02 июня 2020

Как перестать быть нищебродом?

как отучить себя от привычки на всем экономить?Доходит до абсурда,в магазине подхожу только к отделу со скидками,продукты ищу акционные,пока тушь куплю пересмотрю цены во всех магазинах и сайтах.КАК,вот как перестать экономить на себе?
Фиктивная 02 июня 2020
Вам разве плохо, что вы покупаете акционные товары?
Советчица Года 02 июня 2020
А в вас дохід нормальний,чи треба сильно економити?В мене зараз впав і я дивлюся акції.Раніше-було легше
Мастер Пис 02 июня 2020
Сходите к психологу
Анонимба 02 июня 2020
Вы экономите при большрй зарплате или маленькой?
Пышечка 02 июня 2020
а почему бы и нет? зачем платить больше?
графиняВишенка 02 июня 2020
к психологу
Губки-уточкой 02 июня 2020
А мне нравится экономить, но в меру конечно. Я так уже на машину за два года сэкономила . Обойдясь тремя сумочками на год, а не 105000)
Алгонавт 02 июня 2020
Якраз є багато прикладів мільйонерів, які купують на розпродажах, по акціях і т.п. + достатньо добре заробляти 🤑
Мюллерная 02 июня 2020
вот как? хочу много чего купить, но все жалко, жалко. А потом взяла и деньги на что то растрынькала, думаю лучше бы себе купила что то
Корсет_на_шурупах 02 июня 2020
Это лучше чем переплачивать. Я переплачиваю, так как беру сразу и особо не сравниваю цены
Губки-уточкой 02 июня 2020
Ответ дляАлгонавт
Якраз є багато прикладів мільйонерів, які купують на розпродажах, по акціях і т.п. + достатньо добре заробляти 🤑
Все правильно. Смотрю, что те у кого есть деньги, никогда лишнего не потратят, все обдуманно. А кто одним днем живет, последние деньги на ресницы несет, и в кредитках сидит.
Анонимба 02 июня 2020
Ответ дляФиктивная
Вам разве плохо, что вы покупаете акционные товары?
Это не плохо. Но нормальняе люди берут в магазине, что им нужно, ну и что понравилось. А такие, как автор, болезнено выискивают скидки. И если нет яблок по 40, то по 60 она уже не купит, хоть ее дети и едят яблоки. Это я пример привела на яблоках. У кого то это голубика или манго. Или окорочка, вместо говядинки вкусной.
Я шалунья 02 июня 2020
Вещи для нас? или Мы для вещей? вот и весь выбор!

зачем вам 100 футболок если хватит 5 но хороших, зачем куча вещей если нужно для вас минимум! Не считаю зазорным иметь минимум а вот когда ’Много но дурного’ тогда это диагноз.
Да выросла в 90-х знаю что такое когда нет ни продуктов ни вещей ни денег.

Автор нищебродство? живите как вам удобно! не гонитесь за картинкой =0

будьте счастливы сейчас а не в прошлом или будущем!
Пышечка 02 июня 2020
Ответ дляГубки-уточкой
А мне нравится экономить, но в меру конечно. Я так уже на машину за два года сэкономила . Обойдясь тремя сумочками на год, а не 105000)
тоже самое. иногда ..срываюсь.. на покупки. Но потом понимаю что стоимость не всегда решающий фактор по качеству
beril_он 02 июня 2020
вот как перестать экономить на себе? - зачем ?
автор Кривая спроса 02 июня 2020
Ответ дляАнонимба
Это не плохо. Но нормальняе люди берут в магазине, что им нужно, ну и что понравилось. А такие, как автор, болезнено выискивают скидки. И если нет яблок по 40, то по 60 она уже не купит, хоть ее дети и едят яблоки. Это я пример привела на яблоках. У кого то это голубика или манго. Или окорочка, вместо говядинки вкусной.
именно так
Анонимба 02 июня 2020
Ответ дляГубки-уточкой
А мне нравится экономить, но в меру конечно. Я так уже на машину за два года сэкономила . Обойдясь тремя сумочками на год, а не 105000)
Что у вас за рынджигла, что экономя на сумках купили машину? Пусть средняя сумка по 6 тыс грн. Но машина нормальная тыс 25 долларов.
Трусиковед 02 июня 2020
Я тоже сначала выбираю тушь, а потом пересматриваю все сайты, где будет дешевле купить
Пышечка 02 июня 2020
Ответ дляАнонимба
Это не плохо. Но нормальняе люди берут в магазине, что им нужно, ну и что понравилось. А такие, как автор, болезнено выискивают скидки. И если нет яблок по 40, то по 60 она уже не купит, хоть ее дети и едят яблоки. Это я пример привела на яблоках. У кого то это голубика или манго. Или окорочка, вместо говядинки вкусной.
ну скажем так я тоже не взяла бы яблоки за 60, а нашла бы им альтернативу. Говядину не ем и мне лучше окорока.
Мюллерная 02 июня 2020
Ответ дляАнонимба
Это не плохо. Но нормальняе люди берут в магазине, что им нужно, ну и что понравилось. А такие, как автор, болезнено выискивают скидки. И если нет яблок по 40, то по 60 она уже не купит, хоть ее дети и едят яблоки. Это я пример привела на яблоках. У кого то это голубика или манго. Или окорочка, вместо говядинки вкусной.
я тоже не куплю, если это не вещь первой необходимости. Без манго с авокадо можно перетоптаться.
Пышечка 02 июня 2020
Ответ дляАнонимба
Что у вас за рынджигла, что экономя на сумках купили машину? Пусть средняя сумка по 6 тыс грн. Но машина нормальная тыс 25 долларов.
понятие нормальность у каждого свое. И сумку за 6000 может себе позволить та, которая и машину за 25.
Кракадэ 02 июня 2020
Если я знаю где купить мою любимую тушь дешевле на 60-100грн, нафига я буду брать ее дроже? Технику выбираю из свех магазинов дешевле по цене определенную модель. Они у меня те деньги в горшочке на окне не ростут.
Губки-уточкой 02 июня 2020
Ответ дляПышечка
тоже самое. иногда ..срываюсь.. на покупки. Но потом понимаю что стоимость не всегда решающий фактор по качеству
Так и есть
Стекловыжималка 02 июня 2020
Это нормально искать где дешевле
Зачем платить этим барыгам????
Это своего рода экономия - зарабатывать деньги на мониторинге цен.
Айпишница 02 июня 2020
Я тоже покупаю многие товары по акции, но нищебродом себя не считаю🤪
Губки-уточкой 02 июня 2020
Ответ дляАнонимба
Что у вас за рынджигла, что экономя на сумках купили машину? Пусть средняя сумка по 6 тыс грн. Но машина нормальная тыс 25 долларов.
Не только на сумках, это как пример. Машина б/у конечно) Ситроэн С4 Пикассо, 2013 год - 7500 у.е.
Губки-уточкой 02 июня 2020
Ответ дляАйпишница
Я тоже покупаю многие товары по акции, но нищебродом себя не считаю🤪
Это наоборот разумно, главное по акции лишнего не брать)
Анонимба 02 июня 2020
Ответ дляПышечка
ну скажем так я тоже не взяла бы яблоки за 60, а нашла бы им альтернативу. Говядину не ем и мне лучше окорока.
Это пример был, не привязывайтесь к определенным фруктам и продуктам. Я возьму яблоки и по 60 грн. Потому, что мои дети их любят. Без альтернатив.
Мой сын любит иногда такую пустую еду, как сини минис, ест с молоком. На него бывают скидки, а бывает убойная цена. Если есть скидки, я и 5 пачек возьму, но если нет, я куплю по той цене, что есть. Потому, что мой сын его любит и просит. Вот просил бы колу или чипсы, проигнорила бы даже по 2 грн.
Если я ем говядину, то нет альтернативы. Я не буду жевать вонючий окорочек или свинину жирную. Лучше рыбу куплю. Или творог поем и кефиром запью))
Нельзя искать альтернативу в худшую сторону. Лучше уж ничего, или замена таким же по качеству.
Пышечка 02 июня 2020
Ответ дляАнонимба
Это пример был, не привязывайтесь к определенным фруктам и продуктам. Я возьму яблоки и по 60 грн. Потому, что мои дети их любят. Без альтернатив.
Мой сын любит иногда такую пустую еду, как сини минис, ест с молоком. На него бывают скидки, а бывает убойная цена. Если есть скидки, я и 5 пачек возьму, но если нет, я куплю по той цене, что есть. Потому, что мой сын его любит и просит. Вот просил бы колу или чипсы, проигнорила бы даже по 2 грн.
Если я ем говядину, то нет альтернативы. Я не буду жевать вонючий окорочек или свинину жирную. Лучше рыбу куплю. Или творог поем и кефиром запью))
Нельзя искать альтернативу в худшую сторону. Лучше уж ничего, или замена таким же по качеству.
а я не буду есть говядину, даже по 30 грн за кг. и не все готовы спускать деньги на унитаз.
Ошеламиссимо 02 июня 2020
Автор, надеюсь, Вы хоть на отдыхе не экономите? Посоветую Вам маленькую уловку: на мелочах можно и поэкономить, а вот о крупных вещах думайте крупными деньгами-тогда у Вас получится и накопить, и тратить будете с удовольствием.