02 июня 2020

Помогите исправить ситуацию - когда муж переложил на тебя все

Девочки, посоветуйте, как исправить ситуацию
Муж сплавил на меня решение финансовых вопросов.
Есть у него ребенок от первого брака. Оплачивает алименты, оговоренные имим самими (судом меньше)+одежда по сезону+на карманные расходы.
Собственно отношение к своему ребенку было для меня показателем, какой он отец.
А тут оказалось, что к ребенку, которого родила я - оплачивай роды сама, та первая жена была студенкта и денег не имела; ребенка расти сама - у меня траблы с работой, а с первым ребенком - ну а кто должен был?; оплачивай садик сама - а я должен университет платить.(если что то напополам с матерью ребенка)
"А вот дойдет дело до университета нашего ребенка - я и ему буду оплачивать".

У меня только одна перетензия - почему на нашего "можно не тратиться"? я не понимаю....
как сбросить с себя это все?
к моменту оплаты универа добавлю, что счета, продукты, одежда нам всем (мужу в т.ч.) - на мне.
что то кажется мне, что тут только бежать надо
Солнечная_ 02 июня 2020
Вам не кажется
Фруты_Буты 02 июня 2020
Бежать. На мужа не тратить. Выбирайте.
Voblochka-26 02 июня 2020
вам нужен общий бюджет и детальное его обсуждение
nahaka 02 июня 2020
Так а в чем вообще проявляется участие мужа в вашей совместной жизни? В плане материального?
Я так поняла, что он платит алименты и все? Дальше вы полностью обеспечивает его, себя и совместного ребенка? И все расходы на вас?
Хвець-тець 02 июня 2020
...приплыли...
Ksu160576 02 июня 2020
развестись и требовать все по полной
Владанна 02 июня 2020
А какие обязанности у вашего мужа а семье? Вы, вроде, в декрете, а он на работе.. скажите просто, денег нет. Варите пустую кашу, никак излишеств, хочет вкусно, пусть покупает продукты и готовит сам
Репетиторша 02 июня 2020
Если все правда, без него вам будет выгоднее - сэкономите на его шмотках и жрачке. Кстати, нафига вы ему одежду покупаете? Подавайте на алименты - так вашему хоть что- то перепадет.
Добрая свекровь 02 июня 2020
Зачем его содержите?можно в браке подать на алименты
Молчунья 02 июня 2020
вернуть его в первую семью, и вы поменяетесь ролями.
nahaka 02 июня 2020
Автор, чего не отвечаете?
Просто какой смысл в совместном проживании с человеком, который не любит ни вас, ни вашего ребенка? Вы без него жить не можете? Или как?
Агент Пинкертона 02 июня 2020
бежать...по сути он живет с вами ,но решает только свои проблемы, живет и решает по сути проблемы первой жены и свои...а вы решаете свои сама.зачем такой мужчина? вы и так можете жить одни и платить сами без обузы в виде якобы мужа...у меня был такой экземпляр. я его отшила, потому что разглядела, что он будет вкладываться только в своего ребенка от 1 брака. мне такое ни к чему.
это не муж, не помощь, а обуза. у него прежде всего первая семья. он туда вкладывается напополам с женой. хоть и развелся. а вы живете под одной крышей, но семьи у вас нет. вы все сама.
ставьте вопрос ребром. это ненормально. и ни одна женщина не потерпела бы такое. он обделяет одного ребенка в угоду второму.
автор Рыжик-пыжик 02 июня 2020
Ответ дляnahaka
Так а в чем вообще проявляется участие мужа в вашей совместной жизни? В плане материального?
Я так поняла, что он платит алименты и все? Дальше вы полностью обеспечивает его, себя и совместного ребенка? И все расходы на вас?
его материального - полный ремонт в доме, от а до я
был уговор что пока ремонт - все на мне
тк как я не в декрете, ребенок в садик уже ходит. А я на работе с 6 мес малого. Работала в основном ночами, пока маленький был.
Но ситуация повторяется и когда он работал - то ’успевал’ покрыть только расходы на старшего сына. Мелкие расходы на нас - но я даже посчитать то не могу, я в месяц трачу столько, сколько он за год может не принести ’в семью’ именно в денежном виде. И работа заканчивалась.
автор Рыжик-пыжик 02 июня 2020
Ответ дляФруты_Буты
Бежать. На мужа не тратить. Выбирайте.
пытаюсь выбрать
Отчебучкина 02 июня 2020
Ответ дляРыжик-пыжик
его материального - полный ремонт в доме, от а до я
был уговор что пока ремонт - все на мне
тк как я не в декрете, ребенок в садик уже ходит. А я на работе с 6 мес малого. Работала в основном ночами, пока маленький был.
Но ситуация повторяется и когда он работал - то ’успевал’ покрыть только расходы на старшего сына. Мелкие расходы на нас - но я даже посчитать то не могу, я в месяц трачу столько, сколько он за год может не принести ’в семью’ именно в денежном виде. И работа заканчивалась.
А дом чей?
Я бы для начала перестала покупать ему вещи, потом продукты, которые ест только он. Не дойдет, подала бы на алименты в браке
Кто крайний? 02 июня 2020
Ответ дляРыжик-пыжик
его материального - полный ремонт в доме, от а до я
был уговор что пока ремонт - все на мне
тк как я не в декрете, ребенок в садик уже ходит. А я на работе с 6 мес малого. Работала в основном ночами, пока маленький был.
Но ситуация повторяется и когда он работал - то ’успевал’ покрыть только расходы на старшего сына. Мелкие расходы на нас - но я даже посчитать то не могу, я в месяц трачу столько, сколько он за год может не принести ’в семью’ именно в денежном виде. И работа заканчивалась.
Для начала подайте на алименты в браке, а потом смотрите по ситуации.
автор Рыжик-пыжик 02 июня 2020
Ответ дляVoblochka-26
вам нужен общий бюджет и детальное его обсуждение
так у нас до безобразия общий бюджет
Что заработала я - то наше
что заработал он - то как бы наше, но он уже наодалживал на алименты старшему, отдает и остаток мизерный - наше.
даже не вижу тех денег
за 6,5 лет ни разу не дал денег - на- делай что хочешь с ними
даже 100 грн
автор Рыжик-пыжик 02 июня 2020
Ответ дляМолчунья
вернуть его в первую семью, и вы поменяетесь ролями.
идея
бж уже с третьим развелась
nahaka 02 июня 2020
Ответ дляРыжик-пыжик
его материального - полный ремонт в доме, от а до я
был уговор что пока ремонт - все на мне
тк как я не в декрете, ребенок в садик уже ходит. А я на работе с 6 мес малого. Работала в основном ночами, пока маленький был.
Но ситуация повторяется и когда он работал - то ’успевал’ покрыть только расходы на старшего сына. Мелкие расходы на нас - но я даже посчитать то не могу, я в месяц трачу столько, сколько он за год может не принести ’в семью’ именно в денежном виде. И работа заканчивалась.
Ремонт окончен? Просто когда кризисы в семье, то надо четко понимать обоим: хотят ли они сохранять отношения? Если да - договариваться, если нет - разрывать их. Соответственно, если лично Вы хотите сохранять, то договаривайтесь. Меньше работайте, не знаю, складывайте деньги, чтоб ваш муж понял, что то решение было временным и теперь надо содержать и вашу совместную семью, а не только первого сына
автор Рыжик-пыжик 02 июня 2020
Ответ дляОтчебучкина
А дом чей?
Я бы для начала перестала покупать ему вещи, потом продукты, которые ест только он. Не дойдет, подала бы на алименты в браке
дом общий
его участок, начат до меня ооочень частично
в браке заново документы и сдача в эксплуатацию
железный занавес 02 июня 2020
Как так то? Как мужья такие так умудряются устраиваться?
автор Рыжик-пыжик 02 июня 2020
Ответ дляnahaka
Ремонт окончен? Просто когда кризисы в семье, то надо четко понимать обоим: хотят ли они сохранять отношения? Если да - договариваться, если нет - разрывать их. Соответственно, если лично Вы хотите сохранять, то договаривайтесь. Меньше работайте, не знаю, складывайте деньги, чтоб ваш муж понял, что то решение было временным и теперь надо содержать и вашу совместную семью, а не только первого сына
я складываю, доходит до того что не за что хлеба купить

а он такой - а я у тебя на полке ’искал’ таблетки или ключ - и нашел там деньги.

Я и сама забыла что там имела деньги - 500 грн отложила (другое в другом месте, и вообще у папы оставляю) - а он рыскал нет ли денег у меня
вот 1000% там никогда не могло быть то, что ему нужно было найти
nahaka 02 июня 2020
Ответ дляРыжик-пыжик
я складываю, доходит до того что не за что хлеба купить

а он такой - а я у тебя на полке ’искал’ таблетки или ключ - и нашел там деньги.

Я и сама забыла что там имела деньги - 500 грн отложила (другое в другом месте, и вообще у папы оставляю) - а он рыскал нет ли денег у меня
вот 1000% там никогда не могло быть то, что ему нужно было найти
Не знаю, для меня у вас нет семьи. Но я - не вы. Я не знаю, как можно полностью содержать мужчину или даже частично, если честно. Так ремонт хоть сделал? Дом ваш?
{СоJIнТсЕ} 02 июня 2020
Вам вигідніше з ним розлучитись...
железный занавес 02 июня 2020
Ремонт закончили, а он уже так и привык? Или ремонт еще в разгаре?
Надувная пыль 02 июня 2020
Ответ дляРыжик-пыжик
так у нас до безобразия общий бюджет
Что заработала я - то наше
что заработал он - то как бы наше, но он уже наодалживал на алименты старшему, отдает и остаток мизерный - наше.
даже не вижу тех денег
за 6,5 лет ни разу не дал денег - на- делай что хочешь с ними
даже 100 грн
Красавчик. Вот молодец! Как же выгодно женился он .И алименты ы платит и без гроша не остаётся.А вы лошара, простите...
автор Рыжик-пыжик 02 июня 2020
его ответ на все- что он дал нам дом!
что он своими руками все сделал (его профессия такая)- как то пытался сыну старшему сказать, что не дает денег ему вовремя - так как за все плачу я, а алименты я давать не обязана - так сын его сказал что младший зато живет в доме.
Если что, то при разводе он БЖ отдал получастка земли, на оствшемся получастке начал строить дом. Она с этих денег купила автобус (классная женщина!) рейсовый и лет 10 зарабатывала на нем.

Я повторюсь - что я фактически и практически купила этих полдома в натуре.
А он вложил свою работу-оплата труда.
Но все время ремонта ПОЛНОСТЬЮ содержала нас я. И на море везла всех, и его сына тоже - я.
автор Рыжик-пыжик 02 июня 2020
Ответ дляжелезный занавес
Ремонт закончили, а он уже так и привык? Или ремонт еще в разгаре?
закончили
остались мелочи - ттипа польера обшить, крышу на беседке сделать.
вышел на работу
есть заказы, много
Но у него уже долгов скопилось

я настаивала на оплате света им, чтобы дрова купил - купил немного. взял авансов наперед - должен отработать теперь.
Добрая свекровь 02 июня 2020
Ответ дляРыжик-пыжик
его ответ на все- что он дал нам дом!
что он своими руками все сделал (его профессия такая)- как то пытался сыну старшему сказать, что не дает денег ему вовремя - так как за все плачу я, а алименты я давать не обязана - так сын его сказал что младший зато живет в доме.
Если что, то при разводе он БЖ отдал получастка земли, на оствшемся получастке начал строить дом. Она с этих денег купила автобус (классная женщина!) рейсовый и лет 10 зарабатывала на нем.

Я повторюсь - что я фактически и практически купила этих полдома в натуре.
А он вложил свою работу-оплата труда.
Но все время ремонта ПОЛНОСТЬЮ содержала нас я. И на море везла всех, и его сына тоже - я.
У меня только один вопрос,как вы умудряетесь хорошо зарабатывать?
автор Рыжик-пыжик 02 июня 2020
Ответ дляНадувная пыль
Красавчик. Вот молодец! Как же выгодно женился он .И алименты ы платит и без гроша не остаётся.А вы лошара, простите...
я знаю