02 июня 2020

Мені зробили операцію. Реакція мами. Образливо до сліз.

У мене був зір 10% на два ока і світ бачила розмито і темніше, ніж є. Говорила мамі, що хочу зробити лазерну корекцію, тому що навіть в побутових умовах виникали проблеми, не то що на роботі. Мама була проти і настроювала мене, що я осліпну. Короче я таки зробила операцію. Але мамі не казала. Хто знає, як ця операція робиться і як потім себе відчуваєш, той зрозуміє. Це не просто лазером пару секунд в око посвітили. Це око розрізали і випалювали зіницю, аж запах був, як стоматолог пломбу стару вибурює. Потім цілий день очі від болю відкрити не могла. Потім каплі і пару міс таблетки і нагляд. Я мамі про операцію не говорила, але сказав мій чоловік. Мама купила рушник вишивати і сказала, щоб я вишила. Чоловік позвонив і пояснив, що нічого вишивати я не буду, напрягать очі не можна, короче все вивалив, як є. Я про дзвінок пізніше дізналась. І вот пройшов місяць з їх розмови, мама не поцікавилась ні в мене, ні в чоловіка, як пройшла операція, як я бачу, болить мені, не болить, і взагалі ні одного питання. Мені образливо. Хочу почути думку зі сторони.
показать весь текст
Соображалочка 02 июня 2020
Ответ дляИщу Аленя
Автор, подозреваю что ваша мама на вас обиделась, и скорее всего от того что муж на нее слегка наехал, а вы после того не перезвонили и не извинились (ну и он тоже). Ведь, косвенно , вы виноваты в этой ситуации потому что мама не знала про операцию и купила вышивку без злого умысла.
Да, мама конечно тоже должна была позвонить и выяснить как ваше самочувствие. Но обычно люди старшего поколения специфически воспринимают многие ситуации.

Попробуйте позвонить сами, послушайте маму. И скажите спокойно что вам очень хотелось получить от нее поддержку.
А покупать вышивку практически слепому человеку это такой изощрённый вид издевательства?
Накладная 02 июня 2020
Про рушник тут, похоже, никто не понял.
Мама вас не спрашивает, потому что вы ей ничего не сказали. Муж не в счет в этой ситуации.
автор Добро с Кулаками 02 июня 2020
Ответ дляСоображалочка
А зачем она вам вышивать рушник предлагала при зрении 10%?
Бо брат жениться, треба рушники на ікони. Кажу нащо вийо, купіть, але хоче бісером вишити, щоб похвалитися потім
Кошка Мурка 02 июня 2020
У вас автор ещё с детства есть обиды на маму , вы взрослая и зависящая от мамы мнения . Вы взрослый ребенок скорее всего. Выход , спросить у мамы прямо почему она не спрашивает !? Возможно молчит потому что и вы не говорили , посчитала что муж поделился секретом вашим с ней . Если мама ваша была такая всегда , просто принять как факт ее поведения , да трудно но возможно . Вы взрослая и сама уже мама , просто живите счастливо
Соображалочка 02 июня 2020
Ответ дляДобро с Кулаками
Бо брат жениться, треба рушники на ікони. Кажу нащо вийо, купіть, але хоче бісером вишити, щоб похвалитися потім
Так если вы плохо видите, каким образом вы вышивать должны были? Даже до операции
Не пью, не курю 02 июня 2020
Не обращайте внимание, есть такие матери. Как можно было подсунуть вышивать при таком зрение и операции. Живите для себя, мужа и детей. Моя ещё хуже, когда я почти умирала после ДТП и позвонили домой, чтобы сообщить, так её ответ был ’зачем такие новости ночью, я спать хочу, а вы мешаете’, мне это потом брат рассказал
Здоровья вам
english book 02 июня 2020
Ответ дляДобро с Кулаками
Слава Богу так. Відновили зір на 100%. Спочатку я аж плакала, не можу це передати і пояснити, коли курткою сліпою була і номер маршрутки не бачила, а тут все чітко. Перші дні все так чітко бачила! Але на близькі відстані все було розмито. Зараз стабілізувалось. Але їзжджу в клініку, все під наглядом
Щасти Вам!Дуже добре що все вдало скінчилося.В мене співробітнику зробили за великі гроші,в центрі дуже відомому,і невдало. Вже з ліку збилися,скільки в нього повторних було. Дуже непросто йому,бо робота пов´язана з зором також.Зі здорової людини став майже інвалідом.Поки результати невтішні,хоча обіцяли,що все буде добре.
Не підкажете,де саме Ви лікуватись, і в якого лікаря.Можна в приватні повідомлення.
P.S.І ніяких вишиванок!Вам треба тепер обережно поводитись з очами.
Завтра не пью 02 июня 2020
Ответ дляДобро с Кулаками
Ну може вам не було страшно. А мені як око розрізали і почали антибіотиком промивати, аж вогнем пекло. Хірург каже ви така чутлива. Звичайно чутлива! Ще й каже замріть і не крутіть головою. Ага мені тут око ріжуть, як мені не крутити. Я не знаю, як в кого, але в мене лазерна корекція дуже чутливо пройшла
Я сама делала и многие знакомые делали, никто таких страстей не рассказывал. Пекли глаза только первый день, пила обезболивающее, наутро уже было все отлично.
Русская Богатырша 02 июня 2020
Не все мамы белые и пушистые, что хоть к ранкам прикладывай... К сожалению.... Моя мама на новость, что я беременна, стала рассказывать мне что сочувствует мне и все в таком духе. Короче, лучшая любовь только на расстоянии. Держитесь автор! Здоровья вам и радости
Ку-кусик 02 июня 2020
Ответ дляТворю чудеса
Меня тоже мать не спрашивает , что и как , зато ее все проблемы я знаю :)это старческий эгоизм увы 🤷‍♀️
Просто эгоизм) независмо от возраста.
Или раньше она само внимание и забота?
автор Добро с Кулаками 02 июня 2020
Ответ дляСоображалочка
Так если вы плохо видите, каким образом вы вышивать должны были? Даже до операции
Я близько добре бачила до операції. до витягнутої руки я бачила прекрасно. Все, що далі розмито. Телевізор розмито, номер маршрутки, ну все
Завтра не пью 02 июня 2020
Ответ дляДобро с Кулаками
Ну може вам не було страшно. А мені як око розрізали і почали антибіотиком промивати, аж вогнем пекло. Хірург каже ви така чутлива. Звичайно чутлива! Ще й каже замріть і не крутіть головою. Ага мені тут око ріжуть, як мені не крутити. Я не знаю, як в кого, але в мене лазерна корекція дуже чутливо пройшла
Каким имеенно методом вам делали? Такое впечатление, что каким-то древним.
Люблю ХОЛОСТЯКА 02 июня 2020
Сама придумала - сама обиделась. Это я про вас. Мама боялась, что вы будете делать операцию - все таки это глаза и это действительно риск. Вы маме про операцию не сказали, значит не хотели об этом говорить. Муж случайно рассказал. На месте мамы я бы тоже молчала и переживала за вас. Кто вас знает: сейчас она вам позвонит и спросит, как операция?, а муж, о том, что все маме рассказал, вам не сказал. Будет у вас дома скандал, будете обижаться на мужа, что все ей рассказал (а так как вы не говорили, значит не хотели, чтоб она знала). Муж станет обижаться на тещу, что она его ’’ вложила’’, что он ей сказал о операции. Вот сидит мама и думает: на фиг мне влазить в семью дочери, провоцировать скандал и обиды зятя. Просто сами позвоните и поговорите, расскажите и про операцию и про самочувствие.
Ку-кусик 02 июня 2020
Ответ дляДобро с Кулаками
У мене хоббі вишивання. Деколи вишиваю просто для себе, сорочку можу вишити чи рушник бісером. Але крім цього я працюю з 9 до 18 і дитину виховую
Почему вы сами давно не позвонили маме? После ее разговора с вашим мужем
Интеллектуальные оладьи 02 июня 2020
Ответ дляКу-кусик
Просто эгоизм) независмо от возраста.
Или раньше она само внимание и забота?
Раньше , да была забота ..до замужества :)) сейчас ни я , ни внуки особо не интересны .
Мотористка 02 июня 2020
Ответ дляДобро с Кулаками
Бо брат жениться, треба рушники на ікони. Кажу нащо вийо, купіть, але хоче бісером вишити, щоб похвалитися потім
Високі у вас стосунки. Тепле і ніжне ставлення.
Якщо ви так з матір´ю спілкуєтеся, недивно, що вона обмежує спілкування з вами.
Библиотекарь 02 июня 2020
Девушка, Вы слишком волнуетесь, отпустите ситуацию. В этом жестоком мире нужно быть жёстким циником, а иначе - затопчут. Благодарите Бога и врачей, что помогли Вам. Ваш муж и ребёнок это Ваша опора, все остальное не должно волновать. Будьте более устойчивыми к сюрпризам жизни, хотя близкие больнее делают, чем чужие. Обиду на Маму не держите, это того не стоит. Все будет у Вас хорошо!💐
Ку-кусик 02 июня 2020
Ответ дляТворю чудеса
Раньше , да была забота ..до замужества :)) сейчас ни я , ни внуки особо не интересны .
Характер бывает портится, но личные качества.. странно. Может это со здоровьем связано
автор Добро с Кулаками 02 июня 2020
Ответ дляenglish book
Щасти Вам!Дуже добре що все вдало скінчилося.В мене співробітнику зробили за великі гроші,в центрі дуже відомому,і невдало. Вже з ліку збилися,скільки в нього повторних було. Дуже непросто йому,бо робота пов´язана з зором також.Зі здорової людини став майже інвалідом.Поки результати невтішні,хоча обіцяли,що все буде добре.
Не підкажете,де саме Ви лікуватись, і в якого лікаря.Можна в приватні повідомлення.
P.S.І ніяких вишиванок!Вам треба тепер обережно поводитись з очами.
Моя операція на 2 ока десь 21 тис грн була. До операції огляди по 450 грн, після операції безкоштовно. Я з Луцька, робила в Рівному, хірург з Чернівців)) клініка Совви (може не можна писати).
Интеллектуальные оладьи 02 июня 2020
Ответ дляКу-кусик
Характер бывает портится, но личные качества.. странно. Может это со здоровьем связано
Все нормально со здоровьем у неё :)
СноваЗдорова 02 июня 2020
Взрослые матери частенько выдают дикие реакции. Я со своей тоже в шоке. Нашли у меня несколько проблем по здоровью. Сказала матери. И понеслось - это потому что ты в юности курила, а ещё потому что без шапки ходила, и работа твоя вредная и т.д. Сказала ей, что по мнению врачей проблема генетическая, досталась мне в наследство. Так она орать начала, что нефиг ее обвинять в моих болезнях, и что она нормальный здоровый человек, а если что и передалось по наследству, так это от отца и его гадской родни
автор Добро с Кулаками 02 июня 2020
Ответ дляЛюблю ХОЛОСТЯКА
Сама придумала - сама обиделась. Это я про вас. Мама боялась, что вы будете делать операцию - все таки это глаза и это действительно риск. Вы маме про операцию не сказали, значит не хотели об этом говорить. Муж случайно рассказал. На месте мамы я бы тоже молчала и переживала за вас. Кто вас знает: сейчас она вам позвонит и спросит, как операция?, а муж, о том, что все маме рассказал, вам не сказал. Будет у вас дома скандал, будете обижаться на мужа, что все ей рассказал (а так как вы не говорили, значит не хотели, чтоб она знала). Муж станет обижаться на тещу, что она его ’’ вложила’’, что он ей сказал о операции. Вот сидит мама и думает: на фиг мне влазить в семью дочери, провоцировать скандал и обиды зятя. Просто сами позвоните и поговорите, расскажите и про операцию и про самочувствие.
Муж сказал
Настасья Пицун 02 июня 2020
Автор, головне, щоб операція пішла Вам на краще. Не надумуйте собі нічого зайвого. Можливо, мама сама чекає, коли Ви захочете сказати про операцію, тоді й погворите. Можливо, вона теж хвилюється, щоб все закінчилось благополучно.
автор Добро с Кулаками 02 июня 2020
Ответ дляКу-кусик
Почему вы сами давно не позвонили маме? После ее разговора с вашим мужем
Я їй щодня звоню
Я не на долго 02 июня 2020
Как это «око разрезали»?! Вы имеете в виду лоскут?
Запах помню. Страх тоже. Но боли не помню вообще. Может, какое-то жжение, но не настолько уж сильное. И на следующий день вообще практически не было уже неудобств. В этом прелесть лазерной коррекции.
автор Добро с Кулаками 02 июня 2020
Ответ дляЗавтра не пью
Каким имеенно методом вам делали? Такое впечатление, что каким-то древним.
Треба в карточці дивитись навпаки це норм клініка, сучасні методи. Може не всі так реагують, я не знаю, це мій досвід
автор Добро с Кулаками 02 июня 2020
Ответ дляБиблиотекарь
Девушка, Вы слишком волнуетесь, отпустите ситуацию. В этом жестоком мире нужно быть жёстким циником, а иначе - затопчут. Благодарите Бога и врачей, что помогли Вам. Ваш муж и ребёнок это Ваша опора, все остальное не должно волновать. Будьте более устойчивыми к сюрпризам жизни, хотя близкие больнее делают, чем чужие. Обиду на Маму не держите, это того не стоит. Все будет у Вас хорошо!💐
Дякую
Настасья Пицун 02 июня 2020
Якщо Ви хотіли її підтримки, то самі б сказали завчасно. Якщо не казали, то мама може також тактовно мовчати і надалі, поки на цю тему ви самі захочете поговорити...
Престидижитатор 02 июня 2020
Ответ дляНаучительница
Автор, Вы так страшно лазерную коррекцию описываете... Вы точно ее делали? Все далеко не так ужасно,как Вы описываете. По теме - ну вот такие у Вас с мамой отношения, забейте. Если операция помогла, рада за Вас, это самое главное!
Есть несколько методов коррекции.
Меня даже доктор не предупреждала о ТАКОЙ боли чтобы я не передумала, потом призналась.
ЗавЛабСнаб 02 июня 2020
Ответ дляДобро с Кулаками
Слава Богу так. Відновили зір на 100%. Спочатку я аж плакала, не можу це передати і пояснити, коли курткою сліпою була і номер маршрутки не бачила, а тут все чітко. Перші дні все так чітко бачила! Але на близькі відстані все було розмито. Зараз стабілізувалось. Але їзжджу в клініку, все під наглядом
Моя хорошая, я вас поздравляю! Это прекрасные новости. Так же хочу напомнить, что вы уже взрослая и сама мама. Вы уже не нуждаетесь в маминой заботе и любви. Для этого у вас есть муж. Вы прекрасно справитесь без мамы, вам не нужно ее одобрение или похвала или поддержка, чтобы наслаждаться зрением и красивым ярким миром!