. Хотя ее сожитель болел онкологией и дети его вообще не навещали,все лечение тянула тетя из их совместно нажитого. Во втором случае да,ребенок имеет,а вот сожительница опять никто и звать ее никак
Первый случай, даже если бы они расписались, то имущество до брака без завещания, второй - мать опекун.
НеГолосую 02 июня 2020
Ответ дляТрусы с капюшоном
При наличии сведетелей и детей это абсолютно не сложно.
Моя дорогая, свидетелей чего? Как вы вдвоём купили дом на Кипре? Киприотский риелтор будет показания давать? В каком суде? Нашем или их?
СтелькаОТединицы 02 июня 2020
Ответ дляТрусы с капюшоном
При наличии сведетелей и детей это абсолютно не сложно.
Вы пробовали?))
Трусы с капюшоном 02 июня 2020
Ответ дляНеГолосую
Моя дорогая, свидетелей чего? Как вы вдвоём купили дом на Кипре? Киприотский риелтор будет показания давать? В каком суде? Нашем или их?
Для всякого рода покупок, крупных покупок, оформляется владение на двоих. Все просто.
Стопясят раз обсуждала 02 июня 2020
Ответ дляСфера влияния
Давайте порассуждаем, откуда столько комплексов и столько зависти у официально расписанных к свободным и счастливым парам, которым хватило ума не повестись на пропаганду брака и предрассудки старых бабок?
У меня две подруги. У одной сожитель сбежал, бросив ее беременной. У второй умер муж. Первой было обидно, что вторая на детей получает пенсию , а она -шиш с маслом
СтелькаОТединицы 02 июня 2020
Ответ дляТрусы с капюшоном
Источники средств - это относится ко всем, и уж точно тут штамп ни каким боком.
Как же вы далеки от юриспруденции)))
Творог для розжига 02 июня 2020
Ответ дляБабка в тапках
Единственное достижение нескорых женщин это официальный брак .я Горжусь тем что я самостоятельная не штампированая женщина , ничего не буду никогда делить ( а мне есть что ) каждый с чем пришёл с тем и ушёл . И нас вместе держит не штамп а большая любовь !
Я извиняюсь, ну сейчас есть закон, даже если люди не в браке, ну они разошлись после пару лет проживание вместе, через суд можно отсудить половину имущества гражданского мужа/жены, собрать доказывать сколько лет проживали вместе, слова свидетелей (друзья, соседи) и суд делит имущество даже если вы в браке не были
НеГолосую 02 июня 2020
Ответ дляТрусы с капюшоном
И это главный повод для штампа?
Для меня главный. Остальные могут жить и шпилиться безвозмездно , то есть даром...
Трусы с капюшоном 02 июня 2020
Ответ дляСтелькаОТединицы
Вы пробовали?))
Даже не собираюсь. А вот когда муж продавал часть бизнеса, то без моего согласия нотариально заверенного, он этого сделать не мог, т.к. живём вместе и есть дети. Вот так вот.
Пишущаяся 02 июня 2020
Ответ дляНеГолосую
А были бы в законном браке, не было бы этих прецедентов
каких?
жена пришла я так поняла гола, боса и никакого отношения ни к квартире, ни к бизнесу не имела.
Ребенок наследник всегда независимо от штампа . даже если завещание на кота. ребенок несовершеннолетний - всё равно часть его
СтелькаОТединицы 02 июня 2020
Ответ дляТрусы с капюшоном
Обратитесь к юристам - расскажут
Так я знаю,что расскажут юристы)) вы же утверждаете что это так. Ну может вы из базы накидаете судовых решений для ознакомления?