02 июня 2020

Кредит невестки

Бывшая сожительница моего брата Набрала кредитов. Мелких, но 4 шт в разных банках. Прописана она у него в квартире, теперь коллекторы уже задолбали. С ней связаться нельзя, поменяла номер и не выписывает я с квартиры. Как нам поступать, что бы они с нас ничего не требовали??? Как от них избавится? Чем это вообще может закончится для нас? И что предьявят нам банки, если мы её выпишем через суд?
Японский Городовой 02 июня 2020
Пишите заявление в милицию. Коллекторам говорите, что запишите разговор с угрозами на диктофон, и отнесете в милицию. Здесь такая не живет и точка
автор Аноним Завхоз 02 июня 2020
Ответ дляЯпонский Городовой
Пишите заявление в милицию. Коллекторам говорите, что запишите разговор с угрозами на диктофон, и отнесете в милицию. Здесь такая не живет и точка
А юридически они не имеют права что-то сделать с квартирой?
Зайканалужайке 02 июня 2020
Ответ дляАноним Завхоз
А юридически они не имеют права что-то сделать с квартирой?
Нет, если ваш сын не был поручителем по ее кредитам
Патриотка 02 июня 2020
А чего вы ее до сих пор не выписали?
Морковку дай 02 июня 2020
Она сожительница или жена?
Если прописана - выписать через суд.
Нифига_ни_ни 02 июня 2020
Ответ дляАноним Завхоз
А юридически они не имеют права что-то сделать с квартирой?
Прописка не право собственности. Если брак не заключен, прописка ни о чем. Через суд выписывайте, конечно.
Пацаааааааан 02 июня 2020
Ответ дляАноним Завхоз
А юридически они не имеют права что-то сделать с квартирой?
Если невестка не является собственником квартиры то ничего не сделают
автор Аноним Завхоз 02 июня 2020
Спасибо, он её просто прописал, но брак они не оформляли
Зубожиння 02 июня 2020
Ответ дляАноним Завхоз
А юридически они не имеют права что-то сделать с квартирой?
Чего сразу не выписали?
Морковку дай 02 июня 2020
Ответ дляАноним Завхоз
Спасибо, он её просто прописал, но брак они не оформляли
Выпишите через суд. Пускай банки ее сами ищут.
автор Аноним Завхоз 02 июня 2020
Теперь и днем и ночью нам трезвонят и приезжали уже домой
Баба Яга 02 июня 2020
Ничем вам не грозит. Отшейте разок и они отвяжутся совсем от вас. Или заяву в полицию накатайте.
автор Аноним Завхоз 02 июня 2020
Ответ дляБаба Яга
Ничем вам не грозит. Отшейте разок и они отвяжутся совсем от вас. Или заяву в полицию накатайте.
Я знаю, что она сейчас нигде не работает, а если выпишем-так и будут нас донимать?
Ра ру ра ру ра 02 июня 2020
Ничего не будет. Через суд выписывать не нужно. Так выпишут, если детей нет
На перекуре 02 июня 2020
Ответ дляАноним Завхоз
Спасибо, он её просто прописал, но брак они не оформляли
У вас все ок, не волнуйтесь.
автор Аноним Завхоз 02 июня 2020
Ответ дляНа перекуре
У вас все ок, не волнуйтесь.
Долго им ещё объяснять, что она сдесь не проживает? Уже полтора года нет покоя
наКоблучках 02 июня 2020
Ответ дляАноним Завхоз
Долго им ещё объяснять, что она сдесь не проживает? Уже полтора года нет покоя
просто не разговаривайте с ними!

на вас давят психологически, и все

законно ничего предъявит не могут, если не удобно - поменяйте телефоны
а приедут - вызывайте УБОП и пусть там им расскажут сказку
На перекуре 02 июня 2020
Ответ дляАноним Завхоз
Долго им ещё объяснять, что она сдесь не проживает? Уже полтора года нет покоя
Вообще не ведите с ними беседы, посылайте нах.
наКоблучках 02 июня 2020
на телефон моего ребенка тоже писали ))) я ржала над ними и тупо нах посылала)) видимо со мной им не интересно))
автор Аноним Завхоз 02 июня 2020
А сейчас работают паспортные столы или все на карантине?
наКоблучках 02 июня 2020
Ответ дляАноним Завхоз
А сейчас работают паспортные столы или все на карантине?
уже открыты
автор Аноним Завхоз 02 июня 2020
Ответ длянаКоблучках
уже открыты
Спасибо
наКоблучках 02 июня 2020
Ответ дляАноним Завхоз
Спасибо
по записи вроде
Peppergrin 02 июня 2020
Ответ дляПацаааааааан
Если невестка не является собственником квартиры то ничего не сделают
Тут немного не совсем так
Какое право собственности на квартиру-если куплена во время сожительства-то на неё распространяются все права как супруги
Откушу что там торчит 02 июня 2020
Ответ дляАноним Завхоз
Теперь и днем и ночью нам трезвонят и приезжали уже домой
Вызывайте полицию, пусть коллекторы с ними общаются
Peppergrin 02 июня 2020
Ответ дляАноним Завхоз
А сейчас работают паспортные столы или все на карантине?
Вы Ее сможете выписать лишь через суд
Патриотка 02 июня 2020
Ответ дляPeppergrin
Тут немного не совсем так
Какое право собственности на квартиру-если куплена во время сожительства-то на неё распространяются все права как супруги
А как они покупали квартиру?
Может он купил и оформил на себя, могли ведь на двоих оформить. И как эта неработающая что то докажет
Скорая помощь 02 июня 2020
У вас хоть невестка, а у нас вообще цирк - коллекторы названивают по кредиту соседки
Это треш. Она вообще нам чужой человек, не общаемся, а они долбят «ну поговорите с ней». Каждый день твари звонят по сто раз, при чем всей семье - мужу моему, его матери и отцу. Откуда всех номера взяли прям загадка.
Peppergrin 02 июня 2020
Ответ дляПатриотка
А как они покупали квартиру?
Может он купил и оформил на себя, могли ведь на двоих оформить. И как эта неработающая что то докажет
Если он купил и оформил на себя ,а они в это время вели совместное хозяйство ,то ,по закону,она это должна доказать в суде и тогда на неё распространяются все права обычного гражданского брака
Этим и отличается сожительство от законного гражданского брака-все надо доказывать
А по закону права сожителей=правам супругов
Патриотка 02 июня 2020
Ответ дляPeppergrin
Если он купил и оформил на себя ,а они в это время вели совместное хозяйство ,то ,по закону,она это должна доказать в суде и тогда на неё распространяются все права обычного гражданского брака
Этим и отличается сожительство от законного гражданского брака-все надо доказывать
А по закону права сожителей=правам супругов
Это все трудно доказать .
А если сожитель дал денег сожительнице и она на эти деньги купила квартиру, сожитель умер
Его родственники отожмут у сожительницы квартиру?