02 июня 2020

Мушу робити аборт, як не зійти з розуму?

показать весь текст
Коренная киевлянка 03 июня 2020
Ответ дляпышка_мышка
Не вбивайте!
Все буде добре! Подужаєте! Близькі допоможуть.

Дитині потрібна любов. Ви запрошуєте гостей інколи? Є чим нагодувати? то невже дитині немає? Одежа - повно тут кульками віддають, а виросте буде рідна кровинка. Не вбивайте!
Гости иногда и ребенок, который каждый день хочет кушать, которому нужна одежда, коляска, кроватка, постель, лекарства, овощи- фрукты, рыба- мясо, смеси, памперсы, а потом садик, за который платить нужно, школа, вы реально считает один приход гостей заменяет содержание ребенка?
Пушка заряжённая 03 июня 2020
Ответ длятянитолкайка
Пипец, и сколько благодарочек(( любишь кататься - люби и саночки возить. У меня двое, знаю, что если будет третий - будет очень тяжело. Но мысли, что это будет аборт никогда не было и нет. Я вообще не понимаю, как после аборта можно ложиться в постель с человеком, который позволил это сделать.
Так и рожайте, если будет. И четвертого тоже.. У каждого свои аргументы. Человек попросил поддержать, а не выссказать свое субъективное мнение. Я не сторонник абортов, но не считаю, что во всех без исключения случаях аборт недопустим и надо рожать, так как лужайка найдется на всех заек.
Оловянный_Прагматик 03 июня 2020
Ответ дляРепетиторша
Третього не подужаєм поставити на ноги, вже літа
нічого випадкового не буває, а тим більше дитина - для чогось вона вам дана, потім зрозумієте для чого, а буде пізно. Не бійтеся все ви подужаєте, старші дти допоможуть
Тролю как могу 03 июня 2020
Ответ дляПриснитсяЖЕ
сколько вам лет?
Когда делала было 46 лет
тянитолкайка 03 июня 2020
Ответ дляПушка заряжённая
Так и рожайте, если будет. И четвертого тоже.. У каждого свои аргументы. Человек попросил поддержать, а не выссказать свое субъективное мнение. Я не сторонник абортов, но не считаю, что во всех без исключения случаях аборт недопустим и надо рожать, так как лужайка найдется на всех заек.
Странно конечно, если я скажу, что мне сосед жить мешает, пойду ка я его утихомирю, навсегда. Попрошу поддержки. Поддержите? Лужайка для заек не наайдется, но прокормить ребёнка и вырастить можно всегда и в любой ситуации, но при этом, конечно же, принести в жертву кое что. Всем разное, кому-то шмотки, кому-то моря, кому-то новый ремонт, или дом, или машину. Но эти вещи ставить на одни весы нельзя и поддерживать тут нечего и некого
tanya_217 03 июня 2020
Ответ дляМудробаба
Найдется тот, кто будет его любить. Это должна быть обязательно родная мать?
А с какой стати женщина должна тратить свой ресурс, получать все ’бонусы’ беременности в виде растяжек, гемороя, варикоза, эпизиотомии или кесарево ради нежеланного ребенка.
Дети это счастье и стоят любых жертв, если они желанны. Если женщине этот ребенок не нужен, то ее тело= ее дело(кто заявляет, что это отдельный организм и человек, то пусть он и выживает без ресурса женщины вне ее организма).
tanya_217 03 июня 2020
Ответ дляЛипка-прилипка
Выбор убить или не убить
Можете это громкое слово орать здесь, можете на заборе написать, но закон не считает это убийством и даёт женщине на это право.
Как только белые пальто перестанут ТОЛЬКО делать громогласные заявоения, а начнут делать какие-то усилия для таких детей, кроме навешивания на матерей ещё большего груза тут и начнется понимание.
Хотите увидеть ад на земле? Диктую адрес: г. Киев, Богатырская 30, Детский центр реабилитации детей с органическими поражениями мозга.
Проведите 4 часа на 2 этаже и тогда можно будет о чем-то говорить. Половина мам там бьётся, чтобы их дети начали ходить-говорить-двигать руками, а вторая за то, чтобы их детей просто не колбасило по 5 раз за день от эпиприступа-спазма- остановки дыхания.
Большая часть мам понимает, что в 18 их ребенок не пойдет бухать с друзьями, что у него никогда не будет девушки и что сколько бы он не прожил его состояние останется примерно таким же -у мамы на руках.
Кто вправе обрекать женщину на такое существование (вечного бесплатного обследовающего персонала без перспективы на улучшение жизни)?
Хорошо, что у нас есть выбор!!! Нужно отстаивать его! Иначе беременным с патологией, из-за белых пальто, придется ездить на аборт в Россию, как полячкам приходится теперь ездить к нам, но такое неудобство, удорожание и дополнительные затраты точно стоят того, чтобы иметь это выбор и не гробить жизнь женщины.
75В 03 июня 2020
Ответ дляtanya_217
Отличается. Но есть мамы у которых есть перспектива, а есть мамы которые знают, что перспектив нет или они минимальны. Рассуждать об этом безсмысленно.
Сравнивать ДЦП (когда только ножки не ходят, например) и микроцефалию, когда врачи дают прогноз ОВОЩ и лежачий на всю жизнь, УО от средней до тяжелой степени, тоже невозможно. Я вижу разных мам. Мамы особят любят их и я часто встречаю, что ребенок был после рождения присмерти, но она выпросила его у Бога: ’неважно каким он будет, лишь бы живой’ и они рады, что выпросили. Это их радость и их счастья.
Но такой ребенок не станет счастьем для каждой. Кто-то будет молится лишь бы ребенок был здоровым.
У каждого свое счастье и Ваша радость для кого-то была бы самым большим в жизни горем. Хорошо, что Вам хорошо, но это не значит, что у всех не должно быть выбора. Некоторые мамы тяжелых детей зимой на подоконники выкладывают и доводят до пневмонии лишь бы потом освоиться. Они это делают не от злобы, а от отчаяния и безисходности своей жизни, ТК их ребенок остановил им жизнь (бывают разные степени тяжести).
Дай Бог всем здоровых детей!
мы смотрим на одни и те ж вещи с разных сторон

вы говорите: да тебе будет тяжело, лучше убей и живи дальше сама как знаешь

а я говорю: да тебе будет тяжело. давай я тебе помогу и будем переживать все вместе. будет легче
tanya_217 03 июня 2020
Ответ дляnahaka
Как это страшно, про пневмонии и т.п. но осуждать не буду, у каждого человека свой путь
По пневмонии это, как раз результат отсутствия у женщины выбора на этапе обнаружения патологии.
Мало кто знает, что существует возможность спокойно, безопасно и анонимно родить в роддоме ребенка и абсолютно законно написать от него отказ.
Есть роддома, которые принимают без документов (например 4рд Киева), туда можно приехать, родить, назваться Ивановой и написать от имени этой Ивановой отказ от ребенка. Все законно и легально. Никто не сможет заставить женщину забрать нежеланного ребенка.
Те кто вещают, что родился бы и была хорошая жизнь, это не те люди, которые регулярно помогают детдомам. Они полные. И есть и больные и здоровые дети, но что-то их не бегут забирать.
ВСЕ мечтают о ЗДОРОВОМ биологически РОДНОМ ребенке.
nahaka 03 июня 2020
Ответ дляtanya_217
По пневмонии это, как раз результат отсутствия у женщины выбора на этапе обнаружения патологии.
Мало кто знает, что существует возможность спокойно, безопасно и анонимно родить в роддоме ребенка и абсолютно законно написать от него отказ.
Есть роддома, которые принимают без документов (например 4рд Киева), туда можно приехать, родить, назваться Ивановой и написать от имени этой Ивановой отказ от ребенка. Все законно и легально. Никто не сможет заставить женщину забрать нежеланного ребенка.
Те кто вещают, что родился бы и была хорошая жизнь, это не те люди, которые регулярно помогают детдомам. Они полные. И есть и больные и здоровые дети, но что-то их не бегут забирать.
ВСЕ мечтают о ЗДОРОВОМ биологически РОДНОМ ребенке.
А я вот так, гипотетически, не знаю: что лучше: убить своего ребенка или оставить, ведь шанс, что в детдоме больной ребенок получит нужное лечение и хорошую, любящую семью почти равен нулю. Давайте будем откровенны. А вообще, эти все гипотетические рассуждения для меня бессмысленны.
tanya_217 03 июня 2020
Ответ для75В
мы смотрим на одни и те ж вещи с разных сторон

вы говорите: да тебе будет тяжело, лучше убей и живи дальше сама как знаешь

а я говорю: да тебе будет тяжело. давай я тебе помогу и будем переживать все вместе. будет легче
Я говорю, что есть женщины, которым тяжело это норма жизни, с которой они согласны мириться, а есть те, кому проще один раз поплакать и через пол года забеременеть снова и родить здорового ребенка, которого она так хочет. Она всегда будет помнить о том утраченном, но глядя на катающегося на самокате сына, или лезущую на горку дочь ей будет совсем не так горько, как многие пытаются тут описать.
Попалакала один раз, не повод отказываться от возможности иметь другого ребенка.
Я же не говорю, что Вы должны были сделать аборт!!! Я говорю, что у Вас был осозный выбор делать его или нет и никто не имеет право забирать его у женщины.
Вы получили результаты Вашеговыбора и им довольны. Это прекрасно, но это не даёт Вам право говорить, что у других выбора нет. Выбор есть!!! И глядя на реальную жизнь особых мам остальные женщины понимают из чего выбирают.
Такая жизнь подходит не для всех.
Хорошо, что у женщин сегодня есть выбор и врачи всегда на стороне женщины и ее жизни.
tanya_217 03 июня 2020
Ответ дляnahaka
А я вот так, гипотетически, не знаю: что лучше: убить своего ребенка или оставить, ведь шанс, что в детдоме больной ребенок получит нужное лечение и хорошую, любящую семью почти равен нулю. Давайте будем откровенны. А вообще, эти все гипотетические рассуждения для меня бессмысленны.
Я и пишу, запрет на аборты приведет не к счасливым детским улыбкам, а к женской инвалидизации, детской смертности и переполненым детдомам
А Я Самая Самая 03 июня 2020
Ответ для75В
всего лишь убийство беззащитного младенца
гитлер не заморачивался и автору не надо
Не выдумывайте! Нет никакого младенца.
nahaka 03 июня 2020
Ответ дляtanya_217
Я и пишу, запрет на аборты приведет не к счасливым детским улыбкам, а к женской инвалидизации, детской смертности и переполненым детдомам
А, тогда я согласна с вашим мнением. Не поняла изначально
А Я Самая Самая 03 июня 2020
А вообще, автор, нафига вы тут это спрашиваете и разводите срач?! Вы же знаете, как поступить
Пушка заряжённая 03 июня 2020
Ответ длятянитолкайка
Странно конечно, если я скажу, что мне сосед жить мешает, пойду ка я его утихомирю, навсегда. Попрошу поддержки. Поддержите? Лужайка для заек не наайдется, но прокормить ребёнка и вырастить можно всегда и в любой ситуации, но при этом, конечно же, принести в жертву кое что. Всем разное, кому-то шмотки, кому-то моря, кому-то новый ремонт, или дом, или машину. Но эти вещи ставить на одни весы нельзя и поддерживать тут нечего и некого
Вы путаете уголовно наказуемое действие с легальной медицинской процедурой.
75В 03 июня 2020
Ответ дляА Я Самая Самая
Не выдумывайте! Нет никакого младенца.
так же проще жить, правда?
А Я Самая Самая 03 июня 2020
Ответ для75В
так же проще жить, правда?
Вот еще раз - не придумывайте! Автору точно проще будет жить без третьего
Смурфик 04 июня 2020
Ответ для75В
так же проще жить, правда?
Младенец - ребенок в возрасте от рождения до 1 года.
И младенца таки нет.
Мудробаба 04 июня 2020
Ответ дляРяженка
Решил и решил. Имеет право. Возможно, так будет лучше именно в этой конкретной ситуации.
Мудробаба 04 июня 2020
Ответ дляtanya_217
А с какой стати женщина должна тратить свой ресурс, получать все ’бонусы’ беременности в виде растяжек, гемороя, варикоза, эпизиотомии или кесарево ради нежеланного ребенка.
Дети это счастье и стоят любых жертв, если они желанны. Если женщине этот ребенок не нужен, то ее тело= ее дело(кто заявляет, что это отдельный организм и человек, то пусть он и выживает без ресурса женщины вне ее организма).
Чтобы женщине не тратить свой ресурс и не получать все ’бонусы’ беременности в виде растяжек, геморроя, варикоза, эпизиотомии или кесарево, просто не фиг ноги раздвигать перед мужем, которому не нравится секс в презервативе!
Мудробаба 04 июня 2020
Ответ дляРяженка
Зачем его рожать?
А убивать зачем?
tanya_217 05 июня 2020
Ответ дляМудробаба
Чтобы женщине не тратить свой ресурс и не получать все ’бонусы’ беременности в виде растяжек, геморроя, варикоза, эпизиотомии или кесарево, просто не фиг ноги раздвигать перед мужем, которому не нравится секс в презервативе!
Тут у автора ситуация вообще огонь по всем статьям 🤣🤣🤣🤦‍♀️
Но бывает в жизни много разных ситуаций (когда муж хорошо зарабатывал и в семье уже есть 2 детей, но мужа не стало и детей нужно содержать женщине, когда беременность оказаласт с патологией, когда беременность - результат изнасилования, когда беременность наступила вопреки контрацепции и т.д.).
В идеале беременность должна быть обоюдно желанной мамой и папой, но так бывает не всегда, на этот случай и предусмотрен ’план Б’.
tanya_217 05 июня 2020
Ответ дляМудробаба
А убивать зачем?
Не все беременности женщина хочет родить.
Имеет право!!! Есть закон, который определяет, что такое убийство, а что нет.
Вы можете писать тут и кричать, и осуждать, но закон есть и женщина имеет право.
В детдомах и так много детей, которые никому не нужны. 15% которые смогут выжить и социализироваться это те дети, которые попали туда не в младенчестве, а у которых были родные до определенного момента (мама спилась, бабушка умерла, отец сел в тюрьму).
Штора с кисточкой 07 июня 2020
Ответ длядамаАмстердама
Моя сестра сошла..

Автор, не каждая сможет легко аборт сделать и забыть об этом. Слушайте свое сердце, свои эмоции - Вам потом жить с ними.
Что с вашей сестрой сейчас? Плор чему была вынуждена сделать аборт?