02 июня 2020

Девочки, до меня дошло) Какая же я глухая и слепая была к себе

Долго все описывать, скажу только суть. 15 лет в браке, многие завидуют, мол муж зарабатывает и на руках носит, а самое главное, что сама в это верила. А я мол такая вот дена, запустила себя, из девушки модельной внешности превратилась в необьятное одоробло, с бессонницей и жуткими мешками под глазами. Постоянно болела, лишний вес чуть ли не от воды как я не кручусь. Пришла в психотерапию в состоянии кабачка и амебы ((( И вот поняла, я живу 15 лет с психологическим абьюзером. Сейчас доходит то ли до развода, то ли серьезный кризис, в процессе еще не ясно. Но я как будто проснулась, смотрю на него и понимаю какой же он подлый, хитрый, манипулирует ролью жертвы, я должна быть выставлена в роли тирана, а он пострадавший... как пелена с глаз. Стала отстаивает себя, он в замешательстве, неожиданно получить это от меня . Где же так видано чтобы я защищалась от него, как же, это он ведь мой защитник, а я при нем. И о чудо, -2 кг за 3 дня. Как же он жалок. Как бы это выдержать, впереди имущ.дележка, вопрос финанс. зависимости и главное выйти здоровым человеком психологически. Поддержки нет никакой, ни одного родственника, только сын 10 лет, которого муж тоже готов впутать в манипуляции(((
Я просто выговориться. Может у кого-то было подобное, чем все закончилось у вас?
NatalieShostja 02 июня 2020
Ваш лишний вес это защита от манипулятора. Я рада, что вы проснулись. Желаю вам силы и мудрости выйти победителем в этой ситуации
Аноним Первый 02 июня 2020
Я так и не поняла, что не так с вашим мужем....
Манка Я 02 июня 2020
А как конкретно он вас ’ абьюзил’?
Сейчас это очень модное понятие. Его используют направо и налево.
Принцепесочка 02 июня 2020
Так ви за сина не воюйте-вперед!
До тата!
Хай вам не мішають відновитись психологічно,не перешкоджайте при таких заявках.
Бритоножка 02 июня 2020
о есть что вы себя запустили виноват муж?
автор ША все! я пришла 02 июня 2020
Ответ дляNatalieShostja
Ваш лишний вес это защита от манипулятора. Я рада, что вы проснулись. Желаю вам силы и мудрости выйти победителем в этой ситуации
Спасибо большое
А я перекопала столько версий от чего, а причина прямо под носом. Как же я была слепа, удивительно.
Там-тарарам 02 июня 2020
Ответ дляNatalieShostja
Ваш лишний вес это защита от манипулятора. Я рада, что вы проснулись. Желаю вам силы и мудрости выйти победителем в этой ситуации
А я набрать вес не могу, что это означает?
Проработник 02 июня 2020
Ответ дляБритоножка
о есть что вы себя запустили виноват муж?
Може бути,коли тебе психологічно травмують,то не кожен сильний,є слабші люди,це ж постійний стрес чи дискомфорт,та й на цьому фоні отаке відбувається.
Первая леди колхоза 02 июня 2020
Ответ дляША все! я пришла
Спасибо большое
А я перекопала столько версий от чего, а причина прямо под носом. Как же я была слепа, удивительно.
Удачи!
Вы умница!
Прямой абъюз распознать легче: ударил- есть результат...а тут попробуй пойми, что не так((
Лика-прилипка 02 июня 2020
Нервничаете, на сильных эмоциях, адреналин прет вот и минус на весах.
Вы знаете что когда прыгаешь с парашютом, минус 2 кг если первый раз?

Можете разводится но причина вашего веса и состояния не в нем....
Психотерапия ещё та штука, смотрите аккуратней. Я вам тоже могу как психотерапевт промыть мозг за пару сеансов за дорого и вы начнёте любить всех вокруг, это называется, впрочем не важно как это называется.
Брюлик в стразах 02 июня 2020
Ответ дляМанка Я
А как конкретно он вас ’ абьюзил’?
Сейчас это очень модное понятие. Его используют направо и налево.
Заставлял ее много есть и не следить за собой. Все, виновный ’арбузер’ найден.
автор ША все! я пришла 02 июня 2020
Ответ дляАноним Первый
Я так и не поняла, что не так с вашим мужем....
Даже не знаю как обьяснить в рамках одного комента. Это психологический абьюзер, который вытягивает все Ваши силы и соки, но под видом любви и заботы. Как змея которая вводит яд, но вместе с ним и ферменты, благодаря которым не чувствуешь яд , но потом постепенно умираешь. Мало того тебе еще внушат что ты виновата во многих вещах и ты веришь, винишь себя и мучаешся дополнительно , веря что тебя любят и без этого человека не прожить вовсе
Аноним Первый 02 июня 2020
Ответ дляТам-тарарам
А я набрать вес не могу, что это означает?
Наверное, вы мужем манипулируете
Маруська Му 02 июня 2020
Ответ дляБрюлик в стразах
Заставлял ее много есть и не следить за собой. Все, виновный ’арбузер’ найден.
Надо срочно завести свинью, от арбузеров помогает
...аяприкольная 02 июня 2020
У меня лишних 2 кг, пойду скажу мужу, что это он подлый абьюзер заставляет меня жрать по ночам плюшки и зависать на торрентах- вместо лечь вовремя спать)
автор ША все! я пришла 02 июня 2020
Ответ дляПринцепесочка
Так ви за сина не воюйте-вперед!
До тата!
Хай вам не мішають відновитись психологічно,не перешкоджайте при таких заявках.
І хочу і боюсь цього. Він нічого сину не може дати, навіть маючи фінансову складову. Мені шкода втратити з сином зв‘язок, він любить тата і вже наближається пубертат. Здурію від цього всього або виживу.
Там-тарарам 02 июня 2020
Ответ дляАноним Первый
Наверное, вы мужем манипулируете
Нет, я не замужем
Брюлик в стразах 02 июня 2020
Ответ для...аяприкольная
У меня лишних 2 кг, пойду скажу мужу, что это он подлый абьюзер заставляет меня жрать по ночам плюшки и зависать на торрентах- вместо лечь вовремя спать)
Не, у вас рельно подонок. Вы зоть отбиваетесь, когда он вам в рот еду насильно запихивает?
Аноним Первый 02 июня 2020
Ответ дляБрюлик в стразах
Заставлял ее много есть и не следить за собой. Все, виновный ’арбузер’ найден.
Наверное, много еды покупал, сладостей, готовил вкусно, нашел кого-то для помощи по дому, что автор меньше физически работала и не худела разрешал не работать, чтоб на фоне рабочего стресса не худеть. Вот такая манипуляция.
автор ША все! я пришла 02 июня 2020
Ответ дляБритоножка
о есть что вы себя запустили виноват муж?
Как Вам сказать. Конечно защитить себя и выжить это моя ответственность. Поэтому, начинаем полет:)
На счет запустила: от косметолога не выложу + процедуры по телу, массажи, танцы. Но кто в курсе по моей ситуации, это все ни о чем для внешнего состояния.
Аноним Первый 02 июня 2020
Ответ дляША все! я пришла
Даже не знаю как обьяснить в рамках одного комента. Это психологический абьюзер, который вытягивает все Ваши силы и соки, но под видом любви и заботы. Как змея которая вводит яд, но вместе с ним и ферменты, благодаря которым не чувствуешь яд , но потом постепенно умираешь. Мало того тебе еще внушат что ты виновата во многих вещах и ты веришь, винишь себя и мучаешся дополнительно , веря что тебя любят и без этого человека не прожить вовсе
Словом, не бил, не кричал, не издевался, деньги принрсил, всем обеспечивал?
Брюлик в стразах 02 июня 2020
Ответ дляАноним Первый
Наверное, много еды покупал, сладостей, готовил вкусно, нашел кого-то для помощи по дому, что автор меньше физически работала и не худела разрешал не работать, чтоб на фоне рабочего стресса не худеть. Вот такая манипуляция.
Каков мерзавец!
Аноним Первый 02 июня 2020
Ответ дляТам-тарарам
Нет, я не замужем
Тогда, парнями
автор ША все! я пришла 02 июня 2020
Ответ дляТам-тарарам
А я набрать вес не могу, что это означает?
В этом тоже может быть психосоматика, у каждого это развивается индивидуально. Обращались к специалистам?
Прячусь от Всех 02 июня 2020
Ответ дляЛика-прилипка
Нервничаете, на сильных эмоциях, адреналин прет вот и минус на весах.
Вы знаете что когда прыгаешь с парашютом, минус 2 кг если первый раз?

Можете разводится но причина вашего веса и состояния не в нем....
Психотерапия ещё та штука, смотрите аккуратней. Я вам тоже могу как психотерапевт промыть мозг за пару сеансов за дорого и вы начнёте любить всех вокруг, это называется, впрочем не важно как это называется.
А промойте мне! У меня тут такая фигня - я всех ненавижу
Аноним Первый 02 июня 2020
Ответ дляПрячусь от Всех
А промойте мне! У меня тут такая фигня - я всех ненавижу
Что тут ’промывать’? Так понятно - вы недовольны собственной жизнью.
автор ША все! я пришла 02 июня 2020
Ответ дляПервая леди колхоза
Удачи!
Вы умница!
Прямой абъюз распознать легче: ударил- есть результат...а тут попробуй пойми, что не так((
Да. Я убежала из семьи с физ.насилием, там все конкретно. Убегала от побоев, эмоц.интеллект на нуле и прибежала снова в насилие, но изощренное, психологическое.
Спасибо огромное Очень ценно и важно сейчас получать такие слова
Солнечный день 02 июня 2020
Ответ дляША все! я пришла
Как Вам сказать. Конечно защитить себя и выжить это моя ответственность. Поэтому, начинаем полет:)
На счет запустила: от косметолога не выложу + процедуры по телу, массажи, танцы. Но кто в курсе по моей ситуации, это все ни о чем для внешнего состояния.
Боже какие вы чудные,какой косметолог ,что он вам сделает,вам что насильно в рот сало пхали.А вы не подумали что муж просто чудовище по причине что вы страшная.
Смурфик 02 июня 2020
Ответ дляША все! я пришла
Даже не знаю как обьяснить в рамках одного комента. Это психологический абьюзер, который вытягивает все Ваши силы и соки, но под видом любви и заботы. Как змея которая вводит яд, но вместе с ним и ферменты, благодаря которым не чувствуешь яд , но потом постепенно умираешь. Мало того тебе еще внушат что ты виновата во многих вещах и ты веришь, винишь себя и мучаешся дополнительно , веря что тебя любят и без этого человека не прожить вовсе
Таких кругом полно, очень понимаю вас, автор! Все вокруг думают,какой замечательный, и хозяин, и умелец, и семьянин,а на деле.... У меня отец такой, если я скажу правду, мне никто не поверит, это моя мама плохая и с...ка. вот только развелась, всю жизнь терпела и скрывала, даже я очень долго не знала. Пенсионерка, взяла и ушла. Начала жизнь с нуля, купила комнату в другом городе (ездила на заработки и заняла немного денег), теперь долги отдает, работает в Украине. Рук не опустила, умница, поддерживаю ее. Ругаю,что жизнь всю спустила, что надо было молодой уходить. Ради ребенка не держите семью, очень вас прошу
Басноплетка 02 июня 2020
Ответ дляСолнечный день
Боже какие вы чудные,какой косметолог ,что он вам сделает,вам что насильно в рот сало пхали.А вы не подумали что муж просто чудовище по причине что вы страшная.
Столько желчи
Фу