02 июня 2020

Муж и парень

В 2020 году есть разница между этими двумя словами? Есть тут старомодные, кому до сих пор нужен штамп?
показать весь текст
Трусы с капюшоном 02 июня 2020
Ответ дляНеГолосую
Для меня главный. Остальные могут жить и шпилиться безвозмездно , то есть даром...
А вы за деньги
Это уже по другому называется
Продавец овец 02 июня 2020
Ответ дляСфера влияния
Давайте порассуждаем, откуда столько комплексов и столько зависти у официально расписанных к свободным и счастливым парам, которым хватило ума не повестись на пропаганду брака и предрассудки старых бабок?
Ну вот я была замужем и больше не хотелось, а в итоге сейчас с любимым застряли в разных странах. А были б женаты, смогли бы быть вместе. Так что вот теперь жалею. Сколько это все продлится с границами?..
НеГолосую 02 июня 2020
Ответ дляТрусы с капюшоном
Для всякого рода покупок, крупных покупок, оформляется владение на двоих. Все просто.
Реально? И вы внесёте со старта с посторонним мужиком 50 процентов на покупку скажем ценой в 300 тысяч долларов?
СтелькаОТединицы 02 июня 2020
Ответ дляНеГолосую
А были бы в законном браке, не было бы этих прецедентов
Моя тетя жила без задней мысли, у нее ж любовь. Святая наивность.
Трусы с капюшоном 02 июня 2020
Ответ дляСтелькаОТединицы
Так я знаю,что расскажут юристы)) вы же утверждаете что это так. Ну может вы из базы накидаете судовых решений для ознакомления?
Да утверждаю. А если это вам интересно - к юристу, натариусу и т.д.
НеГолосую 02 июня 2020
Ответ дляТрусы с капюшоном
А вы за деньги
Это уже по другому называется
Называйте как вам удобно.
Я же не озвучиваю как называют женщин, которые живут и рожают вне брака
Вездевлазиющая 02 июня 2020
Ответ дляТрусы с капюшоном
Это ответ в подобной каждой теме . Как под копирку ))))
Потому что это реально так.
И пока Европа спокойно использует термин *сожительство*, *в сожительстве*, *сожитель* наши люди с менталитетом оттуда и хотящие замуж, боятся назвать сожителя сожителем и свой *гражданский брак* (который обозначает везде официальное бракосочетание в ЗАГСе/коммуне/местных органах управления БЕЗ ЗАКЛЮЧЕНИЯ БРАКА В ЦЕРКВИ) тоже почему-то брезгуют назвать реально отображающим суть термином *сожительство*. Потому что хочется быть *в браке* и хочется считать сожителя *мужем*? Ведь в определении сожительство нет ничего плохого
Анонимба 02 июня 2020
Ответ дляТрусы с капюшоном
Это ответ в подобной каждой теме . Как под копирку ))))
Может быть и в каждой теме, но так оно и есть - по закону. Мой официальный муж так говорил, а он был не женщина, которой приятно это повторять)
Трусы с капюшоном 02 июня 2020
Кстати, про финансово обеспеченных жён. Как то работала в фирме, очень крупная. Муж ген дир и жена глав бух. За несколько лет фирма очень разрослась. Фиг состояние семьи отличное. И вот в один непрекрасный момент муж ушел к молодой любовнице, все имущество переписал на себя, а жену оставил с небольшой суммой и аллиментами с офиц за. И не спас ни штамп, ни уверенность в обеспечении. Так что штамп - не панацея. Если мужик нормальный, то он хоть со штампом, хоть без штампа нормальный, а нет, то никакой штамп не спасет.
СтелькаОТединицы 02 июня 2020
Ответ дляТрусы с капюшоном
Первый случай, даже если бы они расписались, то имущество до брака без завещания, второй - мать опекун.
Почему до брака?Если б сразу поженились. Это при совке было никакого имущества личного тогда не было. Машину они сменили и не одну. В дом все куплено,в частный дом вложения немалые шли,на которые тетя горбатилась на равне с мужчиной. А умер он уже в независимой Украине. Кстати есть другой пример. У дяденьки есть квартира он женится на тетеньке, тетеньку прописывает к себе в квартиру. Развод. И суд присуждает этой тетеньке проживать дальше в этой квартире. И вот она до сих пор там живет, а дяденька уехал к матери.
СтелькаОТединицы 02 июня 2020
Ответ дляТворог для розжига
Я извиняюсь, ну сейчас есть закон, даже если люди не в браке, ну они разошлись после пару лет проживание вместе, через суд можно отсудить половину имущества гражданского мужа/жены, собрать доказывать сколько лет проживали вместе, слова свидетелей (друзья, соседи) и суд делит имущество даже если вы в браке не были
Еше одна)) вы уже делили лично что то?)))
СтелькаОТединицы 02 июня 2020
Ответ дляПишущаяся
каких?
жена пришла я так поняла гола, боса и никакого отношения ни к квартире, ни к бизнесу не имела.
Ребенок наследник всегда независимо от штампа . даже если завещание на кота. ребенок несовершеннолетний - всё равно часть его
А была б со штампом то имела бы свою долю
Трусы с капюшоном 02 июня 2020
Ответ дляСтелькаОТединицы
Еше одна)) вы уже делили лично что то?)))
Наслаждайтесь
ст. 74 Семейного кодекса Украины:

’Если женщина и мужчина проживают одной семьей, но не находятся в браке между собой или в любом другом браке, имущество, приобретенное ими за время общего проживания, принадлежит им на праве общей совместимой собственности, если другое не установлено письменным договором между ними’.
Дюйм оф о4ка 02 июня 2020
Ответ дляТворог для розжига
Я извиняюсь, ну сейчас есть закон, даже если люди не в браке, ну они разошлись после пару лет проживание вместе, через суд можно отсудить половину имущества гражданского мужа/жены, собрать доказывать сколько лет проживали вместе, слова свидетелей (друзья, соседи) и суд делит имущество даже если вы в браке не были
Получится, отпишитесь))Это нереально
Анонимба 02 июня 2020
Ответ дляТрусы с капюшоном
При наличии сведетелей и детей это абсолютно не сложно.
Свидетелей еще нужно поискать кто согласится это засвидетельствовать. У моего, например, сожительница ни с кем не общалась, квартиры меняли, она не работала, ребенка родила, он один заработал купил квартиру, ей повезло что он ее им оставил просто сам, а уж если бы делили даже не представляю где бы она с ребенком жила - к родителям бы вернулась наверное, но у них и 9-10 лет не было, и все деньги он зарабатывал.
СтелькаОТединицы 02 июня 2020
Ответ дляТрусы с капюшоном
Кстати, про финансово обеспеченных жён. Как то работала в фирме, очень крупная. Муж ген дир и жена глав бух. За несколько лет фирма очень разрослась. Фиг состояние семьи отличное. И вот в один непрекрасный момент муж ушел к молодой любовнице, все имущество переписал на себя, а жену оставил с небольшой суммой и аллиментами с офиц за. И не спас ни штамп, ни уверенность в обеспечении. Так что штамп - не панацея. Если мужик нормальный, то он хоть со штампом, хоть без штампа нормальный, а нет, то никакой штамп не спасет.
Значит главбух лохушка,нужно было адвоката нормального нанимать
40каградусная 02 июня 2020
все молодые девушки хотят замуж, свадьбу, фату, и это- естественно, а тети, сходившие замуж по паре раз и к тому же с деньгами, смотрят на штамп сквозь пальцы, у них уже другие хотелки)
СтелькаОТединицы 02 июня 2020
Ответ дляТрусы с капюшоном
Наслаждайтесь
ст. 74 Семейного кодекса Украины:

’Если женщина и мужчина проживают одной семьей, но не находятся в браке между собой или в любом другом браке, имущество, приобретенное ими за время общего проживания, принадлежит им на праве общей совместимой собственности, если другое не установлено письменным договором между ними’.
Еще раз. Вы в реальности пользовались этим законом?))
НеГолосую 02 июня 2020
Ответ дляТрусы с капюшоном
Кстати, про финансово обеспеченных жён. Как то работала в фирме, очень крупная. Муж ген дир и жена глав бух. За несколько лет фирма очень разрослась. Фиг состояние семьи отличное. И вот в один непрекрасный момент муж ушел к молодой любовнице, все имущество переписал на себя, а жену оставил с небольшой суммой и аллиментами с офиц за. И не спас ни штамп, ни уверенность в обеспечении. Так что штамп - не панацея. Если мужик нормальный, то он хоть со штампом, хоть без штампа нормальный, а нет, то никакой штамп не спасет.
Самое интересное осталось за кадром. Как это он переписал все на себя? Дарственную себе сделал?
Дюйм оф о4ка 02 июня 2020
Ответ дляТрусы с капюшоном
Наслаждайтесь
ст. 74 Семейного кодекса Украины:

’Если женщина и мужчина проживают одной семьей, но не находятся в браке между собой или в любом другом браке, имущество, приобретенное ими за время общего проживания, принадлежит им на праве общей совместимой собственности, если другое не установлено письменным договором между ними’.
Статья есть,но практика показывает, эта песенка не играет. Что значит одной семьёй, кто освидетельствует эту семью,приобретённое за чей счет и масса нюансов. Так на словах.
Творог для розжига 02 июня 2020
Ответ дляСтелькаОТединицы
Еше одна)) вы уже делили лично что то?)))
Нет, у меня папа адвокат и рассказывает много всего интересного
Анонимба 02 июня 2020
Ответ дляТрусы с капюшоном
И это главный повод для штампа?
Имущество да - главный повод для официального брака и штампа, там ничего нет про счастье, любовь и семью на самом деле, просто не все у нас обеспеченные с имуществом, в,основном все бедные и поэтому не задумываются над этим, а вот мой папа говорит, что брак - это семья и ячейка общества, и там совсем не про имущество - человеку 60 лет - мыслит иначе. Поэтому у всех по разному.
СтелькаОТединицы 02 июня 2020
Ответ дляНеГолосую
Самое интересное осталось за кадром. Как это он переписал все на себя? Дарственную себе сделал?
Тоже интересно)
Творог для розжига 02 июня 2020
Ответ дляТрусы с капюшоном
Наслаждайтесь
ст. 74 Семейного кодекса Украины:

’Если женщина и мужчина проживают одной семьей, но не находятся в браке между собой или в любом другом браке, имущество, приобретенное ими за время общего проживания, принадлежит им на праве общей совместимой собственности, если другое не установлено письменным договором между ними’.
40каградусная 02 июня 2020
Ответ дляНеГолосую
Самое интересное осталось за кадром. Как это он переписал все на себя? Дарственную себе сделал?
ага, а жена-главбух слепоглухонемая)
НеГолосую 02 июня 2020
Ответ дляТрусы с капюшоном
Наслаждайтесь
ст. 74 Семейного кодекса Украины:

’Если женщина и мужчина проживают одной семьей, но не находятся в браке между собой или в любом другом браке, имущество, приобретенное ими за время общего проживания, принадлежит им на праве общей совместимой собственности, если другое не установлено письменным договором между ними’.
Как доказать, что проживают? Этот крендель скажет в суде, что первый раз эту тетку видит
СтелькаОТединицы 02 июня 2020
Ответ дляАнонимба
Имущество да - главный повод для официального брака и штампа, там ничего нет про счастье, любовь и семью на самом деле, просто не все у нас обеспеченные с имуществом, в,основном все бедные и поэтому не задумываются над этим, а вот мой папа говорит, что брак - это семья и ячейка общества, и там совсем не про имущество - человеку 60 лет - мыслит иначе. Поэтому у всех по разному.
Зачем тогда ваш папа женился?)
Лагшмивара 02 июня 2020
Муж - это муж, остальное -сржитель. Мне если что не так много 😉, но прекрасно понимаю и юридически сожительство у нас в стране не считается😉
Кукусикиииииии 02 июня 2020
Ответ дляСфера влияния
Давайте порассуждаем, откуда столько комплексов и столько зависти у официально расписанных к свободным и счастливым парам, которым хватило ума не повестись на пропаганду брака и предрассудки старых бабок?
Это вам “муж» так мозги промыл?Поверьте когда он встретит ту един женится, аж бегом
Почемучка 02 июня 2020
Выходите ’замуж’, поэтому ’муж’. Если просто ’живёте’ вместе то ’сожитель’. А все остальное называется на ваш вкус.