02 июня 2020

Если бы не первый муж я бы не стала такой.

Я вышла замуж первый раз в 20 лет по "большой" любви, конечно видела что он ленивый и не очень добрый и внимательный человек, но... Опоры у меня не было, денег тоже. Я работала, но как молодой специалист получала копейки. Потом родилась дочка, когда ей было 10 месяцев я вышла на работу. Потом нашла и вторую работу. Это был конечно кошмар, бессонные ночи и т.д. Я работала, ходила на курсы. и постепенно могла обеспечивать свою семью полностью и даже больше. Сейчас по прошествию 15 лет оглядываясь назад я понимаю, что если бы "удачно" вышла замуж то не имела бы то, что есть у меня сейчас. Рядом с успешным человеком я скорей всего бы осталась рядовой домохозяйкой.
показать весь текст
Принцепесочка 02 июня 2020
извините , не та тема...
автор Кидстаффовка 02 июня 2020
Ответ дляАнтиТанкист
Это вы просто себя так утешаете.Прожить жизнь в качестве мужика и тешить себя иллюзией,что могло быть только хуже очень глупо.Не стоит исключать абсолютно противоположный сценарий,которым живут миллионы,имея счастливых отношения,когда много лет ты чувствуешь крепкое плече,у тебя нет финансовых страхов и ты любима и дорога !
Так жизнь еще у меня не закончена. Я второй раз замужем и у меня все ок.
СережкинаЯ 02 июня 2020
Прям ’Москва слезам не верит’
автор Кидстаффовка 02 июня 2020
Ответ дляСережкинаЯ
Прям ’Москва слезам не верит’
Правда жизни.
Парасюха 02 июня 2020
неееее. Просто вы активная и энергичная. И, как все сильные люди, вы думаете что все вокруг такие же. Большинство наоборот оправдывают себя и то, что они ничего не достигли в жизни тем, что брак неудачный, ребенок, никто не поддержал и т.д. То что для вас стимул для них повод ничего не делать)
Гл. Амурная 02 июня 2020
Ответ дляПринцепесочка
Если вы приняли такое решение, отключите мозги и тупо идите делайте!Только не делайте медикаментозный , делайте выскабливание, судя по вашему состоянию эмоциональну может что то пойти не так. Держитесь!!!
Это вы точно сюда? И медикаментозный всегда намного более щадящий и его всегда советуют как раз
автор Кидстаффовка 02 июня 2020
Ответ дляПарасюха
неееее. Просто вы активная и энергичная. И, как все сильные люди, вы думаете что все вокруг такие же. Большинство наоборот оправдывают себя и то, что они ничего не достигли в жизни тем, что брак неудачный, ребенок, никто не поддержал и т.д. То что для вас стимул для них повод ничего не делать)
Так а как по другому? А кушать за что?
АнтиТанкист 02 июня 2020
Ответ дляКидстаффовка
Так жизнь еще у меня не закончена. Я второй раз замужем и у меня все ок.
я говорю не о том,что у вас будет и есть.А о том,что не обязательно отмучатся и отпахать,что бы иметь все ок!
Ненавязчивый синтезатор 02 июня 2020
Ответ дляКидстаффовка
Так а как по другому? А кушать за что?
Кто что подаст
Сарафанное радио 02 июня 2020
Ответ дляЖенщинас
Не, долго работала на 3х работах, ночью троллем на форумах, в обед уборщицей, а днем юристом и так выбилась в люди
А с детьми няня круглосуточная, а еще дома убрано и наготовлено
Не обижаюсь 02 июня 2020
Такой бред. Можно жить с большими финансами и быть глубоко несчастной. И наоборот
Да как угодно можно жить.Рамок нет,есть ваши предрассудки на которые вы ,конечно же,имеете право.
Женщинас 02 июня 2020
Ответ дляСарафанное радио
А с детьми няня круглосуточная, а еще дома убрано и наготовлено
Понятное дело, еще фигура фитоняшки, лицо как яйцо без морщинок, бабушки дедушки подруги соседки не помогали. Все сама в поте лица
Тётя Хрюша 02 июня 2020
Справа в вас.В мене подруга нотаріус.Вже 20 років в цій галузі.Починала з помічника,даоі сама арендувала,тепер своє і вже наймає людей на роботу.Просто ви досягнули самі того,чого досягнули.Домогосподаркою ви б не були.
ЗабежАЛОЧКА 02 июня 2020
Ответ дляКидстаффовка
Работала много, нарабатывала опыт, связи. Когда расти было уже некуда открыла свою фирму.
что можно купить в вашей фирме ? алкаголь или шмотки?
Стекловыжималка 02 июня 2020
И я такая же) с такой же судьбой )
Только бывший муж супер спец в своей сфере, оказался абьюзером, а потом и вовсе изменять стал. Я ушла с маленькой дочкой в свою квартиру. Жили в его. Все, что имею сейчас , благодаря этому уходу. А имею все, и ещё планирую. И главное , достоинство сохранила и дочь не оправдывается и не пресмыкается, когда он в Вайбере пытается наладить с ней контакт. Но со стороны сплошные наезды на привычки, вкусы и образ жизни подростка) ни слова доброго, ни одобрения) но ее слава Богу это ничуть не трогает и не заставляет оправдываться) я очень рада, что у меня психически здоровая дочь . Что вряд ли бы было, если б я осталась с домашним тираном.
Второй раз замужем за добрым и надежным мужчиной. Но работаю, как вол. Мне это просто, интересно. Это характер)